Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1481
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Кто сталкивался с проблемой запотевания фары изнутри. Внешне фара целая. Но изнутри капельки влаги. Утром больше, вечером меньше. Есть ли там какое-то технологическое отверстие? Или придется снимать фару и смотреть на предмет герметичности? Не хотелось бы. Машины Аут 2002 года, европеец.
  • 0

#1482
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кто сталкивался с проблемой запотевания фары изнутри. Внешне фара целая. Но изнутри капельки влаги. Утром больше, вечером меньше. Есть ли там какое-то технологическое отверстие? Или придется снимать фару и смотреть на предмет герметичности? Не хотелось бы. Машины Аут 2002 года, европеец.

Конечно, лучше снять фару, просушить и проверить на предмет герметичности. Но можно просто, поездить несколько дней (а может и одного дня хватит) со снятой лампочкой. В общем, сделать так, чтобы в фару попадал воздух. Тогда вся влага, которая сейчас находится в фаре, испарится.
Но если ситуация повторится, то по-любому придется снимать и устраивать ревизию фаре.
  • 0

#1483
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
добрый день, аутбак 2001 лимитед. стоят колеса 225/60R16. можно на зиму поставить 225/70R16 от рав4? одни говорят ставь, другие говорят будет задевать за арки. где правда?
  • 0

#1484
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

добрый день, аутбак 2001 лимитед. стоят колеса 225/60R16. можно на зиму поставить 225/70R16 от рав4? одни говорят ставь, другие говорят будет задевать за арки. где правда?

правда такая! по мануалу на европейца идут 215/60/16 ваша размерность 225/60/16 это ставят на американские аутбаки. проше всего пробить по шинному калькулятору и посмотреть. ИМХО не стоит ставить по номативу 60% от 225 идет а у вас получается уже 70% от 225 так что профиль ощутимо выше будет.
  • 0

#1485
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Народ, кто-то выкладывал схему - как заставить родную американскую магнитоллу читать четные частоты. Не могу найти, если не сложно, еще раз выложите.

Сейчас занялся ремонтом своего аутбэка 2001, если кому интересно по ценам:

рулевые тяги и наконечники по 3 800
амортизатор задний, субару, жапан, 14 000
сайленблоки задних поперечных тяг (те, что ближе в центру) по 1 300
геометрические болты по 1 000
задние сережки тоже около 3 800, точно не помню.

Все оригинал из Автопилота и магазина на Муратбаева.
  • 0

#1486
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Народ, кто-то выкладывал схему - как заставить родную американскую магнитоллу читать четные частоты. Не могу найти, если не сложно, еще раз выложите.

варианта два или ставить конвектер или менять магнитолу. с конвектером иногода помехи идут. перепрошивать сами схемы на родном магнитофоне хлопотно и затратно.

Сообщение отредактировал Madmax: 28.10.2008, 14:49:25

  • 0

#1487
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

если навернется рульрейка, стоит дорого.. чот около тысчу уе. хотя могу и ошибаться...
лучше заменить сразу

В Пендосии на rockauto.com рейка в сборе с наконечниками и карданчиком стоит 300 баксов. Доставка - максимум 100, вот и считайте...
  • 0

#1488
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
[/quote]
варианта два или ставить конвектер или менять магнитолу. с конвектером иногода помехи идут. перепрошивать сами схемы на родном магнитофоне хлопотно и затратно.
[/quote]

насколько я помню, там нужно было поменять что-то местами...

Я бы поменял , но родной ченджер не совместим с другими магнитоллами (так мне пояснили в Карсити).
  • 0

#1489
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
спасибо за ответ, не буду заморачиваться тогда. у меня америкос.

насчет магнитолки, как туда AUX зафигачить чтобы айпод фурычил. пока пробывал 2 варианта. фм трансмитер, тупость еще та и кассета с проводком, тоже тупость.

может кто знает какие выходы сзади AUX выходом являются
  • 0

#1490
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Иридиевые свечи - хорошие свечи, хватает их на долго. Цена 8500 наверное за комплект или за штуку?

С нашим бензином "иридиевые надолго" - нонсенс...
Взял себе платиновые по 2 килотенге штука, хотя по мануалу иридиевые.
Народ, а на 3-литровом кто-нибудь сам свечи менял? А то похоже, 2,5 DOHS - деццкий лепет по сравнению с 3,0R, свечные колодцы в аккурат напротив лонжеронов...
Завтра лезу в яму менять свечи и передние лямбда-зонды. Лямбды (в составе общего заказа) брал на rockauto.com, 15 октября оформил заказ, 20 получил Федексом посылку, без гемора и таможни. Рекомендую...

