Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2081
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Здраствуйте,формучане!У меня три дня назад был такой инцидент с ИДП.Короче,еду по пр.Тауке-хана в восточном направлении и заежаю на ограничитель 40,до знака как положено снизил скорость.Держу скорость где то 45км/ч
.................................................
Типа день у него был плохой,весь на нервах.Отдал мои доки,пожал руку.И при этом меня еще раз удивил сказав:не нарушай ПДД.Вот как вот!ЖоПшники вообще обнаглели уже руки начинают распускать.

1. где знак 40 - надо ехать <40, а не 45, впрочем не важно
2. да, действие знака заканчивается на перекрестке
3. из машины бы не выходил
4. после повышенного тона не давал бы документы и перешел к пункту 5
5. если бы началась такая пьянка - звонил бы в 102 и руки бы никому не подавал (и да сожрут меня любители искать родственников среди ИДП)

да,в принципе я с тобой согласен,что надо ехать 40км/ч,а не 45км/ч.Хотя по КоАП до 10км/ч нарушением не считается.Я думаю что этот ограничитель 40 вообще там не к чему.Дорога широкая трех покочная.Ну раз поставили знак надо соблюдать.
  • 0

#2082
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Здраствуйте,формучане!У меня три дня назад был такой инцидент с ИДП..........ЖоПшники вообще обнаглели уже руки начинают распускать.

И что ты это так оставишь? :rolleyes: :D
ФИО ИДП есть? № нагрудного значка?
  • 0

#2083
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

да,в принципе я с тобой согласен,что надо ехать 40км/ч,а не 45км/ч.Хотя по КоАП до 10км/ч нарушением не считается.Я думаю что этот ограничитель 40 вообще там не к чему.Дорога широкая трех покочная.Ну раз поставили знак надо соблюдать.

Нарушение считается превышение скорости свыше 9 км/ч........там где знак 40 можно ехать 49 и пусть только попробуют предъявить!
  • 0

#2084
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Здраствуйте,формучане!У меня три дня назад был такой инцидент с ИДП..........ЖоПшники вообще обнаглели уже руки начинают распускать.

И что ты это так оставишь? :rolleyes: :D
ФИО ИДП есть? № нагрудного значка?

я ничего записывать не стал,думаю раз извинился,простил его на первый раз.А хотя надо было его наказать,а то в следующий раз вообще кого нибуть побьет,а что хуже убьет.Да мы в Шымкенте уже привыкли что у нас полиция доблестная даже пернуть не дает.
  • 0

#2085
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нарушение считается превышение скорости свыше 9 км/ч........там где знак 40 можно ехать 49 и пусть только попробуют предъявить!
[/quote]
я думаю в нашем городе,да наверно не только в нашем ,есть знаки ДД,которые ставят в те места и думаешь зачем вообще он там нужен.Вот у нас есть Центральный рынок там нет нормальной стоянки,куда можно загнать свое авто и отдать за стоянку 100тн.Зато в доль дороги понавешены знаки стоянка запрещена.И как это мне на базар ехать?На автобусе что ли?Думаю прежде чем запрещать стоянку надо организовать площадь для стоянки машин.У нас на это нет средств,легче же повесить знак.Что было чем зарабатывать ЖоПышника.
  • 0

