Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2061
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Дэн про свой поход в ЖоПу скинул в личку
  • 0

#2062
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вопрос такой проходил техосмотр все у меня в норме только дверь помята, идп заметил написал в акте что то типа помята лев дверь говорит сделай потом приедешь ,а осотр ты не прошел . подошел к другому идп он сказал надо сделать . сделал дверь 100 отдал на сто приехал и прошел осмотр. вопрос кто был прав
  • 0

#2063
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
У меня вопрос чуть офф, но все равно хотел бы узнать мнения:
Нас штрафуют, изымают и лишают на не определенное время в/у.
А может ли ИДП быть лишенным прав, если да то могут ли они управлять ТС и нести службу?
В этой ситуации могу ли я при проверке документовЮ спросить у ИДП по мимо значка, и всего прочего и наличие в/у?

Сообщение отредактировал eldar_55: 02.11.2009, 11:27:36

  • 0

#2064
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

У меня вопрос чуть офф, но все равно хотел бы узнать мнения:
Нас штрафуют, изымают и лишают на не определенное время в/у.
А может ли ИДП быть лишенным прав, если да то могут ли они управлять ТС и нести службу?
В этой ситуации могу ли я при проверке документовЮ спросить у ИДП по мимо значка, и всего прочего и наличие в/у?

Можете.
Еще можете спросить квитанции об оплате налога, коммунальных услуг и т.д.
  • 0

#2065
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

У меня вопрос чуть офф, но все равно хотел бы узнать мнения:
Нас штрафуют, изымают и лишают на не определенное время в/у.
А может ли ИДП быть лишенным прав, если да то могут ли они управлять ТС и нести службу?
В этой ситуации могу ли я при проверке документовЮ спросить у ИДП по мимо значка, и всего прочего и наличие в/у?

Можете.
Еще можете спросить квитанции об оплате налога, коммунальных услуг и т.д.

:-) :-) :)
Ещё как можете.
Только при этом у вас звёзд на погонах должно быть гораздо поболее чем у ИДПшника...
И само собой,полицейских или там прокурорских...
  • 0

#2066
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Буквально 30 минут назад, как я и Dan были в гор.гаи, по поводу разборок по этому делу.

Был подполковник и был ИДП, который нам хамил. Принес несколько раз извинения и сказал, что погорячился, и типа больше так не будет. Еще Dan поговорил с подполковником о жизни и о несении службы на частных авто.
В общем результатом я лично удовлетворен. Извинения приняты.

Всем удачи на дорогах.
  • 0

#2067
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Прокоп + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2068
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Доктор сегодня злой:-)))))))))))))))))))))))))))))))

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2069
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Буквально 30 минут назад, как я и Dan были в гор.гаи, по поводу разборок по этому делу.

Был подполковник и был ИДП, который нам хамил. Принес несколько раз извинения и сказал, что погорячился, и типа больше так не будет. Еще Dan поговорил с подполковником о жизни и о несении службы на частных авто.
В общем результатом я лично удовлетворен. Извинения приняты.

Всем удачи на дорогах.

Да согласен. Результатом тоже удовлетворён, хотя думал, что дело замяли.....
Подполковник был при дельно вежлив, что не может не радовать!!!!

По поведению ИДП видно было, что нервничает, был страх в глазах и злость на нас с BUCHем. Хоть и тщательно это скрывал. (спасибо фильму "Обмани меня" :-)) Разговаривал, естественно, вежлево.
  • 0

#2070
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Результатом тоже удовлетворён, хотя думал, что дело замяли.....


А какие результаты то? Штраф аннулирован? ВУ вернули?
  • 0

#2071
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А какие результаты то? Штраф аннулирован? ВУ вернули?

Дело в том, что вызывали не по той жалобе, которую Я описал выше...
  • 0

#2072
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Результатом тоже удовлетворён, хотя думал, что дело замяли.....

А какие результаты то? Штраф аннулирован? ВУ вернули?

если я правильно понял, там штрафа и не было изначально, т.к. не было нарушения... Просто гаец был беспредельно груб, на что и была написана жалоба...
  • 0

#2073
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

если я правильно понял, там штрафа и не было изначально, т.к. не было нарушения... Просто гаец был беспредельно груб, на что и была написана жалоба...

Вы абсолютно правильно поняли!
  • 0

#2074
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а где же каменты Асана к данному случаю? (я про Дэна, преысторию прочитал, поразился..)

