Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#541
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я взяла в зоомагазине, за 300 тенге для кошек! Вроде нормально! :) самого маленького размера взяла!
  • 0

#542
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Всем привет! Тема дня...... Пропажа хорьков - Продолжение.......

Сегодня почти всю ночь не спала. Моя собака по кличке Зена (стаффордширский терьер), лаяла, скулила, рычала без умолку. Я три раза выходила на улицу проверить, но ни чего не обнаружила...... У нас двор поделен на две части, перед домом где гуляют собаки и задний двор куда им доступ ограничен. И иногда забредают кошаки и дразнят собак, потому что те не могут им навредить...... Вот и в этот раз, я подумала, кошки.... Утром, папа пошел закрывать собак и увидел что какое то чёрное пятнышко прошмыгнуло в беседку под диван. Подумал крыса, запустил Зену в беседку и стал натравливать...... та и рыла и копала, громко лаяла, а потом попятилась назад и тут "крыса " пошла в атаку, громко гугукая, кувыркаясь и прыгая..... Папа и Зена застыли от удивления, потом папа одной рукой схватил собаку, пока она не очухалась а другой рукой хорька..... это был Хазар... Из за того что он уже хорошенечко разыгрался, папе досталось от души, искусал все руки... Как это паразит открыл клетку, я не знаю, но вместе с ним сидела Маруська, благо что она не пошла за ним погулять. Теперь спит как убитый, я взяла его на руки, сижу ругаю, рассказываю ему что с ним могло случиться, а он зевает..... Дала вкусняшек, пусть знает, дома его любят. Хорошо, что моя умница Зена очень хорошо понимает всё что я ей говорю, а я её много раз предупреждала что хорьков трогать нельзя, она даже к их клеткам не подходила, знает, если сказала нельзя значит всё, табу. Она кошек давит за доли секунды (пару раз забредали не местные), если бы она схватила хорька, он бы погиб сразу же, видимо когда его запах почуяла, вот и попятилась назад, а тот принял это за игру. В общем весёленькая у меня выдалась ночка, а у папы утречко. Ну и Хазарушка, от души нагулялся :D
  • 0

#543
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
вот же шустрые то! я просто в шоке порой, как они умудряются из клеток вылазить, там итак уже все что можно усилили. :D
слава богу, что Хазар оказался умным мальчишкой и не убежал за двор. И собака молодец! Умная.

кстати мы шлейку тоже брали для кошек, но и то я ее перешивала и уменьшила в 2 раза.
  • 0

#544
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Видел в зоомагазине маленьких таких хорьков. Джунгарские вроде называются. На мышей похожи. Есть ли у кого такие ?
  • 0

#545
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Видел в зоомагазине маленьких таких хорьков. Джунгарские вроде называются. На мышей похожи. Есть ли у кого такие ?

джунгарских хорьков не бывает.
Есть джунгарские хомяки, вы наверно спутали.
вот он
Изображение
  • 0

#546
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Видел в зоомагазине маленьких таких хорьков. Джунгарские вроде называются. На мышей похожи. Есть ли у кого такие ?

Похожие на мышей... Джунгарские ХОМЯКИ бывают, но не хорьки уж точно! (может это шутка такая?)
  • 0

#547
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

вот же шустрые то! я просто в шоке порой, как они умудряются из клеток вылазить, там итак уже все что можно усилили. :D
слава богу, что Хазар оказался умным мальчишкой и не убежал за двор. И собака молодец! Умная.

кстати мы шлейку тоже брали для кошек, но и то я ее перешивала и уменьшила в 2 раза.

Ой, я так рада что всё обошлось... И правда, удивительно, что он ни куда не ушел, я бы с ума сошла. Страшно представить что с ним могло случиться, а если бы и Маруся за ним ушла, .......уф, страшно подумать. Слава Всевышнему! Всё хорошо!
  • 0

#548
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ой, я так рада что всё обошлось... И правда, удивительно, что он ни куда не ушел, я бы с ума сошла. Страшно представить что с ним могло случиться, а если бы и Маруся за ним ушла, .......уф, страшно подумать. Слава Всевышнему! Всё хорошо!


И я рада, что обошлось! У меня, конечно, квартира, но как представлю... Открытое окно, москитная сетка. Надолго ли остановит предприимчивого зверька???
так что страааааашно.
Вы еще о шлейках говорили. А мне повезло. Именно хорячью купила, а первое время обходились ринговкой-восьмеркой.
  • 0

#549
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Видел в зоомагазине маленьких таких хорьков. Джунгарские вроде называются. На мышей похожи. Есть ли у кого такие ?