#2086
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Дело было так.
Вчера, 02.11.2009, между 15.20 и 16.40 я ехал по Фурманова, подъезжая к перекрёстку на Кажимукана, снизил скорость до 5 км в час. В этот момент меня сзади ударила Тойота Лэндкрузер. Вышел - царапины на краске бампера у него спереди, у меня сзади. Водиле Крузера я сказал "Мужчина, я вас отпускаю, т.к. тороплюсь домой, жена звонит, кто-то к нам домой ломится".
Он не согласился, а стал выяснять почему это я так медлено ехал, дорога же свободная, знаю ли я правила и т.д. Через пару предложений потребовал 150 баксов на ремонт бампера. В ответ я спросил его, в курсе ли он, что дистанцию нужно соблюдать? Он же в ответ заявил, что я ехал задом на перекрёстке и перешёл на мат. Я сел в машину, заблокировал двери, вызвал ЖП. Позвонил жене, сказал чтоб вызывала домой 02. Вплоть до их приезда он ходил, стучал по машине, материл меня, периодически предлагая разъехаться, т.к. он меня простил. Когда приехали полицейские они стали уговаривать нас разъехаться, вернее меня, т.к. тот водила сказал, что претензий не имеет, Я сказал, ну раз такое дело, пусть компенсирует мне ущерб 150 баксов, как он и говорил. Он не согласился, выразив это в грубой матерной форме. Вообще, всё время, пока шло оформление он меня материл в присутствии полицейских и моего свидетеля, который эту аварию видел. Полицейские раз 5 предлагали дело замять, а если не соглашусь - обещали поставить мою машину на штрафстоянку, до выяснения. В итоге - забрали права, выписали временник. Я спросил почему забрали права, разве не мою машину ударили в зад? Полицейский ответил, что водила Крузера утверждает, что это я его ударил. Моего свидетеля я вписал в протокол, хоть полицейский и старался этому помешать, говорил, что его туда нужно вписывать если только я с чем-то не согласен. Тогда я спросил его, где тут написано, что я не согласен? Он промолчал и свидетель остался в протоколе. Оформление закончилось около 18.00. В 19.00 я прошёл экспертизу, по поводу трезвости. Что делать дальше, может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Сообщение отредактировал Лимпопо: 03.11.2009, 11:52:18

  • 0

#2087
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


да,в принципе я с тобой согласен,что надо ехать 40км/ч,а не 45км/ч.Хотя по КоАП до 10км/ч нарушением не считается.Я думаю что этот ограничитель 40 вообще там не к чему.Дорога широкая трех покочная.Ну раз поставили знак надо соблюдать.

Нарушение считается превышение скорости свыше 9 км/ч........там где знак 40 можно ехать 49 и пусть только попробуют предъявить!

Не вводите людей в заблуждение. Нарушением является превышение хоть на 1 км/час. Другое дело что за это НАРУШЕНИЕ не предусмотрено наказание.
  • 0

#2088
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
лимпопо, вы этого утконоса предупредите, что за дачу заведомо ложных показаний есть СТАТЬЯ, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО по ней встрянет!!!

Обращайтесь срочно в автоадвокат, они все издержки возложат на того удода, по окончании адм.дела.

  • 0

#2089
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

лимпопо, вы этого утконоса предупредите, что за дачу заведомо ложных показаний есть СТАТЬЯ, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО по ней встрянет!!!

Обращайтесь срочно в автоадвокат, они все издержки возложат на того удода, по окончании адм.дела.

уже позвонил, обещали ответить в течение дня
  • 0

#2090
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений



да,в принципе я с тобой согласен,что надо ехать 40км/ч,а не 45км/ч.Хотя по КоАП до 10км/ч нарушением не считается.Я думаю что этот ограничитель 40 вообще там не к чему.Дорога широкая трех покочная.Ну раз поставили знак надо соблюдать.

Нарушение считается превышение скорости свыше 9 км/ч........там где знак 40 можно ехать 49 и пусть только попробуют предъявить!

Не вводите людей в заблуждение. Нарушением является превышение хоть на 1 км/час. Другое дело что за это НАРУШЕНИЕ не предусмотрено наказание.

да,это нарушения но уже чисто совести,не зря же перед пешеходной дорожкой ставиться ограничитель скорости 40.Ведь при этой скорости 40км/ч. тормозной путь составит 10метров.А если согласна КоАП вы быдете ехать 49км/ч. и гайцы вас поймают на радар.То штраф за это не предусмотрен.Так,что если стоит ограничитель 40,то желательно так и ехать 40км/ч. возможно этот участок дороги является аварийно-опасный.Если,конечно ограничитель не стоит перед пешеходной дорожкой.
  • 0

#2091
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

лимпопо, вы этого утконоса предупредите, что за дачу заведомо ложных показаний есть СТАТЬЯ, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО по ней встрянет!!!

