Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2101
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вопрос: Как можно обжаловать действия гайцов, так как они не правы сто процентов?

Легко. :rotate:
Образцы жалобы на постановление есть на форуме.

здесь или в этой теме через поиск.
  • 0

#2102
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Да есть все данный гайца который писал протокол номера машины нет.
Как составляется жалаба и куда необходимо ее сдать?
Да конечно 12900

Я свою жалобу выкладывал на 99 странице. Там всё подробно написано.

Сообщение отредактировал Dan: 06.11.2009, 15:23:07

  • 0

#2103
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я предпочитаю обжаловать постановление,госпошлину не надо платить. :D))
А потом уже,в рамках этого обжалования,ходатайство о неиспользовании бездоказательного протокола.

Сергеич напомни пжл, если составили только протокол, то жалобу можно ведь написать?
  • 0

#2104
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
С с текстом жалобы разобрался, теперь нужно адреса УДП ДВД, Прокуратура, ДВД по Алматы.
  • 0

#2105
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

С с текстом жалобы разобрался, теперь нужно адреса УДП ДВД, Прокуратура, ДВД по Алматы.

УДП: Космонавтов/Тимерязева. Байтурсынова 185В
ДВД: Масанчи/Кирова, возле Целинного. Масанчи 55
Прокуратура: Желтоксан 189

Сообщение отредактировал BUCH: 06.11.2009, 16:17:39

  • 0

#2106
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Нарушение считается превышение скорости свыше 9 км/ч........там где знак 40 можно ехать 49 и пусть только попробуют предъявить!

Не вводите людей в заблуждение. Нарушением является превышение хоть на 1 км/час. Другое дело что за это НАРУШЕНИЕ не предусмотрено наказание.


насколько я знаю...при фиксации скорости сотрудником ЖП допускается 10 % т.к. отклонение (погрешности) от допускаемой скорости (к примеру если ограничение 60 км, то будет допустимо 66 км\ч....всё списывается на погрешности спидометра авто (к примеру у вас на спидометре показывает 60 км\ч, а у ЖП на радаре показывает что ваше авто двигается со скоростью 63 км\ч!.......такое бывает, к примеру на это может повлиять не стандартный размер колес не предусмотренный заводом изготовителем авто)...
  • 0

#2107
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич напомни пжл, если составили только протокол, то жалобу можно ведь написать?

Конечно можно,вот только если в Суд,то госпошлиной облагается,т.к на действие должностного лица,но можно и как я-в прокуратуру.Если есть основания,прокуратура сама в Суд передаст протест,или письменно откажет(на отказ в течении 10 дней обжалование-срок то идет :D) )А далее уже в Суде ознакамливаемся с делом,подаем ходатайства,на косяки протокола, закрыть за давностью итд.
Можно и вышестоящему органу,т.е начгаю,но тут надо хитрее,не все карты открывать,дабы что для Суда осталось. :D

Сообщение отредактировал Сергеич: 06.11.2009, 17:02:41

  • 0

#2108
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Noodl
в тему ПДД, там как раз это обсуждают. и не 10%, а до 10км/ч.

Сергеич, спасибо, так и думал, уточнил.
  • 0

#2109
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

129000,

Ого... за пьянку и то меньше выписывают...

за пьянку штраф не выписывают...
  • 0

#2110
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А всё-таки видеосъёмка возможна только с разрешения "органа":

Статья 24. Гласность производства по делам об административных правонарушениях
.............................
4. Лица, участвующие в деле, и физические лица, присутствующие при открытом производстве, имеют право фиксировать письменно или с использованием аудиозаписи ход производства с занимаемых ими мест в помещении, где осуществляется производство. Кино- и фотосъемка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция в ходе производства допускаются по разрешению суда, органа (должностного лица), уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, с учетом мнения лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному ходу производства и могут быть ограничены во времени. <*>

Странно, что до этого нигде не слышал, чтобы хоть один "орган" смог обосновать это. :spy:
  • 0

#2111
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Да елки палки читайте внимательно!
во первых речь идет о помещении а не дороге,во вторых при производстве дела,это не составление протокола! дело начинается после составления протокола. написано же

рассматривать дела об административных правонарушениях

Рассматривать дела а не составлять..вот народ .верхушек нахватаются и вперед доказывать.
  • 0

#2112
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Дело было так.

