Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1801
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Мама_Юля машина какого года ? откуда привезена ? боюсь в вашем случае лучше избавится от катализатора! Заодно и прозвонят вам лямбда-зонды и почистят!


Класный дядька зовут Станислав Адамович. Делал то же самое на 2 машинах. За работу свою отвечает и берет не дорого.

87016280564


  • 0

#1802
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

а коем образом их проверить? и сколько это примерно стоит? при более менее нажатии на педальку акселлератора (до 4000об\мин) вонь идет страшная от катализатора (тухлыми яйцами). Расход 17-18. Аут 2002 года, американец. Может ли это лямбдо-зонд? Фильта, свечи т.д. все новье. Спасибо!

однозначно лямбда. запах это первый факт неправильной работы катализатора. почему комп не показывает ошибки? может лямбда частично и жива, но менять надо однозначно!

2 Мама_Юля машина какого года ? откуда привезена ? боюсь в вашем случае лучше избавится от катализатора! Заодно и прозвонят вам лямбда-зонды и почистят!

зачем избавляться от катализатора? гемора больше чем если поставить новый зонд. да и природу беречь надо:D
  • 0

#1803
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.Мама_Юля - согласен с АУСом. Могу ошибаться - лучше проконсультироваться с перегонщиками - , но именно такие запахи характерны для "утопленников". Из-за воды и солей могут закисать контакты на всей электронике. Лучше сделать полную профилактику датчиков и попросить обработать все контакты анти=окислительным спреем. Могу ошибаться, но кто-то мне говорил, что запах тухлых яиц (сероводород) - это признак утопленников (((((
  • 0

#1804
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

2.Мама_Юля - согласен с АУСом. Могу ошибаться - лучше проконсультироваться с перегонщиками - , но именно такие запахи характерны для "утопленников". Из-за воды и солей могут закисать контакты на всей электронике. Лучше сделать полную профилактику датчиков и попросить обработать все контакты анти=окислительным спреем. Могу ошибаться, но кто-то мне говорил, что запах тухлых яиц (сероводород) - это признак утопленников (((((

у меня так воняло из глушителя из за неработающего зонда лямбды, расход при этом был за 20 литров, после замены передней лямбды, все ок. утоплениики не воняют тухлыми яицами, это просто умер зонд
  • 0

#1805
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Проследний раз заправился 92 на Гелиосе на 3000 тг., проехал 180 миль. Не думаю что мне на стоянке, ночью подливают.
[/quote]

Хороший показатель, я на 93 от RP 14 л. только летом добиваюсь, видимо расход у меня выше поскольку утром прогрев + 20 минут пробок, вечером прогрев + 20 минут пробок.
  • 0

#1806
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

у меня тоже 3.0, только европеец, в городе больше 15 расхода не бывает...
скорее все зависит от стиля езды, чем резче и глубже тапок, тем больше расход, имхо.

ну не знаю.. пробовал я как то тихо плавно трогаться, даже на светофорах меньше стоял, пока докатишься уже зеленый :laugh: .. но расход как раз таки чуть больше стал :laugh: так что решил не заморачиваться и ездить в своем привычном стиле :laugh:
З.Ы. 2.5, 2002г, 12-16литроф

Сообщение отредактировал Borisska: 29.01.2009, 13:46:45

  • 0

#1807
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем привет!!!

Скажите плз чем отличается движок аутбэк 2,5 л (американец) от движка легаси 2,5 л (европеец)?

Смотрю машину для покупки, гаткнулся на такой: Аутбэк 3,0 VDC комплектация (что это?)

Модераторы прошу прошения, если написал не впопад, но в поисках по теме не нашел "VDC"
  • 0

#1808
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Vehicle Dynamic Control - динамическая стабилизация машины. проще говоря система курсовой устойчивости. при заносе машина сама стабилизирует свою траекторию

Здесь еще инфа есть: http://www.autodata..../vdc_subaru.htm
  • 0

#1809
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2 Мама_Юля машина какого года ? откуда привезена ? боюсь в вашем случае лучше избавится от катализатора! Заодно и прозвонят вам лямбда-зонды и почистят!



Класный дядька зовут Станислав Адамович. Делал то же самое на 2 машинах. За работу свою отвечает и берет не дорого.

