Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Парк ГорькогоИнтерес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Интересное месторасположение, но есть следующие моменты:
1) Земля заложена в Альянс-Банке. Т.е., пока застройщик не погасит кредит в Альянсе, документы на квартиру не получите.
2) В фундаменте есть трещины!!! Огромная трещина между лестницей и зданием в северо-западной стороне. Т.е. или дом проседает или лестница. Скорее всего дом, т.к. он тяжелее лестницы. Скорее всего проседание происходит из-за близости прудов ЦПКиО и речки говнучки. Вопрос - когда и чем это закончится?
3) Стеклопакеты сделаны не по размеру окон. Если купите квартиру, то окна будете переделывать стопудово.
4) Нет коммуникаций. Особенно важно - нет теплотрассы. Говорят, что теплотрассу будут тянуть через парк. С трудом верится:laugh:
5) Мерзкая планировка у двушек: зачем студия 45м2???? Что в ней делать? Дискотеку устраивать?
6) Балконы есть только в трехкомнатных квартирах. Площадь балкона согласно плану = 1м2. Кто до такого додумался?
7) Летом будет много комаров.
8) Мало места для парковки. Паркинги дорогие! Не будет ли затопливаться парикнг?

Смотрите и думайте сами. Главное - не попасть в ряды обиженных дольщиков!


не соглашусь с вами!

1. компания является дочкой Альянс банка. на данный момент это самый надежный ЖК в городе - он строится за деньги Самрук Казына. значит все будет готово. сейчас уже начали делать ремонт в квартирах.
2. откуда вы знаете, что есть трещины? вы ходили и видели это? рядом стоит штаб квартира Кайрат и там намного все тяжелее и почему он стоит все еще?
3. стеклопакеты стоят очень даже ничего. это видно очень снаружи.
4. теплотрасса есть, так как рядом стоит парк и зоопарк, а через 300 метров уже стоит город по улице Кирова.
5. здесь могу согласится с вами. странные планировки есть.
7. там не будет комаров - это ведь город :eek:
8. вы покупаете в элитном доме - во дворе будет бассейн, мини сад и детская площадка. для парковки есть паркинг - если нет, то всегда можно договориться платить суточно. вопрос решаемый.

я продаю свою 1 комнатную в этом ЖК. срок сдачи - 1 сентября. 52 кв. прошу 65 000 у.е. пишите ЛС, если интересно.
  • 0

#62
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Жилой комплекс “Парк Горького” расположен по улице Есенберлина 153, состоит из 6-ти этажных 9 жилых домов. Сметная стоимость объекта - 7, 056 млрд. тенге, выполнено работ на сумму - 6, 26о млрд. тенге, необходимо для завершения строительства - 0, 796 млрд. тенге. Общее количество квартир - 215, из них дольщиками выкуплено - 104, нереализованными остаются - 111 квартир. Степень готовности составляет - 91%. Для завершения строительства застройщиком был подписан меморандум с АО “Фонд Недвижимости”. Предполагаемое завершение строительства - IV квартал 2009 года.
  • 0

#63
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Видимо брать не следует, :rolleyes: как то опасненько.
  • 0

#64
Ветер свободы

Ветер свободы

    он же Добрый человек

  • Забанен
  • 7 сообщений

Видимо брать не следует, ;) как то опасненько.



Был сегодня на стройке. Работы ведуться. Планировка хорошая у квартир более 130 кв. Ранее этот район считал очень криминльным, как сейчас? Обещают сдать к сентябрю, но есть сомнения. Говорят деньги будут, закончим.

