Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1401
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Хочу заменить антифриз с промывкой системы, узнавал у нас тут на спец.сервисе по замене жидкостей делают на аппарате, прогоняют воду по системе, потом вытесняют её антифризом до -40. Есть ли какие-то тонкости или все как на дургих машинах?Фелегз.


неделю назад менял. все сделали именно так... пока не жалуюсь :-)
  • 0

#1402
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые Субароводы! Нужен ваш совет. Хочу купить Субару Аутбэк 2007-2008 г. с нуля или с небольшим пробегом .
Ждать долго неохото, подскажите где можно в Алма-Ате прикупить аутбэка кроме автосалона Субару.
В салоне был. Цены конечно "приятно" удивили, хотя по всему городу висят объявы типа от 28000..
сказали что все продано... Отношение манагеров салона субару вообще никакое ...будто пришел людей отвлекать от отдыха...:-)
Заранее благодарствую...!

новый субару можно купить в салоне на байзакова новый без пробега но 2007 года MY 2008 за 29500, новье 2009 за 31000.

"Колеса" вам в помощь!

Хочу заменить антифриз с промывкой системы, узнавал у нас тут на спец.сервисе по замене жидкостей делают на аппарате, прогоняют воду по системе, потом вытесняют её антифризом до -40. Есть ли какие-то тонкости или все как на дургих машинах?
Фелегз.

Фелегз а зачем такие навороты? не проше слить антифриз, залить воду прогонять и залить антифриз хотя на стенде одозначно удобнее и какая цена вопроса?
  • 0

#1403
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
цена вопроса 5000тг.+9-10л. антифриза
Я подозреваю что у мну сильно засрана система, т.к. жижа похожа на розовую суспензию, поэтому хочу чтоб на стенде конкретно промыли.

Сообщение отредактировал Felix_792: 13.10.2008, 17:23:57

  • 0

#1404
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

цена вопроса 5000тг.+9-10л. антифриза
Я подозреваю что у мну сильно засрана система, т.к. жижа похожа на розовую суспензию, поэтому хочу чтоб на стенде конкретно промыли.

а ну тогда конечно проше на стенде поменять залить и забыть но на субарах помоему зеленый антифриз применяется.
  • 0

#1405
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Фелегз, может туда добовляли воды из под крана?? )) предыдущий владелец залил воды из под крана, в результате чего я ваще илистый налет заметил...
А мастер еще сказал что антифриз меняется раз в два года

кстати, в чем разница зеленого и красного антифризов? Я залил зеленый
  • 0

#1406
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Новый субару можно купить в салоне на байзакова новый без пробега но 2007 года MY 2008 за 29500, новье 2009 за 31000.

Здравствуйте! Подскажите точный адрес салона.

Сообщение отредактировал randorf: 13.10.2008, 21:17:39

  • 0

#1407
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Фелегз, может туда добовляли воды из под крана?? )) предыдущий владелец залил воды из под крана, в результате чего я ваще илистый налет заметил...
А мастер еще сказал что антифриз меняется раз в два года

кстати, в чем разница зеленого и красного антифризов? Я залил зеленый

Синий и зеленый антифриз основаны на этиленглюколе и их можно смешивать между собой без проблем!!! Срок их службы состовляет 2 года!!! Красный совсем другая основа, не помню точно как называется ,его не в коем случае нельзя добовлять к синему и зеленому!!! Срок службы красного антифриза до 4-х лет!!! :smoke:
  • 0

#1408
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Новый субару можно купить в салоне на байзакова новый без пробега но 2007 года MY 2008 за 29500, новье 2009 за 31000.

Здравствуйте! Подскажите точный адрес салона.

салон на Байзакова район ботанического бульвара около больнички. между джандосова вверх неезжая Темирязева
  • 0

#1409
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

я его убрать хочу, тот что побольше.. на что может это повлиять???

... На очень быструю смерть MAF'a и засирание воздушного фильтра... Узкоглазые же не совсем дураки, наверное, как-то рассчитывали поток и давление воздуха...
А что такое "рупорт"? Квакалка, что ли?


