Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#441
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ценить надо, что человек честно и открыто выражает свои взгляды на жизнь, вместо того, чтобы врать в угоду общественному мнению, ценить, а не набрасываться.

Ценить то ценим, когда честно! А когда этим хвалятся, тошно становится... Честно это когда говорят, да я был слаб, а когда рассуждают о измене, как о смене меню... Жена так - обыденное блюдо... вещь, что приелась, заносилась, потрепалась... Захотелось новенького и свеженького...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.04.2007, 19:53:25

  • 0

#442
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Опытом своей жены делититесь...не- если с такими же результатами, как у вас в семейной жизни, нафиг, я его лучше мясом, как раньше буду кормить :eek: Пускай сытый ходит и довольный ходит! :eek: Чем голодный, с морепродуктов и по бабам :cool:

ИнДжой, я, конечно, дичайше извиняюсь, можете бить меня после того, как я это напишу, но я напишу это.
Я щас скажу крамолу, но ведь вы не можете быть уверены на 100% в том, что ваш супруг вам не изменяет или не изменял в прошлом, хотя бы мысленно. Это только у Вадзику мозг работает всегда точно по инструкции, он даже после своей смерти, наверное, продолжит модерировать, но остальные смертные - всего лишь смертные с присущими им слабостями. Если ваш муж фантазирует о другой женщине, пусть несуществующей, это ведь по-вашему измена? И ведь вы не можете знать, делает ли он это или нет, так? Мы никогда не знаем, что происходит в голове у другого человека, пусть даже самого близкого. И на фоне этой истины ваша перепалка с Юджином выглядит забавно.
п.с. ни в коем случае не хочу сказать, что ваш супруг действительно изменяет вам, это просто спекуляции на тему.

[q]Ценить то ценим, когда честно! А когда этим хвалятся, тошно становится... Честно это когда говорят, да я был слаб, а когда рассуждают о измене, как о смене меню... Жена так - обыденное блюдо... вещь, что приелась, заносилась, потрепалась... Захотелось новенького и свеженького...[/q]
Ну, это да, с этим не поспоришь.

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.04.2007, 20:00:36

  • 0

#443
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я щас скажу крамолу, но ведь вы не можете быть уверены на 100% в том, что ваш супруг вам не изменяет или не изменял в прошлом, хотя бы мысленно. Это только у Вадзику мозг работает всегда точно по инструкции, он даже после своей смерти, наверное, продолжит модерировать, но остальные смертные - всего лишь смертные с присущими им слабостями.

Поверьте, мой муж устроен почти как Вадзику :eek: Как это не удивительно :eek: Изменять труднова то мы вместе 24 часа в сутки вместе :cool: И единственная его измена мне - это его любовь к своей работе, о ней он может говорить, заниматься, фантазировать, обожать больше, чем меня.... Но я за это на него не в обиде! Я именно такого и хотела мужчину, у которого есть любимое дело, по крайней мере, это первое за что я уважаю мужчину. А как правило таким людям, не интересно бегать, да времени им жалко на это :-) О чем, как мне показалось и говорил Вадзику, когда у человека есть интересы в жизни, он охиней не страдает. Надеюсь правильно его поняла :( Вы же знаете с Вадзику, я редко соглашаюсь, и дико спорила по многим вопросам, но тут он чертовски прав. Говорю, что бы меня не упрекали, что я для общественного мнения.... и в прочих грехах не обвиняли :D
  • 0

#444
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


О-о-о!!!
Может быть родственная душа? :eek:

К счастью, у меня те же взгляды на супружескую верность, что и у ваших оппонентов.

Над этим можно поработать! :eek:
Знаете, говорят, что покупка компьютера это как женитьба. Ты можешь купить самый навороченный комп, все будут тебе завидовать, но выйдя из магазина прямо за углом ты можешь встретить еще более навороченный комп, с еще большим фаршем и вкусностями.

У нас три компа, умрите с миром от зависти :-)

Все ясно, извечный треугольник. :cool:
  • 0

#445
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ценить то ценим, когда честно! А когда этим хвалятся, тошно становится... Честно это когда говорят, да я был слаб, а когда рассуждают о измене, как о смене меню... Жена так - обыденное блюдо... вещь, что приелась, заносилась, потрепалась... Захотелось новенького и свеженького...

Не смешите, не будьте страусом, оглянитесь вокруг. Хвастаются чем-то выдающимся, а не обыденностью. Человек - Эгоист и все что делается в этом мире плохое или хорошее замешано на эгоизме. Все кто отрицает этот постулат или лицемеры или трусы. Лицемеры - те кто совершает поступки во имя собственного блага, а вслух кричит о благополучии других, а трусы это те кто боится признаться в этом даже самому себе.
  • 0

#446
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


К счастью, у меня те же взгляды на супружескую верность, что и у ваших оппонентов.

