Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Задай вопрос Джайли ТаникоВсе об oriental dance, и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#221
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
У нас их нет, разве только если кто-то привезет их из Москвы.
  • 0

#222
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Видела как-то Ориенталь в магазине "Все для танцев" на Чайковского/Маметовой. Позвоните туда: 279-25-98
  • 0

#223
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ой,огроменное спасибо!Будем искать :)
  • 0

#224
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Очень хочу спросить - где в Алмате можно купить Ориенталь??? Очень хочется свежий номер!


На российском сайте беллиданс .ру есть тема, посвященная этому журналу. Насколько я знаю. вы можете подписаться на него. Обратитесь к Зульфие, хозяйке этого сайта. она вам поможет.


С уважением, Джайли Танико
  • 0

#225
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
здравствуйте!
помогите, пожалуйста....восточные танцы разрешены для тех, у кого проблемы с сердцем (тахикардия)????
  • 0

#226
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
e l l e, а причина тахикардии в чем?
У меня тоже бывают аритмические явления, но у меня они связаны с позвоночником (в грудном отделе проблемка), и сейчас, занимаясь, я стала лучше себя чувствовать.
  • 0

#227
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Elle, Вы странная, как можно спрашивать ТАКИЕ вопросы на форуме, у людей, которые даже не медики! Это прямо к врачу, и не слушайте ни чьих советов, особенно на форумах :-) Врач Вам точно скажет, что можно, а что нет.
Вообще люди странные, готовы пожертвовать своим здоровьем, лишь бы только ни куда не ходить и не сдавать анализы(ELLE, ничего личного :D)
  • 0

#228
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

здравствуйте!
помогите, пожалуйста....восточные танцы разрешены для тех, у кого проблемы с сердцем (тахикардия)????



Здравствуйте!

Не имея медицинского образования, никогда не решусь давать советы "можно или нельзя".
Своих учениц я всегда предупреждаю, можно заниматься. если нет противопоказаний.

Проконсультируйтесь со своим врачем.

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#229
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Уважаемая Olfa, я хожу по врачам и мне посоветовали плавание. просто при нагрузках появляется тахикардия. танцами не занималась, поэтому не знаю, что со мной может случится.
  • 0

#230
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Если тахикардия при нагрузках появляется, то лучше не рисковать с танцами, потому что нагрузка идет приличная.
  • 0

#231
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Elle, Вы можете попробовать йогу, от нее точно ничего не будет, так все очень спокойно, но зато эффективно :mad:!
Tusia права, на танцах лучше не рисковать, там действительно нагрузка еще та...!
  • 0

#232
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Elle, Вы можете попробовать йогу, от нее точно ничего не будет, так все очень спокойно, но зато эффективно :mad:!

какойто неправильный совет - в каждой, самой элементарной из асан есть куча медицинских противопоказаний
и насколько я помню, какойто вид тахикардии имеется в перечне противопоказаний занятиям йогой
  • 0

#233
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Elle, Вы можете попробовать йогу, от нее точно ничего не будет, так все очень спокойно, но зато эффективно :eek:!
Tusia права, на танцах лучше не рисковать, там действительно нагрузка еще та...!




Девушки!
Давайте не будем гадать на кофейной гуще, а предоставим право врачам решать медицинские вопросы.

На этой ветке, я и дальше готова отвечать на вопросы, все что связанно с восточным танцем.
Кстати, в середине июня в Каире откроется очередной фестиваль танца живота (нейл групп).
Приятно. что в этом году от Казахстана "высадится" солидный десант :mad:

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#234
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,как будет инфо какая-нибудь по поводу Найл груп - выкиньте сюда пожалуйста!!!! Охота знать, сколько бюджету нужно на сие мероприятие...
  • 0

#235
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Вся информация уже есть,вплоть до расписания мастер-классов.Зайдите на их сайт:nilegroup.net

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 21.04.2008, 20:57:12

  • 0

#236
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки,как будет инфо какая-нибудь по поводу Найл груп - выкиньте сюда пожалуйста!!!! Охота знать, сколько бюджету нужно на сие мероприятие...



Самое дорогое в поездке - это перелет (можно через Россию, можно через Турцию).
Гостиница не дорогая. Зарегистироваться необходимо на их сайте http://www.nilegroup.net.
Необходимо забронировать номер гостиницы (1-2-3 местные) в стоимость входит только завтрак.
Гостиница неплохая. есть бассейн, рядом Нил. Можно очень недорого арендовать большую лодку, что мы и сделали в прошлом году.
На сайте есть информация о преподавателях, кусочки видео мастер-классов.
Недалеко от отеля есть фастфуды, чтобы можно было перекусить на обед. если есть время. Рассчитывайте часть средств и на питание.
Обычно в фойе гостиницы проходит восточная ярмарка. Невозможно не купить что-нибудь. Хотя на базаре, есть пара-тройка хороших мастеров по пошиву профессиональных костюмов для танца живота.
Это дополнительные финансовые средства зависят от ваших личных притязаний.
Плюс галабея-пати и вечеринки с участием египтских звезд вне отеля.
Если приплюсовать еще неделю на пляжах Шарм-эль Шейха, который находится в 8 часах езды от Каира на арабском (!) автобусе, то по ценам прошлого года у меня вышло навскидку 2500- 3000 долларов за все.


С уважением Джайли Танико
  • 0

#237
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А в эту сумму входили мастер-классы или это только касаеться перелетов, проживания и питания как в Каире, так и в Шарм-эль Шейхе?
  • 0

#238
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А в эту сумму входили мастер-классы или это только касаеться перелетов, проживания и питания как в Каире, так и в Шарм-эль Шейхе?


В эту сумму вошло все: и МК, и питание и новые костюмы и Шарм.
Но учитываете. это цены прошлого года. Потом, из Каира в Шарм мы ехали (8 часов) на арабском автобусе. Т.е почти не было туристов, только местные жители. Почти все объявления на арабском языке :-)
Цены - копеечные.
А отель бронивали через интернет (все включено), 5 звезд. Он обошелся в 600 долларов на двоих.
В Каире прогуливались по городу, и пили фреши, там, где его обычно покупают арабы (они берут тростниковый - самый дешевый сок)
Очень вкусный апельсин и манго. Ужины за пределами отеля недороги.
Мы не скупились только на костюмы, хотя цены на них гораздо ниже, чем в России и у нас. Торг уместен, и очень даже поощряется.


С уважением, Джайли Танико
  • 0

#239
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ну тогда это вполне даже ничего :laugh:
  • 0

#240
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Джайли,спасибо огромное за такой развернутый ответ. :-) вот уж прям все рассказали,подробненько так... Жаль,но боюсь мое посещение Найл груп придется на годик отложить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.