Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#461
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Кстати, как вы относитесь к инициативе наших мажилисменов об официальном введения института многоженства? Ну и попутно, расцениваете ли вы многоженство у мусульман как измену? Или все упирается в иную точку зрения, в данном случае религию?


не имею ничего против многоженства на началах добровольности. если 1 мужчина и 1,2,3 женщины живут в браке и ловят от этого свой кайф - это их дело. я бы конечно, никогда не согласилась на такой вариант :rotate:

Блин, кого не спрошу все против, никогда, ни за что и аминь во веки веков. Откуда только Токал и Байбише берутся. Видимо не там спрашиваю. :D


Ладно я, а Христос? Наставлял или сталкивал? Все от точки зрения...

он из тех кто придумал 9 заповедей греха, получается, он не мог согрешить
не наставлял, а направлял, а вы себя представили с ним одном уровне?
и вот, что я еще нашла

Нет! Он плохо кончил. :D
Заповедей было 10, а смертных грехов 7.
  • 0

#462
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Блин, кого не спрошу все против, никогда, ни за что и аминь во веки веков. Откуда только Токал и Байбише берутся. Видимо не там спрашиваю. :D


точно не там :D я европейский девушко, у меня не много по-другому в голове все устроено :rotate: а вот восточным женщинам это свойственно, не всем, конечно.
  • 0

#463
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

боюсь что с первым возникнут серьезные трудности :D

и со вторым тоже :D

Вы в самом деле думаете, что этот вариант бесплатен? :)

Вообще не давать денег жене? :rotate:
  • 0

#464
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


боюсь что с первым возникнут серьезные трудности :rotate:

и со вторым тоже :D


Мужчины, все нормально и с первым и со вторым. :D
  • 0

#465
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Предположим все крайне добродетельны и категорически осуждают такой смертный грех как прелюбодеяние (об остальных - чревоугодие, зависть, гордыня, жадность, лень, гнев почему-то никто не вспоминает), но откуда тогда статистика, что каждый пятый ребенок в браке рожден не от законного мужа? И это по инициативе женщин, которые по умолчанию менее склоны к изменам чем мужчины.

Насчет статистики - не знаю.
Насчет осуждения - я не осуждаю прелюбодеяние. Мне не нравится то, что люди оправдывают его всяко-разно. И то - я ведь молчу об этом сейчас. :rotate:

Кстати, как вы относитесь к инициативе наших мажилисменов об официальном введения института многоженства? Ну и попутно, расцениваете ли вы многоженство у мусульман как измену? Или все упирается в иную точку зрения, в данном случае религию?

Религия к многоженству мусульман имеет лишь косвенное отношение.
В общем-то я не против многоженства - знаю лично людей, которые так и живут.
Измена - это не когда ты спишь с кем-то еще. Нет. Измена - это когда ты обманываешь, предаешь доверие. А если жена знает, то какая же это измена (а если никогда не узнает, так тем более, лол).
  • 0

#466
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вы в самом деле думаете, что этот вариант бесплатен? :D

Вообще не давать денег жене? :rotate:

Пускай нервно курит в сторонке :D
  • 0

#467
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Блин, кого не спрошу все против, никогда, ни за что и аминь во веки веков. Откуда только Токал и Байбише берутся. Видимо не там спрашиваю. :D

точно не там :D я европейский девушко, у меня не много по-другому в голове все устроено :rotate: а вот восточным женщинам это свойственно, не всем, конечно.

знаю многих европейских девушко, у которых муж живет на два дома - чем вам не токал-байбише? :)
  • 0

#468
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пока предмет обсуждения новый, красивый, вызывает восхищение окружающих его всем показывают, расхваливают, ставят на самое видное место.

Вы что жену тоже на показ выставляли? И вам так было важно мнение окружающих, для того что бы решить с кем вам хорошо и кого вы любите....в общем мне ваша логика понятна, да и измены, как результат вашей умственной деятельности...

В первое время вы не отходите от него, сдуваете пылинки, готовы дневать и ночевать.
Но вот проходит какое-то время и все начинает изменяться.

Ниче 10 лет сдуваю, пока не наскучило, это наверное, что отношусь к нему не как вещи....

Вопрос - У вас наверное и мода существует, на определенный тип женщин? Да? Типа сегодня модно спать с блондинками, завтра с брюнетками... После завтра не модно быть женатым и иметь детей, потому свезем всех скопом на свалку, как б/у технику!

друзей этим уже не удивишь, многие уже модернизировались (сейчас говорят "прошел Токализацию"), а то и вовсе обновились.