Над этим можно поработать! :eek:

еще более грешно, сталкивать человека с его выбранного (по его мнению правильного) пути
т.е навязывать, принуждать к своему взгляду на жизнь
  • 0

#447
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я щас скажу крамолу, но ведь вы не можете быть уверены на 100% в том, что ваш супруг вам не изменяет или не изменял в прошлом, хотя бы мысленно. Это только у Вадзику мозг работает всегда точно по инструкции, он даже после своей смерти, наверное, продолжит модерировать, но остальные смертные - всего лишь смертные с присущими им слабостями.

Поверьте, мой муж устроен почти как Вадзику :eek:

Девушки, могу вас уверить, что вы даже близко не понимаете как я устроен. Сужу чисто по вашим высказываниям :eek:
  • 0

#448
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не смешите, не будьте страусом, оглянитесь вокруг. Хвастаются чем-то выдающимся, а не обыденностью. Человек - Эгоист и все что делается в этом мире плохое или хорошее замешано на эгоизме. Все кто отрицает этот постулат или лицемеры или трусы. Лицемеры - те кто совершает поступки во имя собственного блага, а вслух кричит о благополучии других, а трусы это те кто боится признаться в этом даже самому себе.

А я что отрицаю, что эгоист, я форменная эгоистка, потом для себя любимой, хочу и делаю лучшие условия, лучшую семью, и благополучие детей, потому, что не будь этого - мне эгоистке будет плохо. За будущее ваших детей, жен, любовниц, поверьте, я не переживаю. Только я к подлецам себя не отношу, если у меня не сложилось нормально, что то, советовать другим такое же , наверное из желания слиться в массе, и не выделяться, это поводу ваших советов

Над этим можно поработать!

Это вы врете самому себе, если вас так не задевают ваши поступки, так какого черта вы тут мне доказываете, оправдываетесь, злитесь?

Все ясно, извечный треугольник.

Не иначе, папа, мама и дети - куда более увековеченного :rotate:

Знаете, говорят, что покупка компьютера это как женитьба.

Опять вы людей с вещами ассоциируете :D Что меня уже и не удивляет

Девушки, могу вас уверить, что вы даже близко не понимаете как я устроен. Сужу чисто по вашим высказываниям

Возможно ошибаюсь, я не Бог :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.04.2007, 12:30:55

  • 0

#449
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Над этим можно поработать! :rotate:
Знаете, говорят, что покупка компьютера это как женитьба. Ты можешь купить самый навороченный комп, все будут тебе завидовать, но выйдя из магазина прямо за углом ты можешь встретить еще более навороченный комп, с еще большим фаршем и вкусностями.

Юджин, я женщина, это во-первых, и с очень сильной волей это во-вторых.
Ну и в-третьих, мне бы никогда не пришло в голову сравнивать моего мужа с неодушевленными предметами.
Человек многогранен. Он как вселенная, которая каждую секунду расширяется. Сколько ни изучай его, никогда не дойдешь даже до середины. Хотя у каждого свое отношение к браку, конечно.

Девушки, могу вас уверить, что вы даже близко не понимаете как я устроен. Сужу чисто по вашим высказываниям :D

Ну блин, ты сам ведь писал "мозг у меня работает ВСЕГДА". :D
  • 0

#450
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Девушки, могу вас уверить, что вы даже близко не понимаете как я устроен. Сужу чисто по вашим высказываниям :rotate:

Ну блин, ты сам ведь писал "мозг у меня работает ВСЕГДА". :)

И из этого последовал вывод, что я живу всегда по инструкциям и модерю, модерю, модерю? :)
Вообще-то мозг может работать кучей интересных способов :D
Из которых не все жестко предопределены заранее.
Простой пример - творчество :D
  • 0

#451
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вадзику, да блин... это ж в контексте разговора об изменах.
  • 0

#452
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, да блин... это ж в контексте разговора об изменах.

Уже легче :rotate:
Но дело в том, что и в вопросе измен я придерживаюсь не инструкций, это мой сознательный выбор - просто я не вижу смысла рисковать отношением партнера, с которым у меня все хорошо, для того только чтобы лишний раз убедиться, что конструкция ровно та же, за исключением мелких деталей :D
  • 0

#453
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



К счастью, у меня те же взгляды на супружескую верность, что и у ваших оппонентов.

Над этим можно поработать! :rotate:

еще более грешно, сталкивать человека с его выбранного (по его мнению правильного) пути
т.е навязывать, принуждать к своему взгляду на жизнь

Ладно я, а Христос? Наставлял или сталкивал? Все от точки зрения...
  • 0

#454
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='26.04.2007, 12:27' post='3412455'] Это вы врете самому себе, если вас так не задевают ваши поступки, так какого черта вы тут мне доказываете, оправдываетесь, злитесь?
[quote]
Я злюсь?! Хе-хе-хе эта фаза пройдена мной уже лет 15 назад. Оправдываться? Перед кем? За что? Каждый сам определяет свой путь, кстати, один умный человек сказал, что неверных решений не бывает, так что приняв это за аксиому, никогда ни о чем не жалею и тем боле не оправдываюсь.

