Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#221
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Если же вы в браке уже года три-пять или десять, то это ее право, что ж поделать любовь прошла.

в таком случае у меня есть право послать ее в сторону северного полюса. пешком. :D

представила бесконечную процессию состоящую из мужчин медлено двигающихся в сторону севера :-)

Сообщение отредактировал leDifire: 05.04.2007, 18:50:29

  • 0

#222
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

это не бред, а лишь субъективное мнение
и потом посмотреть на вещи подругому, с другой стороны, разве это не интересно?

А интересно что?

измена считается предательством и ложью. когда ты клянешься партнеру в своей верности и вечной любви до глубокой старости, и в один прекрасный день просто забываешь про свои слова. а он тебе верил.

А если не клясться -а просто любить человека и ценить? -Ни как...?
А просто благодарность, что в трудные минуты был рядом - причем элементарная благодарность...и все променять на просто похоть???

После долгих лет совместной жизни, я считаю что можно себе позволить расслабиться, но при этом не уходя из семьи, т.к уже дети и дом важнее ваших чувств.

А мне после долгих лет жизни, думается - что те же дети не заслужили - ни мать -пота...(синоним) гулящей...ни отца -тот же синоним, только мужского рода...
Лично я не хотела бы иметь ни такую мать, ни отца - стыдно было бы...Так вот и спрашивается зачем делать своим детям, чего сам не желаешь????

Можно давать погулять. но на поводке.

Можно погулять и до брака, ни кто силками ни кого не тащит под венец... Не нагулялся/лась - нечего морочить голову другому человеку, мое мнение...
  • 0

#223
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А измена партнерши это не посягательство на мою личную жизнь? У меня тоже эмоции есть, которые в результате измены будут далеко не положительными. Кто-то давал право трепать мне нервы? :-)

сколько лет вы в браке?
если всего 1- 3 месяца в браке, тогда отвечу.

Не угадали ?2. Раз 30-90 дольше :D

Если же вы в браке уже года три-пять или десять, то это ее право, что ж поделать любовь прошла.

Где-то опять метров на 20 мимо мишени ;)
К сожалению ваши угадывательные способности и знание жизни не позволяют принимать такие суждения серьезно :)


добавлю, что я считаю когда сильно любишь не изменяешь, когда любовь остается, но уже имеет потертые грани и потукший цвет, измене быть и это нормально, но заметьте я отметила, что любовь остается, просто она меняется.

Детсад.
  • 0

#224
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

А интересно что?

подругому посмотреть на измену

А если не клясться -а просто любить человека и ценить? -Ни как...?
А просто благодарность, что в трудные минуты был рядом - причем элементарная благодарность...и все променять на просто похоть???

можно, если это благодарность существует раз, если есть за что ценить два. только не пишите плиз ценить за просто подаренных детей, без женщины этих детей бы не было? фраза с**а не захочет, кобель не....можно перефразировать, мужчина повода не даст, женщина на лево не посмотрит.

Лично я не хотела бы иметь ни такую мать, ни отца - стыдно было бы...Так вот и спрашивается зачем делать своим детям, чего сам не желаешь????

вам не было бы за них стыдно, у вас нет детей и расцениваете вы только со своей стороны дочки
От этого мое отношение к родителям не изменилось, раз уж вы затронули это тему. то слишком низско цените своих родителей. разочарована, в теме про ленинград вы показали себя более адекватно. чем применив этот аргумент.

Можно погулять и до брака, ни кто силками ни кого не тащит под венец... Не нагулялся/лась - нечего морочить голову другому человеку, мое мнение...

хыхыхы, могу только сказать, не судите и не судимы будете
  • 0

#225
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
то вадзику
ну вот все суждения сошлись на выводы, обзываловку. против лет спорить смысла нет :-)
хорошо хорошо вы очень стары, но мудры ли, не факт :D

Сообщение отредактировал leDifire: 05.04.2007, 20:37:00

  • 0

#226
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

представила бесконечную процессию состоящую из мужчин медлено двигающихся в сторону севера :-)

почему бесконечную? :D миф о том, что "все мужики изменяют", крайне живуч, однако.
  • 0

#227
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

представила бесконечную процессию состоящую из мужчин медлено двигающихся в сторону севера :D

почему бесконечную? ;) миф о том, что "все мужики изменяют", крайне живуч, однако.