да, она самая)))
сорри, ху из MAF ?? :smoke:
  • 0

#1410
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
появился "металлический" гул при торможении. колодки все проверил, еще примерно по 5-6 мм есть слоя. подозреваю что колодка цепляет кромку диска тормозного. как лечить и какие могут быть последствия?
  • 0

#1411
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
P.S. MAF - датчик расхода воздуха
  • 0

#1412
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Синий и зеленый антифриз основаны на этиленглюколе и их можно смешивать между собой без проблем!!!

+1! Тоже такое где-то читал.
Я так думаю, что розовая суспензия не могла получится из зеленого антифриза! :)

По поводу воды с-под-крана, да, при замене сальников выявилась большая нехватка антифриза, сто-шник долил воды ок. 2л., т.к. там уже тогда была суспензия и смысла доливать антифриз я не видел..
  • 0

#1413
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

появился "металлический" гул при торможении. колодки все проверил, еще примерно по 5-6 мм есть слоя. подозреваю что колодка цепляет кромку диска тормозного. как лечить и какие могут быть последствия?


сегодня были проверены все колодки на наличие следов от кромок... на переднем правом колесе оказывается что колодка цепялет кромку (выступ такой по краю) тормозного диска. Лечится только заменой? или это уже диски пора менять?
На колодках еще миллиметров 5 примерно тормозного слоя (фередо или как его там?)
  • 0

#1414
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Решился я все таки стать субароводом и взять субару аутбэк в автосалоне на байзакова! Отдельное спасибо Madmax-у за консультации!
Но тут вылезло одно НО..!!! когда разговаривал с менеджером Сергеем насчет гарантий я затронул темку о возможной замене в период гарантии рулевой рейки и задних аммортизаторов если они выйдут из-строя то он говорит что замена за свой счет! Гарантия у них 20 000 км или 1 год гарантии в Киа Центре. Просто я читал что это у них основная болезнь и дорого ли обойдется если менять за свой счет?
Суть вопроса в следующем стоит ли заморачиваться на гарантию? может менеджер сам путает? Есть ли кто на форуме кто брал в этом автосалоне?
  • 0

#1415
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Решился я все таки стать субароводом и взять субару аутбэк в автосалоне на байзакова! Отдельное спасибо Madmax-у за консультации!
Но тут вылезло одно НО..!!! когда разговаривал с менеджером Сергеем насчет гарантий я затронул темку о возможной замене в период гарантии рулевой рейки и задних аммортизаторов если они выйдут из-строя то он говорит что замена за свой счет! Гарантия у них 20 000 км или 1 год гарантии в Киа Центре. Просто я читал что это у них основная болезнь и дорого ли обойдется если менять за свой счет?
Суть вопроса в следующем стоит ли заморачиваться на гарантию? может менеджер сам путает? Есть ли кто на форуме кто брал в этом автосалоне?

Машины у них эмиратовские, поэтому и цены ниже, чем в Астане Моторс (я лично брал там в 2006 году Аутбэка модельного ряда 2007 года). Отличия машин: подогревы сидений, дворников, зеркал, колесные диски - других вроде бы нет. Возможно придется менять термостат, т.к. печь может быть не на столько жаркая или в принципе - слабая (точно не знаю). Относительно рулевой рейки - эту проблему решили бесплатно в рамках гарантийного сервиса. Меняли не саму рейку. а какие-то патрбуки что-ли, вообщем разница была ощутимой. когда после замены на ней проехался (стуки исчезли). В Вираже бесплатно эту проблему не решат однозначно и срок гарантии у них ниже. Вот поэтому цены и разнятся. Опять же таки считаю, что плюсом машин Астаны Моторс явлется то, что они более японские, нежели в Вираже. Выбор за Вами. В целом машина довольно неплохая. Есть определенные минусы, но плюсов конечно больше, они известны всем поклонникам Субару. Относительно основных минусов данной модели, которые напрягали больше всего - короткий ход подвеки (незагруженная скачет так, что проезжая лежачих полисменов, задние колеса отрываются от земли, если скорость чуть не расчитать, по трассе на кочках тот же эффект, поэтому на пустой сильно гонять - чревато), длинные свесы кузова (овраги проезжать не совсем удобно), шумоизоляция - то же не фонтан, особенно хорошо слышно воду из луж которая вылетает из под задних колес в колесные арки, спать в багажнике при разложенных сиденьях не совсем удобно, т.к. спальное место стало короче предыдущих моделей за счет того, что сиденья стали по другому складываться, мой рост 177 (на всю длину роста спать не мог, приходилось поджимать ноги). двиагатель 2.5 - слабоват для нее. если есть деньги - лучше брать 3.0. Примерно такие выводы я сделал после почти двух лет эксплуатации. Продал ее летом.
  • 0

