Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#181
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


я до этого еще не доросла.


Нет, вы просто не встретили еще того человека, который будет вам дороже, чем принципы и прописные истины.

у меня довольно свободные принципы и прописных истин для меня не существует. я не говорю, про мораль, я говорю про эмоции
  • 0

#182
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Все вызывает смех, пока не коснется ВАС!!!

косалось, коснулось и будет косатся :-)
  • 0

#183
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

потому что есть ожидание, что этого не произойдет и с той другой стороны.


Да нет, ожидания нет, я отвечаю только за себя, а ждать, что другой человек будет действовать аналогично, я не могу. Но можно же поговорить и определить основные положения наших отношений. Люди слишком многого ожидают по умолчанию, а потом разочаровываются. "Поговорить" отлично работает.
  • 0

#184
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
обсуждение этой темы, полный абсурд
не хочешь не изменяй. хочешь дело твое, но нехотящий не имеет права осуждать хотящего
  • 0

#185
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я говорю про эмоции


Тогда дело за малым - научиться контролировать эмоции :-) . Если хочется, конечно.
  • 0

#186
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений


важно понимать, что человек рожденый в этом мире не я вляется чъей либо собственность....человеку требуется свобода, свобода выбора. Так же собственностью человека является его жизнь и путь по этой жизни. (жилье, участки земли, движимость и недвижемость - все это смешно). Жизненные университеты заказывает душа человека, а не моральный разум.

склин, эх блин мужик, не просто мужик, здравомыслящий, справедливый, и дальновидный

Свобода-свобода, отравились уже свободой как чистым кислородом который сжигает.
Ошо Раджнеш сказал, спросите себя для чего мне свобода?
Все это иллюзия пока вы молоды типа все дороги мне открыты, но выбирая оин путь, для других мы умираем.
В 25 вы можете себя считать гением, а в сорок вам это придеться доказывать каждый день!!!
  • 0

#187
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

.... тех, кто видит только внешнюю сторону измены....

но я не указал одну деталь: исключительно потакая своему прагматичному уму, на ее выбор я имею свой. Это значит, что без лишних эмоций, я вправе иметь желание идти с ней по жизни дальше или нет... все зависит от того что я выбираю для своих детей, себя, и вообще своей жизни. Главное, когда чувствуешь свободу, то и к выбору подходишь более зрело, осознано. На мой выбор не повлияют личные уязвленные чувства, или моя собственическая любовь. Только то что касаемо практической эволюции :)


теоретически, звучит все "без сучка без задоринки", то, что хотелось бы в идеале иметь

если откинуть все моральные сопли - это есть реальность а не теория. Человек смотрит на мир через призму собственной важности, но это не делает мир таким же примитивным. Действует правило - не знание закона не освобождает от ответственности, от того и горя всякого полно вокруг :-)

... все-таки ожидание же есть, что ты супер-пупер, все дал, даже свободу, а она сцуко еще и воспользовалось ею, али нет?

интересно получается :-) даешь свободу а потом мучаешся, воспользуется ею твой близкий(ая) или нет :)
опять игра в страуса. Свобода дана что бы ею пользоваться. Измена на самом деле лежит в другой плоскости.
  • 0

#188
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Цитата(carillon @ 05.04.2007, 11:38)

потому что есть ожидание, что этого не произойдет и с той другой стороны.



Да нет, ожидания нет, я отвечаю только за себя, а ждать, что другой человек будет действовать аналогично, я не могу. Но можно же поговорить и определить основные положения наших отношений. Люди слишком многого ожидают по умолчанию, а потом разочаровываются. "Поговорить" отлично работает.


seismic, вы ж не ответили на мой вопрос, ну да ладно )
тогда так, а вы уже поговорили/намекнули насчет своей свободы? в смысле он в курсе, если что он волен познавать мир, пусть то ценой измены, также как и вы?
  • 0

#189
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

обсуждение этой темы, полный абсурд
не хочешь не изменяй. хочешь дело твое, но нехотящий не имеет права осуждать хотящего

Сабж вообще не про измены. А про то, всегда ли верные люди являются занудами и наоборот. :-)
  • 0

#190
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Никогда не слышала, что из-за измен убивают? :)
Понастроят всяких логических конструкций, оторванных от жизни ...

убивают даже за чужой кусок хлеба
и не ворчи вадзику :)


обсуждение этой темы, полный абсурд
не хочешь не изменяй. хочешь дело твое, но нехотящий не имеет права осуждать хотящего

Сабж вообще не про измены. А про то, всегда ли верные люди являются занудами и наоборот. :-)

название одно, медлено и верно перешло в тему отношение к измене
  • 0

#191
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, вы ж не ответили на мой вопрос, ну да ладно )
тогда так, а вы уже поговорили/намекнули насчет своей свободы? в смысле он в курсе, если что он волен познавать мир, пусть то ценой измены, также как и вы?


Ответила в личку.
  • 0

#192
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений



интересно получается :-) даешь свободу а потом мучаешся, воспользуется ею твой близкий(ая) или нет :)
опять игра в страуса. Свобода дана что бы ею пользоваться. Измена на самом деле лежит в другой плоскости.

