Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#941
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Такая тема ребята: Машина Аут '08MY. При езде на малой скорости по шебенке или по неровной поверхности начинает сильно трясти руль. Это и есть тот самый брак рулевой рейки? Машина салоновская, на гарантии. если дело в рейке меняют бесплатно?
  • 0

#942
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да это оно самое, делают абсолютно бесплатно.
  • 0

#943
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

У вас просто терпежки не хватило (да я доводил многие вещи в авто сам или по гарантии, зато я теперь доволен), думаете у инфинити проблем нет? А вы знаете что он еще более тазик? И подвеска у него аццки жесткая...

:-/ Это просто пи..ц на скорости 140 км\час стало так водить машину, что будь у меня матка, то точно опустилась! Ехал себе, как обычно гребенко и .. пошло, еле удержал, вырулил, хорошо не раскачала. Вот тебе и гребанная задняя подвеска такое ошушение что ехал на какой-то ГАЗ-24 в глубокой молодости, но там то все понятна, - подвеска 50-тых годов, а тут Субару, которая позиционируется как спортивная машина, победительница ралли и так обосраллись!
На ней надо как на джипах ставить зуммер, достиг на наших гребанных дорогах 125 км\час и пип.пип.пип! :smoke:

Сообщение отредактировал маке: 08.06.2008, 19:08:53

  • 0

#944
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У вас какой аут? год? Я вот себе по гарантии стойки поменял и все это пропало. Иду на убитой трассе 140 там где мерсы сбрасывают до 120...
  • 0

#945
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

У вас какой аут? год? Я вот себе по гарантии стойки поменял и все это пропало. Иду на убитой трассе 140 там где мерсы сбрасывают до 120...

по паспорту 05, брал в 06, но у этих бля.. гарантия на аморты 2 года, кончилась ;) , да потом ты же писал, что тебе кое как поменяли и вообще сказали что это конструктивная особенность :eek: и не хрен по херовым дорогам гнать :D
Хотя попробую, скоро ТО, буду стращать :D
Еше вопрос, с новыми стойками, как у тебя, машина сильно проседает при полной нагрузке? Я вот с этими стойками особо не замечал, что + однако

Сообщение отредактировал маке: 09.06.2008, 22:42:07

  • 0

#946
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вообще не проседает, они тоже самовыаравнивающиеся и нагрузку туже держат. Размер у них оди и тот же, просто они жестче чем те что с завода, потому и не скачут.
  • 0

#947
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
как поменять салонный фильтр? на сервисе времени не было ждать, купил фильтр а как бардак снять понять не могу(((

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 10.06.2008, 23:31:36

  • 0

#948
richardsson

richardsson
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
День добрый, господа! приобрел Аут Н6 3.0, нуждаюсь в добром совете, касательно жидкостей, какое масло в двигатель, коробку, редуктора желательно заливать, может какие то спец жидкости рекомендованы?
как на хонде например, заранее благодарю и буду рад любым советам.
и еще один вопрос на Н6 ремень ГРМ ил и цепь ГРМ? говорят что цепь а в мануале написано ремень
  • 0

#949
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

как поменять салонный фильтр? на сервисе времени не было ждать, купил фильтр а как бардак снять понять не могу(((


может поможет
снятие вещевого ящика

День добрый, господа! приобрел Аут Н6 3.0, нуждаюсь в добром совете, касательно жидкостей, какое масло в двигатель, коробку, редуктора желательно заливать, может какие то спец жидкости рекомендованы?
как на хонде например, заранее благодарю и буду рад любым советам.
и еще один вопрос на Н6 ремень ГРМ ил и цепь ГРМ? говорят что цепь а в мануале написано ремень


на 3-х литровом стоит цепь с гидронатяжителем...
  • 0

#950
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

День добрый, господа! приобрел Аут Н6 3.0, нуждаюсь в добром совете, касательно жидкостей, какое масло в двигатель, коробку, редуктора желательно заливать, может какие то спец жидкости рекомендованы?
как на хонде например, заранее благодарю и буду рад любым советам.
и еще один вопрос на Н6 ремень ГРМ ил и цепь ГРМ? говорят что цепь а в мануале написано ремень


Рекомендуемые смазки и жидкости
читайте внимательно, смотрите строку где именно написано для 3-х литров. а если не выделено, то одинаково для всех.
  • 0

#951
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Взял себе вот такой дефлектор (машинко на фото не моя):
Изображение
А то капот люминий, уже получил в кромку камнем.

