Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#721
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

EJ25#(2500CC EMPI SOHC NA) ?

125 лошадей или 92 квт у меня в тех паспорте написано
что то маловато
  • 0

#722
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

EJ25#(2500CC EMPI SOHC NA) ?

125 лошадей или 92 квт у меня в тех паспорте написано
что то маловато


Насколько я знаю, около 160 л.с. - это 2,5. Не 125 - это точно. На форике 98 был мотор 2,5, мощность 150 кабыл, так вот наш движок намного тяговитее.
  • 0

#723
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

почитстил дроссельную заслонку и клапан холостого хода.
расход: раньше на 50 литров поезжал в среднем 230 км режим езды смешанный город/трасса..

Есть инструкция по прочистке КХХ?

я щас заливаю 34-35л. Аи93 проезжаю 210-220км.

И фотки по замене лампочки в кнопке аварийки не открываются у меня по твоей ссылке, скинь, плиз на мыло: orazbeky(ит)kdb.kz
  • 0

#724
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Madmax: симпотмы на замену ДД были такие: трясучка про стоянии на "Д" и прыгающие обороты при стоянии на "Р". + большой расход и задумчивая коробка, горящий "ЧЕКИНЖИН".
Сейчас у меня только прыгающие обороты пропали, все остальное осталось.
  • 0

#725
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

2 Madmax: симпотмы на замену ДД были такие: трясучка про стоянии на "Д" и прыгающие обороты при стоянии на "Р". + большой расход и задумчивая коробка, горящий "ЧЕКИНЖИН".
Сейчас у меня только прыгающие обороты пропали, все остальное осталось.


2 Феликс думаю пройдет твоя трясучка после прочистки клапана холостого хода и иго воздушних каналов.
поповоду кнопки могу вот, что сказать. я ссылку давал - это наш алмаатинский субару клуб. зарегистрируйся там, и фотки у тебя откроются, забыл сказать, также там есть информация касающихся наних машин. просто там фотографии легче прикреплять в тему, чем тут.
также советую посмотреть тебе свечи и свечные провода, возможно дело в них. ещё померий на холостом ходу какое у тебя напряжение на генераторе, должно быть около 13.8 - 14.7 вольт. по описанию росиян это каким-то образом влияет на расход (а именно что-то там с комьютером случается и он больше топлива подает или что-то в том роде, если найду скину тебе эту статью). на счет лампочки. сделай так.. аккуратно поддень кнопку аварийки, и постарайся снять лицевую крышечку кнопки. она на защелках. как снимишь увидишь там эту лампочку в резиновом держачке. думаю дальше разберешься, что и как.
а по поводу чистки клапана ХХ, там действительно довольно легко и просто, глаза боятся, а руки делают :)
если не получится ничего, тогда пиши, буду тебе инструкцию писать как, что я снимал и делал.
  • 0

#726
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Всем привет!
Вчера решил узнать что же такое LLBean, а то у меня смутное представление было какое-то. Думал, что это фирма какая-то автомобильная-дизайнерская, автомобильный слэнг или еще что.

В итоге все оказалось просто! LL Bean это американская компания, которая занимается торговлей одежды и оборудования для активного отдыха. Основана в начале 20-го века дядькой по имени Leon Leonwood Bean, который изобрел хорошие непромокаемые ботинки для охоты и начал их успешно продавать. Фирма очень крута на рынке США. С субарой в Америке они сотрудничают с 2000 года, типа взаимная выгода получается.
Реально в Аутбаках или Форестерах идет тиснение на двухцветной коже и коврики с надписями LL Bean.

Такое сотрудничество не является редкостью на американском рынке. Например, возможно вы замечали модификации Nissan x-Trail с шильдиком Columbia. Это из той же оперы.

Инфа на английском есть на Вике.
  • 0

#727
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

2 Madmax: симпотмы на замену ДД были такие: трясучка про стоянии на "Д" и прыгающие обороты при стоянии на "Р". + большой расход и задумчивая коробка, горящий "ЧЕКИНЖИН".
Сейчас у меня только прыгающие обороты пропали, все остальное осталось.

2 Феликс ZLideN правильнов все написал! трясучка при стоянии на Д у многих идет, многие связывали проблему не двигло ,а коробку. коробка по умолчанию задумчивая, болшой расход это сколько? прыгающие обороты я так дкмаю клапан ХХ как писал злыдень, про чек енджин много отчего может гореть:) вплотььиз-за топлива! если не разберешся как мыть клапан позвони постараюсь помочь!
  • 0

#728
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Кто-нибудь снимал магнитафон на 2001 моделе? Есть ли на родном магнитафоне (что идет с ченджером на 6 дисков) выход для буфера?
  • 0

#729
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 ZLideN: поменял лампочку в аварийке - там лицевая крышка не снимается - надо снимать полностью панельку и изнутри добираться до кнопки.

Починил себе крепление для шторки - вырезал из пластмасски подобие крепления и теперь шторка стоит на месте.