Вы знаете, я вообще то живу для себя прежде всего, если моим друзьям не нравится как я живу, с кем живут - могут разворачиваться и бодрым шагом идти лесом :D

Но есть ярые противники апгрейда, обычно это завзятые Линуксоиды, которые с пеной у рта доказывают, что старое мясо дольше жарится старое железо на порядок лучше китайского новодела и ни за что не поменяют свой Пень 100 на какой-то ЭкстримЭдишн ну и т.д. и т.п.

Осталось мне как истинному атеисту перекреститься и сказать, слава Богу, миловал меня от встречи с такими мужчинами... Жутко представить, как можно было попасть по жизни. повстречавшись однажды с таким героем любовником...:rotate:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.04.2007, 18:45:46

  • 0

#469
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы что жену тоже на показ выставляли? И вам так было важно мнение окружающих, для того что бы решить с кем вам хорошо и кого вы любите....в общем мне ваша логика понятна, да и измены, как результат вашей умственной деятельности...


У вас много знакомых мужчин, которые кичатся уродливыми женами?

Вопрос - У вас наверное и мода существует, на определенный тип женщин? Да? Типа сегодня модно спать с блондинками, завтра с брюнетками... После завтра не модно быть женатым и иметь детей, потому свезем всех скопом на свалку, как б/у технику!


Мода не у кого-то существует это мировая тенденция

Вы знаете, я вообще то живу для себя прежде всего, если моим друзьям не нравится как я живу, с кем живут - могут разворачиваться и бодрым шагом идти лесом :D


Да я собственно на вас не претендую, я себя тоже нехило люблю.

Осталось мне как истинному атеисту перекреститься и сказать, слава Богу, миловал меня от встречи с такими мужчинами... Жутко представить, как можно было попасть по жизни. повстречавшись однажды с таким героем любовником...:D


Уже и атеисты крестятся... Как там у Жванецкого (сам я этого не слышал, это мне Рабинович рассказал) "И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренни." Представляете сколько народа я осчастливил, фактом своей невстречи с ним? :rotate:
  • 0

#470
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У вас много знакомых мужчин, которые кичатся уродливыми женами?

Да нет, они слишком любят своих жен, что бы позволить себе заботится о них....потому и жену у них красавицы... А у вас, так женился, выжал как лимон и выбросил

Цитата
Вы знаете, я вообще то живу для себя прежде всего, если моим друзьям не нравится как я живу, с кем живут - могут разворачиваться и бодрым шагом идти лесом


Да я собственно на вас не претендую, я себя тоже нехило люблю

Сообщении на которое ответили, я себя вам не предлагала, размечтались :rotate:

Уже и атеисты крестятся... Как там у Жванецкого (сам я этого не слышал, это мне Рабинович рассказал) "И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренни." Представляете сколько народа я осчастливил, фактом своей невстречи с ним?

Ну если уж меня пытаются убедить, что люди, подобны вещам, а изменять это норма....Почему бы тогда и атеисту не перекреститься? :D

"И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренни."

У Жванецкого злые шутки застряли в советском времени, зато так они в унисон с вашим потребительским мировоззрением

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.04.2007, 20:48:29

  • 0

#471
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Может, я скажу глупость, но мне кажется, что если мужчина самоутверджается (в своих собственных глазах в том числе) за счет нового красивого вызывающего всеобщее восхищение объекта рядом, то это от недостатка внутреннего содержания... пиписькомеряние это, и оно для тех, кто слишком зависит от общественного мнения.
  • 0

#472
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У Жванецкого злые шутки застряли в советском времени, зато так они в унисон с вашим потребительским мировоззрением

Все мы родом из детства, а оно у меня прошло именно в Советском Союзе... Ну вы же сами признали себя Эгоистом, а значит и Потребителем. Странно, Потребитель, а мировозрение филантропа. Или все-же от Лукавого? :rotate:
  • 0

#473
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Все мы родом из детства, а оно у меня прошло именно в Советском Союзе... Ну вы же сами признали себя Эгоистом, а значит и Потребителем. Странно, Потребитель, а мировозрение филантропа. Или все-же от Лукавого?

Докажите! Что я филантроп.
  • 0

#474
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я не людей с вещами ассоциирую, а нахожу аналогию в процессах. Женитьба и покупка компьютера. Разве не схоже? И в одном и в другом случае люди хотят получить самое лучшее. Соизмеряют свои финансовые, интеллектуальные, профессиональные, эмоциональные возможности с предметом вожделения...