вы пожалуйста не обижайтесь но своим постов вы показали свое полное неумение договариваться с людьми и раздули из мухи слона. и создали много проблем другим людям, начиная от многочасовой пробки до следователей и судей.



Centrt, Вы вообще прочитали, что Лимпопо написал - это его стукнули сзади. И это он сначала "отпускал" дядю, который летел, вытаращив глаза, не допуская мысли, что кому-то надо повернуть. Так что Лимпопо Вы все правильно делали. Добивайтесь теперь, чтоб этого наездника наказали.
А поведение гаишников как всегда непредсказуемо, сколько раз люди жаловались, что, если "догнал" кого-н. сзади, даже, если тебя очевидно подрезали, то гаишники неумолимо делают заключение о виновности ехавшего сзади, а тут... Видимо крикливый дядя, умеет договариваться. А мы-то все знаем, как с гайцами договариваются...
  • 0

#2113
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Да елки палки читайте внимательно!
во первых речь идет о помещении а не дороге,во вторых при производстве дела,это не составление протокола! дело начинается после составления протокола. написано же

рассматривать дела об административных правонарушениях

Рассматривать дела а не составлять..вот народ .верхушек нахватаются и вперед доказывать.

Ну скажем, во-первых, я не юрист и не обязан быть им. А во-вторых - вообще-то составление протокола означает, что уже ведется производство по делу об административном правонарушении.
Если нет..... Если я не прав - просто объясните мне дураку, где я не прав, но не надо слюной брызгать. Тем более, что в моих интересах как-раз таки, чтобы я мог вести видеозапись, а в этой статье, как я её понимаю, это не разрешено.
ЗЫ... Или я вас неправильно понял - может быть вы хотите сказать, что и аудиозапись вести нельзя, ибо только в помещении???
  • 0

#2114
Прокоп

Прокоп
  • Гость
  • 15 сообщений

Алгоритмы, не сильно разветвленные впрочем, лично мне помогают разобрать ситуацию самому.
Конечно вы правы - если гражданин не знает о своих правах и обязанностях исполнителя власти, то его легко "развести". И думать нужно водителю в правильном направлении и вести себя соответственно с позиции силы которая есть знание Закона, в нашем случае.
Я составляю алгоритмы предполагая что водитель уже знает основные принципы общения с ДПС, и прочитал процедуры обработки типовых ситуций - дыхни, пешеход, зеленый мигающий и т.д.
Тогда алгоритмы помогут не допустить ошибки в мелочах, в части определения своих прав и обязанностей. И помогут контролировать оформление дела.
Тем же кто изначально ничего не знает о Кодексе и Правила прочитал один раз, мои алгоритмы не помогут. Люди не машины и любое отклонение от предлагаемого порядка действий поставит в тупик простого исполнителя процедур из Руководства. Впрочем что я это вам объясняю, вы и сами это понимаете - ведь первая часть у вас отведена под психологию общения и знание законодательства.
Вообще мне кажется у нас с вами похожий образ мышления. Как маленький штрих к этому замечанию - цитата из ДаунХауса в вашем Руководстве. Если конечно это вы написали, а не взяли с сайта. :spy:

да, писал сам. Образ мышления возможно и схож. Я тут думал... Если исходить из того что общение с ИДП это стресс и их тактика заключается в выведении из состояния уравновешенности, запугивания, угрозы, важные надувания щек, рукоприкладство и прочие действия заставляющие играть по ИХ правилам, когда они ведут свою игру, то алгоритм должен быть составлен так чтобы находясь в состоянии стресса суметь им воспользоваться. К примеру. Был тут образец заполнения протокола (кто его сделал я не знаю, но сделано чудесно) садишься заполнять и что бы тебе не говорили,как бы не пугали, главное переписать с одной бумажки в другую. думать не надо. Второй пример, исходя из статьи про Визирь я бы сделал такую памятку что проверять:
1) есть ли на фото только моя машина или еще другие (нельзя определить какой машине принадлежит скорость)
2) можно ли на фото определить место где сделан снимок (в степи стоит ограничение 70, а вы едете 90, а на фото степь, и пусть доказывают что снимок сделан в зоне действия знака)
3) наличие сертификата на радар
Это к примеру. Эти три пункта помогали реально отбиться на месте при попадании под радар. Вот такие мысли. Возможно можно и дополнить к прочим ситуациям (типа если ли понятые, была ли фиксация)
Кстати у нас гайцы взяли моду на мобильник снимать и пугать изображениями.
  • 0

#2115
Прокоп

Прокоп
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня вопрос чуть офф, но все равно хотел бы узнать мнения:
Нас штрафуют, изымают и лишают на не определенное время в/у.
А может ли ИДП быть лишенным прав, если да то могут ли они управлять ТС и нести службу?
В этой ситуации могу ли я при проверке документовЮ спросить у ИДП по мимо значка, и всего прочего и наличие в/у?

Из области фантастики:
Ситуация когда ИДП не представляется и не называет причину остановки. Желательно иметь свидетеля в машине и диктофонную запись. Жалобу дополнить следующим абзацем
Согласно 14 статьи конституции прошу возбудить административное производство против ИДП ХХХХХ по ст. 476 за нарушение п. 5.3 ПДД РК.
Приложение: Объяснительная свидетеля, запись диктофона
  • 0

#2116
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ситуация когда ИДП не представляется и не называет причину остановки. Желательно иметь свидетеля в машине и диктофонную запись. Жалобу дополнить следующим абзацем
Согласно 14 статьи конституции прошу возбудить административное производство против ИДП ХХХХХ по ст. 476 за нарушение п. 5.3 ПДД РК.
Приложение: Объяснительная свидетеля, запись диктофона

а вот над этой темой стоит поразмыслить, хороший ход мысли:lol:)) :spy:
  • 0

#2117
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Ситуация когда ИДП не представляется и не называет причину остановки. Желательно иметь свидетеля в машине и диктофонную запись. Жалобу дополнить следующим абзацем
Согласно 14 статьи конституции прошу возбудить административное производство против ИДП ХХХХХ по ст. 476 за нарушение п. 5.3 ПДД РК.
Приложение: Объяснительная свидетеля, запись диктофона

а вот над этой темой стоит поразмыслить, хороший ход мысли:lol:)) :spy:

Ткните пожалуйста пальчиком где в п. 5.3 ПДД РК написано что ИДП должен представиться

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
  • 0

#2118
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ткните пожалуйста пальчиком где в п. 5.3 ПДД РК написано что ИДП должен представиться

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

так вот же она:обязан незамедлительно подойти к водителю И НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ :spy:
  • 0

#2119
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Ткните пожалуйста пальчиком где в п. 5.3 ПДД РК написано что ИДП должен представиться

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

так вот же она:обязан незамедлительно подойти к водителю И НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ :smoke:

Повторяю вопрос
Ткните пожалуйста пальчиком где в п. 5.3 ПДД РК написано что ИДП должен представиться
  • 0

#2120
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я думаю немного не в тему форума,но думаю будет интересно узнать.Нас не только гайцы разводят от нашего не знания элементарных вещей-права и обязаности.Но вот у меня 2дня назад хотели снять деньги.Один не лепый водила сценировал ДТП с моей машиной,а потом требовал возместить материальный ущерб,за то что он нарушил ПДД.Вызвал гайцов,разобрались,славу Богу,по мирнову.Остерегайтесь аферистов на дорогах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.