Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2021
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

По моей жалобе на инспектора ЖоПы звонили из обл ЖоПо, просили приехать для разговора, в среду поеду, потом отпишусь чем закончилось, уже самому интересно

я тебе сейчас расскажу что там будет.
значит так. ты заходишь туда и там сидит такой майор или подполковник. сходу интересуется. что случилось. ты ему рассказываешь, он даже может зевать в это время, т.е. ему пох абсолютно. потом он мамой клянется, что вздрючит ЛИЧНО того ИДП, но ты должен будешь написать сейчас бумагу, что притензий не имеешь. возможно, если ты ему сильно понравишься, ну там анекдот ему расскажешь или еще что, он может дать номер своей мобилы, типа звони если что порву всех. еще он будет говорить, что у него этих жалоб гора целая и твоя самая безобидная, т.к. есть где и избивали водителей, руки ноги ломали и пр.
вот где-то так.
потом мой пост копирнёшь и немного подправишь, чтобы много букАФ не писать.
  • 0

#2022
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
погоди-погоди , а чем должно-то закончиться это действо?:))))
  • 0

#2023
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

погоди-погоди , а чем должно-то закончиться это действо?:))))

это от тебя зависит. либо ты пишешь бумагу, что притензий не имеешь и будешь довольствоваться тем, что тебе пообщают вздрюкать ИДП. либо стоишь на своем и требуешь выполнить, то что ты писал в жалобе.
если тебя интересует последний вариант, то не советую с ними там долго сидеть и оправдываться. тупо встаешь и уходишь со словами: "Не хотите принять меры, прокуратура Вам поможет!!!".
  • 0

#2024
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а, и еще. я бы вообще к ним не ездил. если им надо, пусть сами к тебе едут. нет, пусть отвечают письменно на твой адрес.
  • 0

#2025
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
меня устроит только вариант об отмене протокола, денег жалко платить штраф, а то что он его вздрючит-мне по барабану
  • 0

#2026
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
и вообще, если по моей жалобе можно протокол аннулировать, я бы и в суд подал, времени не жалко,
  • 0

#2027
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

меня устроит только вариант об отмене протокола, денег жалко платить штраф, а то что он его вздрючит-мне по барабану

только требуй бумагу - постановление об отмене. чтобы потом можно было предъявить, если вдруг штраф в базе окажеться. потом без постановления об отмене ничего не докажешь.
  • 0

#2028
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
спасибо за подсказку, надо с юристом пообщаться на эту тему
  • 0

#2029
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

По моей жалобе на инспектора ЖоПы звонили из обл ЖоПо, просили приехать для разговора, в среду поеду, потом отпишусь чем закончилось, уже самому интересно

не понял, при чем здесь обл ЖоПа, Вас же вроде в городе тормознули, Суюнбая, напротив тойота центр, то это город, и куда если не секрет приглашают на разговор
  • 0

#2030
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
я из Караганды, Вы меня с кем то спутали

Сообщение отредактировал Сaня: 26.10.2009, 16:44:22

  • 0

#2031
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
сорри, спутал с Дэном
  • 0

#2032
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Интересно, вот ЭТО, неправомерные действия ЖоПо..?
  • 0

#2033
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Кам можно оспорить результаты экспертизы (или сразу 1 и 2) ?
Конкретно не согласны, что использован коэффициент 5.9 для сухого асфальта, а нужно 5.0 для мокрого (так пишут на российских сайтах), тогда будет правильно 60-65 км/ч. Какие НПА копать?

Там написано, что применялась программа, разработанная в 1991 году.Наверно, пока не обновят программное обеспечение, трудно будет что-то опровергнуть. :-)

Не получилось оспорить. Заплатили штраф. В адм. суде по ДТП заявили ходатайство, чтобы не учитывали результаты экспертизы при определение нашей степени вины. Судья сказал, что "Вы и не причём, т.к. ехали по главной"
  • 0

#2034
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Интересно, вот ЭТО, неправомерные действия ЖоПо..?

Я думал, там минет покажут, а там обычная взятка... :-)
  • 0

#2035
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Можете меня поздравить!!! сегодня поехал в ЖоПо на разговор по поводу своей жалобы, права мне вернули, постановление об отмене протокола, который на меня составили, мне вручили, извинений не принесли:laugh:)))письменный ответ дали, но, уроды, в правах сделали пометку ручкой, подчеркнули номер в\у, кто подскажет, что это значит на ЖоПошном языке?:bored:))я сразу не заметил, только после выхода из кабинета, теперь из принципа из прокуратуры забирать бумаги не буду, если кому надо скину копии всех материалов, только подскажите как это сделать?
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!!!
  • 0

#2036
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Можете меня поздравить!!! ...
но, уроды, в правах сделали пометку ручкой, подчеркнули номер в\у, кто подскажет, что это значит на ЖоПошном языке?:bored:))я сразу не заметил, только после выхода из кабинета, теперь из принципа из прокуратуры забирать бумаги не буду, если кому надо скину копии всех материалов, только подскажите как это сделать?
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!!!

для ответа Вам сюда
http://vse.kz/index....showtopic=17190
:laugh:
  • 0

#2037
Прокоп

Прокоп
  • Гость
  • 15 сообщений
Мои 5 копеек в дело борьбы. Сборник для печати делал для пацанов, чтобы в машине возили и в случае остановки нормативные акты были под рукой и типа учебник. Пользуются, отбиваются.

http://zholpolice.narod.ru/v2_0.rar 2.5мб
http://zholpolice.na.../v2_0_print.rar 2.5мб
  • 0

#2038
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Можете меня поздравить!!! сегодня поехал в ЖоПо на разговор по поводу своей жалобы, права мне вернули, постановление об отмене протокола, который на меня составили, мне вручили, извинений не принесли:))))письменный ответ дали, но, уроды, в правах сделали пометку ручкой, подчеркнули номер в\у, кто подскажет, что это значит на ЖоПошном языке?;)))я сразу не заметил, только после выхода из кабинета, теперь из принципа из прокуратуры забирать бумаги не буду, если кому надо скину копии всех материалов, только подскажите как это сделать?
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!!!

Ну Санька с чем тебя и поздравляю! :bored: :laugh:
От сканируй и выкладывай на радикал.кз
  • 0

#2039
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Dan спасибо, все благодаря Вашим замечаниям и напутствиям, а также помощи других собратьев в борьбе с ЖоПовцами. Стараюсь не нарушать правила, поэтому сегодня, при разговоре с маером ЖоПы чуть не рассмеялся, когда тот при мне звонил по телефону всем кому можно и нельзя, пытаясь действовать на мою неустойчивую психику:rotate:))))))))))), по поводу компромата на меня в старых базах данных, везде слышал, что я чист, как младенец :kiss:))))))))))) еще раз всем спасибо за содействие!!!!! завтра выложу все бумаги и ответы ЖоПы на сайт! готов помочь советами тем, кому нужна будет помощь, !
  • 0

#2040
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Мои 5 копеек в дело борьбы. Сборник для печати делал для пацанов, чтобы в машине возили и в случае остановки

вы бы лучше учили своих пацанов ездить без нарушений, никого не подрезать, не слепить, пешеходов не давить больше пользы будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.