Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#241
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Не смогла удержаться.

Автор, почему вы решили, что любовь со временем непременно проходит?

Разве я говорила такое? :-) Я стремлюсь именно к такой любви, о которой Вы упомянули ,приведя в пример своих бабушку и дедушку, и я верю ,что МОЖНО найти такого человека. Буду верить назло всем тем, кто утверждает, что "любовь живет три года", "любовь - это всего лишь химия" и проч. и проч. Так и помру с верой да со своей ненужной верностью. Занудой. :D
  • 0

#242
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Физиологами доказан факт того что девственная плева присуща только Homo-sapiens, и есть только одно объяснение ее существования. В древности когда естественно медицина была отстойной, только наличие девственности было хоть какимто гарантом и своеобразной пломбой качества, и надежды на здоровое потомство.
Первые презервотивы например делали из кишок животных и желудков. И именно изобретение латексного призервотива привело к разврату, теперь не бояться залететь, заразиться а зря презервотив не гарантирует защиты.
  • 0

#243
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
2 Создание, вот именно, что вы не верите и поэтому, верность считате занудством. И опять странно, встретить может кто-то другой, но не я. Почему? Если вы встретили человека, с которым вам хорошо, почему это не ОН, тот самый, единственный и неповторимый. Почему по прошествии времени, не прикладывать усилия, для того, чтобы сохранить, то, что вам дала судьба. Обернуться, своим старым, морщинистым и занудным лицом на прошлое и сказать, да это и есть любовь.
  • 0

#244
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Я правильно поняла, что для вас 10 заповедей более чем достаточно для гармоничной жизни?


На самом деле, достаточно гармоничной натуры, чтобы жить гармонично. Я не против того, что кому то нужна мораль, что бы удерживать себя в рамках приличного общежития. Но тот кто двинется дальше, обнаружит, что некоторые поступки мы не можем совершить не от того что это претит морали, но от того что это не гармонирует с нашим внутренним миром, миропониманием и желанием видеть вокруг себя счастливые лица. (правда и это тоже заиопывает, осбливо моралистов :D )

Одна из заповедей "Не укради", к чему эти странные рассуждения про воровство и моралистов?


начнем с того, однажды в детстве я украл у приятеля фонарик. Моя мама не пускала меня с этим фонариком в дом. Я врал, что я этот фонарик нашел, но она была неумолима и сказала что бы я отнес это туда где нашел. За этим спором в подьезде нас застала мама того приятеля с ним заруку плачущим и сопливым. Видать не составило труда выяснить кто спер фонарик и они пришли в надежде заполучить его обратно. Мама того пацаненка была не сдержана в выражениях, когда высказывала свое негодование по поводу вора которого ростит моя мама, тобишь меня. И я испытывал такой позор, что впринцыпе отбило мне тягу к воровству.

Сейчас в своем возрасте я не краду потому что не имею наклонности и надобности. Для меня легче добыть желаемое самому, чем спланировать кражу. Я в этом не силен. И самое главное, что в этом нет и намека на мораль и правило, это просто рамки моего мира. Понимаете о чем я? для меня это не является фетишем или запретным плодом, потому что мне запретили и все. Воровать можно. почему не льзя? воруют же ;) значит физически это возможно, но я знаю, что эти пути не для меня и мораль тут не критерий для меня.

опять же, если воровство как таковое в мире есть, значит ему есть место и реально е обьяснение. Если глядеть окультным взором, то крадут восновном у людей имеющих привязки по деньгам, скажем если они так будут дальше уходить по деньгам, их жизни угрожает опастность, тогда на выручку приходя воры. Они тогда как лекари или как "санитары леса". Взгляните на это с такой точки зрения.

Другая заповедь "Не возжелай жены ближнего своего". Эта заповедь, по вашему, не про измены?

ну а если жена ближнего возжелала тебя? тогда что...
ну а про женщин там вообще ничто не сказанно, так что они могу возжелать мужа ближней своей..

все это происки ума, как обходить закон, нас учить не нужно. Другое дело если я увлечен со своей женой строительством коттеджа, или семейного бизнеса... и нет у меня лишних денег, энергии и времени ходить на лево. и я вполне доволен своей жизнью, и не исчу чего либо. И опять исключительно исходя из практических соображений но не моральных норм.

