Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Парк ГорькогоИнтерес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#41
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кто в курсе, имеются ли в продаже 1 или 2-х комн квартиры?
Какая цена сейчас за кв.м.?
Кто может скинуть телефоны продавца?
  • 0

#42
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Уважаемые заинтересованные потенциальные покупатели ЖК Парка Горького,
Прошу Вас дать какую-либо информацию по комплексу. Есть интерес и деньги. :fie:
  • 0

#43
Dom.sochi

Dom.sochi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые потенциальные покупатели квартир! Приглашаю Вас посетить сайт www.gorkogo87.ru, посвященный жилому комплексу, строящемуся в самом центре Сочи и название и цены аналогичны, с документами все в порядке. Так может стоит пересмотреть географические предпочтения? На все вопросы о сочинском "Парке Горького" отвечу открыто и с удовольствием! :)
  • 0

#44
Ayakoz

Ayakoz
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть превеликое желание купить в этом ЖК Парк Горького...

Это привлекательная цена...

Но меня сдерживает некоторые факторы...

1) Близость Зоопарка. (Запахи животных).

2) Отсутствие общественного транспорта. (По наблюдениям я так и не увидел никаких Автобусов, понимаю что жители будут иметь собственные автотранспорты, но ведь есть гости и иже подобные посетители. И ещё транспорта нет из за Зоопарка ибо лишний раз не беспокоить животных).

3) Близость частных домов по периметру. (По распросам жителей, их ещё совсем не скоро снесут).

4) Двор очень маловат.

5) Близость тектонического разлома. (Информация от геодезплана).

Исходя из этого я иду в отказ от этого ЖК Парк Горького.
  • 0

#45
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У кого-нить еще мнение есть?
  • 0

#46
Lexon

Lexon
  • Гость
  • 9 сообщений
Интересное месторасположение, но есть следующие моменты:
1) Земля заложена в Альянс-Банке. Т.е., пока застройщик не погасит кредит в Альянсе, документы на квартиру не получите.
2) В фундаменте есть трещины!!! Огромная трещина между лестницей и зданием в северо-западной стороне. Т.е. или дом проседает или лестница. Скорее всего дом, т.к. он тяжелее лестницы. Скорее всего проседание происходит из-за близости прудов ЦПКиО и речки говнучки. Вопрос - когда и чем это закончится?
3) Стеклопакеты сделаны не по размеру окон. Если купите квартиру, то окна будете переделывать стопудово.
4) Нет коммуникаций. Особенно важно - нет теплотрассы. Говорят, что теплотрассу будут тянуть через парк. С трудом верится:-)
5) Мерзкая планировка у двушек: зачем студия 45м2???? Что в ней делать? Дискотеку устраивать?
6) Балконы есть только в трехкомнатных квартирах. Площадь балкона согласно плану = 1м2. Кто до такого додумался?
7) Летом будет много комаров.
8) Мало места для парковки. Паркинги дорогие! Не будет ли затопливаться парикнг?

Смотрите и думайте сами. Главное - не попасть в ряды обиженных дольщиков!
  • 0

#47
Lexon

Lexon
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу добавить: не верю что они закончат летом.
На мой взгляд, при таких темпах закончат в конце 2009г. - начале 2010г. Им же еще коммуникации нужно тянуть и все необходимые бумажки подписывать.
И, конечно, залог земли в Альянсе - это ПРОБЛЕМА!

А цены на недвижимость в ближайший год будут только падать...
  • 0

#48
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Хочу добавить: не верю что они закончат летом.
На мой взгляд, при таких темпах закончат в конце 2009г. - начале 2010г. Им же еще коммуникации нужно тянуть и все необходимые бумажки подписывать.
И, конечно, залог земли в Альянсе - это ПРОБЛЕМА!

А цены на недвижимость в ближайший год будут только падать...




LEXON,
благодарю Вас за четкое мнение касательно ЖК.
Хотел бы Вам задать еще несколько вопросов:
1. А что Вы думаете про низкую цену реализиции?
2. Как я понял, ЖК был слабо разрекламирован из-за того, что владельцами квартир являются или сотрудники, или друзья/знакомые. Понимаю, что строили для себя. возможно качество и неплохое. Ваш коммент необходим.