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.06.2008, 16:23:52

  • 0

#952
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Заехал на Гете 11 (это у нас типа субару-сервис) по поводу течи масла, вердикт замена сальников распредвалов (4шт.) и лобового сальника, работа 16 000 + сальники 5000.
Противотуманка с решеткой на моего аутбека стоит 15000тг. (она какая-то другая, на новый кузов, но по креплениям подходит), дороговато - поищу кто мне сможет просто стекло поменять. Ветровики стоят 19 000тг. (я в шоке!).
  • 0

#953
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Заехал на Гете 11 (это у нас типа субару-сервис) по поводу течи масла, вердикт замена сальников распредвалов (4шт.) и лобового сальника, работа 16 000 + сальники 5000.
Противотуманка с решеткой на моего аутбека стоит 15000тг. (она какая-то другая, на новый кузов, но по креплениям подходит), дороговато - поищу кто мне сможет просто стекло поменять. Ветровики стоят 19 000тг. (я в шоке!).

:smoke: О брат, ты еще ТО на 100 тыс не делал :D
  • 0

#954
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


как поменять салонный фильтр? на сервисе времени не было ждать, купил фильтр а как бардак снять понять не могу(((


может поможет
снятие вещевого ящика

По-моему не так на последних Аутах, можно пойти на хитрость, я пожаловался в Суба-центре, что опилки по салону летают из дефлекторов, они думали и сказали что мол часто рециркуляцией пользуюсь :D , бл.. - спецы их м.., но зато беспплатно сняли фильтр. продули его и было мне счастье.
Снимал он маленький отсек слева в бардаке и что-то (не помню точно) что-то откручивал или поддевал с торца панели приборов со стороны прав двери
  • 0

#955
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Заехал на Гете 11 (это у нас типа субару-сервис) по поводу течи масла, вердикт замена сальников распредвалов (4шт.) и лобового сальника, работа 16 000 + сальники 5000.
Противотуманка с решеткой на моего аутбека стоит 15000тг. (она какая-то другая, на новый кузов, но по креплениям подходит), дороговато - поищу кто мне сможет просто стекло поменять. Ветровики стоят 19 000тг. (я в шоке!).

Хе-хе мне дефлектор на капот австралийского производства обошелся в 11.000 тг. Хочу еще дефлекторы на окна (ака ветровики). Но брать все это лучше в Алматы на карсити. Дешевле.
  • 0

#956
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2Ap@che: А как обстоит дело с заменой задних стоек? Это тоже по гарантии?

А и еще, помню здесь кто-то говорил что меняют 4АТ на 2,5 литровых на пятиступку за отдельную плату. Ну и? байки?)))

Сообщение отредактировал DelP: 12.06.2008, 11:55:33

  • 0

#957
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

2Ap@che: А как обстоит дело с заменой задних стоек? Это тоже по гарантии?

Конечно. Мне вообще 2 раза меняли и каждый раз нулевый. Просто первый раз не то поставили. Все бесплатно.
  • 0

#958
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
у меня возник еще вопрос...

Скоко кобыл в Астана-моторовском 2,5 литровом Ауте? На субару.кз написано 165 л.с. а на субару.ру - 173... Я всегда думал что 173

И насчет замены четырехступки на пятиступку никто не знает?
  • 0

#959
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
173. Если MY2008, если 2007 то 165.
Не стоит менять автомат там надо еще к нему и косу менять и мозг. Оно Вам надо? Неизвестно как еще все будет работать после наших мастеров. Чем не устроила 4-х ступка? Вы часто по трассе 200 ездите на очень большие расстояния?
  • 0

#960
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня озадачился заменой шпилек на колесе (поменял 3 штуки с сорванной резбой на одном колесе!). Попробовал сам - лучше б и не пытался... через 1,5 часа ебл.. попыток поехал на СТО рядом с домом, горе-мастера 1,5 часа епались, не могли снять ступицу... потом сняли тормозной барабан (составная фигня вокруг ступицы с пружинками) и заменили наконец шпильки....После выезда с СТО загорелся АБС, правда потом сам по себе потух.

Кто знает сколько на Атубеке 98-года катализаторов? Зрительно на трубе глушака стоят 3 банки под защитой, они все и есть катализаторы? Мастера предложили прочистить их содержимое и вместо керамики забить внутренности металлическими ершиками для мытья посуды (вроде как они глушат звук выхлопа). Цена работы 5 штук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.