я не знаю на счет заповедей, но почитайте список смертных грехов :) ... самым страшным является гордыня, а моралистам ее хоть отбавляй :-)
  • 0

#245
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

И именно изобретение латексного призервотива привело к разврату, теперь не бояться залететь, заразиться а зря презервотив не гарантирует защиты.

офф. :-) Правда? А мне казалась, что сексуальная революция случилась в 60-х, когда изобрели противозачаточные таблетки. офф.
  • 0

#246
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
НЕ возбуди ближнего да не возбужден будешь.
Искушение везде, и во всем.
  • 0

#247
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

2 Создание, вот именно, что вы не верите и поэтому, верность считате занудством.

Я не считаю верность занудством, как я уже упоминала, некоторые неверные особи считают так. Вот поэтому и задала такой вопрос. :-)
  • 0

#248
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

На самом деле, достаточно гармоничной натуры, чтобы жить гармонично. Я не против того, что кому то нужна мораль, что бы удерживать себя в рамках приличного общежития.



Sklin, не понимаю зачем отстранятся от морали, если давным давно гармоничные люди, записали свои наблюдение по поводу того, что не гармонирует с их внутренним миром, миропониманием и желанием видеть вокруг себя счастливые лица. Кто-то пользуются их положительным опытом и поныне.

правда и это тоже заиопывает, осбливо моралистов :D



все люди совершают ошибки. Ни кто не исключение.

И я испытывал такой позор, что впринцыпе отбило мне тягу к воровству.



А шрам дает о себе знать. :) Осталась такая неприязнь к моралистам.

и я вполне доволен своей жизнью, и не исчу чего либо. И опять исключительно исходя из практических соображений но не моральных норм.

А может это любовь?

я не знаю на счет заповедей, но почитайте список смертных грехов ;) ... самым страшным является гордыня, а моралистам ее хоть отбавляй :-)

а кто безгрешен...Чревоугодие смертный грех. Миллиард людей страдает проблемой избыточного веса. ¼ всего населения и почти все грешники. Следуя этому греху, все гурманы грешники.
  • 0

#249
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я не считаю верность занудством, как я уже упоминала, некоторые неверные особи считают так. Вот поэтому и задала такой вопрос. :-)

Одним, словом мое мнение, что некоторые особи , ИМХО, не правильно считают. И выразила по этому поводу свое мнение :D
  • 0

#250
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

на вопрос, что от нее убудет если я изменю - так же брезгливость. Странно, брезгливость присуща человеку... хотя, чем думают те кому достаются жены не девственницами. Целуются же в губы и се такое, просто предпочитают не думать об этом.

Вообще-то люди еще и оральным сексом занимаются. Так что хоть мне лакрет делать после чьего-то х.., что ей минет, после того как я постороннюю тетку тр...л не очень-то хочется.
  • 0

#251
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я не считаю верность занудством, как я уже упоминала, некоторые неверные особи считают так. Вот поэтому и задала такой вопрос. :-)


Так не водитесь с такими особями или не заводите с ними отношений - делов-то! Людей много, выбор большой. Или, если так считают ваши друзья, просто уважайте их мнение, они имеют на это право. А разделять это мнение вовсе не обязательно.
  • 0

#252
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

разве люди которые имеют ясный ум, открытое сердце, человечность и лояльность в решении не имеют чистой души? нет? для вас понятие чистая душа, это невинность или только тот кто..Я

Боже, как примитивно-то ...
Если коротко - не угадали ? какой-то очередной.
  • 0

#253
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



а кто безгрешен...Чревоугодие смертный грех. Миллиард людей страдает проблемой избыточного веса. ¼ всего населения и почти все грешники. Следуя этому греху, все гурманы грешники.

Люблю пожрать, да гурман, но вес не проблема я качаюсь, но в меру, а кого интереснов ыназываете моралистами, и что плохого в том, что они пусть даже лицемерно пизывают людей к морали нравственности.
Кстати ноги нравственности растут просто из желания выжать, а ноги законов в свою очередь растут из традиции морали.
  • 0

#254
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Разве я говорила такое? :-) Я стремлюсь именно к такой любви, о которой Вы упомянули ,приведя в пример своих бабушку и дедушку, и я верю ,что МОЖНО найти такого человека. Буду верить назло всем тем, кто утверждает, что "любовь живет три года", "любовь - это всего лишь химия" и проч. и проч. Так и помру с верой да со своей ненужной верностью. Занудой. :D

Просто не надо путать страсть, которая в большей степени химия и "живет три года" и любовь - после этого найти именно давно любящих друг друга людей не представляет особого труда.