Одна из причин измены чувствование и осознание собственной смертности и ограниченности времени и жизни. Когда предостовляется возможность изменить человек думает,а вдруг завтра конец света и это последний раз, и ловя некоторое возбуждение от этих мыслей кидается в омут, а завтра может наступить конец света в другой ПЛОСКОСТИ, просто рухнет личная жизнь семья-развод-дележ имущества-взаимные проклятия и зияющая рана.
Но смертность и ее осознание с другой стороны сдерживают измену, так как зная, что ты временен, но можешь устоять от искушения, не потому что боишься ада, Бога и наказания как такового, а просто потому что ты сильно любишь человека и не хочешь ему делать больно!
  • 0

#193
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Одна из причин измены чувствование и осознание собственной смертности и ограниченности времени и жизни. Когда предостовляется возможность изменить человек думает,а вдруг завтра конец света и это последний раз, и ловя некоторое возбуждение от этих мыслей кидается в омут, а завтра может наступить конец света в другой ПЛОСКОСТИ, просто рухнет личная жизнь семья-развод-дележ имущества-взаимные проклятия и зияющая рана.
Но смертность и ее осознание с другой стороны сдерживают измену, так как зная, что ты временен, но можешь устоять от искушения, не потому что боишься ада, Бога и наказания как такового, а просто потому что ты сильно любишь человека и не хочешь ему делать больно!

Изменив любимому/ой, человек следовал ТОЛЬКО своим желаниям, осознавая, что причинит боль. Что мешало ему устоять? Привычка потакать своим слабостям и капризам.
  • 0

#194
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений


Одна из причин измены чувствование и осознание собственной смертности и ограниченности времени и жизни. Когда предостовляется возможность изменить человек думает,а вдруг завтра конец света и это последний раз, и ловя некоторое возбуждение от этих мыслей кидается в омут, а завтра может наступить конец света в другой ПЛОСКОСТИ, просто рухнет личная жизнь семья-развод-дележ имущества-взаимные проклятия и зияющая рана.
Но смертность и ее осознание с другой стороны сдерживают измену, так как зная, что ты временен, но можешь устоять от искушения, не потому что боишься ада, Бога и наказания как такового, а просто потому что ты сильно любишь человека и не хочешь ему делать больно!

Изменив любимому/ой, человек следовал ТОЛЬКО своим желаниям, осознавая, что причинит боль. Что мешало ему устоять? Привычка потакать своим слабостям и капризам.

НЕ будем забывать того,ч то страсти и пороки имеют над нами власть. И то, что причинение боли ближнему доставляет тоже садисткое удовольствие.
Это как алкоголик бъет свою женку приговаривая-за то, что ты хорошая, почти святая, и терпишь меня мудока, а мне это невыносимо осознавать на твоем фоне свою ничтожность, и любовь твоя испепеляет мою грешную душу, и демон пробуждаеться и затмевает разум и говорит убей ее и твои страдания прекратяться!!!
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Склин, вы готовы принять факт, что ваша жена, к примеру будет развлекаться на стороне.. в сауну там ходить с мущинками.. ваше отношение к ней не изменится?

(многословные философствования скипнуты.
важно понимать, что человек рожденый в этом мире

Реального знакомства с ситуацией измены в этом велеречивом спиче не наблюдается.




я до этого еще не доросла.


Нет, вы просто не встретили еще того человека, который будет вам дороже, чем принципы и прописные истины.

Главное за него замуж не выйти, а то потом найдется еще более дорогой мужчина, когда место промеж ног в очередной раз зачешется.
  • 0

#196
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Дорогой, я переспала тут с парой интересных молодых людей, а если тебя это не устраивает - то ты эгоист :)

прочитайте пост сейсмик, первый сегодняшнего дня, полезно будет :)

Вы еще Склина забыли порекомендовать почитать. :-)
Тоже дурацкие концепции, вызвавшие бурю восторга у широко мыслящих дам.

Хоть бы кто из теоретиков попробовал в жизни по этим революционным схемам пожить.
Сейсмик конечно дама опытная, но когда я с ней вживую общался ситуация была прозрачна до чрезвычайности: ее спутник был влюблен, а она нет, поэтому понятно кто там за свободные отношения ратовал. Опять же в результате молодому человеку эти заморочки надоели.

обсуждение этой темы, полный абсурд
не хочешь не изменяй. хочешь дело твое, но нехотящий не имеет права осуждать хотящего

А как же широта суждений?
Или судить другого - еще более жуткое преступление чем предательство, не говоря уж о таких мелочах, как измены? :-)
Быть более последовательной не пробовали?
  • 0

#197
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейсмик конечно дама опытная, но когда я с ней вживую общался ситуация была прозрачна до чрезвычайности: ее спутник был влюблен, а она нет, поэтому понятно кто там за свободные отношения ратовал. Опять же в результате молодому человеку эти заморочки надоели.


Ага, вывели меня на чистую воду! :-) На самом деле, все было гораздо проще - этот замечательный человек (если я правильно понимаю, о ком идет речь) заслуживал гораздо большего чем я, с моими вечными поисками себя. :)
  • 0

#198
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ответила в личку.


санск уанс мор, отписалась ))
  • 0

#199
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Сейсмик конечно дама опытная, но когда я с ней вживую общался ситуация была прозрачна до чрезвычайности: ее спутник был влюблен, а она нет, поэтому понятно кто там за свободные отношения ратовал. Опять же в результате молодому человеку эти заморочки надоели.


Ага, вывели меня на чистую воду! :-) На самом деле, все было гораздо проще - этот замечательный человек (если я правильно понимаю, о ком идет речь) заслуживал гораздо большего чем я, с моими вечными поисками себя. :)

Это как-то отменяет ассимметричность ваших отношений?
  • 0

#200
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Это как-то отменяет ассимметричность ваших отношений?

Они не были симметричными, они были взаимодополняющими, как "инь" и "янь" (ничего более оигинального в голову не пришло). Вроде и цвет разный, и расположены ассиметрично, но вместе образуют вполне гармоничный круг. :-) На какое-то время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.