Вот, до сих пор думаю... брать... не брать...
  • 0

#49
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я тоже думал брать или не брать и в итоге передумал так как действительно вряд ли они закончат этот дом даже к концу года. Не подведены комуникации, нет лифтов и.т.д. Проблематично добиратся если вдруг окажешся без машины а идти вечером через парк особенно женщинам вряд ли захочется.
А так сам домик вроде симпотичный а паркинги не очень и дорогие (800 тыс). Малоэтажность, привлекательная цена.
  • 0

#50
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я тоже думал брать или не брать и в итоге передумал так как действительно вряд ли они закончат этот дом даже к концу года. Не подведены комуникации, нет лифтов и.т.д. Проблематично добиратся если вдруг окажешся без машины а идти вечером через парк особенно женщинам вряд ли захочется.
А так сам домик вроде симпотичный а паркинги не очень и дорогие (800 тыс). Малоэтажность, привлекательная цена.


Уважаемый, Mazevich,
А если, бы были гарантии, что ЖК будет сдан в этом году? Вы бы купили?
  • 0

#51
Lexon

Lexon
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемый, Yert Ata!

Не согласен с Вами на счет низких цен.
Сейчас рынок стоит.
До сих пор не было ни одного банкротсва. Тот же Куат еще официально не обанкрочен.
Вы почитайте про фонд ДАМУ, про 13 тыс. недостроенных квартир в Алматы.
Может быть у Застройщика разумное руководство, которое понимает, что через полгода квадрат будет стоить не 1.250, а 800-900 долларов...
Вы думаете, что через пол-года цены поднимутся?
  • 0

#52
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
если бы были гарантии что закончат к лету то да если позже то нет
  • 0

#53
Lexon

Lexon
  • Гость
  • 9 сообщений
А что Вы подразумеваете под словом "Гарантии"?
Готов ли Застройщик к жестким штрафам за просрочку? Например, 50% - оплата после ввода в эксплуатацию со штрафом, например, 1% за каждый день просрочки?
  • 0

#54
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А что Вы подразумеваете под словом "Гарантии"?
Готов ли Застройщик к жестким штрафам за просрочку? Например, 50% - оплата после ввода в эксплуатацию со штрафом, например, 1% за каждый день просрочки?


Ну, это условно.

А насчет цен. Даже не знаю, что думать? Было бы хорошо, если бы цены упали.

Ждать... Не ждать...
  • 0

#55
Lexon

Lexon
  • Гость
  • 9 сообщений
В стране кризис, нефть дешевеет, девальвация, люди без работы, ипотеки нет, внешних займов на ипотеку тоже нет, банки занимаются проблемными задолженностями и дефолтами. По всем прогнозам дно еще не достигнуто.
После того как это дно наступит еще пару лет будет плохо. Даже когда начнется рост таких внешних заимствований как в предыдущие годы не будет (Запад столько денег не даст, а то, что дадут банки не будут больше в таких объемах в ипотеку). Бюджет секвестирован. Строительные компании в пол шаге от банкротств...

И после всего этого Вы ожидаете роста цен на недвижимость? Единственный фактор, который может этому способствовать - это крах доллара. До осени этого не должно произойти.

Впрочем, это мое мнение. Решайте сами. Я думаю, что на Парке Горького свет клином не сошелся. Будут и другие варианты.

Удачи!
  • 0

#56
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В стране кризис, нефть дешевеет, девальвация, люди без работы, ипотеки нет, внешних займов на ипотеку тоже нет, банки занимаются проблемными задолженностями и дефолтами. По всем прогнозам дно еще не достигнуто.
После того как это дно наступит еще пару лет будет плохо. Даже когда начнется рост таких внешних заимствований как в предыдущие годы не будет (Запад столько денег не даст, а то, что дадут банки не будут больше в таких объемах в ипотеку). Бюджет секвестирован. Строительные компании в пол шаге от банкротств...

И после всего этого Вы ожидаете роста цен на недвижимость? Единственный фактор, который может этому способствовать - это крах доллара. До осени этого не должно произойти.

Впрочем, это мое мнение. Решайте сами. Я думаю, что на Парке Горького свет клином не сошелся. Будут и другие варианты.

Удачи!



