Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#701
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Madmax, на старенькой легаси 1,8, 1991 года с распределением 50/50 мы на летней резине ездили в горы и не знали проблем.

Верно, не Limited, возможно это и есть причина моих расстройств))) У кого Лимитед? Если встать на скользкой, но ровной дороге и топнуть, что будет? Если кто-нибудь напишет, что включая блокировку дифов машина почти без пробуксовок цепляется всеми четыремя колесами и едет, значит у меня такая комплектация. Хотя субара 8 года тоже была самая простая, L, но ездила хорошо.

Я не говорю, что машина плохая, я говорю что эта система хуже предыдущей ИМХО, но в целом агрегат отличный!
  • 0

#702
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
в далеком 2000 году купил себе легася красного 1,8 на мехе, с понижайкой! куда только не залазил на нем:-) прет конечно дай боже НО это механика + плюс понижайка. потом были есче 4 субары легаси и из года в год мне все меньше и меньше нравятся:) да не парся по поводу комплетации лимитед отличается наличием кожи, 2 эл люков, покраски зеркал и ручек дверев в тон кузова, обогрев зоны щеток, зеркал, отсутствие аннтены наружней, кожанный руль и ручка АКПП, по технической части различий не замечено! честно говоря я особо не парюсь наличем дифоф, сис стабилизации VDC и т.д. и потом я так понимаю чем проше коробка тем лучше учитывая тот факт что на субу стоит 4 скоростной задумчивый автомат, на америкотах нет не зимнего режима ни спорт режима, простая коробка без кнопочек абсолютно!
  • 0

#703
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Во-сколько встала? В 11 000 USD, пару месяцев в Алматы + покрасил 2 бампера, заменил датчик детонации, фодовка по-мелочи, масло в двигателе, день на подкапотное пространство, пол дня на салон, еще денек на полировку кузова и машина в порядке.

Для тех, кто собирается покупать машину, не обольщайтесь, в этой стоимости сидит только 500 долларов наценки, к тому же я взял ее в штатах дешево.
  • 0

#704
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
У меня на Лимитед 2,5 - если пнуть газ на гололеде, сперва машину немного таскает влево-вправо, затем чувствуется, как врубается задний дифф и телега едет прямо.
На LL Bean гололед не застал, так что писать пока не буду..
На Ауте 2,5 1998 г. без LSD на 2-ой передаче в дождь (по грязи) залезал на БАО. Без проблем..
  • 0

#705
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Вот хочу продать аута своего2001 г и купить наконец нового аута 2008 и посмотреть как сэволюционировала модель с 1989 года до 2008, поездил на всех моделях легасей вкл ПР и левый, что самое интересное самое большое воспоминание оставил легась 1991 г.в. с неизвестным пробегом из Германии.
  • 0

#706
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Вот хочу продать аута своего2001 г и купить наконец нового аута 2008 и посмотреть как сэволюционировала модель с 1989 года до 2008, поездил на всех моделях легасей вкл ПР и левый, что самое интересное самое большое воспоминание оставил легась 1991 г.в. с неизвестным пробегом из Германии.

Аналогично. Легаська 2,0 1992 г. из Швейцарии оставила самые теплые воспоминания, хотя была бита со всех сторон :-)
А сейчас LL Bean стоит в гараже, в я добиваю Limited :) Привык к нему уже...
  • 0

#707
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
эх.. а мне надо сайлентблоки менять задние .. продольных тяг. и помоему шаровые передние. ещё стабилизаторы поперечной устойчивости.
почитстил дроссельную заслонку и клапан холостого хода.
расход: раньше на 50 литров поезжал в среднем 230 км режим езды смешанный город/трасса..
сейчас замерил: залил полный бак проехал 420 км до момента как лампочка зажглась.
потихоньку привыкаю к аутбеку и машина начинает нравиться.

у машины какае-то болезнь был на СТО все говорят не заморачивайся типа всё нормально, а сами причину найти не могут. иногда при включеной передаче D стоишь на сфетофоре с нажатым тормозом. руля даешь чуть вправо чуть влево и начинается очень большая вибрация и сопровождается небольним стуком :-) скорость выключаешь - всё нормально становится. уже и не знаю что это и как бороться с этим. стук глухой мощный, но не сильный. :) иногда достаёт.

Сообщение отредактировал ZLideN: 13.03.2008, 12:03:48

  • 0

#708
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вот хочу продать аута своего2001 г и купить наконец нового аута 2008 и посмотреть как сэволюционировала модель с 1989 года до 2008, поездил на всех моделях легасей вкл ПР и левый, что самое интересное самое большое воспоминание оставил легась 1991 г.в. с неизвестным пробегом из Германии.


Во-во! Легаси той модели на 5 ступ. мехпнике и приятным рычагом пониженной - это танк. Однажды в горах стояли, ждали пока вылезут из накопанной колеи застрявшие товарищи, ехавшие впереди, к нам подошел водила следующей за нами машины, мол, может пропустишь, а то тебя ждать, пока ты будешь здесь упражняться, а он был на 4 runner? в то время это была довольно свежая модешь с огромными колесами и чуть не полметровым клиренсом. После нашего отказа ушел со взглядом, типа посмотрим как ты поднимешься. Короче говоря, мы поднялись с первого раза без проблем, а он сел.