Я, наверное, как-то неправильно замуж вышла, если вашими глазами взглянуть. Просто увидела его и все - хочу его в мужья. Просто стоял молодой человек на улице, ничего особенного так сразу не скажешь - ни об интеллекте, ни о достатке, ни о характере... а вот глянула на него и все. Потом всю ночь не спала. И о том, чтобы выйти замуж за кого-то другого уже и речи быть не могло. Не прошло и месяца, как мы решили пожениться, не прошло и двух, как мы поженились. И я, выходя замуж, еще толком ничего о нем не знала, да что толком - практически ничего. Глупо, наверное, рисковано, но я не пожалела, и я затем это рассказываю, чтоб вы поняли - все-таки все сложнее, чем вы описываете... намного сложнее.
  • 0

#475
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Я не людей с вещами ассоциирую, а нахожу аналогию в процессах. Женитьба и покупка компьютера. Разве не схоже? И в одном и в другом случае люди хотят получить самое лучшее. Соизмеряют свои финансовые, интеллектуальные, профессиональные, эмоциональные возможности с предметом вожделения...

Я, наверное, как-то неправильно замуж вышла, если вашими глазами взглянуть. Просто увидела его и все - хочу его в мужья. Просто стоял молодой человек на улице, ничего особенного так сразу не скажешь - ни об интеллекте, ни о достатке, ни о характере... а вот глянула на него и все. Потом всю ночь не спала. И о том, чтобы выйти замуж за кого-то другого уже и речи быть не могло. Не прошло и месяца, как мы решили пожениться, не прошло и двух, как мы поженились. И я, выходя замуж, еще толком ничего о нем не знала, да что толком - практически ничего. Глупо, наверное, рисковано, но я не пожалела, и я затем это рассказываю, чтоб вы поняли - все-таки все сложнее, чем вы описываете... намного сложнее.

Я же четко написал ЖЕНИТЬБА, между замужеством и женитьбой пропасть, потому что мужчина и женщина - существа с разных планет. Физики и лирики, Волки и овцы, Ремесло и искусство, Эм и Жо... :rotate:
Конечно-же женитьба процесс непростой, а замужество еще более сложный, как женская логика, кто оспаривает, я же проводил аналогию, а не подробное описание техпроцесса. Эк у вас левое полушарие доминирует...
  • 0

#476
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я же четко написал ЖЕНИТЬБА, между замужеством и женитьбой пропасть, потому что мужчина и женщина - существа с разных планет. Физики и лирики, Волки и овцы, Ремесло и искусство, Эм и Жо...

И в чем отличие, если убрать в сторону чисто физиологические различия... ? Можно подумать мужчина не влюбляется, не волнуется, не переживает, радуется по другому, страдает иначе :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.04.2007, 09:24:32

  • 0

#477
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

знаю многих европейских девушко, у которых муж живет на два дома - чем вам не токал-байбише? :laugh:


я тоже таких знаю. но все-таки это разные вещи. токал-байбише - это совместный быт (если я конечно правильно понимаю). т.е. все супружницы живут вместе и все щасливы. все-таки восточные женщины больше склоны подчинению мужчине, они более послушны. хотя конечно же эмансипация сейчас делает свое дело.
  • 0

#478
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может, я скажу глупость, но мне кажется, что если мужчина самоутверджается (в своих собственных глазах в том числе) за счет нового красивого вызывающего всеобщее восхищение объекта рядом, то это от недостатка внутреннего содержания... пиписькомеряние это, и оно для тех, кто слишком зависит от общественного мнения.

А просто гордиться тем, что жена красавица и умница - уже никак? :laugh:
Непременно это будет пиписькомерянье?

Кстати, если жена гордится своим мужем это как будет называться?
У женщин вроде бы вышеприведенный термин бессмысленным будет, разница не такая впечатляющая :laugh:
  • 0

#479
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я же четко написал ЖЕНИТЬБА, между замужеством и женитьбой пропасть, потому что мужчина и женщина - существа с разных планет. Физики и лирики, Волки и овцы, Ремесло и искусство, Эм и Жо...

И в чем отличие, если убрать в сторону чисто физиологические различия... ? Можно подумать мужчина не влюбляется, не волнуется, не переживает, радуется по другому, страдает иначе :laugh:

Куда ж ты их уберешь эти физиологические различия?
Ладно бы физиология образа мышления не касалась - действительно было бы пофигу, а так ...
  • 0

#480
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
в мире живет множество людей, которые в чем-то сходятся, в чем-то отличаются. и то, как строить семейную жизнь зависит от характера, принципов каждого отдельного человека. темперамент у всех разный. кому-то достаточно одной женщины/мужчины на всю жизнь, а кому-то постоянно нужны новые партнеры. и те, и другие по-своему правы. поэтому единого правильного ответа на вопрос, правильна ли измена, или нет - не существует. наверно, жена eugene_bis вполне довольна своим положением. так зачем мы будем говорить, что в его случае измена - это плохо? каждый выбирает то, что хочет. разве не так? :laugh:

Сообщение отредактировал Decadente: 27.04.2007, 09:45:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.