Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#961
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

173. Если MY2008, если 2007 то 165.
Не стоит менять автомат там надо еще к нему и косу менять и мозг. Оно Вам надо? Неизвестно как еще все будет работать после наших мастеров. Чем не устроила 4-х ступка? Вы часто по трассе 200 ездите на очень большие расстояния?


Да нет, при таком раскладе кэшно незачем менять. Просто тот пост описывал этот процесс гораздо проще, и это выглядело заманчиво :) Если б все было попроще в техническом плане (без всяких доп. подготов. работ), я б поменял бы. ;-) А так, "скажем дружно..."
  • 0

#962
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Проблема еще в том что 5-и ступки идут только на 2.5 турбо (тока для USA) и 3-х литровых движках. Следовательно мозги и коса не подойдут. Значит более-менее прилично заменить автомат ниразу ниреально!
  • 0

#963
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кто знает сколько на Атубеке 98-года катализаторов? Зрительно на трубе глушака стоят 3 банки под защитой, они все и есть катализаторы? Мастера предложили прочистить их содержимое и вместо керамики забить внутренности металлическими ершиками для мытья посуды (вроде как они глушат звук выхлопа). Цена работы 5 штук.

как я понял их там 2.. а между ними лямбда..
  • 0

#964
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
2 лямбды! Я просто забил туда болт и ничего не дребезжит.
  • 0

#965
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Да, лямбды 2, они вкручены в катализаторы как я понял? Тогда что это за 3-я банка (щитая от движка к выхлопной трубе)? В ней нету лямбды.
  • 0

#966
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
я тебе наврал :smoke:.. там 2 лямбды.. а между ними катализатор.. одна лямбдя меряет до каталика а вторая после..
  • 0

#967
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вторая лямбда вкручена во вторую банку. ОНа и есть катализатор?
  • 0

#968
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вторая лямбда вкручена во вторую банку. ОНа и есть катализатор?

сам не смотрел.. читал в мануале.. могу предположить что нет...
  • 0

#969
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет! давненько меня не было! был в отпуске! я снова на коне, вернее на субару :) купил таки себе новый аутбак цвет белый перламутр металлик. 2,5 АКПП, кожа, люк. Теперь снова приятные хлопоты, стгналдака, тонировка парктроники :) Взял себе араба из салона после недельного сравнения с машинами от официалов, отличия по тех части и кузовшине не выявлено кроме описываемых мною(подогревы) но я так понял в условиях Астаны и с учетом что подогрев сидений не спасает на морозе все равно использую шкурки, особо не растроился! обкатку вчера прошел перегоном Алматы-Астана и ценой жизни 3 воробьев и двух сколов на стекле :D
  • 0

#970
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Всем привет! давненько меня не было! был в отпуске! я снова на коне, вернее на субару :) купил таки себе новый аутбак цвет белый перламутр металлик. 2,5 АКПП, кожа, люк. Теперь снова приятные хлопоты, стгналдака, тонировка парктроники :) Взял себе араба из салона после недельного сравнения с машинами от официалов, отличия по тех части и кузовшине не выявлено кроме описываемых мною(подогревы) но я так понял в условиях Астаны и с учетом что подогрев сидений не спасает на морозе все равно использую шкурки, особо не растроился! обкатку вчера прошел перегоном Алматы-Астана и ценой жизни 3 воробьев и двух сколов на стекле :)


поздравляю с покупкой. 2 года назад также с алматы гнал. хорошо идет. :D
  • 0

#971
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Всем привет! давненько меня не было! был в отпуске! я снова на коне, вернее на субару :) купил таки себе новый аутбак цвет белый перламутр металлик. 2,5 АКПП, кожа, люк. Теперь снова приятные хлопоты, стгналдака, тонировка парктроники :) Взял себе араба из салона после недельного сравнения с машинами от официалов, отличия по тех части и кузовшине не выявлено кроме описываемых мною(подогревы) но я так понял в условиях Астаны и с учетом что подогрев сидений не спасает на морозе все равно использую шкурки, особо не растроился! обкатку вчера прошел перегоном Алматы-Астана и ценой жизни 3 воробьев и двух сколов на стекле :)


поздравляю с покупкой. 2 года назад также с алматы гнал. хорошо идет. :D

спасибо большое за поздравление! ИТОГО этим аутом закрыл список владения субарями начиная от моего первого легася 1991г. потом 1995- 1998-2001 и 2008г.