Асан, вы где? подобное поведение ИДП в частности и чиновников в общем встречается часто... просто жалобы не все пишут и до конца доводят.

Сообщение отредактировал Armand: 02.11.2009, 16:30:03

  • 0

#2075
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здраствуйте,формучане!У меня три дня назад был такой инцидент с ИДП.Короче,еду по пр.Тауке-хана в восточном направлении и заежаю на ограничитель 40,до знака как положено снизил скорость.Держу скорость где то 45км/ч.Проезжаю Т образный перекресток и начинаю набирать скорость.На сколько я знаю по ПДД действие знака заканчивается,за перекрестком.А там в метров 30 от перекрестка стоят сотрудники ЖоПы,с радаром.Да еще и за рекламным щитком.Выбегает с своей палачкой-махолочкой и тормозит меня.Я не выхожу из авто.Ждал минут 5.Его величество соизволело подойти к моему авто.Представившись так что я вообще не разобрал на каком языке он это сказал.Я спрашивая:причина остановки?В ответ:документы.На повышенном тоне.Затем сказал:пройди со мной глянуть на радар.Хорошо выше с ним пошел.Смотрю 51км/ч.Я и говорю ему:я не нарушал ничего,так как действие знака закончилось,проехал Т образный перекресток.Сейчас мне договоришься,что такой дерзкий и умный?Сказал он мне.И откуда не возьмись с задний двери выскакивает другой ЖоПышник хватая меня за одежду и силком пытается запихать на задния сидения своего служебного авто.При этом прозвучало много оскорбительных слов в мой адрес.Обвиня меня что я пьян.Я конечно в машину не сел.С моих рук было выхвачено моя папка с доками.Тот ИДП сел на задние сидения для составления протокола.Я при этом пошел в свое авто взять записную книжку и ручку записать их нагрудные значки.Потому,что не один из них мне предъявил служебного удостовения.Подошел начил записывать одного значек,сказав при этом что буду составлять жалобу на них за неправомерные их действия.Открывает другой ветровое задние стекло и просит вежливо присесть в его служебную машину.Я присел.Он начил передо мной извинятся.Типа день у него был плохой,весь на нервах.Отдал мои доки,пожал руку.И при этом меня еще раз удивил сказав:не нарушай ПДД.Вот как вот!ЖоПшники вообще обнаглели уже руки начинают распускать.
  • 0

#2076
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Здраствуйте,формучане!У меня три дня назад был такой инцидент с ИДП.Короче,еду по пр.Тауке-хана в восточном направлении и заежаю на ограничитель 40,до знака как положено снизил скорость.Держу скорость где то 45км/ч
.................................................
Типа день у него был плохой,весь на нервах.Отдал мои доки,пожал руку.И при этом меня еще раз удивил сказав:не нарушай ПДД.Вот как вот!ЖоПшники вообще обнаглели уже руки начинают распускать.

1. где знак 40 - надо ехать <40, а не 45, впрочем не важно
2. да, действие знака заканчивается на перекрестке
3. из машины бы не выходил
4. после повышенного тона не давал бы документы и перешел к пункту 5
5. если бы началась такая пьянка - звонил бы в 102 и руки бы никому не подавал (и да сожрут меня любители искать родственников среди ИДП)
  • 0

#2077
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

а где же каменты Асана к данному случаю? (я про Дэна, преысторию прочитал, поразился..)

Асан, вы где? подобное поведение ИДП в частности и чиновников в общем встречается часто... просто жалобы не все пишут и до конца доводят.

Случаи с Danом я не читаю сколь-нибудь внимательно и подробно (не интересно). Так пробежал по диагонали.
  • 0

#2078
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Случаи с Danом я не читаю сколь-нибудь внимательно и подробно (не интересно). Так пробежал по диагонали.


нда...
без комментариев.
после этого ваши посты я не воспринимаю всерьез...
  • 0

#2079
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Дэн неинтересен, наверное, потому, что знает как отстаивать свои права и подает этим пример другим форумчанам
  • 0

#2080
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Дэн неинтересен, наверное, потому, что знает как отстаивать свои права и подает этим пример другим форумчанам

Я не претендую на роль последней инстанции. А высказываю лишь свое мнение. Посты я перестал читать сколь-нибудь внимательно, после одного случая. (непристегнутый ремень).
Зачем читать их внимательно если я отношусь к ним с недоверием?

ЗЫ Пример может быть в одном случае положительный, а в другом отрицательный.

Сообщение отредактировал Асан: 03.11.2009, 08:24:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.