не миф. а скорее горькая аллегория :-)
  • 0

#228
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

подругому посмотреть на измену

Зачем?

можно, если это благодарность существует раз, если есть за что ценить два. только не пишите плиз ценить за просто подаренных детей, без женщины этих детей бы не было? фраза с**а не захочет, кобель не....можно перефразировать, мужчина повода не даст, женщина на лево не посмотрит.

1. Я не считаю себя не благодарной женой
2. Мне есть за что благодарить мужа
3. Сочувствую тем, кому меньше меня повезло и не более

вам не было бы за них стыдно, у вас нет детей и расцениваете вы только со своей стороны дочки

1. Очениваю, как дочка, своих родителей
2. Оцениваю, как мать двоих детей

в теме про ленинград вы показали себя более адекватно. чем применив этот аргумент.

3. В этой теме вы себя ниразу не показали адекватной - это выводы сделаные, как из моих постов, так и Вадзику

Не угадали ?2. Раз 30-90 дольше

:-)

то слишком низско цените своих родителей. разочарована,

Где вы вычитали, что я низко ценю своих родителей - я написала, что не хотела бы иметь шляющую мать, я разве написала, что ее имею?
Я придерживаюсь тех моральных принципов, которые привили мне родители, и если уж меня научили ценить семью, детей и мужа, за что им благодарна, не собираюсь по этому поводу испытывать чувство вины... тем более перед вами

хыхыхы, могу только сказать, не судите и не судимы будете

Где вы вычитали в моем сообщение -осуждение? Позвольте осведомиться.... Я высказала свое мнение, о чем не забыла упомянуть, и я прохладно отношусь Библейским заповедям, придерживаюсь нравственных норм светского общества :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.04.2007, 21:39:34

  • 0

#229
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
:-)

Зачем?

потому, что интересно

3. Сочувствую тем, кому меньше меня повезло и не более

медаль сочувствующим, тем кто не хотят понимать, но умело сочувствует, браво :)
бросьте, сочувствие тут не к чему, сочувствуйте лишь голодным и бездомным детям, а тут излишне красоваться :)

3. В этой теме вы себя ниразу не показали адекватной - это выводы сделаные, как из моих постов, так и Вадзику
Не угадали ?2. Раз 30-90 дольше

это похоже на детскую игру, ты дура. не ты дура :) взяли себе в помошники вадзику
)))) для вадзику все стеб, не примайте его посты всерьез :D не все посты))) , в чем же я не адекватна? талдычу только лишь свое личное мнение, для вас в теме ленинград было нормальным, что люди друг друга ели, и можно было бы простить, понять родителей. которые варили детей и ели их, тут же вы готовы отвернуться от родителей, если бы они раз согрешили, вот в чем ваша не адекватность. Но не говорите, что в том случае выбора не было, для каждого времени, ситуации, выбор одинаково трудный.

Где вы вычитали, что я низко ценю своих родителей - я написала, что не хотела бы иметь шляющую мать, я разве написала, что ее имею?

Блин ;) не заставляейте меня повторять, вы сказали. не сказали, это бесконечный спор
нет не написали, но предположили. ваше....Лично я не хотела бы иметь ни такую мать, ни отца - стыдно было бы....иметь шляющую мать.....сорри, что смонтировала ваш пост, но смыл остался прежним....изходя из вашего если бы, я отвечаю вам на ваше если бы.....вам не было бы за них стыдно........, заметьте , я так же вам отвечаю предположением на ваше если бы и потом делаю вывод из вашего если бы..слишком низско цените своих родителей. Речь вообще не вас, не о моей жизни, а об измене, если вообще по сабжу что то про занудство..но тема перешла уже на личностные выяснения отношений
Да и не определяйте "мать", которая имеет право на личную жизнь, как шляющую, возможно, камень не в ваш и не в мой огород, но это может оскорбить любого другого человека, сына или дочь не важно.

Я придерживаюсь тех моральных принципов, которые привили мне родители, и если уж меня научили ценить семью, детей и мужа, за что им благодарна, не собираюсь по этому поводу испытывать чувство вины... тем более перед вами

Цените, боже. кто вас судит за это? вы сами влезли в разговор со мной
Вообще вы молодца, держите марку :) вас нужно цитировать, с трибун, так и цитировать
Я Придерживаюсь тех моральных принципов....!, Придерживаюсь нравственных норм светского общества!
И кулаком в грудь :) сорри за сарказм.