Ну и вот.
Свечки на 3-литровом движке самому поменять, оказывается, можно.
Но не советую, если нет подъемника или ямы, хотя теоретически можно тупо лечь под машину на коврик (все зависит от размера пивосборника выше ремня на штанах). Менять удобнее всего снизу, т.е. сверху навесное на движке можно не снимать. Потребные инструменты - свечная головка, трещотка с карданчиком и удлинителем, головки на 12 и 13, сигареты, матерки... Катушки зажигания - отдельные на каждую свечу, совмещенные со свечными наконечниками, прикручены к головке блока болтами, прикольно...
Лямбдзы приятственно меняются, 5 минут на каждую - и СЕ не досаждает более жОлтым огоньком :rotate:
  • 0

#1491
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Прикол, не знал что у круиза есть такая фишка:
В общем включаем его нажав на кнопку круиз, далее выбираем нужную скорость и жмем SET, теперь можно корректировать скорость нажатием и удерживанием кнопок SET/COAST или RES/ACC. Не помню кто из них куда, но одна начинает разгонять машину а другая уменьшать скорость до тех пор пока удерживается кнопка, после отпускания машина идет дальше на данной скорости на круизе. :rotate:
  • 0

#1492
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Прикол, не знал что у круиза есть такая фишка:
В общем включаем его нажав на кнопку круиз, далее выбираем нужную скорость и жмем SET, теперь можно корректировать скорость нажатием и удерживанием кнопок SET/COAST или RES/ACC. Не помню кто из них куда, но одна начинает разгонять машину а другая уменьшать скорость до тех пор пока удерживается кнопка, после отпускания машина идет дальше на данной скорости на круизе. ;)

Ога. А кратковременное нажатие (0,25 с) приводит к уменьшению или увеличению скорости ровно на 1 м/ч (1,6 км/ч).
RES/ACC - увеличение скорости, SET/COAST - уменьшение.
А ты заметил, как круиз прикольно срабатывает, когда едешь по дороге с уклоном? :rotate:
  • 0

#1493
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

спасибо за ответ, не буду заморачиваться тогда. у меня америкос.
насчет магнитолки, как туда AUX зафигачить чтобы айпод фурычил. пока пробывал 2 варианта. фм трансмитер, тупость еще та и кассета с проводком, тоже тупость.
может кто знает какие выходы сзади AUX выходом являются

знаем. у меня там AUX написано :rotate:
  • 0

#1494
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

добрый день, аутбак 2001 лимитед. стоят колеса 225/60R16. можно на зиму поставить 225/70R16 от рав4? одни говорят ставь, другие говорят будет задевать за арки. где правда?

У мну щас 215/65/16, на вывернутых колесах грам цепляет.
  • 0

#1495
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
спасиб Феликс, буду искать этот aux там.

насчет колес, у меня на дверях написано 225/60R16. ничего не цепляет. А у тебя какой мопед? может как писали выше у амеров пружины длинее? или еще что другое?
  • 0

#1496
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мопед у мну Аутбек 98г., 2,5.
Фелегз.

Цепляет, т.к. передние стойки похоже умерли и просели, когда торможу до полной остановки - машину качает и передок проседает. Щас думаю менять или нет, все-таки у нас зима до -40 бывает, а этодля стоек может быть смертельно...
  • 0

#1497
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 Sniper

Менять можно и без ямы, сверху. Самое главное - подобрать ключ с коленом, чтоб подлезть можно было, особенно к свече 6-го цилиндра. А бачок омывателя и возд. филитр снять/поставить не трудно.

А у меня такие дела...
Спи... украли крышку с переднего бампера, которая буксировочную петлю закрывает. Машина 2001 г.в., из Америки, золотистый бампер. Может у кого-нибудь есть такая (от старого разбитого бампера, или пусть тот, кто снял, продаст обратно)?
  • 0

#1498
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Извиняюсь перед модераторами за оффтоп (а то плюсиками закидают и в барахолку пошлют), просто в этой теме быстрее отреагируют и поймут, т.к. именно аутбэк-овская проблема
  • 0

#1499
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Народ, кто-то выкладывал схему - как заставить родную американскую магнитоллу читать четные частоты. Не могу найти, если не сложно, еще раз выложите.

Сейчас занялся ремонтом своего аутбэка 2001, если кому интересно по ценам:
...

Да там на самом деле фигня - я делал сам себе, другану сделал, еще одному другану подсказал. На час работы, если не макинтош. С макинтошем фиг знает.

Описалово я выкладывал там.
  • 0

#1500
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
СУБАРУ-АУТБАК, 2001 г.в., седан, (8-777) 2507935.

лимитед, взял там накладку на дверь, и рычажок на сидение. авто белая. бампера нет, но звякни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.