все это происки ума, как обходить закон, нас учить не нужно. Другое дело если я увлечен со своей женой строительством коттеджа, или семейного бизнеса... и нет у меня лишних денег, энергии и времени ходить на лево. и я вполне доволен своей жизнью, и не исчу чего либо. И опять исключительно исходя из практических соображений но не моральных норм.

Хорошие поводы не ходить налево.
Единственное что я в этом списке не нашел - любви.
  • 0

#255
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Если глядеть окультным взором, то крадут восновном у людей имеющих привязки по деньгам, скажем если они так будут дальше уходить по деньгам, их жизни угрожает опастность, тогда на выручку приходя воры. Они тогда как лекари или как "санитары леса". Взгляните на это с такой точки зрения.

А если без оккультизма обойтись?
По моим наблюдениям, чаще всего воруют очень богатые у бедных. Самые большие состояния делаются на копейках обворованных. Как можно называть "санитарами леса" людей, жирующих и живущих за счет страданий униженных и оскорбленных?

ну а если жена ближнего возжелала тебя? тогда что...
ну а про женщин там вообще ничто не сказанно, так что они могу возжелать мужа ближней своей..

Забавно, что многие люди, нахватавшись обрывков цитат из Священного писания, считают себя маститыми теологами. Если жена возжелала - почитайте историю Иосифа Египетского, рисковавшего жизнью, но отказавшего похотливой супружнице высокопоставленного чиновника.

Другое дело если...нет у меня лишних денег, энергии и времени ходить на лево

Может быть здесь и кроется разгадка: излишки? Все опять упирается в деньги.
  • 0

#256
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я не знаю на счет заповедей, но почитайте список смертных грехов

Значит "список смертных грехов" (кстати из какого источника?) вы считаете необходимо учитывать?
  • 0

#257
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Не думаю, что плевок в душу будет считаться здоровым поведением "мудрого и чистого человека". :-)


а если не считать случайную связь плевком?

Изменив, человек просто плюет на всё и вся, на чистоту отношений, на целостность пары, в конце концов.

чистоту отношений? кроме измены в отношениях ой ой сколько дыр. к примеру брак по денежному расчету? чем не пятно в чистоте отношений?

И всё ради никому, в принципе, и ненужного соития не пойми с кем и ради чего.

наверно это из за разного отношения к с***, кому он по барабану, а для кого это любимое хобби, как пение, езда на лошади :D

Или Вы хотите прийти к отношениям типа "чо хочу, то и творю, и плевать я хотел/а на то, что ты думаешь"?

почему сразу вдаетесь в крайность? чуть раз изменил..все пошли сплетни байки о его грехопадении, падении нравов, приписывайем бирки. слабохарактерность, называем их шлюхами и кобелями, глупо все это

Тогда нужно в корне менять всю систему человеческих взаимотношений - никаких пар, никакого института брака, никаких книжек/фильмов о любви и прочей ереси и пр., вообще ничего, будут просто самцы и самки, готовые сношаться друг с другом по возникновению желания. Идиллия.

хы))))))))) до чего же у вас фантазия развита, вы крайность уходите, делаете просто напросто из мухи слона

Сообщение отредактировал leDifire: 06.04.2007, 13:35:54

  • 0

#258
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


разве люди которые имеют ясный ум, открытое сердце, человечность и лояльность в решении не имеют чистой души? нет? для вас понятие чистая душа, это невинность или только тот кто..Я

Боже, как примитивно-то ...
Если коротко - не угадали ? какой-то очередной.

я не угадываю вадзюки, и ваши выводы (детство, примитив и это нечто ) тут не к чему. не можете, не хотите отвечать, не нужно тогда вообще писать :-)
  • 0

#259
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Вообще-то люди еще и оральным сексом занимаются. Так что хоть мне лакрет делать после чьего-то х.., что ей минет, после того как я постороннюю тетку тр...л не очень-то хочется.

мой ответ насколько вы нравственны...вадзюки вы падший человек..если основываться доводах вашей стороны :-) а жена знает что вы ей изменяете?
  • 0

#260
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

изобретение латексного призервотива привело к разврату

если так, то вы сами толкаете прогресс разврата :-) наука>ученные>мужики, хыхыы
а все твердили по библии ева виновата, надкусила яблоко , бла, бла, бла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.