Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Задай вопрос Джайли ТаникоВсе об oriental dance, и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#401
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений

Подтверждаю, занятие у Джайли - это действительно праздник! :kiss: Просто танцуешь всю тренировку, и только под конец понимаешь, что нагрузка была нешуточная :) Мой позвоночник радуется! Когда тренировки по каким-то причинам пропускаю, сразу чувствуется его недовольство и нехватка положительного заряда. И при том, что я никогда раньше не танцевала (мне 35 лет) и понятия не имею о хореографии, чувствую себя легко и приятно, понимаю, что все-таки танцую :)
С нетерпением жду открытия студии :)


Я хочу добавить,Джайли- это человек никогда не позволяет себе
прийти на тренировку в потертом трико ,
это всегда красивый костюм,и всегда аккуратный безупречный вид.
Это радует ,когда человек так уважительно относится к тому,что он
преподает,и уважительно относится к людям,которых он обучает)
  • 0

#402
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

no ya e6e ne polu4ila va6ego pis'ma!!! k sojaleniyu!!! mojet vi e6e raz napi6ite mne!!!!


Посмотрите почту еще раз. продублировала
  • 0

#403
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений



Подтверждаю, занятие у Джайли - это действительно праздник! :kiss: Просто танцуешь всю тренировку, и только под конец понимаешь, что нагрузка была нешуточная :) Мой позвоночник радуется! Когда тренировки по каким-то причинам пропускаю, сразу чувствуется его недовольство и нехватка положительного заряда. И при том, что я никогда раньше не танцевала (мне 35 лет) и понятия не имею о хореографии, чувствую себя легко и приятно, понимаю, что все-таки танцую :)
С нетерпением жду открытия студии :-)


Я хочу добавить,Джайли- это человек никогда не позволяет себе
прийти на тренировку в потертом трико ,
это всегда красивый костюм,и всегда аккуратный безупречный вид.
Это радует ,когда человек так уважительно относится к тому,что он
преподает,и уважительно относится к людям,которых он обучает)


Спасибо :) Мне кажется, что это важно, хорошо выглядеть даже во время тренировок. К содалению. у нас трудно купить симпатичные спортивыне костюмы, -главный недостаток толстая ткань и грубые швы. Я покупаю в Москве и Египте. Последнее мое приобретение - одежда для танцев от египтянок Заки.

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#404
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте Джайли!
Скажите пожалуйста. а Ваши группы будут учавствовать на конкурсе? А Диана на конкусре учавствует? :kiss:



Здравствуйте!
Отвечаю с опозданием, и заодно предвосхищаю вопросы, согласно этому вопросу.

Если вы были на Чемпионате, то могли заменить мою воспитанницу Диану, которая выступала в номинации "юниоры-фольклор". Прежде чем решиться на этот шаг, я посоветовалась с организаторами, выставлять ли мне мою ученицу, если я буду в судействе, - они согласились. Также. как и ввели возможность участия преподавателей в номинации "группа".

В судействе должны были находится 5 профессионалов, но по объективным причинам, нас было четверо, Представлять их, я думаю, не имеет смысла, т.к это уже известные люди из мира беллиданс.
Кроме моей оценки, для меня было важно мнение жюри, профессионалов своего дела, особенно Ольги Нур, которая обладает бесценным опытом, шармом, а главное арабизмом (Многолетние контракты в арабском мире с сфере танца живота делают ее знания ценными, в чем многие могли убедиться на МК. Спасибо за это организатором, что познакомили меня с такой талантливой танцовщией. Несмотря на мои многочисленные МК, которые я получала в Москве, Каире, этот мастер-класс открыл для меня новые грани танца живота. В первую очередь, арабизм. во-вторую, такасим, искусство импровизации. Высший пилотаж, это импровизация, и мне созвучно мнение Нур, я разделяю его на 300 процентов).

Все судьи, не считая меня, поставили высокие баллы моей ученице. Так что, мое мнение разделили все члены жюри, в том числе и главный судья Ольга Нур.
Я горжусь и своей постановкой, и даже дизайном платья для халиджи, разработанный тоже мною, на которую обратила внимание Нур.

А тем, кто не видел выступений, может сам составить свое мнение, посмотрев диск с Чемпионата, который я думаю. в скором времени появиться у организаторов.


С уважением, Джайли Танико

PS.Я рассказала, что у нас есть популярный форум (ЦТ), и Нур любезно согласилась оставить свой комментарий здесь, при первой возможности.
  • 0

#405
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
От лица организаторов хочу добавить,что судейство на Чемпионате было прозрачным,т.е. на днях мы сможем вывесить все протоколы с баллами во избежании пересудов.
А за Диану я лично очень рада!!! Наконец-то, достойно оценили такую талантливую девочку!!! :eek:
  • 0

#406
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
[/quote]


Здравствуйте!

