Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#101
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


По сути дела оторванность от природы дает колоссальный сбой психики.

Лев Николаевич с вами обоими бы с удовольствием согласился.

Тоже все искал посконные корни.

так он нашел? я просто не вкурсе :rotate:
  • 0

#102
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...
пример воровства не совсем удачный. воровство ит.п. посягательство на чужую собсвенность
т.е тут напрямую мы наносим урон другому человеку.

а как же пострадавшая сторона? тот же муж "рогоносец" разве он не считает себя пострадавшим? или жена, которая считает: сука не захочет, кабель не заскочет... так же убеждена на счет посягательства на ее собственность. Расценивается как воровство.
  • 0

#103
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

измена сама по себе не является приступлением, и в кодексе моральном ничего толкового об этом не сказано...

его не напишут, у самих писателей законов рыльце в пушку.
  • 0

#104
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

разве дети рождаются уже с осознанием существования частной собственности?

У каждого ребенка, если он совершает какие-либо действия, есть мотивация, система "свой-чужой" и страх. Ну не может малышонок вот так запросто подойти и хапнуть чужую вещь. Даже если кто-то из взрослых и более-менее знакомых людей предложит ребенку что-либо, то он сперва подумает над тем, "а стоит ли брать?".
  • 0

#105
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

а как же пострадавшая сторона? тот же муж "рогоносец" разве он не считает себя пострадавшим? или жена, которая считает: сука не захочет, кабель не заскочет... так же убеждена на счет посягательства на ее собственность. Расценивается как воровство.

чья собственность? закон брака не связывет вас по рукам и ногам, человек может и животное но не собственность чья, не вещь.
Из за общего мнения человек считает себя пострадавшим, изменив мнение общее. человек изменит отношение к измене т.е как таковой измены вообще не будет
  • 0

#106
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

кстати, а где во-вторых?

Во-вторых многим людям и в наше время безразлично стоит ли земля на трех слонах, вращается ли она вокруг солнца или же Земля полая, а человечество живет "внутри". Но заповеди важны для всех, в том числе и для тех, кто их соблюдать не желает.
Относительно кражи пупсиков...Склин, рекомендация - это просто пожелание, поэтому она не предусматривает никаких доказательств. Извините, если вас чем-то задела моя ирония.

Считаю это нормальным, доходить до всего собственным умом, я как то в последнем классе школы вывел почти все тригонометрические формулы. От скуки...

Уверен, что не знай вы числа "пи", то от скуки могли бы и его открыть. )
Согласен, что лучше всего доходить до всего своим умом. Но времени жизнь отпускает очень мало. Приходится полагаться на мнение людей, которым я доверяю.

может быть... может быть им самим хорошо. Зато окружающим рядом с ним тяжко.

В разводе?

просто о них стали говорить, показывать, выпячивать...мир тоже эволюционирует, имеет и темные полосы своей истории...

Все верно. (Просто люблю вот такие патетические сентенции и не всегда могу отказаться от этого :rotate:)

Сообщение отредактировал Ашин: 04.04.2007, 16:49:19

  • 0

#107
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ну не может малышонок вот так запросто подойти и хапнуть чужую вещь. Даже если кто-то из взрослых и более-менее знакомых людей предложит ребенку что-либо, то он сперва подумает над тем, "а стоит ли брать?".

Вы сейчас о малышонке какого возраста говорите?
До определенного возраста малышата даже ходить не умеют.

Сообщение отредактировал koshkuns: 04.04.2007, 16:51:08

  • 0

#108
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вы сейчас о малышонке какого возраста говорите?

Разумеется, не грудного возраста. От 3 лет и более.
  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



По сути дела оторванность от природы дает колоссальный сбой психики.

Лев Николаевич с вами обоими бы с удовольствием согласился.

Тоже все искал посконные корни.

так он нашел? я просто не вкурсе ;-)

Подозреваешь, что Vadziku псевдоним Л.Н.Толстого? :rotate:
  • 0

#110
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Подозреваешь, что Vadziku псевдоним Л.Н.Толстого? ;-)

:rotate: было бы забавно конечно... я бы сам от Грибоедова по тварил бы, не оставь он после себя известную фамилию
  • 0

#111
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А можно узнать, что такого отвратного в бесплатном сексе?

Это как раз очень просто - принцип ответности, он же "за все надо платить". ©Vadziku
Не занудствуй плз ФСАТ
  • 0

#112
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А можно узнать, что такого отвратного в бесплатном сексе?

Это как раз очень просто - принцип ответности, он же "за все надо платить". ©Vadziku
Не занудствуй плз ФСАТ

На самом деле грамотно пишется "В сад". Опять же и телевизионном оригинале так же :rotate:
  • 0

#113
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Из за общего мнения человек считает себя пострадавшим, изменив мнение общее. человек изменит отношение к измене т.е как таковой измены вообще не будет

А к предательству, лжи и прочим гадостям тоже так относиться, чтобы их "как таковых" не было?
По-моему, человек (вменяемый) не будет страдать или чувствовать себя таковым только потому, что так принято в обществе. Хорошо, даже если это принято, то откуда? Не оттуда ли, что брались в расчет естественные эмоции человека, когда ему причиняют боль или наносят смертельную обиду?
Хотела бы посмотреть на того, кто философски пожмет плечами в ответ на измену Любимого человека. :rotate:
  • 0

#114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Из за общего мнения человек считает себя пострадавшим, изменив мнение общее. человек изменит отношение к измене т.е как таковой измены вообще не будет

А к предательству, лжи и прочим гадостям тоже так относиться, чтобы их "как таковых" не было?

Есть подозрение, что вы уловили основной принцип обращения с моральными ценностями :rotate:
  • 0

#115
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Верность есть признак занудства?

Совершенно не связанные и параллельные вещи.
  • 0

#116
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Есть подозрение, что вы уловили основной принцип обращения с моральными ценностями :rotate:

Вадзику, каждому свое, конечно. У каждого своя система пищеварения. Мне Ваш принцип не подходит, к сожалению. И если я бурно реагирую на предательство и прочее, это не значит, что я опираюсь на основы морали. Это значит, что лично мне сделали гадость. И потом, если следовать "основным принципам обращения" с этими самыми ценностями, следовательно, при измене (саму уже тошнит от этого слова) я должна поднять правую руку, опустить ее и...отпустить? Не учитывая того, что изменивший мне не считался с моими чувствами? Лучше будет устранить данного субъекта, чем глядеть на дерево и утверждать, что это не оно.


Верность есть признак занудства?

Совершенно не связанные и параллельные вещи.

Вообще-то это был вопрос, а не утверждение, и задавался он потому как есть некоторые особи считающие верность уделом зануд.
  • 0

#117
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я для тех особей и изрек.
  • 0

#118
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Я для тех особей и изрек.

Главное, чтоб теперь они прочитали это. :rotate:
  • 0

#119
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Зачем, пусть живут с этим. Блажен, кто верует.
  • 0

#120
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

А к предательству, лжи и прочим гадостям тоже так относиться, чтобы их "как таковых" не было?

не будем лить все в одно ведро
измена бьет по самолюбию одного человека, измена не происходит, когда еще любовь(страсть) живет, отношение к измене должно быть нормальным после долгих лет совместной жизни.
к измене не нужно относится как ко лжи и предательству, слишком высокая мера наказания. за всего лишь физическою слабость.
Ложь и Предательство это хуже чем измена, их можно осуждать и судить. Из за предательства может пострадать не только партнер, но его близкие, его окружение, предательство может нанести не только моральную боль. но материальную. из за чего вся жизнь человека меняется. и он может потерять больше чем собственное самолюбие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.