Сообщение отредактировал Madmax: 17.06.2008, 12:16:21

  • 0

#972
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Всем привет! давненько меня не было! был в отпуске! я снова на коне, вернее на субару :D купил таки себе новый аутбак цвет белый перламутр металлик. 2,5 АКПП, кожа, люк. Теперь снова приятные хлопоты, стгналдака, тонировка парктроники :D Взял себе араба из салона после недельного сравнения с машинами от официалов, отличия по тех части и кузовшине не выявлено кроме описываемых мною(подогревы) но я так понял в условиях Астаны и с учетом что подогрев сидений не спасает на морозе все равно использую шкурки, особо не растроился! обкатку вчера прошел перегоном Алматы-Астана и ценой жизни 3 воробьев и двух сколов на стекле :-)

Мои поздравления!!! :(
А лобовые стекла у всех субар слабенькие на сколы, не обращай внимания. Но только обязательно их отремонтируй что бы в трещину не пошли.
  • 0

#973
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Спасибо! где бы есче раздобыть две колючки на номер ! Апач у тебя нету?
  • 0

#974
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
У мну есть колючеги... пару штук должно быть.
  • 0

#975
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У меня нет. Если Феликс не найдет то у Самаритянина должны быть. Вчера на карагандинке должен был встретить родню ехавшую своим ходом с Талдыка. Ну в общем торопился, топлю-топлю и в районе моста на Екатеринбург глянул на спидометр и малость офигел - 200 км/ч. Изображение
Ничего не свистит не орет, идет очень комфортно, ни раскачек. Я думал иду ну максимум 140-150. Так что аутбек на трассе очень управляем и комфортен. Изображение
  • 0

#976
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Ну в общем торопился, топлю-топлю и в районе моста на Екатеринбург глянул на спидометр и малость офигел - 200 км/ч. Изображение
Ничего не свистит не орет, идет очень комфортно, ни раскачек. Я думал иду ну максимум 140-150. Так что аутбек на трассе очень управляем и комфортен. Изображение
[/quote]

а что у тебя на тахометре было??? цыфирь какая :laugh:
  • 0

#977
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

У мну есть колючеги... пару штук должно быть.

заранее спасибо как можно колючки получить?
  • 0

#978
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Что за колючки? Что то въехать не могу :laugh:
  • 0

#979
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а что у тебя на тахометре было??? цыфирь какая :laugh:

Не посмотрел, слишком большая скорость чтобы рассматривать. Я же после того как увидел магическую цифру 200, бросил газ. Ну его так гонять. Ну я думаю что там не меньше 5.000 RPM было.

Сообщение отредактировал Ap@che: 18.06.2008, 10:58:15

  • 0

#980
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
а что у тебя на тахометре было??? цыфирь какая :laugh:
[/quote]
Не посмотрел, слишком большая скорость чтобы рассматривать. Я же после того как увидел магическую цифру 200, бросил газ. Ну его так гонять. Ну я думаю что там не меньше 5.000 RPM было.
[/quote]

я пробовал! 190 на трассе астана-алматы. около 5000 оборотов было- полет нормальный. НО субик масло кушает на оборотах. весь уровень съел. на субцентре сказали что это для них норма- прожорлив.
поетому лучше не гонять без нужды :smoke:
по паспорту мах скорость 195 км

Сообщение отредактировал TLC: 18.06.2008, 12:51:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.