Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2121
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Один не лепый водила сценировал ДТП с моей машиной,а потом требовал возместить материальный ущерб,за то что он нарушил ПДД....

А можно подробнее: где, когда, при каких обстоятельствах...
  • 0

#2122
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Асану: вопрос Прокопа стоит так:
Ситуация когда ИДП не представляется и не называет причину остановки, а Вы акцент делаете только на не представляется
:smoke:)

Сообщение отредактировал Саня0773: 07.11.2009, 14:05:39

  • 0

#2123
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асану: вопрос Прокопа стоит так:
Ситуация когда ИДП не представляется и не называет причину остановки

Читать я умею

Согласно 14 статьи конституции прошу возбудить административное производство против ИДП ХХХХХ по ст. 476 за нарушение п. 5.3 ПДД РК.

Про причину есть, а вот про представление нет ни слова.
Жалоба должна быть грамотная. Ведь можно написать не представился, не назвал причину, не станцевал, не представил руку к головному убору и т.д.

Сообщение отредактировал Асан: 07.11.2009, 14:09:37

  • 0

#2124
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Жалоба должна быть грамотная. Ведь можно написать не представился, не назвал причину не станцевал...

так я и не говорил, что жалоба готовая, а сказал, что над ней надо подумать :smoke: и это меня уже заинтересовало
хотя, опять же все зависит от того, как разговаривает инспектор, если он будет вежлив, то пожелаем друг другу удачного дня, а если будет злой... поживем увидим

Сообщение отредактировал Саня0773: 07.11.2009, 14:13:01

  • 0

#2125
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ветеринар: 07.11.2009, 16:23:23

  • 0

#2126
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Дело было так.

вы пожалуйста не обижайтесь но своим постов вы показали свое полное неумение договариваться с людьми и раздули из мухи слона. и создали много проблем другим людям, начиная от многочасовой пробки до следователей и судей.

Заметьте, я ему сразу предлагал просто разъехаться, а потом - стало поздно.

Лимпопо: Судя по всему тебе или мало лет, или дядька был страшный!

По теме: Надо писать жалобу на ИДП, т.к. они не правильно составили Протокол (больше чем уверен), права не имели право забирать 200%!!!, страхового агента вызывал? зафиксировали?

Ну и в АвтоАдвакат тоже советую обратиться, хотя бы для консультации!

Когда человек глядя тебе в глаза лжёт, что ты ехал задом на перекрёстке и ударил его, ждать хорошего от него нечего. Потом он ещё добавит, что я нанёс ему увечья. Не хотелось бы позволить ему стать терпилой, за мой счёт. Я знаком с парой человек, которые зарабатывали поставляя в милицию спровоцированную на драку молодёжь. Это, чтоб Вам было понятней. Протокол составили правильно, насколько я понял, добросовестно изложив обе версии, жалобу писать незачем.

Сообщение отредактировал Лимпопо: 07.11.2009, 16:32:25

  • 0

#2127
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
21 октября на меня был составлен протокол по п.5.1.2 (проезд на красный), в протоколе мной отмечено мое несогласие с нарушением, свидетелей не было (5 утра), понятые на изъятии прав были. В тот же день обжаловал протокол в ОДП УВД. За 5 дней мне конечно никто не ответил, ответ пришел сегодня по почте (но дата конечно же стоит на нем 26.10, а на конверте штамп почты 05.11). Так вот пишут они мне что факты изложенные в моем заявлении не нашли своего подтверждения, и составленный протокол признан обоснованным и правомерным, "что подтверждается свидельской базой" (в протоколе свидетелей нет). Административный материал направлен в ОДП УВД района.... Вопрос: а почему в ОДП, а не в суд?
  • 0

#2128
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

21 октября на меня был составлен протокол по п.5.1.2 (проезд на красный), в протоколе мной отмечено мое несогласие с нарушением, свидетелей не было (5 утра), понятые на изъятии прав были. В тот же день обжаловал протокол в ОДП УВД. За 5 дней мне конечно никто не ответил, ответ пришел сегодня по почте (но дата конечно же стоит на нем 26.10, а на конверте штамп почты 05.11). Так вот пишут они мне что факты изложенные в моем заявлении не нашли своего подтверждения, и составленный протокол признан обоснованным и правомерным, "что подтверждается свидельской базой" (в протоколе свидетелей нет). Административный материал направлен в ОДП УВД района.... Вопрос: а почему в ОДП, а не в суд?