п.с. нам нужно создавать себе проблемы, чтобы понимать чужие
а есть ведь люди мудрые, с сердцем и чистой душой, которые понимают и принимают чужие пороки, как нечто естественное в этой жизни и не спешат судить, есть же? скажите что есть или можно считать этот мир варится в собственном соку, двигаясь только по намеченым привитым принципам, где люди идут по направлению, по указанным стрелкам, слепо доверяя не себе, а чужим взглядам, правилам.

Сообщение отредактировал leDifire: 06.04.2007, 09:46:53

  • 0

#230
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

)))) для вадзику все стеб, не примайте его посты всерьез :-)

М-да. В половине постов в этой теме я был вообще сугубо серьезен.
Это было так трудно отличить?
  • 0

#231
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а есть ведь люди мудрые, с сердцем и чистой душой, которые понимают и принимают чужие пороки, как нечто естественное в этой жизни и не спешат судить, есть же?

Это нечто ...
Где же вы таких людей в жизни-то видели? Чтобы и чистые душой и воспринимали чужие пороки как нечто естественное. Не говоря уже про мудрость, которая собственно для житейских выводов и предназначена. Мудрость без оценки - как-то себе сложно представляю ...
  • 0

#232
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Интересно вас читать, но я как обычно с вопросом к Склину, про мораль.

Теперь откидываем эти 10 заповедей. Спрашиваем себя - чего мы хотим в жизни? После долгого самоанализа сойдемся на том, что гармонии хочется больше всего. То есть: в детстве любви родительской, в отрочестве дружбы крепкой, в молодости любви верной, в зрелости детей умных здоровых, в старости любви внуков. (замечу, что беру в расчет вполне здоровых психический людей) И когда человек попытается сознательно достигать этого, он обнаружит, что действует согласно этих правил, 10 заповедей, как ни странно. Люди давно изобрели способ обруливать подводные камни. Другое дело, моралисты, к этим 10ти плюсанули свои 100 правил... извращенцы.


Я правильно поняла, что для вас 10 заповедей более чем достаточно для гармоничной жизни? Одна из заповедей "Не укради", к чему эти странные рассуждения про воровство и моралистов?

Другая заповедь "Не возжелай жены ближнего своего". Эта заповедь, по вашему, не про измены?

И раз пошел вопрос про извращенцев, так я думаю, что каждая из 10 заповедей слишком объемна и массивна, чтобы быть чем-то целым. Каждая из 10 распадается на несколько других. Вы же знаете в природе нет ничего целого. А атом еще не разложили, только потому, что не догнали как.
  • 0

#233
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
спросил вчера жену, типа назови ряд причин, по которым могла мне изменить... не смогла найти ни одного трезвого повода, кроме одного - она понимает, что потеряла ценность для меня, и ей необходимо повысить самооценку.

на вопрос, что от нее убудет если я изменю - так же брезгливость. Странно, брезгливость присуща человеку... хотя, чем думают те кому достаются жены не девственницами. Целуются же в губы и се такое, просто предпочитают не думать об этом.

Сообщение отредактировал Sklin: 06.04.2007, 10:32:59

  • 0

#234
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Где же вы таких людей в жизни-то видели? Чтобы и чистые душой и воспринимали чужие пороки как нечто естественное. Не говоря уже про мудрость, которая собственно для житейских выводов и предназначена. Мудрость без оценки - как-то себе сложно представляю ...

разве люди которые имеют ясный ум, открытое сердце, человечность и лояльность в решении не имеют чистой души? нет? для вас понятие чистая душа, это невинность или только тот кто..Я Придерживаюсь тех моральных принципов....!, Придерживаюсь нравственных норм светского общества!?.
Для меня это все выше перечесленное, вместе с прошлым человека, пусть даже темным прошлым. Разве человек испытавший тяжелую судьбу и "согрешив"(к примеру отсидев срок и за более тяжелые поступки, но раскаявшись), не может быть с чистой душой?

Мудрость для житейских проблем....вопрос об измене нечто поглобальней будет?
  • 0

#235
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

спросил вчера жену, типа назови ряд причин, по которым могла мне изменить... не смогла найти ни одного трезвого повода, кроме одного - она понимает, что потеряла ценность для меня, и ей необходимо повысить самооценку.

