Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1521
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

народ что может быть,
такая проблема, 2-3 раза в день глохнет двигатель, машина грант вагон 96г, двигатель 2.5DOHC,
когда глохнет - еду еду себе спокойно, газ сброшу....и вот в этот момент может заглохнуть или
особенно заметил, когда в попорот вхожу, газ сбрасываю и глохнет...
поставил машину на горку, газ сбрасываю - не глохнет (состоянии D и R)...

менял свечи, все фильтра, масло в двигателе, датчик детонации - не помогло...
промыл кхх - теперь блестит - не помогло...
что далее смотреть? форсунки, маф, дрос.заслонки???

Промой дросельную, в любом случае не повредит.
  • 0

#1522
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
//Промой дросельную, в любом случае не повредит.//

а как ее открутить? дайте фото кто делал
  • 0

#1523
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

//Промой дросельную, в любом случае не повредит.//

а как ее открутить? дайте фото кто делал

В сети мануал поищи
  • 0

#1524
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Силиконовый спрей рулит. Резинки стали гладкие и черные черные. Покупал за 700 в Карсити

на Султан-курган зашел, там они ваще не знают что это такое :laugh: :smoke:
  • 0

#1525
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Да народ темный на базарах попадается. Бывает попросишь например силиконовый спрей для резинок они тебе впаривают ВЭдешку и говорят что эт еще лучше будет :smoke: :laugh: и т.д Гдето в ветке барахолка народ продавал силиконовую смазку на розлив и недорого, можно у них купить.
  • 0

#1526
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
[quote name='AlmSkier' date='31.10.2008, 20:03' post='6840759']
Да там на самом деле фигня - я делал сам себе, другану сделал, еще одному другану подсказал. На час работы, если не макинтош. С макинтошем фиг знает.

Описалово я выкладывал там.
[/quote]

Часть тоже самостоятельно сделал, да вот есть одна болячка, американская - половина болтов не откручивается. Геометрические болты мне спилили все, СТОшные ключи гнутся, а толку нет.

Планирую подставки под кузов поставить, никто не в курсе - где и почем можно взять, да чтобы стойку с собой не возить?
[/quote]

А за чем на Аутбак вообще таковые ставить, ведь у него и так клиренс не маленький? Такие подставки алюминевые(или какие они там, дюрале-алюминевые :) ) я брал на бывшую свою импрезку на Баяне. Если заходить со стороны комсомольской, то второй проход, там где резиной торгуют, так вот по правой стороне если вниз спускаться, примерно 3-4 контейнер. Там у него разные есть. Помоему можно также и на заказ. Комплект из 4-х штук таких проставок стоит 10 тыщ. Если что-то не понятно из моих объянений, то могу нарисовать и выложить :)
  • 0

#1527
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Со временем и аут кажеться низковат :) Тоже планировал ставить, но решил отложить это дело на неопределенное время. Проставки есть на сто "Достар"
  • 0

#1528
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Код ошибки__значение (доп. расшифровка)
P0130__Датчик кислорода 1 неисправен (Датчик О2 В1 S1 несправен(Банк1))
P0171__Слишком бедная смесь, возможен подсос воздуха. (BANK 1 SYSTEM TOO LEAN Блок цилиндров №1 беднит (возможно подсос воздуха))


лямбда разве не другой код ошибки должна давать?
и какая не работает?
на компьютер или на катализатор?
что еще может не работать при этих ошибках?
  • 0

#1529
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
значение ошибок взято отсюда
1-й дачтик вроде тот который в катализаторе стоит. хотя могу и ошибиться.
  • 0

#1530
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Друзья, столкнулся с такой проблемко
  • 0

#1531
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Друзья, столкнулся с такой проблемкой на своём красавце. Он у меня американец и следовательно когда открываешь дверь ключём, то остальные двери открываются только после нажатия кнопочки на водительской двери. При покупке машины не работали, мне сказали, что перегорел предохранитель. Когдапоменял предохранитель, то обнаружил, что всё работает, но начали постоянно мигать габариты у машинки. Точное мигание пока не замерял, но знаю что когда стоит не заведённая с закрытыми дверями, то они мигают очень долго (не смог дождаться оконцовки мигания), а когда заведённая, то мигают несколько раз, потом перестают мигать. В чём может быть дело? Тут есть знатоки в таких вещах?

Звонил в пару мест спецам по электрике, сказали что может стоит родная сигналка, как это можно проверить. А тохочу поставить сигналку с автозаводом, а вот думаю, не помешает ли это мигание.