а в действительности как было? если не нарушали, то прямиком в суд, раз в копии протокола свидетелей нет, то права вернут, т.к. доказательной базы нет, а понятые присутствовали при изъятии прав и как вы проезжали на красный свет видеть не могли, копию жалобы в прокуратуру отправляли? камера на перекрестке стоит? а то у нас в Караганде практически, на каждом перекрестке стоят они и если не нарушали, то можно запросить данные из ЦОУ и вообще выложите копию протокола сюда, скорее всего, он составлен с нарушениями, но если нарушили, тогда лучше не связываться

Сообщение отредактировал Саня0773: 07.11.2009, 20:18:37

  • 0

#2129
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
5 утра было, но думаю что не нарушал, камеры там нету, прямиком в суд с чем? формат заявления какой, да и суд какой? в прокуратуру не писал.
  • 0

#2130
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

5 утра было, но думаю что не нарушал, камеры там нету, прямиком в суд с чем? формат заявления какой, да и суд какой? в прокуратуру не писал.

у меня до суда не дошло, написал жалобу в ЖоПу, а копию послал в облпрокуратуру, через неделю попросили приехать в ЖоПу, где "торжественно" вручили незаконно изъятые права, облпрокуратура отписала жалобу в городскую, городская мне прислала ответ, что дело передано в ЖоПу, а ЖоПо пока ответила, что административное дело прекращено, скоро должны отписать, что они решат с жоповцем, жду :smoke: а по поводу суда сказать ничего не могу, но все материалы есть здесь: http://vse.kz/index....c...t&p=9116379
мою жалобу можешь почитать тута: http://vse.kz/index....=114192&st=1940, только в оригинале, она немного подправлена

Сообщение отредактировал Саня0773: 07.11.2009, 20:42:09

  • 0

#2131
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
до суда можешь съездить в ЖоПу того района, куда направлен материал для рассмотрения, в протоколе что написал? везде расписался?
  • 0

#2132
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
Протокол в машине, на память написал что проехал на разрешающий сигнал, и с протоколом не согласен, расписался вроде везде, но все читал и ни под чем лишним не расписывался, на московской думаю обсуждать ничего не будут, им только квитанцию привезти и привет...
  • 0

#2133
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
почему не будут, обязаны, главное прийти туда подготовленным, я когда в ЖоПу поехал, здесь сидел до 5 утра, жена уже бесилась вся, а по-другому никак, копию протокола бы Вашего глянуть еще, если составлен с нарушениями, то еще и на это давить
они обязаны предоставить доказательную базу Вашего "якобы" нарушения, а не пустые слова жопошников, которые ничем не подкреплены

Сообщение отредактировал Саня0773: 07.11.2009, 21:37:48

  • 0

#2134
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Tomasila: они могли сказать, что на красный, а написать статью совсем другую! Проверь статья совпадает...
  • 0

#2135
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
5.1.2 написано везде и в протоколе и в ответе на жалобу, ЖПшник предлагал выписать на подешевле что нибудь, был послан (может и зря). Главное непойму почему протокол с отметкой о несогласии не ушел в суд, что то мне казалось что такие дела должны рассматриватся в суде.
  • 0

#2136
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Да елки палки читайте внимательно!
во первых речь идет о помещении а не дороге,во вторых при производстве дела,это не составление протокола! дело начинается после составления протокола. написано же

рассматривать дела об административных правонарушениях

Рассматривать дела а не составлять..вот народ .верхушек нахватаются и вперед доказывать.

Ну скажем, во-первых, я не юрист и не обязан быть им. А во-вторых - вообще-то составление протокола означает, что уже ведется производство по делу об административном правонарушении.
Если нет..... Если я не прав - просто объясните мне дураку, где я не прав, но не надо слюной брызгать. Тем более, что в моих интересах как-раз таки, чтобы я мог вести видеозапись, а в этой статье, как я её понимаю, это не разрешено.
ЗЫ... Или я вас неправильно понял - может быть вы хотите сказать, что и аудиозапись вести нельзя, ибо только в помещении???