Вот именно. Для любящих нет никаких реальных причин изменять. Получается, измена - либо с жиру бес, либо абсурдная склонность к разрушению.
Повышение самооценки путем измены - самое жалкое зрелище. И где здесь мне найти подтверждение тому, что "измена - это естественно -все-это-делают-никуда-не-денешься"?
  • 0

#236
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

на вопрос, что от нее убудет если я изменю - так же брезгливость. Странно, брезгливость присуща человеку... хотя, чем думают те кому достаются жены не девственницами. Целуются же в губы и се такое, просто предпочитают не думать об этом.

А раньше ведь, если женщина была не девственницей до замужества, то это было позором, ее считали обесчещенной, сейчас же выходят замуж уже женщинами и это считается нормой, т.к время меняется, люди их взгляды более современны, что же, остается пересечь и планку измены и считать уже не изменной, а скажем, временной связью, утвердить это мнение среди народа и всем все будет понятно, и все будут утверждать это современным здоровым поведением.

Сообщение отредактировал leDifire: 06.04.2007, 10:48:22

  • 0

#237
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


)))) для вадзику все стеб, не примайте его посты всерьез :-)

М-да. В половине постов в этой теме я был вообще сугубо серьезен.
Это было так трудно отличить?

вы скопировали не весь мой пост

)))) для вадзику все стеб, не примайте его посты всерьез... не все посты)))


Сообщение отредактировал leDifire: 06.04.2007, 10:55:31

  • 0

#238
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

что же, остается пересечь и планку измены и считать уже не изменной, а скажем, временной связью, утвердить это мнение среди народа и всем все будет понятно, и все будут утверждать это современным здоровым поведением.

Не думаю, что плевок в душу будет считаться здоровым поведением "мудрого и чистого человека". :-)
Изменив, человек просто плюет на всё и вся, на чистоту отношений, на целостность пары, в конце концов. И всё ради никому, в принципе, и ненужного соития не пойми с кем и ради чего. Или Вы хотите прийти к отношениям типа "чо хочу, то и творю, и плевать я хотел/а на то, что ты думаешь"? Тогда нужно в корне менять всю систему человеческих взаимотношений - никаких пар, никакого института брака, никаких книжек/фильмов о любви и прочей ереси и пр., вообще ничего, будут просто самцы и самки, готовые сношаться друг с другом по возникновению желания. Идиллия.
  • 0

#239
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Не смогла удержаться.

Автор, почему вы решили, что любовь со временем непременно проходит? ИМХО, любовь это не константа. Развивается, взрослеет и изменяется во времени вместе с любящими людьми, которые хотят ее сохранить. Мне посчастливилось знать людей, которые смогли любить друг друга всю жизнь. Это мои бабушка и дедушка. Не смотря на ссоры и размолвки, до конца своих дней они относились к другу очень внимательно и с нежностью. Заботились и берегли друг друга. Старались делать все вместе: читать газеты, встречаться с друзьями, обсуждать политические новости, смотреть мексиканские сериалы. Моя мама говорит, так было всегда. Когда бабушка умирала, несколько дней она была в бреду?на несколько мгновений пришла в сознание и спросила аташку. Он пришел, они оба заплакали?бабушки не стало. Она не смогла умереть, не попрощавшись с ним. Это что ж, по вашему, не любовь, спустя более 50 лет совместной жизни? Хотя, если у вас хватит смелости назвать это чем-то другим, мне все равно. В любом случае я тоже так хочу. Хочу всю жизнь любить и быть любимой. Я думаю, для этого нужно стараться думать не только о себе, но и о человеке, которого любишь, о его чувствах?как сохранить, но не разрушить...совсем не о возможности стать занудой, сохраняя верность.
  • 0

#240
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

на вопрос, что от нее убудет если я изменю - так же брезгливость. Странно, брезгливость присуща человеку... хотя, чем думают те кому достаются жены не девственницами. Целуются же в губы и се такое, просто предпочитают не думать об этом.

А что такое прощение? Все мы люди не безгрешные. Бывает...бес попутал. С кем не бывает, кидайте в меня камни. И я говорю не только, про измену. Если любишь, то простишь, как любящий отец простил блудного сына.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.