Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#201
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мне изменяли. Врагу не пожелаю испытать то, что я испытал. Просто рухнул идеал, мне тогда было лет 22.
А она в оправдание сказала, ты сам виноват, мало уделял мне времени, и вообще был неконкретным.
Знаете лучше бы она до конца была сукой и не оправдывалась.
ЛИЧНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА АЛИБИ.
  • 0

#202
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Реального знакомства с ситуацией измены в этом велеречивом спиче не наблюдается.

А если бы я описал ситуацию в которой я застукал свою жену со своим другом, прогнал ее, мучался, принял обратно, воспитал не своего ребенка, и умер от собственного яда в безутешных чаяниях о наполненой сожалениями жизни. :) так бы больше было похоже на реальную ситуацию? что за склонность к мыльным операм? :-)


Вы еще Склина забыли порекомендовать почитать.
Тоже дурацкие концепции, вызвавшие бурю восторга у широко мыслящих дам.

Хоть бы кто из теоретиков попробовал в жизни по этим революционным схемам пожить..

для меня досих пор будет являться странным наличие людей, для кого обычные вещи являются револционными схемами. :-) да ради бога, я больше похож на пошляка, вещающий в доверительном тоне банальные истины.

Но на много смешнее меня выглядят мужики, которые уверенны, что их жены никогда им не изменяли. Особенно те которые под страхом отнятия жизни... они так глупы в своей самонадеянности :D и воспитывают детей чужих (кстати, в моральном кодексе никак не сказано и не запрещено воспитывать чужого ребенка, но моралисты первые трясутся от злобы когда заходит об этом речть :) )

иными словами каждый выбирает свое: один кладет на это большой и толстый, типа жизнь на этом не кончается, а другой ютится в своем неведении и порой в потдатом состоянии беспречинно покалачивает свою жену, от бессилия понять, наконец, в чем подвох.
  • 0

#203
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Но на много смешнее меня выглядят мужики, которые уверенны, что их жены никогда им не изменяли.

Мне очень хочется спросить, Склин, я так понимаю, Вы себя к этим мужчинам не причисляете? И что за мнение теперь пошло, что ВСЕ жены гуляют? Ответная реакция?
  • 0

#204
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это как-то отменяет ассимметричность ваших отношений?

Они не были симметричными, они были взаимодополняющими, как "инь" и "янь" (ничего более оигинального в голову не пришло). Вроде и цвет разный, и расположены ассиметрично, но вместе образуют вполне гармоничный круг. :-) На какое-то время.

Уверяю тебя различных обоснований вроде "физических/моральных измен", "генетического строения" и прочих "эмоциональных подвижностей" я слышал предостаточно.
Уже слишком старый, чтобы не понимать в чем суть таких обоснований.
  • 0

#205
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Создание: 05.04.2007, 15:48:07

  • 0

#206
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Sklin' date='05.04.2007, 15:33' post='3305748']
[quote name='Vadziku' post='3305295' date='05.04.2007, 14:29']
Реального знакомства с ситуацией измены в этом велеречивом спиче не наблюдается.
[/quote] А если бы я описал ситуацию в которой я застукал свою жену со своим другом, прогнал ее, мучался, принял обратно, воспитал не своего ребенка, и умер от собственного яда в безутешных чаяниях о наполненой сожалениями жизни. :) так бы больше было похоже на реальную ситуацию? что за склонность к мыльным операм? :)


[quote name='Vadziku']
Вы еще Склина забыли порекомендовать почитать.
Тоже дурацкие концепции, вызвавшие бурю восторга у широко мыслящих дам.

Но на много смешнее меня выглядят мужики, которые уверенны, что их жены никогда им не изменяли. Особенно те которые под страхом отнятия жизни... они так глупы в своей самонадеянности :-) и воспитывают детей чужих (кстати, в моральном кодексе никак не сказано и не запрещено воспитывать чужого ребенка, но моралисты первые трясутся от злобы когда заходит об этом речть :-) )
[/quote]
Дело в том если беез эмоции и морали посмотреть чисто биологический то единственное зачем нужна женщина это секс и продолжение рода вашего прошу заметить а не тех кукушек которые временно помещали свои яйца между ног вашей жены, а вы потом расплачиваетесь всю жизнь за другого и кормите не свое генетическое потомство а подкидыша. Но а если конешно вам все равно то не ропщите и воспитывайте чужих детей в любви агапе, жертвенной и высокой!!!
  • 0

#207
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Мне очень хочется спросить, Склин, я так понимаю, Вы себя к этим мужчинам не причисляете? И что за мнение теперь пошло, что ВСЕ жены гуляют? Ответная реакция?

Я не знаю, изменяли ли мне мои жены или нет. Я для себя один раз и навсегда решил, что если станет исвестен любой факт, я не буду страдать, обвинять или убиваться, плакать о рухнувших идеалах. смысла не вижу. Нет, ну озвучте ктонибуть хоть одну адекватную причину!!!

Давайте подумаем, а что убудет от человека, если его "настигнет" измена?
  • 0

#208
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

А как же широта суждений?
Или судить другого - еще более жуткое преступление чем предательство, не говоря уж о таких мелочах, как измены? :-)
Быть более последовательной не пробовали?