Как может вестись производство по делу если-- протокол об адм нарушении только начал составляться..тоесть нельзя вести производство по тому чего нет...дела то нет-оно только составляется..а вы уже производство производите :spy:
Следовательно пока составляется дело вы можете и желательно фиксировать весь процесс..
Производство дела-- это разбор полетов ,но не попытка приписать адм нарушение.
  • 0

#2137
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Как может вестись производство по делу если-- протокол об адм нарушении только начал составляться..тоесть нельзя вести производство по тому чего нет...дела то нет-оно только составляется..а вы уже производство производите :D
Следовательно пока составляется дело вы можете и желательно фиксировать весь процесс..
Производство дела-- это разбор полетов ,но не попытка приписать адм нарушение.

Тогда как объяснить, что какую статью касательно адм.протокола ни читаю - везде говорится о том, что составление протокола - есть производство по делу. Например, здесь говорится о том что дело только возбуждено:

Статья 635. Протокол об административном правонарушении
1. Протокол о совершении административного правонарушения составляется уполномоченным на то должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 639 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело (для физических лиц - фамилия..............
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также другим участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается отметка в протоколе.
..........
5. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представлять объяснения и замечания по содержанию протокола, а также изложить мотивы своего отказа от его подписания, которые прилагаются к этому протоколу. В случае отказа этих лиц от подписания протокола об административном правонарушении в нем производится соответствующая запись.

А вот здесь уже о том, что производство по делу уже ведется:

Статья 606. Объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, показания потерпевшего и свидетеля
1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, показания потерпевшего и свидетеля представляют собой имеющие отношение к делу сведения, сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.
2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, показания потерпевшего и свидетеля отражаются в протоколе об административном правонарушении или о применении меры обеспечения производства по делу, а при необходимости - оформляются протоколом опроса и приобщаются к делу.

Я как раз не люблю хватать верхушки - поэтому хочу разобраться... :spy:
  • 0

#2138
Прокоп

Прокоп
  • Гость
  • 15 сообщений


Асану: вопрос Прокопа стоит так:
Ситуация когда ИДП не представляется и не называет причину остановки

Читать я умею

Согласно 14 статьи конституции прошу возбудить административное производство против ИДП ХХХХХ по ст. 476 за нарушение п. 5.3 ПДД РК.

Про причину есть, а вот про представление нет ни слова.
Жалоба должна быть грамотная. Ведь можно написать не представился, не назвал причину, не станцевал, не представил руку к головному убору и т.д.

Суть какая: любимое выражение гайцев: правила одни для всех. и все равны перед законом, только некоторые равнее. Если вы в своих жалобах просите вздрючить ИДП, то просите возбуждать дела против них самих же за нарушение правил: стоянки в неположенных местах, неправильно использование спец сигналов, создание аварийных ситуаций и прочее. Мобильники есть у всех, фотографируйте, снимайте, указывайте дату, время, место и номер машины. Как вариант к примеру выкладывать фотки сюда и на сайте zholpolice.kz жаловаться со ссылкой на фотку на форуме(почти официальное обращение) и смотреть на реакцию. Вода камень точит. В итоге гаишнику начальнику будет интереснее выписать штраф гаишнику подчиненному, нежели прикрывать и участвовать в коррупции. А то что я написал это из области фантаститики, я так и отметил. По статье привлекается участник движения(!). ГАец, в правила фигурирует как регулировщик, а не как участник. Участник он когда на патрульной машине едет, стоит.
  • 0