[quote]Опять вы людей с вещами ассоциируете :rotate: Что меня уже и не удивляет[/quote]
Я не людей с вещами ассоциирую, а нахожу аналогию в процессах. Женитьба и покупка компьютера. Разве не схоже? И в одном и в другом случае люди хотят получить самое лучшее. Соизмеряют свои финансовые, интеллектуальные, профессиональные, эмоциональные возможности с предметом вожделения. Пока предмет обсуждения новый, красивый, вызывает восхищение окружающих его всем показывают, расхваливают, ставят на самое видное место. В первое время вы не отходите от него, сдуваете пылинки, готовы дневать и ночевать.
Но вот проходит какое-то время и все начинает изменяться. Это становится рутиной, производительность уже не та, громче гудеть стал кулер, друзей этим уже не удивишь, многие уже модернизировались (сейчас говорят "прошел Токализацию"), а то и вовсе обновились.
Но есть ярые противники апгрейда, обычно это завзятые Линуксоиды, которые с пеной у рта доказывают, что старое мясо дольше жарится старое железо на порядок лучше китайского новодела и ни за что не поменяют свой Пень 100 на какой-то ЭкстримЭдишн ну и т.д. и т.п.
  • 0

#455
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Юджин, я женщина, это во-первых, и с очень сильной волей это во-вторых.
Ну и в-третьих, мне бы никогда не пришло в голову сравнивать моего мужа с неодушевленными предметами.
Человек многогранен. Он как вселенная, которая каждую секунду расширяется. Сколько ни изучай его, никогда не дойдешь даже до середины. Хотя у каждого свое отношение к браку, конечно.


Акси, я ни на гран не сомневаюсь в вашей добродетельности, но, как вы сами заметили, нет двух одинаковых людей. Предположим все крайне добродетельны и категорически осуждают такой смертный грех как прелюбодеяние (об остальных - чревоугодие, зависть, гордыня, жадность, лень, гнев почему-то никто не вспоминает), но откуда тогда статистика, что каждый пятый ребенок в браке рожден не от законного мужа? И это по инициативе женщин, которые по умолчанию менее склоны к изменам чем мужчины. Нужно играть по правилам, которые приняты в том обществе где ты живешь. Кстати, как вы относитесь к инициативе наших мажилисменов об официальном введения института многоженства? Ну и попутно, расцениваете ли вы многоженство у мусульман как измену? Или все упирается в иную точку зрения, в данном случае религию?

Уже легче :rotate:
Но дело в том, что и в вопросе измен я придерживаюсь не инструкций, это мой сознательный выбор - просто я не вижу смысла рисковать отношением партнера, с которым у меня все хорошо, для того только чтобы лишний раз убедиться, что конструкция ровно та же, за исключением мелких деталей :D


Никогда не плати деньги за то, что можешь получить дома бесплатно. :D
  • 0

#456
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я не людей с вещами ассоциирую, а нахожу аналогию в процессах. Женитьба и покупка компьютера.

Абсолютно непохоже.
Больше того, если вам видятся какие-то связи между этими двумя процессами, то боюсь что с первым возникнут серьезные трудности :rotate:
  • 0

#457
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Кстати, как вы относитесь к инициативе наших мажилисменов об официальном введения института многоженства? Ну и попутно, расцениваете ли вы многоженство у мусульман как измену? Или все упирается в иную точку зрения, в данном случае религию?


не имею ничего против многоженства на началах добровольности. если 1 мужчина и 1,2,3 женщины живут в браке и ловят от этого свой кайф - это их дело. я бы конечно, никогда не согласилась на такой вариант :rotate:
  • 0

#458
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Никогда не плати деньги за то, что можешь получить дома бесплатно. :rotate:

Вы в самом деле думаете, что этот вариант бесплатен? :D
  • 0

#459
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Никогда не плати деньги за то, что можешь получить дома бесплатно. :D

Вы в самом деле думаете, что этот вариант бесплатен? :D

:rotate:
Нет конечно, еще и подороже будет.
Просто расхожая поговорка...
  • 0

#460
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Ладно я, а Христос? Наставлял или сталкивал? Все от точки зрения...

он из тех кто придумал 9 заповедей греха, получается, он не мог согрешить
не наставлял, а направлял, а вы себя представили с ним одном уровне?
и вот, что я еще нашла

Развод с целью заключения нового брачного союза и брак с разведенными является нарушением заповеди ?Не прелюбодействуй?. ?Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.