Я сама придерживаюсь мнения. что девочкам можно заниматься арабским танцем, примерно с 12 -13 лет. Но судя по аксселерации, многие начинают созревать уже в 10 лет. Надо подходить индивидуально к каждому ребенку. Да. однозначно, занимаясь чувственным танцем, ребенок начинает быстрее развиваться. Если вы готовы к этому, то дерзайте. Если у девочки есть неопреодолимое стремление к этому. и это не просто ваша блажь, то почему бы и нет. Если вы хотите найти компромис, то можно начать заниматься народными танцами, или фольклорными направлениями арабского танца. Например, моим любимым халиджи. (а также можно саиди, дабку, нубийский итд) . А потом уже к 14 годам подключить арабский танец.
Конечно, каждый придерживается своей точки зрения. взвесьте все "за" и "против". придите к общему знаменателю, подключив вашу материнскую интуицию, - только вы знаете. что будет лучше для вашего ребенка. Главное, танец должен приносить радость.

PS. Подробности о студии отправила в личку
С уважением,Джайли Танико
[/quote]

А я тоже ничего не получила! можно мне продублировать
  • 0

#407
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Поздравляю Джайли и Диану с победой!
К сожалению, не смогла прийти на конкурс, но эта девочка действительно прирожденная танцовщица! Она чувствует танец всей душой, и это всегда видно, даже неспециалисту.
  • 0

#408
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений
Изображение

это для Дианочки )
  • 0

#409
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений
Изображение

а эта розочка для Джайли!! )

Диана была в розовом плтатье -ей розовую розочку, а вы в алом- вам алую розочку)
  • 0

#410
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
От всей души поздравляю Диану и вас, Джайли! Жаль, что не смогла присутствовать, но я уверена, что Диана была изумительна, также, как и ваша постановка!

Сообщение отредактировал myshanya: 03.03.2009, 10:56:43

  • 0

#411
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

От всей души поздравляю Диану и вас, Джайли! Жаль, что не смогла присутствовать, но я уверена, что Диана была изумительна, также, как и ваша постановка!



Дорогие девушки!
Всем спасибо за теплые отклики, зрителям, конкурсантам, организаторам.
Отдельное спасибо Argentum_107 за розы :eek:
Несмотря на многочасовое судейство открылось второе дыхание, и от выступления я получила огромное удовольсьвтвие, особенно ощутив позитивную отдачу зала, - я чувствовала даже нюансы танца, в какие моменты танца, и как реагировл зал. Этобыл настоящий диалог.

Впечатления от Чемпионата
На этот раз организаторы превзошли самих себя, - мероприятяие получилось мощным, масштабным. Зрители все прибывали и прибывали. Мы начали свою судейскую работу в 9 утра, и уже к 11 зал был почти полным, а к обеду, люди стояли в проходах, не считая балкона.
И на самом деле. было на что посмотреть. Что приятно, уровень вырос. Лично я многим за имидж поставила высшие баллы, - в этом плане почти все подготовились идеально. Некоторые даже меняли костюмы в полуфинале и финале. У многих сценические костюмы были просто загляденье. Молодцы.
Буквально за неделю до конкурса меня приглашали на фестиваль-конкурс "Ориенталь-2009" в Усть-Каменогорск. Им пока трудно шить такие роскошные костюмы, и в массе превалируют монетки, словом, то, с чего начиналось развитие беллиданс в Алматы.
К сожалению, непосредственно, гала-шоу, не удалось полностью посмотреть, и увидеть Нур лишь фрагментами, но она была великолепна. Обязательно обратите внимание на диске. как она вкусно подает движения. Понравилось бандари. У нас еще никто не работал с этим стилем. Понавилась хрупкая девочка, в костюме, похожим на гавайский, необычными медленными движениями. Если хорошенько поработать над танцем,обогатить его элементами, получится очень красивый номер в стиле шоу. Хорош был групповой танец саиди - зрелищный фольклор.
За каких то 5 лет наших танцовщиц не узнать. Уровень растет. Особенно понравились юниоры. много перспективных девочек, также хороши были синьоры, пампушки, группы и дуэты-трио. Эти категории особенно проявили себя. Огорчило обилие постановок с египетских мастер-классов, многие педагоги до сих пор не хотят творить, а копируют, не всегда верно чужие постановки. 5 одинаковых халиджи, это явный перебор. Душа этого стиля особенно хрупкая, я бы сказала. это такая нежность, как крылья бабочки, и нельзя в них утрировать движения... К сожалению, лишь немногие педагоги ставят свои постановки. жаль.
Хотелось бы всем педагогам пожелать, не бояться творить и создавать свои постановки. Ведь это непередаваемое удовльствие видеть свои фантазии изящной геометрии.
С уважением, Джайли Танико

PS. Чуть позже выложу фотографии Дианы с Чемпионата. Платье, действительно, удалось. Красивое, экслюзивное и по стоимости вышло гораздо ниже, чем однотипные привозные костюмы.
Seagull - еще раз отправила письмо
  • 0