Похожие на мышей... Джунгарские ХОМЯКИ бывают, но не хорьки уж точно! (может это шутка такая?)

Сорри ! Действительно хомяки..
Есть ли у кого такие хомяки ? Удобно ли их преподнести в подарок ?
  • 0

#550
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Видел в зоомагазине маленьких таких хорьков. Джунгарские вроде называются. На мышей похожи. Есть ли у кого такие ?

Похожие на мышей... Джунгарские ХОМЯКИ бывают, но не хорьки уж точно! (может это шутка такая?)

Сорри ! Действительно хомяки..
Есть ли у кого такие хомяки ? Удобно ли их преподнести в подарок ?

Конечно удобно! Завтра выходной, сходите на зоорынок, он работает в полную силу! Только главное берите маленького, возрастом до месяца, с ними интересней, и привыкают быстрее! И желательно мальчика, они более контактные! На клетки не экономте, берите по дороже, с более толстым дном! Потому что у них есть такая привычка, грызть это дно и сбегать! Или можно вообще купить ему аквариум! Он так же в них не плохо живет!
  • 0

#551
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Ой, я так рада что всё обошлось... И правда, удивительно, что он ни куда не ушел, я бы с ума сошла. Страшно представить что с ним могло случиться, а если бы и Маруся за ним ушла, .......уф, страшно подумать. Слава Всевышнему! Всё хорошо!


И я рада, что обошлось! У меня, конечно, квартира, но как представлю... Открытое окно, москитная сетка. Надолго ли остановит предприимчивого зверька???
так что страааааашно.
Вы еще о шлейках говорили. А мне повезло. Именно хорячью купила, а первое время обходились ринговкой-восьмеркой.

По поводу окон... Эт да... Тоже боюсь! Сегодня думала дом проветрить... Открыла окно... И как то забыла... Потом подхожу, вижу хвост... Я рванула туда что есть силы, хватаю за хвост... А половина тела уже на улице! Как оказалось это был Хори (кто бы сомневался) вытащила его, окошко закрыла... И слава богу что всё обошлось! А то бы потеряла его... А он же любопытный, ему же надо везде залезть!)))
  • 0

#552
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет! Тема дня...... Пропажа хорьков - Продолжение.......

Сегодня почти всю ночь не спала. Моя собака по кличке Зена (стаффордширский терьер), лаяла, скулила, рычала без умолку. Я три раза выходила на улицу проверить, но ни чего не обнаружила...... У нас двор поделен на две части, перед домом где гуляют собаки и задний двор куда им доступ ограничен. И иногда забредают кошаки и дразнят собак, потому что те не могут им навредить...... Вот и в этот раз, я подумала, кошки.... Утром, папа пошел закрывать собак и увидел что какое то чёрное пятнышко прошмыгнуло в беседку под диван. Подумал крыса, запустил Зену в беседку и стал натравливать...... та и рыла и копала, громко лаяла, а потом попятилась назад и тут "крыса " пошла в атаку, громко гугукая, кувыркаясь и прыгая..... Папа и Зена застыли от удивления, потом папа одной рукой схватил собаку, пока она не очухалась а другой рукой хорька..... это был Хазар... Из за того что он уже хорошенечко разыгрался, папе досталось от души, искусал все руки... Как это паразит открыл клетку, я не знаю, но вместе с ним сидела Маруська, благо что она не пошла за ним погулять. Теперь спит как убитый, я взяла его на руки, сижу ругаю, рассказываю ему что с ним могло случиться, а он зевает..... Дала вкусняшек, пусть знает, дома его любят. Хорошо, что моя умница Зена очень хорошо понимает всё что я ей говорю, а я её много раз предупреждала что хорьков трогать нельзя, она даже к их клеткам не подходила, знает, если сказала нельзя значит всё, табу. Она кошек давит за доли секунды (пару раз забредали не местные), если бы она схватила хорька, он бы погиб сразу же, видимо когда его запах почуяла, вот и попятилась назад, а тот принял это за игру. В общем весёленькая у меня выдалась ночка, а у папы утречко. Ну и Хазарушка, от души нагулялся :D

Вот он путешественник! Слава богу что собака не тронула... А то бы упаси бог что было... По ходу знает что свои! :)
  • 0