Обращайтесь срочно в автоадвокат, они все издержки возложат на того удода, по окончании адм.дела.

да это точно,сейчас как раз держу в руках Уголовный Кодекс ст.151.3а дачу заведамо ложных показаний.
  • 0

#2092
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати
Руководство МВД РК объясняет гражданам их права. Телефоны доверия и служб собственной безопасности всех подразделений МВД
http://www.реклама/r...009-10-28/14227
  • 0

#2093
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Дело было так.

вы пожалуйста не обижайтесь но своим постов вы показали свое полное неумение договариваться с людьми и раздули из мухи слона. и создали много проблем другим людям, начиная от многочасовой пробки до следователей и судей.
  • 0

#2094
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Den12082 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2095
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Лимпопо: Судя по всему тебе или мало лет, или дядька был страшный!

По теме: Надо писать жалобу на ИДП, т.к. они не правильно составили Протокол (больше чем уверен), права не имели право забирать 200%!!!, страхового агента вызывал? зафиксировали?

Ну и в АвтоАдвакат тоже советую обратиться, хотя бы для консультации!
  • 0

#2096
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Страшно жить в нашем городе.
Перекресток Макатаева и Байтурсынова.
Жена едет по Макатаева от Сейфуллина, доезжает до Байтурсынова и на зеленый свет поворачивает налево. Но так как одновременно поворачивает трамвай, в том же направлении на перекрестке стоят машины, которым едут прямо по Макатаева.
Жена пропускает все машины и завершает поворот.
Вдруг мигалки и просят остановить машину. Оказывается гайцы спускались по Байтурсынова и уходили налево, они разворачиваются и останавливают две машины жены и за ней шла машина.
Мужик в первой машине наверное послал их, они его отпустили со словами :»Вот ко.ел».
Жене начинают вешать проезд на красный свет. Но из машины не было видно гайцам на какой свет она заехала на перекресток, так как их закрыл проезжающий трамвай!!! Так что они не могли в принципе видеть на какой сигнал светофора она въехала на перекресток.
Вообщем штраф 12900, временные права, протокол где она написала что не согласна, и описала как все было.
Вопрос: Как можно обжаловать действия гайцов, так как они не правы сто процентов?

Сообщение отредактировал Семми: 06.11.2009, 15:11:01

  • 0

#2097
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

129000,

Ого... за пьянку и то меньше выписывают...
  • 0

#2098
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Там в протоколе указывается имя сотрудника который составлял протокол. Вот на него пусть и пишет жалобу в: Прокуратуру, МВД, и ГорГаи.
Бортовой номер, гос номер машины помнит жена??

ЗЫ очень надеюсь, что с суммой штрафа вы ошиблись на "0"
  • 0

#2099
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Да есть все данный гайца который писал протокол номера машины нет.
Как составляется жалаба и куда необходимо ее сдать?
Да конечно 12900
  • 0

#2100
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Страшно жить в нашем городе.
Перекресток Макатаева и Байтурсынова.
Жена едет по Макатаева от Сейфуллина, доезжает до Байтурсынова и на зеленый свет поворачивает налево. Но так как одновременно поворачивает трамвай, в том же направлении на перекрестке стоят машины, которым едут прямо по Макатаева.
Жена пропускает все машины и завершает поворот.
Вдруг мигалки и просят остановить машину. Оказывается гайцы спускались по Байтурсынова и уходили налево, они разворачиваются и останавливают две машины жены и за ней шла машина.
Мужик в первой машине наверное послал их, они его отпустили со словами :»Вот ко.ел».
Жене начинают вешать проезд на красный свет. Но из машины не было видно гайцам на какой свет она заехала на перекресток, так как их закрыл проезжающий трамвай!!! Так что они не могли в принципе видеть на какой сигнал светофора она въехала на перекресток.
Вообщем штраф 12900, временные права, протокол где она написала что не согласна, и описала как все было.
Вопрос: Как можно обжаловать действия гайцов, так как они не правы сто процентов?

129000???? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.