Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1541
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
valet mode - это режим когда сигналка выполняет функию лишь центрозамка. обычно активируют когда машину на сто оставляют, без пульта от сигналки, только с ключом.

по остальным вопросам к сожалению не отвечу

Сообщение отредактировал a_askar: 09.11.2008, 13:09:27

  • 0

#1542
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
с сайта откуда вы взяли фото брелка:
To set valet mode or just to disable the security alarm system: 1. unlock all doors 2. physically open the driver's door 3. hold the UNLOCK button on remote for 2+ seconds or so. The red 'security' light will then flash 2 times a second until the car is turned on.

перевод (фривольный, мой):
для активации режима Valet или для деактивации сигнализации:
1. отключите охрану (разблокируйте все двери)
2. откройте водительскую дверь
3. зажмите и удерживайте более 2х секунд кнопку UNLOCK на брелке. красный диод (имхо где-то на панели он) будет мигать два раза в секунду пока машина заведена
  • 0

#1543
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите плз насколько критично ставить одинаковую резину на все четыре колеса? Или можно ограничится заменой двух шин, как на моноприводах?

если автомат - убьёт коробку!

С машины полностью (до штога) сняли задние дворники. Outback 08MY. Где и почем можно купить?

тебе к Официалам...
  • 0

#1544
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Подскажите плз насколько критично ставить одинаковую резину на все четыре колеса? Или можно ограничится заменой двух шин, как на моноприводах?

если автомат - убьёт коробку!

С машины полностью (до штога) сняли задние дворники. Outback 08MY. Где и почем можно купить?

тебе к Официалам...

и только?!! :smoke:
  • 0

#1545
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
А за чем на Аутбак вообще таковые ставить, ведь у него и так клиренс не маленький? Такие подставки алюминевые(или какие они там, дюрале-алюминевые :smoke: ) я брал на бывшую свою импрезку на Баяне. Если заходить со стороны комсомольской, то второй проход, там где резиной торгуют, так вот по правой стороне если вниз спускаться, примерно 3-4 контейнер. Там у него разные есть. Помоему можно также и на заказ. Комплект из 4-х штук таких проставок стоит 10 тыщ. Если что-то не понятно из моих объянений, то могу нарисовать и выложить :smoke:
[/quote]

Передок просел, вот и хочу до родного клиренса поднять. Объяснения понятны, благодарю!
  • 0

#1546
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Изображение
Кто-нибудь пользуется штатной сигнализацией аутбэков 1999-2002? Что за режим Valet mode, как его включать/выключать? Где находится кнопка "valet button" (где-то под панелью на уровне колена, я у себя не нашел). И есть ли у кого-нибудь "dash-mounted status indicator" (т.е. мигающая лампочка-индикатор)
У кого-нибудь есть security system manual?


У меня такая, пользуюсь.

Если сигнализация активирована, то открытие/закрытие дверей сопровождается короткими звуковыми сигналами, а также если машина закрыта, то не заводится с ключа и начинает сигналить при открытии дверей (или включении зажигания, точно не помню). О включенной сигнализации свидетельствует красная моргающая лампочка на приборной панеле.

Тихий режим включается так: открываем машину с пульта, затем жмем обе кнопки вместе и удерживаем - короткий сигнал - после этого открываться / закрываться будет беззвучно.

Кстати, если батарейки на пульте сели и нужно завести машину при работающей сигналке - отключение защиты происходит тройным (подряд) включением зажигания.

Если не ошибаюсь, читал это в родном мануале.
  • 0

#1547
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кстати, если батарейки на пульте сели и нужно завести машину при работающей сигналке - отключение защиты происходит тройным (подряд) включением зажигания.

Если не ошибаюсь, читал это в родном мануале.

тогда какой вобще смысл в этой сигналке? об этом тогда знает каждый уважающий себя угонщик)
  • 0

#1548
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Всем здрасти.
Такой вопрос. В Субару центре Оутбэк покупал, сейчас ТО 10000 км, сколько стоит, и они там не приписывают лишнего. Кто сталкивался дайте ответ.
  • 0

#1549
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем здрасти.
Такой вопрос. В Субару центре Оутбэк покупал, сейчас ТО 10000 км, сколько стоит, и они там не приписывают лишнего. Кто сталкивался дайте ответ.


Не чинись на Субару-центре. Дорого и беспонтово. Я как машину купил, так сразу к ним. Они мне колодки поставили дубликаты, а в чеке оригинальные вписали. Диски протачивали, но потом я переделывал, потому что они все равно били в руль. Еще на задних колодках есть такая маленькая фиговина (не знаю как называется), которой регулируют ручной тормоз. Так вот ее они мне тоже вверх ногами поставили, это, конечно, поломки не вызывает, но все равно что одежду наизнанку надеть... Но основной аргумент - это их цены.