Судить чужого за его измену? конечно преступление, не страшнее предательства, но посягательство на его личную жизнь. Права у вас такого нет :)

п.с. у двух сторон разные жизненные позиции, обе стороны правы и не правы
нужно лишь понять чужую точку зрения, но не судить

рассуждать и осуждать, судить разные слова по понятию
  • 0

#209
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений


А как же широта суждений?
Или судить другого - еще более жуткое преступление чем предательство, не говоря уж о таких мелочах, как измены? :-)
Быть более последовательной не пробовали?

Судить чужого за его измену? конечно преступление, не страшнее предательства, но посягательство на его личную жизнь. Права у вас такого нет :)

п.с. у двух сторон разные жизненные позиции, обе стороны правы и не правы
нужно лишь понять чужую точку зрения, но не судить

рассуждать и осуждать, судить разные слова по понятию

НЕт оправдвния измене. Пусть это точка излишне идеалистична, но именно за идеалы шли умирать а не за колбасу и кусок женского полового органа!!!
  • 0

#210
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Дело в том если беез эмоции и морали посмотреть чисто биологический то единственное зачем нужна женщина это секс и продолжение рода

исключительно потребительское отношение к женщине... и тогда без имоций и морали, вполне позаслугам быть "рогоносцем" :-) мы достойны того, что имеем в таком случае


... а вы потом расплачиваетесь всю жизнь за другого и кормите не свое генетическое потомство а подкидыша. Но а если конешно вам все равно то не ропщите и воспитывайте чужих детей в любви агапе, жертвенной и высокой!!!

естественно, какой смысл раптать тогда, воплользоваться положительными сторонами этого стечения обстоятельств
  • 0

#211
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Давайте подумаем, а что убудет от человека, если его "настигнет" измена?

Мне же с ней сексом заниматься - элементарное чувство брезгливости.
  • 0

#212
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Судить чужого за его измену? конечно преступление, не страшнее предательства, но посягательство на его личную жизнь. Права у вас такого нет :)

А измена партнерши это не посягательство на мою личную жизнь? У меня тоже эмоции есть, которые в результате измены будут далеко не положительными. Кто-то давал право трепать мне нервы? :-)

рассуждать и осуждать, судить разные слова по понятию

Покажите в моем предыдущем посте где я употреблял термин "рассуждать" вместо "судить". Слова были судить и осуждать, которые имеют сходный смысл.
  • 0

#213
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Давайте подумаем, а что убудет от человека, если его "настигнет" измена?

Мне же с ней сексом заниматься - элементарное чувство брезгливости.

И не только. Убудет ощущение гармонии.
  • 0

#214
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Нет, вы просто не встретили еще того человека, который будет вам дороже, чем принципы и прописные истины.

зачем менять себя, терять самоуважение ради изменившей? женщин много, а я у себя один.
зы. да,я мерский, глупый, зашореный эгоист. :-)

ззы. и зануда еще. :)
  • 0

#215
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Sklin' date='05.04.2007, 16:12' post='3306075']
[quote name='Антидурак' post='3305905' date='05.04.2007, 15:52']
Дело в том если беез эмоции и морали посмотреть чисто биологический то единственное зачем нужна женщина это секс и продолжение рода [/quote]исключительно потребительское отношение к женщине... и тогда без имоций и морали, вполне позаслугам быть "рогоносцем" :-) мы достойны того, что имеем в таком случае
[quote]
Я к женщинам неплохо отношусь просто стараюсь иллюзий не строить!
  • 0

#216
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

зы. да,я мерский, глупый, зашореный эгоист. ;)

ззы. и зануда еще. :)


гы :D думаю ЭТО и есть ответы на все вопросы о ревности, изменах и прощении :-)
  • 0

#217
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

А измена партнерши это не посягательство на мою личную жизнь? У меня тоже эмоции есть, которые в результате измены будут далеко не положительными. Кто-то давал право трепать мне нервы? :-)

сколько лет вы в браке?
если всего 1- 3 месяца в браке, тогда отвечу. что да она вас обманула и посягнула (но не на вашу личную жизнь :D) на ваши чувства и это касается только вас, она не оскорбила своим поступком больше никого.
Отсюда возникает вопрос? что ее побудило сделать такой шаг в начале ваших отношений?
Если же вы в браке уже года три-пять или десять, то это ее право, что ж поделать любовь прошла.

Покажите в моем предыдущем посте где я употреблял термин "рассуждать" вместо "судить". Слова были судить и осуждать, которые имеют сходный смысл.

я отмечаю, что лучше бы рассуждать об этом и в итоге в конце концов понять чужую точку...., а не судить и осуждать с плеча как вы предлагаете
  • 0

#218
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

НЕт оправдвния измене. Пусть это точка излишне идеалистична, но именно за идеалы шли умирать а не за колбасу и кусок женского полового органа!!!

времена меняются, и отношение к идеалам тоже
  • 0

#219
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Если же вы в браке уже года три-пять или десять, то это ее право, что ж поделать любовь прошла.

в таком случае у меня есть право послать ее в сторону северного полюса. пешком. :-)
  • 0

#220
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
добавлю, что я считаю когда сильно любишь не изменяешь, когда любовь остается, но уже имеет потертые грани и потукший цвет, измене быть и это нормально, но заметьте я отметила, что любовь остается, просто она меняется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.