DANKE>
  • 0

#57
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тож думала купить? Пока присматриваюсь... В смысле если земля в залоге то документы не получите??? Земля под куатом на сайране тоже в казкоме в залоге, но мы оформили все документы спокойно и продали и ничего там страшного. И Даже если газа там не будет, и в "керемете" сидим без газа и на Жлодасбекова Ленина сидели на электро плите.
А насчет разлома плит или как там у геодезистов говорится, тря-хо-неееет так какая мне разница буду я лежать под "арман виллами" за 1.000.000 или под горьким парком за 70.000. :dandy: И насчет прогнозов что голод будет тож сказать хочу: люди всю жизнь вымерали от того что жрут что попало а терь им страшно от голода умереть.(я добрая да?:laugh: :(
И насчет "Горького парка" если брать там, надо сразу расчитывать на то что ремонт можно в конце года только начинать, вряд ли к лету закончат. То что каркас поставили 30% дело, основная работа там ещё предстоит(ну это по моему опыту стройки:spy:))
  • 0

#58
Lexon

Lexon
  • Гость
  • 9 сообщений
Dianalibra, Вы еще не наигрались в строительные пирамиды?
Опять хотите купить и через полгода продать:rotate:?
Поэтому Вам фиолетово на счет сейсмики, газа и т.д.?
Только времена те прошли. Смотрите, не зависните с новым приобретением на 3 года...
Вы правильно написали, что если тряхнет, то будет без разницы где лежать:hi: Только есть одно "но": если тряхнет, например 7-8 баллов, то не все дома попадают и кто-то будет лежать, а кто-то будет лежащих откапывать:-)
  • 0

#59
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Dianalibra, Вы еще не наигрались в строительные пирамиды?
Опять хотите купить и через полгода продать:laugh:?
Поэтому Вам фиолетово на счет сейсмики, газа и т.д.?
Только времена те прошли. Смотрите, не зависните с новым приобретением на 3 года...
Вы правильно написали, что если тряхнет, то будет без разницы где лежать:-) Только есть одно "но": если тряхнет, например 7-8 баллов, то не все дома попадают и кто-то будет лежать, а кто-то будет лежащих откапывать:D


Да на самом деле... все равно мне кто где когда будет лежать все попадают или половина рано или поздно все где то лежат на то пошло, хоть бомбо убежище строй и живи (затопит :D .... если смотреть на каждого писсимистичного шизофреника с ума соити можно, тогда давайте с ума сходить и всего бояться а не жить. Знаете что все самое ужасное люди делают в страхе? из-за чего народ думаете тут озлобленный такой. Я просто хочу попросить расслабиться и дышать глубже(по себе знаю) Жизнь настолько коротка что мне вообще не хочется ни на секунду задумываться о том что же случится если будет 8 баллов? а что если доллар вниз? а что если тенге вверх? а что если пирамида? Ну пирамида и пирамида.... жизнь же у меня не закончится если этот чертов дом не достроят? руки ноги есть слава аллаху ещё заработаем. Я поражаюсь народ настолько затонул в мещанстве... что давно забыли зачем вообще живут. Люди я вас очень прошу радуитесь тому что у нас есть, родные близкие дети родители кошечки собачки день ночь зима лето.... ну и пролетели мы с куатом ну и ладно, пролетим с горьким парком... ну прекрасно жизнь продолжается зато есть к чему стремится :D Пусть это вся ерунда не портит вам настроение, ведь перед смертью мы не о куате, не о горьком парке и даже не о базисе думаем, а о том кого мы любим.... поэтому любите и будте любимыми и 8 и 10 баллов не испугают вас :lol:
  • 1

#60
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Dianalibra, Вы еще не наигрались в строительные пирамиды?
Опять хотите купить и через полгода продать:smoke:?
Поэтому Вам фиолетово на счет сейсмики, газа и т.д.?
Только времена те прошли. Смотрите, не зависните с новым приобретением на 3 года...
Вы правильно написали, что если тряхнет, то будет без разницы где лежать:smoke: Только есть одно "но": если тряхнет, например 7-8 баллов, то не все дома попадают и кто-то будет лежать, а кто-то будет лежащих откапывать:rolleyes:



Да и ещё Lexon, Купи-продай дороже-дешевле, это славное время в Алматы я не застала (незнаю к сожалению или к счастью моему) уехала когда цены начали расти и приехала во время кризиса (ну по краиней мере тут так говорят что кризис, на самом деле всё на свои места встало) хотя наверно на самом деле колхозники которые навоз тоскали ездили тут на рейндж роверах а щас вроде так же продолжают навоз тоскать только с миллионными кредитами. Для меня так Алмата вообще не изменилась. А у нас должны были построиться две 1-комнатные квартиры в куате(одна сестре другая мне, и то маме жить негде оказалось) Одну сдали другая стоит, вот поэтому я её и продала и строю дом чтобы всем было где жить, но это за городом поэтому если у кого то не окажется транспорта чтобы было где ночевать. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.