Сообщение отредактировал robertplant: 11.11.2008, 21:34:18

  • 0

#1550
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений

с сайта откуда вы взяли фото брелка:
...
перевод (фривольный, мой):
для активации режима Valet или для деактивации сигнализации:
1. отключите охрану (разблокируйте все двери)
2. откройте водительскую дверь
3. зажмите и удерживайте более 2х секунд кнопку UNLOCK на брелке. красный диод (имхо где-то на панели он) будет мигать два раза в секунду пока машина заведена


Спаcибо большое за перевод :lol: Я весь этот сайт перерыл, так ничего и не нашел по своей машине (2001 H6 VDC), но язык тут ни при чем. У меня не работает описанный Вами способ. При удерживании более 2х секунд кнопки UNLOCK диод на брелоке 2 раза мигает, далее ничего не происходит. На панели вообще нет ничего мигающего. Единственное, что я нашел - это включение/выключение звукового сигнала открывания/закрывания дверей. Делается это путем одновременного нажатия обеих кнопок брелока и удерживании в течение 2-х секунд.

Завтра попробую проверить по описанию AlmSkier-а.

Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал robertplant: 11.11.2008, 21:52:21

  • 0

#1551
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ааа... ну сорри :lol:
а может там итак щас валет стоит? не пробовали наоборот отключить режим?
  • 0

#1552
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
люди ктонибудь на американце ауте 2002 года на зеркале заднего вида перестраивал фаренгейты в целисии? Можно ли это сделать как с магнитолой?
  • 0

#1553
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Плиз, подскажите хорошего мастера - когда в сторону едешь коробка дергать начинает - и дорого ли лечение данного заболевания.... Аутбак, европа, 3 литра, 2000 год.

Тока купил....

Причем когда прямо - все ок...
  • 0

#1554
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
как это едешь в сторону??? и как дерагет? подушку коробки смотрели?
  • 0

#1555
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 Tiger_1999
Возможно, проблема в карданном вале. Проверьте, не разболтано ли колено. У меня была похожая проблема. Пришлось кардан поменять.

2 a_askar
Я перебрал все известные варианты. Похоже, что у меня сигналка либо неисправна, либо отключена электрически. Потому что в любом режиме (со звуком и без) она не реагирует на дергание ручек дверей, пинание колес, стук по стеклам, открывание дверей изнутри. :-) По описанию AlmSkier-а тоже ничего не выходит. Что ж, придется ставить МагиКар. Всем большое спасибо!

Сообщение отредактировал robertplant: 15.11.2008, 00:09:48

  • 0

#1556
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Стал счастливым обладателем Outback H6 2001 L.L.Bean из Америки...
Есть пара вопросов к обладателям таких же машин:
Как перевести градусы в цельсии на климате, и мили в километры.
Со штатной магнитолой P121 разобрался, если кому надо могу подсазать...
  • 0

#1557
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Стал счастливым обладателем Outback H6 2001 L.L.Bean из Америки...
Есть пара вопросов к обладателям таких же машин:
Как перевести градусы в цельсии на климате, и мили в километры.
Со штатной магнитолой P121 разобрался, если кому надо могу подсазать...


Можно уточнить - что сделали с магнитоллой? Если заставили ее читать четные частоты, пожалуйста подробнее
  • 0

#1558
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

2 Tiger_1999
Возможно, проблема в карданном вале. Проверьте, не разболтано ли колено. У меня была похожая проблема. Пришлось кардан поменять.

2 a_askar
Я перебрал все известные варианты. Похоже, что у меня сигналка либо неисправна, либо отключена электрически. Потому что в любом режиме (со звуком и без) она не реагирует на дергание ручек дверей, пинание колес, стук по стеклам, открывание дверей изнутри. :-/ По описанию AlmSkier-а тоже ничего не выходит. Что ж, придется ставить МагиКар. Всем большое спасибо!


Т.е. при закрытых дверях (с пульта при включенном звуковом режиме) можно открыть дверь ключом и завести машину? Моя так не дает, начинает сигналить.

Штатная сигналка на пинки и дерганья не реагирует, только на угон.
  • 0

#1559
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Надо впаять два резистора... Два там уже впаяно, а между ними два пустых места, впаять туда надо такие же по номиналу как стоят по краям. У меня 47кОм. Маленьких у меня не нашлось, впаял большие... Итог: Все частоты ловятся.

Эта схема только для P121

Фото платы

Сообщение отредактировал SVS: 17.11.2008, 13:09:22

  • 0

#1560
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
кто-нить снимал боковое зеркало с двери?
где-то слышал, что обратно его ставить довольно проблематично, резинки вроде не становяться второй раз??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.