#553
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Нужно быть всегда на чеку! Даже если нам кажется, что мы очень хорошо знаем наших зверьков, глаз да глаз. С Хазаром ситуация произошла только по моей вине, он уже мальчик большой и достаточно сильный. Я мыла большую клетку, и чтобы всё хорошенько просохло, оставила хорьков на ночь в клетке поменьше, у неё дверца сверху. Он просто встал во весь рост и выдавил дверцу...так сильно захотелось погулять.
  • 0

#554
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
а мы все убрали от подоконников подальше, чтоб она не достала до окна. А на окно на кухне снаружи поверх решетки сделали сетку, и теперь выпускаем ее погулять на подоконник со стороны улицы :D
  • 0

#555
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня снова была на зоорынке... Там в зоомагазине отдавали хорька мальчика, полтора месяца, за 15000.. Честно состояние не из лучших... Так жалко его стало... И как всегда на вопрос - "Чем его кормить можно? - получила ответ - "Всё что со стола остается... Блин! Как так вообще можно? Живая душа... И в таких условиях... Посмотрела на него, а глазки у него грустные при грустные... Даже огонька нет... А он же ещё ребенок... Решила подержать его... А он невесомый... Так жалко... Прямо не могу... Кстати, у меня радость! Шкипер меня полюбил! Сегодня играл со мной! Честно, впервые за всё это время! Теперь я спокойна! И аппетит у него по лучше стал! :)
  • 0

#556
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Сегодня снова была на зоорынке... Там в зоомагазине отдавали хорька мальчика, полтора месяца, за 15000.. Честно состояние не из лучших... Так жалко его стало... И как всегда на вопрос - "Чем его кормить можно? - получила ответ - "Всё что со стола остается... Блин! Как так вообще можно? Живая душа... И в таких условиях... Посмотрела на него, а глазки у него грустные при грустные... Даже огонька нет... А он же ещё ребенок... Решила подержать его... А он невесомый... Так жалко... Прямо не могу... Кстати, у меня радость! Шкипер меня полюбил! Сегодня играл со мной! Честно, впервые за всё это время! Теперь я спокойна! И аппетит у него по лучше стал! :)

Блин, вот как такие новости слышу (я про зоорынок), аж кошки на душе скрибут. Я считаю так, в зоопарке, ветеренарке, зоомагазине и зообазаре, должны работать люди, которые души нечаят в животных, любых, от рыбки до....да всех без исключения! А сейчас сплошная корупция, и ни кому нет дела до маленькой души. Нет, ни все такие, есть множество добрых людей, но что творится на рынке животных, просто уму не постижимо...
  • 0

#557
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Когда я такое читаю, мне хочется всех таких ни кому не нужных животных забрать себе. Жаль не куда. Помню в детстве тащила в дом котят, которых выбрасывали, топили, потом выращивала и отдавала в добрые руки. Помню мы с подругой ехали на велосипедах, услышали кошачий писк, побежали туда, а там под забором лежали 2 малюсеньких котеночка, кто то выбросил их. Ну мы их забрали ко мне, котика отдали соседям, кошку себе оставили. Так эта кошка у нас лет 10 прожила, умнее кошки я еще не видела. Столько котят она нарожала за эти годы, мы всех вырастили и отдали, ни одного не утопили, зачем такой грех на душу брать. Кошка потом умерла сама, от старости, но от нее остался котенок, которому самому уже лет 10 и я его обожаю, самый ласковый в мире кот! :) Люди, будьте добрее! Не обижайте животных, они же беззащитны.
  • 0

#558
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Девочки, есть предложение! Давайте организуем приют для ХОРЬКОВ... Тем более что так много отказников. А потом будем их пристраивать в хорошие руки. Большинство отказников сдаётся в зоомагазины, 50% из них там и остаётся, из за необоснованно высокой цены. А им нужна забота и любовь, ЧТО СКАЖИТЕ?
  • 1

#559
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
идея хорошая. А где мы их держать будем?
  • 0

#560
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Девочки, есть предложение! Давайте организуем приют для ХОРЬКОВ... Тем более что так много отказников. А потом будем их пристраивать в хорошие руки. Большинство отказников сдаётся в зоомагазины, 50% из них там и остаётся, из за необоснованно высокой цены. А им нужна забота и любовь, ЧТО СКАЖИТЕ?


Игуанка, отличная идея, но тут требуются определенные финансовые затраты, место для содержания, и уход разумеется, у Вас есть какие-то планы относительно этого?
p/s/ так с удовольствием взяла бы хоря,или поменялась на щенка Шиншиллы, (когда они есть конечно), так как сама занимаюсь Шиншами уже не первый год, но разумеется не с теми хозяевами, которые пытаются избавиться от своих хорей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.