#65
Rundala

Rundala
  • Гость
  • 18 сообщений
Представляю, 8 часов утра, все выезжают на работу, пробка от Ташкентской до Орманова, красота-а. А в выходные , из-за товарищей отдыхающих, гуляющих (паркинг есть, но за него платить не хочется) езда в этом районе крайне затруднительна часов так до 6 вечера. А вечером, открываешь окошки, а под окном жгут противные осенние листья, или баньку кто-нибудь топит и поди объясни, что ты тут квартиру элитную купил и не хочешь окуриваться (хотя от комаров может спасти) , ну как то вот так... На самом деле странно, многоэтажка посередине маленькой деревни)
  • 0

#66
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

На самом деле странно, многоэтажка посередине маленькой деревни)

Ничего страного ...одинокие многоэтажки в том числе и новострои в частном секторе можно встретить в очень неожиданых местах ....присмотритесь повнимательнее вокруг :)
  • 0

#67
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)


[18.08.2009]

Фонд недвижимости будет выкупать квартиры и сдавать в аренду по 1000 тенге за квадратный метр - глава ФНБ «Самрук-Казына» К.Келимбетов

АСТАНА. 18 августа. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Квартиры в домах, завершенных с помощью Фонда недвижимости, будут сдаваться в аренду с правом выкупа.
Об этом сообщил председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов на селекторном совещании в Правительстве РК.
По словам К.Келимбетова, Фонд недвижимости будет выкупать квартиры по фиксированной цене не выше одной тысячи долларов за квадратный метр в чистовой отделке. Затем квартиры будут сдаваться в аренду по цене одна тысяча тенге за квадратный метр в месяц. Таким образом, квартира площадью 70 квадратных метров будет обходиться арендатору в 70 тысяч тенге в месяц.
«При сегодняшней ипотеке и коммерческой аренде это дешевле, в среднем, на 40 процентов», - отметил К.Келимбетов.
Глава Фонда также обратился к Правительству с просьбой закрепить на законодательном уровне понятие «рынок арендного жилья».
Кроме того, по мнению К.Келимбетова, требуется ускорить процедуры технического аудита и государственной экспертизы проектов для завершения строительства, поскольку от этого зависит своевременное решение вопросов финансирования.
[b]НО позвонила в Саулет курылыс, они говорят, что это выдумки
Хотя самрук казына их вроде финансируют
  • 0

#68
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А какой сейчас номер телефона у Саулет Курылыс?

по номеру 327 93 99 говорят что они съехали
  • 0

#69
Lexon

Lexon
  • Гость
  • 9 сообщений
Для Keane.
Ну что уважаемый, продали свою квартиру? Дом ввели в эксплуатацию:rolleyes:?
Ну, а если без сарказма, то сообщу свое мнение. Пару недель назад на krysha.kz застройщик предлагал 3-х комнатные квартиры в Парке Горького: 130м2 за 100 тыс. USD.
Как вам это? Судя по всему дом остается быть проблемным.
Ту трещину про которую Вы писали я лично видел весной этого года. Была она между северным домом с видом на озеро и паркингом. Наверное ее сейчас замазали.
Кстати, ко-нибудь скажет: подвели ли коммуникации к Парку Горького?
Жильцы, когда вы получите тех.паспорта?
Что касается меня, то я до сих пор ищу квартиру, теперь уже трехкомнатную в Медеуском или Бостандыкском районе. Пусть будет дороже но без проблем...
  • 0

#70
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Классно,что наконец-то дошла и до этого раздела ЦТ,с лета парилась над этим вопросом,смотрели весной в этом комплексе пентхаус (3 комнаты),на фирме продавали за 130000 у.е. мне понравилось(т.е.устраивает площадь и этаж),но у подруги муж работает в этом жилом комплексе(вернее его фирма с ними),сказал открыто,извиняюсь,дом ужасный,стены как картон,проводки можно сказать,что нет(тоже просто жуть)Не буду писать его словами...
Я все еще сомневаюсь,вчера были с сыном в Зоопарке,прошли до комплекса,не знаю,кто там ремонт делает,но строительство идет,наверно когда-нибудь закончат...Выехали из зоопарка за 2 минуты,оказались на Кирова,был обед.Цены в этом комплексе такие,так как у фирмы нет денег,надо было уже давно сдать,много долгов...объяснил муж подруги.Криминальным может быть любой район,я вот никогда не выйду на улицу как стемнеет где-нибудь в Ауэзовском районе.
Вообще я бы наверно решилась купить,если бы дом был сдал и документы на руках,у нас друзья без каких либо документов жили 1 год в Куате.
Я тоже прочитала в Крыше,что уже даже за 100000 можно приобрести,кто же купит 1 комнатную за 65000?
  • 0