Всё таки с электрикой шутить опасно. ;)
  • 0

#1532
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Год какой у красавца?
Мигают габариты - глючит концевик на одной из дверей, скорее всего, багажник.
На приборке красная лампочка с машиной и открытыми дверями есть или нет?
Родная сигналка - на приборке должна быть лампочка Security, мигает при закрытой машине. Она есть или нет?
  • 0

#1533
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Год какой у красавца?
Мигают габариты - глючит концевик на одной из дверей, скорее всего, багажник.
На приборке красная лампочка с машиной и открытыми дверями есть или нет?
Родная сигналка - на приборке должна быть лампочка Security, мигает при закрытой машине. Она есть или нет?


98 год, седан. Двери открытые показывает(загораются полочки расположения дверей), сама машинка красным не горит, при открытии багажника красным ничего тоже не загорается. На приборке никаких лампочек типа Security не замечено.
  • 0

#1534
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

98 год, седан. Двери открытые показывает(загораются полочки расположения дверей), сама машинка красным не горит, при открытии багажника красным ничего тоже не загорается. На приборке никаких лампочек типа Security не замечено.

Проверяй концевик в багажнике, закис или проржавел нафиг.
Будешь ставить сигналку - ищи ОЧЕНЬ хорошего мастера, а то будут глюки при сочленении родного ЦЗ и сигналки. А отключить субовый ЦЗ не все могут.
(Я старую тачку продал, так она с обоих пультов открывалась ;) )
  • 0

#1535
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

98 год, седан. Двери открытые показывает(загораются полочки расположения дверей), сама машинка красным не горит, при открытии багажника красным ничего тоже не загорается. На приборке никаких лампочек типа Security не замечено.

Проверяй концевик в багажнике, закис или проржавел нафиг.
Будешь ставить сигналку - ищи ОЧЕНЬ хорошего мастера, а то будут глюки при сочленении родного ЦЗ и сигналки. А отключить субовый ЦЗ не все могут.
(Я старую тачку продал, так она с обоих пультов открывалась ;) )


Друг дай наводку плиз, где там эти концевики вообще смотреть надо? Да и если есть грамотные сигнальщики, то был бы благодарен за координаты скинутые в ЛС ;)
  • 0

#1536
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Друг дай наводку плиз, где там эти концевики вообще смотреть надо? Да и если есть грамотные сигнальщики, то был бы благодарен за координаты скинутые в ЛС ;)

Снимешь замок, найдешь концевик, к нему проводочки подходят ;) . Тестером или пробничком с лампочкой проверишь, заодно замок и прочее смажешь. Острым карандашом или маркером обведи головки болтов замка, чтобы было меньше гемора при регулировке (ваще в инете все это есть, детально расписано, как снимать, как ставить).
Координаты сигнальщиков не дам, по моему имху все они жулики и халявщики, в той или иной степени. Поищи в автоветке координаты Stan69, он на 2 тачки мне нормально Мэджикары ставил. Щас вроде в Тайотацентре работает.
  • 0

#1537
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Друг дай наводку плиз, где там эти концевики вообще смотреть надо? Да и если есть грамотные сигнальщики, то был бы благодарен за координаты скинутые в ЛС ;)

Снимешь замок, найдешь концевик, к нему проводочки подходят :fie: . Тестером или пробничком с лампочкой проверишь, заодно замок и прочее смажешь. Острым карандашом или маркером обведи головки болтов замка, чтобы было меньше гемора при регулировке (ваще в инете все это есть, детально расписано, как снимать, как ставить).
Координаты сигнальщиков не дам, по моему имху все они жулики и халявщики, в той или иной степени. Поищи в автоветке координаты Stan69, он на 2 тачки мне нормально Мэджикары ставил. Щас вроде в Тайотацентре работает.


Спасибо большое за подсказку, на выходных попробую разобрать и посмотреть, надеюсь поможет. ;)
  • 0

#1538
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Подскажите плз насколько критично ставить одинаковую резину на все четыре колеса? Или можно ограничится заменой двух шин, как на моноприводах?
  • 0

#1539
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
С машины полностью (до штога) сняли задние дворники. Outback 08MY. Где и почем можно купить?

Сообщение отредактировал DelP: 08.11.2008, 22:11:06

  • 0

#1540
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Изображение
Кто-нибудь пользуется штатной сигнализацией аутбэков 1999-2002? Что за режим Valet mode, как его включать/выключать? Где находится кнопка "valet button" (где-то под панелью на уровне колена, я у себя не нашел). И есть ли у кого-нибудь "dash-mounted status indicator" (т.е. мигающая лампочка-индикатор)
У кого-нибудь есть security system manual?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.