Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#621
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
С запасного АКБ не заводится - стартер еле-еле прокручивается и тишина... скорее всего пусковой силы тока не хватает, надо прикурить от работающей машины. Если не получится, то это будет попа....

№ движка и 1 щуп от АКП нашел! Совсем мало карманчиков и ящичков внутри в салоне, нету карманой на спинках кресел...

Еще вопросы:
1. где стоит топливный фильтр и их один/два?
2. есть ли салонный фильтр и можно ли его установить самому (предусмотрено место в воздуховодах)?
3. параметры дисков 16" какие? вылет, ЦО, болты и пр.?
4. подсветки в бардачке нет у всех?
5. АКБ на 75Ач не слишком ли?

Сообщение отредактировал Felix_792: 15.02.2008, 16:55:03

  • 0

#622
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

С запасного АКБ не заводится - стартер еле-еле прокручивается и тишина... скорее всего пусковой силы тока не хватает, надо прикурить от работающей машины. Если не получится, то это будет попа....

№ движка и 1 щуп от АКП нашел! Совсем мало карманчиков и ящичков внутри в салоне, нету карманой на спинках кресел...

Еще вопросы:
1. где стоит топливный фильтр и их один/два?
2. есть ли салонный фильтр и можно ли его установить самому (предусмотрено место в воздуховодах)?
3. параметры дисков 16" какие? вылет, ЦО, болты и пр.?
4. подсветки в бардачке нет у всех?
5. АКБ на 75Ач не слишком ли?

1 топливный фильтр один, стоит под капотом выше бачка омывателяменяется очень легко! второй возможно (хотя на 99% что его нету) может стоять в бензобаке ИМХО даже лазить туда не стоит.
2. салонный фильтр не встречал, не было неиобходимости не устанавливал
3. ИМХО брать лучше в оригинале, 5 на 100 вылет 38-40 могу ощибатся в субаре факе поискать там есть
4. подсветка есть, ментяь лампочку или контакт
5 75 нормульно у меня столько же!
  • 0

#623
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Еще нет недели как я на нем езжу.... вот наблюдения:
1 .АКБ - сдал в утиль, необслуживаемый оказался и замерз. Поставил на 66 ач.
2. Горит "Чек инжин". Причем странно - загорелся после того, как я отогревал машину на мойке (за 3 дня стоянки машина промерзла на фик и не заводилась ни в какую) и потом нечаянно сорвал трубку с воздуховода - машина глохла после заводки. После смены масла - потух. Щас опять горит. Грят, что так бывает от использования автозапуска.
3. С утречка, пока машина холодная на ходу стучит заднее левое стекло - как отогреется, стихает.
4. Не понял почему меня фотает радар при скорости 40 миль/ч, или спидометр врёт из-за нестандартных колес? На наклейке на двери рекомендация - R15.
5. Толчок при переключении 1-2 скорости, потом на 2-3 иногда бывает, что сразу после переключения 2-3 ощущается провал... или мне это кажется... или это переключается тяга на задние колеса?
6. Лампочка в бардачке не горит из-за фишки, т.к. сама по себе она живая.
7. Выставил на Маджикаре мин.время работы стартера на 1,2 сек., т.к. стояло 0,6 и заводилось совсем плохо с пульта. Стало немного получше, но все равно утром заводит с 3 раза. Может быть прочистить Клапан холостого хода? Это возможно самому сделать?
8. Родные полики - фигня полная, купил более-менее подходящие каучуковые, чтоб полы не пачкать.
9. плохо работает ЦЗ - бывает, что с пульта замки открываются с 3-4 раза - буду проверять у электрега.
10. когда не мог завести замерзшую машину оценил масштаб работ по замене свечей - ужаснулся.... купил на вский случай спец. свечной ключ "ФОРС" - складной, длинный, изгибаемый - кто-нить ползуется таким?
11. Какой бензин заливаете? я залил 93-й на Ойле, на нем мой цефиро ездил очень хорошо. И какой вообще у расход у вас?