87016280564


Я ранее указывал инфу. Могу еще. Аут 2002. Американец. С Калифорнии. По ВИНу пробивал. Пару раз стукали не сильно. Царапины. обьем 2,5., пробег 121 тыс. миль. При покупке (ноябрь) 2008. проверял на Достаре. Если верить их словам, то давно не видели машину в таком состояни. В смысле хорошем. Скажите: "Раз в хорошем, почему тогда вообще что-то пишешь". Сегодня хорошо, завтра плохо. Но я думаю, что смысла им обманывать нет. Так я нашел машинку на базаре и сам предложил проверить. На следующий денек еще для пущей уверенности заехал на 1-ую Алмату к Юре. Вроде ни чего говорит. Но вонь эта достала. Иной раз с кем-нибудь едешь, более менее знакомым человеком, задумываешся, как будто .... понятно. каждому не будешь же обьяснять. В общем спасибо за инфу. Но вопрос, а при удалени катализатора, лямбда не будет гнать? Или лучше новый катализатор купить. Если конечно он бывает. Спасибо.
P.S. Степан
  • 0

#1810
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2.Мама_Юля - согласен с АУСом. Могу ошибаться - лучше проконсультироваться с перегонщиками - , но именно такие запахи характерны для "утопленников". Из-за воды и солей могут закисать контакты на всей электронике. Лучше сделать полную профилактику датчиков и попросить обработать все контакты анти=окислительным спреем. Могу ошибаться, но кто-то мне говорил, что запах тухлых яиц (сероводород) - это признак утопленников (((((


Машинку проверял как надо. На двух СТО. Первый - Достар, потом 1-я Алмата. Менял колонки, мафон. В дверях все чисто. В торпеде ни единой пылинки. Сзади багажника что-то шумело, вскрыл. Сделал, но опять же все идеально. 100% не утопленник. По Кар-факсу ВИНу смотрел. Женщина ездила. Все чеки оригиналы в машине. Сервисная книга. В каждом чеке ВИН совпадает. Я на счет этого дотошный.
  • 0

#1811
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Новый катализатор обойдется в круглую сумму (называли ценник свыше штуки зелени), если вырежешь зонды не должны погнать! Хотя чем черт не шутит - проверь переднюю лямбду! Значения сопротивлений найдешь в сети!
  • 0

#1812
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Зерр гуд ) ... Хорошо, что Вы в этом убедились
  • 0

#1813
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Коллеги добрый день. подскажите где можно быстро купить новый лямбда зонт на аутбек 06 года 2.5 литра араб.
в субару центре уже 2 месяца как везут. устал уже
  • 0

#1814
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Магазин "Аавтолэнд" в аЦТане?
есть с него сотрудник на ЦТ-ветке, ник Субарус http://vse.kz/index....showuser=100510.
Я к ним на СТО собираюсь сьездить где-то на Жубанова, пишет что спецы лучше чем на Гёте.
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 02.02.2009, 00:15:06

  • 0

#1815
Lank

Lank
  • Гость
  • 26 сообщений
Коллеги подскажите кто сможет. Lancaster 2000 г.в. 3.0 VDC. Машина около 10 дней простояла, при заводе ни с того ни с сего загорелся check и VDC OFF. Что это может быть и кто в Алмате может помочь с грамотной диагностикой? Заранее благодарю.
  • 0

#1816
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Хотел поменять топливный фильтр на Аутбаке 2005, оказывается идет только в комплекте с бензостанцией - 40,000 тенге, кшмр. Придется подождать пока. :laugh:

Эхх, помнится лет 7 назад на Галанте менял за 600 тенге. :-/
  • 0

#1817
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
недавно выяснилось что согнул трубу глушителя (в двух коленах под задней осью). два колена гнутых заменили.

мучает следующее: при резком трогании с места машина тупит, затем раздается щелчок (или хлопок) и начинается разгон. после этого щелчка следующие 3-4 старта нормально, потом история повторяется. если же резко давить на газ во время движения, то щелчков нет и разгон нормальный. щелчок раздается спереди (слушали с улицы).
мысль была о дохлом катализаторе, шестерне синхронизатора... че еще может быть? вся фигня появилась после того как погнул трубу глушака. на сто сказали что коробка исправна и в подвеске ничего не болтается...

Сообщение отредактировал a_askar: 04.02.2009, 20:44:53

  • 0

#1818
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

недавно выяснилось что согнул трубу глушителя (в двух коленах под задней осью). два колена гнутых заменили.

мучает следующее: при резком трогании с места машина тупит, затем раздается щелчок (или хлопок) и начинается разгон. после этого щелчка следующие 3-4 старта нормально, потом история повторяется. если же резко давить на газ во время движения, то щелчков нет и разгон нормальный. щелчок раздается спереди (слушали с улицы).
мысль была о дохлом катализаторе, шестерне синхронизатора... че еще может быть? вся фигня появилась после того как погнул трубу глушака. на сто сказали что коробка исправна и в подвеске ничего не болтается...

могет хлопок из за возростания обратного давления в выпускной системе?
  • 0

#1819
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
тоже вариант. вот теперь думаю за что хвататься и куда ехать на диагностику.
  • 0

#1820
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Кто менял салонный фильтр на Аутбеке? подскажите как его поменять? Климат-контроль. машина 2007г.в. :)

Сообщение отредактировал Money Mike: 06.02.2009, 09:40:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.