#71
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
скиньте кто-нить сылу в крыше на этот дом...
  • 0

#72
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А комплекс сейчас выглядит очень даже красиво.
  • 0

#73
Lexon

Lexon
  • Гость
  • 9 сообщений
Выглядит красиво.... снаружи.
А я тем временем купил себе 3-х комнатную квартиру в нормальном доме в нормальном районе, с евроремонтом (хотя косметику придется делать по любому) с 2-мя санузлами, подземным паркингом и охраной.
Цена меня вполне устроила.
Удачи вам, кто купил себе квартиру в Парке! Дай бог чтобы у вашего комплекса побыстрее кончились проблемы, хотя судя по отзывам строителей, не так там все просто.
  • 0

#74
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Выглядит красиво.... снаружи.
А я тем временем купил себе 3-х комнатную квартиру в нормальном доме в нормальном районе, с евроремонтом (хотя косметику придется делать по любому) с 2-мя санузлами, подземным паркингом и охраной.
Цена меня вполне устроила.
Удачи вам, кто купил себе квартиру в Парке! Дай бог чтобы у вашего комплекса побыстрее кончились проблемы, хотя судя по отзывам строителей, не так там все просто.


Lexon,
а где купили? и за сколько?
  • 0

#75
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
продал квартиру примерно 2 месяца назад :smoke:
  • 0

#76
Zarina Vava

Zarina Vava
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Купила квартиру в ЖК Парк Горького. Вроде все пока устраивало, пока не провели коммуникации. Газовая труба диаметром 7-10 проведена через всю квартиру, примерно сантиметров 50 от стены и потолка по всему корридору и залу до окна. Теперь думаю квартира это или подвал. Убирать нельзя, коробом закрывать нельзя, не позволят газовщики.
На наше возмущение к компании, пояснили, так положено по проекту, только вот вода и др.коммм расположены в разных концах комнаты(кухни-студии). Вот такая красота...
  • 0

#77
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Поехали мы смотреть квартиру в этом комплексе. Все чинно благородно, не сомневаюсь что закончат.
Теперь минусы:
- двор узкий, машинами все будет засталвено;
- площадок для детей нет, видимо настоящий Парк Горького и будет развлечением для детей;
- про трубы тут уже написали;
- ну и самое главное - посмотрел из чего стены: внутри пенопласт, затем сетка, сверх сетки какой-то раствор серого цвета, который крошится руками;

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 15.10.2009, 17:15:46

  • 0

#78
Алёна 1

Алёна 1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
мне очень нравиться район, не люблю верхнюю часть города, у меня маленький ребенок, классно, что можно гулять в парке, подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела? хочу купить квартиру, или дом совсем плохой? кто там уже купил подскажите, посоветуйте, пожалуйста............
  • 0

#79
Фартовый

Фартовый
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Есть апдейт по теме? По ходу гос-во будет основным покупателем. Все пропал дом.

Сообщение отредактировал Фартовый: 06.01.2010, 16:24:26

  • -1

#80
Леся68

Леся68
  • Гость
  • 9 сообщений

мне очень нравиться район, не люблю верхнюю часть города, у меня маленький ребенок, классно, что можно гулять в парке, подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела? хочу купить квартиру, или дом совсем плохой? кто там уже купил подскажите, посоветуйте, пожалуйста............

Здравствуйте! Я тоже хотела бы ... откликнитесь, кто хочет продать или переуступить долевое?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.