#412
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Джайли, спасибо большое за высокую оценку Чемпионата! Я тоже, со своей стороны, провожу работу среди преподавателей по развитию творчества и,думаю,немалую роль в этом сыграли мастер-классы Ольги Нур. Ведь она не давала готовую постановку (что многих огорчило,а зря...), а предлагала фантазировать и импровизировать. Думаю,еще немного и творчество у людей проснется!
Джайли, хочу лично от себя выразить искреннее восхищение от вашего танца "История любви". Все мы,кто стояли за кулисами, непроизвольно вовлеклись в это действо, а потом просто затанцевали в унисон!
Это было великолепно!!!!
  • 0

#413
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Диана Сеймаханова - 1 место в фольклоре (юниоры)
Постановка и дизайн платья - педагога Джайли Танико

Изображение
  • 0

#414
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Хочу присоединиться к поздравлениям! :cry:
Джайли, искренне рада за вас и вашу ученицу! Очень интересный танец. Диана как всегда, умничка!!!!!!
Звездочка нашего беллиденса! Успехов вам и вашей ученице! Думаю, она не еще не раз займет первые места! Костюм действительно великолепен!
  • 0

#415
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Очень люблю, когда дети танцуют фольклор! Девочка просто заглядение, глазки светятся! Поздравляю вас и вашу ченицу с первым местом!
  • 0

#416
Solnz

Solnz
  • Гость
  • 18 сообщений
Дорогие педагоги! Позвольте вам возразить по поводу "импровизиции и способности фантазировать и делать свои постановки". Не у каждого преподавателя есть талант к этому, да и не должен он быть, ведь учителя в школах, вузах не всегда придумывают свои методики уроков, а работают, используя имеющийся опыт (причем, чаще всего, не только свой, а именно "передовой", мировой). В театре тоже постановка может быть одного "великого" человека, а играют ее несколько поколений актеров, тоже самое и в балете. Не очень уверена, что самые-самые танцовщицы беллиданса сами придумывают ВСЕ свои номера. Каждый преподаватель, обучая свои группы, привносит в танец что-то свое, и, мне кажется, что лучше обучать хорошей постановке, которую сам выучил во время мастер-класса, чем "нафантазировать" набор характерных для этого танца движений. Это тоже не постановка - это сборная солянка.
  • 0

#417
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Диана Сеймаханова - 1 место в фольклоре (юниоры)
Постановка и дизайн платья - педагога Джайли Танико

Изображение



Красавица! И платье очень нежное и в то же время яркое!
  • 0

#418
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений

Дорогие педагоги! Позвольте вам возразить по поводу "импровизиции и способности фантазировать и делать свои постановки". Не у каждого преподавателя есть талант к этому, да и не должен он быть, ведь учителя в школах, вузах не всегда придумывают свои методики уроков, а работают, используя имеющийся опыт (причем, чаще всего, не только свой, а именно "передовой", мировой). В театре тоже постановка может быть одного "великого" человека, а играют ее несколько поколений актеров, тоже самое и в балете. Не очень уверена, что самые-самые танцовщицы беллиданса сами придумывают ВСЕ свои номера. Каждый преподаватель, обучая свои группы, привносит в танец что-то свое, и, мне кажется, что лучше обучать хорошей постановке, которую сам выучил во время мастер-класса, чем "нафантазировать" набор характерных для этого танца движений. Это тоже не постановка - это сборная солянка.


ай-ай-ай :) если б педагоги не проявляли фантазии - то все наши внуки и правнуки до 1000..0 колена помнили б только балет Житзель и одну только балерину Матильду Кшесинскую)
ни Верди, ни Вивальди, ни Мусоргский не создавали б своих произведений- зачем,если есть старые).
архитекторы не создавали б новые здания- а копировали бы старые,
мы бы с вами до сих пор ходили в одежде из ободранных шкур - зачем нам новая)

конечно, я утрирую,но я думаю, что задача педагога не только научить технике, но и научить ею пользоваться) вот в чем вся прелесть
"ученик это не сосуд,который надо наполнить, это факел, который надо зажечь"
  • 0

#419
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений

Диана Сеймаханова - 1 место в фольклоре (юниоры)
Постановка и дизайн платья - педагога Джайли Танико


красиво -очень!
надо смотреть через отверстие в бумажке ,и то одним глазом)потомучто ослепительно красиво)
  • 0

#420
Асель Сатуова

Асель Сатуова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ЗДРАСТВУЙТЕ. ДЛЯ МЕНЯ КРАСИВО ТАНЦУЕТ ШАКИРА ПОКА Я НЕ УВИДЕЛА ВАС ДЖАЙЛИН! СТОЛЬКО СТРАСТИ! КОГДА Я ВАС УВИДЕЛА НЕ МОГЛА ГОВОРИТЬ 1 ЧАС СУПЕР! ХОЧУ ХОДИТЬ К ВАМ. ОСТАВТЕ ТЕЛЕФОН И АДРЕС ВАШЕЙ ШКОЛЫ ПОЖАЛУЙСТА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.