Джип лучше субарика только там, где нужен большой клиренс, а в остальном, на природе лучше субару нет.

Сообщение отредактировал AlmSkier: 13.03.2008, 12:11:50

  • 0

#709
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
http://www.subaru.co...p?model=OUTBACK

посмотрев эту фоту, начинаю хотеть новый аутбэк
  • 0

#710
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

http://www.subaru.co...p?model=OUTBACK

посмотрев эту фоту, начинаю хотеть новый аутбэк

А ну-ка, знатоки, расскажите мне, в чем разница 2005 и 2008 г. Я не нашел (может, плохо искал?)..
  • 0

#711
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Народу у меня Ланкастер 98 год ВН9. Хотел узнать у кого светится кнопка аварийки и кнопки подогрева заднего стекла и обдува переднего? У меня эти три кнопки ваще не светятся

http://subaru-almaty...h...=a&start=50 тут фоты как я кнопку аварийки разобрали какая лампочка там

лампочки у тебя сгорели. кнопки светятся..

Сообщение отредактировал ZLideN: 13.03.2008, 13:17:32

  • 0

#712
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Кстати, тут был вопрос почему американцы мягче европейцев, есть догадка - наша модель выпускается в штатах с клиренсом 180 мм, а на европу - 210, оттого и мягче.

Сообщение отредактировал AlmSkier: 13.03.2008, 14:20:25

  • 0

#713
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Кстати, тут был вопрос почему американцы мягче европейцев, есть догадка - наша модель выпускается в штатах с клиренсом 180 мм, а на европу - 210, оттого и мягче.

С какого перепугу такие цифры?
Читаем здесь спецификации европейцев.
Лень книжку родную с Аута сканировать, но просвет у него 200 мм (что проверено собственноручно замерами).
Пендосы мягче европеоидов исключительно из-за других аммортизаторов и пружин...
  • 0

#714
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
AlmSkier с противотуманкой придется наверное разбираться жестоко - вырывать с корнями

У меня все было в порядке - без "эпокситки"


комрады начитался ваших рассуждений по поводу блокировок, и, вы уж простите за такой вопрос дилетантский, а как же мне определить, что у меня там в дифах стоит, есть ли LSD и вот эта система VDC?

у мну не лимитед(амер, 01, 2.5, салон велюр)

и еще...
Как влияет диаметр дисков (у легася же 15, аут - 16 ) на проходимость ?

Сообщение отредактировал ПластиД: 13.03.2008, 15:15:29

  • 0

#715
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

AlmSkier с противотуманкой придется наверное разбираться жестоко - вырывать с корнями

У меня все было в порядке - без "эпокситки"


комрады начитался ваших рассуждений по поводу блокировок, и, вы уж простите за такой вопрос дилетантский, а как же мне определить, что у меня там в дифах стоит, есть ли LSD и вот эта система VDC?

у мну не лимитед(амер, 01, 2.5, салон велюр)

и еще...
Как влияет диаметр дисков (у легася же 15, аут - 16 ) на проходимость ?


наверно лучше всего пробить по carfax или покрутиться зимой

на проходимость - смотря в каких усвиях и с какой резиной, а если рассмотривать сам диаметр диска, то особой разницы нет, движок одинаково хорошо вытянет что 15, что 16 размер. А на Legacy 15 диски скорее всего потому, что ее и не стараются сделать выше, в отличии от Outback.
  • 0

#716
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
вот что выдал мне carfax с сайта http://www.subaru-sa...x.php?page=cars

Код модели B12 - это что ?
Код кузова BH9 - а это ЧТО ?
Цвет: 8X7(GREEN GRAY/GRAY OPAL)
Код отделки: 040(BROWN)
Комплектация: RA - хмм, это ЧТО ?
Модель: OBK(OUT BACK)
Двигатель: EJ25#(2500CC EMPI SOHC NA) - Что за маркировка такая ?
  • 0

#717
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Двигатель: EJ25#(2500CC EMPI SOHC NA) - Что за маркировка такая ?

2.5 двухраспредвальный
  • 0

#718
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
спсибо, AUS

а вот "комплектация: RA"
хмм...

и ничего про LSD и VDC...
мда...
действительно покрутиться на льду штоле.
припоминаю, что в заносе,как пишет sniper, было вроде - "пинок в жопу", подумал что попался асфальт читый вот и "стукнуло"

Сообщение отредактировал ПластиД: 13.03.2008, 16:09:15

  • 0

#719
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

http://www.subaru.co...p?model=OUTBACK

посмотрев эту фоту, начинаю хотеть новый аутбэк

Это американский, он внешне сильно отличается от европеца, европейский здесь: http://www.subaru-gl.../08outback.html
  • 0

#720
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
я до сих пор не знаю сколько лошадок в таком движке ?
EJ25#(2500CC EMPI SOHC NA) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.