#2139
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, добрый день!
Многие здесь присутствующие говорят, мол не нужно провоцировать ИДП, можно и выйти к нему самому, мол не переломишься, а когда кто-то говорит, что попросил показать служебное удостоверение ИДП-шника, то в ответ я слышу часто - мол, молодежь совсем оборзела, строят из себя бог знает кого, поначитавшись всяких НПА...
Я вот подумал:
водитель в нашей стране обязан (именно обязан) иметь при себе:
ВУ;
техпаспорт на ТС;
доверенность заверенную нотариально и еще в УДП (при необходимости);
страховой полис;
талон о прохождении техосмотра;
огнетушитель (причем, не какой попало, а именно двухлитровый порошковый или хладоновый, ни какие углекислотные не годятся);
аптечку укомплектованную согласно приказа Минздрава;
знак аварийной остановки.
Про требования к автомобилю я вообще не говорю, их несколько десятков.
Получается очень много обязанностей у водителя, и каждый ИДП имеет право удостоверится в выполнении этих обязанностей. Почему-то ни кого не удивляет требование ИДП показать водителя, допустим, ВУ.
Теперь вернемся с ИДП.
Согласно ПДД, он обязан:
подать сигнал об остановки ТС определенным образом;
незамедлительно подойти к остановленному ТС;
назвать водителю причину остановки;
по требованию водителя показать свое служебное удостоверение;
Обязанностей у ИДП намного меньше (если не вдаваться в подзаконные НПА, типа приказа 789, и т.п.), но вот в чем парадокс, когда кто-то просит назвать инспектора причину остановки, то его выставляют "белой вороной", хотя ИДП-шник должен без напоминания это сделать.
Почему в нашем обществе принято так?
Согласно ПДД: водитель обязан предъявить ВУ, и все принимаю это как должное; ИДП обязан по требованию водителя показать служебное удостоверение - это многие вопринимают как хамство по отношению к ИДП? Почему с водителей ИДП требуют выполнение многих обязанностей, а сами немногие свои обязанности выполняет только после настойчивых просьб?
PS. За мои не полные четыре года за рулем, меня останавливали ИДП-шники всего-то раз 10, но не один из них не звал мне причину моей остановки самостоятельно, мне приходилось просить по несколько раз их об этом, только после этого я слышал что-то от них...
  • 0

#2140
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Господа, добрый день!
Многие здесь присутствующие говорят, мол не нужно провоцировать ИДП, можно и выйти к нему самому, мол не переломишься, а когда кто-то говорит, что попросил показать служебное удостоверение ИДП-шника, то в ответ я слышу часто - мол, молодежь совсем оборзела, строят из себя бог знает кого, поначитавшись всяких НПА...
Я вот подумал:
водитель в нашей стране обязан (именно обязан) иметь при себе:
ВУ;
техпаспорт на ТС;
доверенность заверенную нотариально и еще в УДП (при необходимости);
страховой полис;
талон о прохождении техосмотра;
огнетушитель (причем, не какой попало, а именно двухлитровый порошковый или хладоновый, ни какие углекислотные не годятся);
аптечку укомплектованную согласно приказа Минздрава;
знак аварийной остановки.
Про требования к автомобилю я вообще не говорю, их несколько десятков.
Получается очень много обязанностей у водителя, и каждый ИДП имеет право удостоверится в выполнении этих обязанностей. Почему-то ни кого не удивляет требование ИДП показать водителя, допустим, ВУ.
Теперь вернемся с ИДП.
Согласно ПДД, он обязан:
подать сигнал об остановки ТС определенным образом;
незамедлительно подойти к остановленному ТС;
назвать водителю причину остановки;
по требованию водителя показать свое служебное удостоверение;
Обязанностей у ИДП намного меньше (если не вдаваться в подзаконные НПА, типа приказа 789, и т.п.), но вот в чем парадокс, когда кто-то просит назвать инспектора причину остановки, то его выставляют "белой вороной", хотя ИДП-шник должен без напоминания это сделать.
Почему в нашем обществе принято так?
Согласно ПДД: водитель обязан предъявить ВУ, и все принимаю это как должное; ИДП обязан по требованию водителя показать служебное удостоверение - это многие вопринимают как хамство по отношению к ИДП? Почему с водителей ИДП требуют выполнение многих обязанностей, а сами немногие свои обязанности выполняет только после настойчивых просьб?
PS. За мои не полные четыре года за рулем, меня останавливали ИДП-шники всего-то раз 10, но не один из них не звал мне причину моей остановки самостоятельно, мне приходилось просить по несколько раз их об этом, только после этого я слышал что-то от них...

Мне обычно говорят, предъявите документы. Думаю, что это причина. Может быть ИДП должен говорить, что причина остановки проверка документов.
Вопросы к Вам:
Почему проверка документов не причина?
Что Вам лично даст, служебное удостоверение ИДП?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.