Заезжал на СТО "установка газобалонного оборудования" на софиевке, спецы вроде грамотные, ставить газ на аутбек берутся. По цене: 120-130 штук простое с торроидальным баллоном, от 150 штук и выше установка навороченного оборудования с впрыском газа в цилиндры. Гарантия на полгода. Срок установки от 2 до 5 дней.

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.03.2008, 09:23:48

  • 0

#730
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Кто-нибудь снимал магнитафон на 2001 моделе? Есть ли на родном магнитафоне (что идет с ченджером на 6 дисков) выход для буфера?

а у них магнитафоны разные родные. какая модель магнитафона?
вообще можно через резисторы взять с задних колонок сигнал на вуфер...
  • 0

#731
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Вчера вечером по приведенной ранее схеме рахзобрал свою противотуманку, за что спасибо Снайперу и прочим форумчанам.

Вопрос: лампочка противотуманки HB3, так написано на держателе лампы, НО! вытащить я ее не смог, т.к. открыв маленький лючок с задней стороны лампы обнаружил что она залита чем-то, похожим на герметик. Т.е. лампа вставлена в держатель и залита намертво герметиком. У кого как?


на выходных менял лампу в туманке. там откручиваешь этот самый лючок а под ним лампочка прижата такой типа пружинистой скобой... и никакого герметика не было...
  • 0

#732
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Аварийка светиться помоему тока начиная с 2003 года. FHI лампочку зажало... :cool:

а насчет подсветки остальных кнопок не в курсе?? просто иногда блин ночью тяжко наощупь врубать обдув и обогрев :fie: хотя еще чуть-чуть и уже будет не актуально по причине потепления
  • 0

#733
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Вчера вечером по приведенной ранее схеме рахзобрал свою противотуманку, за что спасибо Снайперу и прочим форумчанам.

Вопрос: лампочка противотуманки HB3, так написано на держателе лампы, НО! вытащить я ее не смог, т.к. открыв маленький лючок с задней стороны лампы обнаружил что она залита чем-то, похожим на герметик. Т.е. лампа вставлена в держатель и залита намертво герметиком. У кого как?


на выходных менял лампу в туманке. там откручиваешь этот самый лючок а под ним лампочка прижата такой типа пружинистой скобой... и никакого герметика не было...


У меня по-другому, лампочка HB3.

Сообщение отредактировал AlmSkier: 18.03.2008, 09:56:30

  • 0

#734
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
на соседней ветке кто-то выложил.. думаю будет не лишним скопировать ее и сюда..
http://subaru-legacy2.5go.ru/
  • 0

#735
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
поменял на прошлой неделе прокладки головок.. протекало со стоороны салона.. и не слабо так.. так что вовремя на ремонт заехал.. т.к. не было времени еще не проверил на текучесть в нынешнем состоянии...
также регулировали клапаны.. хм.. динамика по-моим ощущениям стала хуже.. но может просто мнимость сказывается.. шум клапанов стал тише.. но мой слух все равно улавливает слабое шуршание..
двигатель работает лучше но иногда ощущение что периодически проявляется неровность в работе..

на легасике поставили лямбду бош (вышло 15 тыщ с работой).. отец сказал динамика стала намного лучше.. сейчас изучает расход.. если расход уменьшится то буду пробовать на своей.. сказали что есть в наличии и на мой аут.. правда придется брать 2 штуки..
  • 0

#736
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
и сколько просят тут за лмбды?
может имеет смысл с кгды заказать у ЦТ-шника, у которого маг по субарикам? мне он ДД за 5600 продал, на Гёте за него 8000 просят.
  • 0

#737
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
субавская лямбда на мою стоит 700 баксов каждая.. это оригинал из штатов.. другие не подходят.. а это дубликат от БОШ.. и выходит где-то в районе 13000 кзт за каждый..
  • 0

#738
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Felix_792 дайка мне пожалста координаты ЦТ-шника продающего запчасти на субару

мне надо ремень ГРМ махануть с роликами, ищу варианты
вот сейчас думаю что брать в оригинале,а что в дубликате

сам ремень возьму оригинал и ролик натяжной, зубчатый тоже...наверное, а вот остальные - корея
пока так решил...

Сообщение отредактировал ПластиД: 19.03.2008, 09:54:03

  • 0

#739
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Felix_792 дайка мне пожалста координаты ЦТ-шника продающего запчасти на субару

мне надо ремень ГРМ махануть с роликами, ищу варианты
вот сейчас думаю что брать в оригинале,а что в дубликате

сам ремень возьму оригинал и ролик натяжной, зубчатый тоже...наверное, а вот остальные - корея
пока так решил...

а ещё я слышал, что подшипники в роликах меняют и это копейки по сравнению с покупкой самих роликов.
за один натяжительный ролик вообще просят 12 штук. но поторговаться можно и купить за 9000. типа оригинал
  • 0

#740
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

за один натяжительный ролик вообще просят 12 штук

17 000 и ни цента меньше
Астана...
хех

P.S купил его... есть увернность, что оригинал. Все лейблы, серийные номера детали, написи subaru

хотя конечно не факт, не факт..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.