#1416
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
привет всем! советую не парится по рулевой ! устртанили эту неполадку на MY2008. про отличия я подробно описал. задние аммо не выходят из строя прсото конструктивная особенность что они самовыравнивающиеся, то есть при полной или частичной загрузке попа не проседает. машина по определению не может быть более или менее японской! субару аутбак собирают только в Японии, и США , но в штатах совсем другая машина вплоть до отличия идут по переднему бамперу и капоту и т.д. не считая опционала. и естетсвенно на вин коде стоит америка. Ауты в вираже точно такие же как и в Астана моторс только отличия по комплетации. не чего менять ненадо тем более термостат, антифриз залит на заводе до -40 стандартно как на всех субарях. меняется единственно по желанию акку. и то на астану я себе стаил 70 А/ч родные в астана моторс идут 52 а/ч , на арабах 32-45 А/ч. ни по качеству резиновых уплотнителей, ни по качеству кузовшины отличий нет. от гарантии отказался так как живу в Астане. касательно двига слабой не движок 2,5 а коропка передач 4 скоростная и забирает очень много, на 3,0 стоит 5 ступка и ну есно есть больше. в принципе 173 л.с. хватает вполне и вообще аут по определению не для активной рулежки, для этого более подходит импреза или легась седан.


Решился я все таки стать субароводом и взять субару аутбэк в автосалоне на байзакова! Отдельное спасибо Madmax-у за консультации!
Но тут вылезло одно НО..!!! когда разговаривал с менеджером Сергеем насчет гарантий я затронул темку о возможной замене в период гарантии рулевой рейки и задних аммортизаторов если они выйдут из-строя то он говорит что замена за свой счет! Гарантия у них 20 000 км или 1 год гарантии в Киа Центре. Просто я читал что это у них основная болезнь и дорого ли обойдется если менять за свой счет?
Суть вопроса в следующем стоит ли заморачиваться на гарантию? может менеджер сам путает? Есть ли кто на форуме кто брал в этом автосалоне?

какой цвет и комплетацию взял?
  • 0

#1417
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
[/quote]
какой цвет и комплетацию взял?
[/quote]
На следующей неделе скорее всего буду брать, по цвету еще думаю...
  • 0

#1418
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


сегодня были проверены все колодки на наличие следов от кромок... на переднем правом колесе оказывается что колодка цепялет кромку (выступ такой по краю) тормозного диска. Лечится только заменой? или это уже диски пора менять?
На колодках еще миллиметров 5 примерно тормозного слоя (фередо или как его там?)

Сами тормозные диски ещё нормальные? Толщина какая?
Лечится это - проточкой дисков.
В советские времена, это лечили очень просто. Как раз твой случай. Просто ничего не трогай и поездий так месяц или два. Колодка сама сточит эту кромку. Но есть опасность, что диск может от перегрева повести. Так что решать тебе.
Ну а если совсем не хочешь заморачиваться, то просто купи новые колодки, и меняй их до того момента как колодка начнет цеплять кромку.
  • 0

#1419
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Советы кончились?
  • 0

#1420
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Решил сам поменять свечи на выходных, оказалось простее некуда. По времени заняло минут 15. Почему народ так боиться их менять и никакого специального ключа не надо. (EJ 251 SOHC). :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.