Сообщение отредактировал Felix_792: 20.02.2008, 11:32:16

  • 0

#624
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
1. вполне нормально, но по инструкции можно было и меньше
2. ты в астане ? надо на фурманова 1 к мастеру заехать, забыл как его завать, Саша по моему, только у него, а также , по моему в сервисе СУбару есть специалиьный комп для проверки ошибки. По требованию Саша выдаст чек и распечатку с переводом. У меня тоже горел. Сбойнул датчик детонации. Бензин у нас не к черту... поменял датчик (5500т) сам,сейчас проблем нет.
3. ээээ... А это как ? У меня к примеру поскрипывает багажник, руки не доходят смазать, надо брызнуть силиконом
4. ну дык ты сам и ответил на свой вопрос ! ))) 40 миль это ведь, по расчетам на вскидку, 60 с лишним км\ч. Медленнее, комрад, надо !!! )))
5. ТОлчок насоклько сильный ? не должно быть, плохой признак, посмотри масло в коробке, как я выше говорил, сними с щупа пальцами и на просвет - не должно быть мелких частиц,примесей,мутности и тд. Если есть - менять. Смена масла может и поможет. Кстати вариант - использвоать присадку на основе нанотехнологий. Востанавливает повр. покрытие деталей, как бы это фантастиччно не казалось, но это так. Сам н епроверял, но многие советуют.
6. фишка... ну а кудаж бех них, машино то н еновая :mad:)
7. можно. но эффективней у мастера ИМХО
8. Это дело. А родные - это "ковры" ? ну тоже вроде не совсем уж плохие, хотя у меня на зиму ессно каучук
9. ну...
10. не пользуюсь, но слышал. Масштаб работ страшен вначале,после - минутное дело. Ну если быть точным 15-25 минутное ))
11. По инструкции - 92 не этилированный. Для Астаны оптимальный вариант - заравки "Аскар". Томский 92 весьма неплохого качества. Все что выше 92 - тоже можно, но в столице есть проблемы с хорошим бензином. У меня нарпимер на 98 гелиосе не так весело летает,как на 92 "Аскаре". расход под 15.


Удачи !
  • 0

#625
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Еще забыл спросить - что за кнопка на руле сверху с буквой "Р"???
  • 0

#626
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
сколько стоит ТО30000 кто нибудь знает?
и что там чекается, меняется?
  • 0

#627
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
фуф.... Felix_792 !
ну ты жжошь, сам ну никак, да ?
  • 0

#628
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Еще нет недели как я на нем езжу.... вот наблюдения:
1 .АКБ - сдал в утиль, необслуживаемый оказался и замерз. Поставил на 66 ач.
2. Горит "Чек инжин". Причем странно - загорелся после того, как я отогревал машину на мойке (за 3 дня стоянки машина промерзла на фик и не заводилась ни в какую) и потом нечаянно сорвал трубку с воздуховода - машина глохла после заводки. После смены масла - потух. Щас опять горит. Грят, что так бывает от использования автозапуска.
3. С утречка, пока машина холодная на ходу стучит заднее левое стекло - как отогреется, стихает.
4. Не понял почему меня фотает радар при скорости 40 миль/ч, или спидометр врёт из-за нестандартных колес? На наклейке на двери рекомендация - R15.
5. Толчок при переключении 1-2 скорости, потом на 2-3 иногда бывает, что сразу после переключения 2-3 ощущается провал... или мне это кажется... или это переключается тяга на задние колеса?
6. Лампочка в бардачке не горит из-за фишки, т.к. сама по себе она живая.
7. Выставил на Маджикаре мин.время работы стартера на 1,2 сек., т.к. стояло 0,6 и заводилось совсем плохо с пульта. Стало немного получше, но все равно утром заводит с 3 раза. Может быть прочистить Клапан холостого хода? Это возможно самому сделать?
8. Родные полики - фигня полная, купил более-менее подходящие каучуковые, чтоб полы не пачкать.
9. плохо работает ЦЗ - бывает, что с пульта замки открываются с 3-4 раза - буду проверять у электрега.
10. когда не мог завести замерзшую машину оценил масштаб работ по замене свечей - ужаснулся.... купил на вский случай спец. свечной ключ "ФОРС" - складной, длинный, изгибаемый - кто-нить ползуется таким?
11. Какой бензин заливаете? я залил 93-й на Ойле, на нем мой цефиро ездил очень хорошо. И какой вообще у расход у вас?

2) Пластид написал что лучше на Фурманова съездить.. может просто какойнить датчик глючит.. проверить надо
3) видимо вода попала.. и щеточки которые стекло держат надо подкрутить.. обшивку снимать надо
4)40миль*1,6=64км в час.. у нас радары уже больше 60 фотают.. пиши Лупусу.. правда эта фича помоему не исправима пока
5)болезнь не лечится :) вернее лечится но там АКПП надо регулировать.. что-то такое.. в общем не заморачивайся сильно.. Пластид пишет масло поменять.. хмюю тож вариант.. мы тут с Саураном какойто кастрол залили.. Сауран сказал типа он в допуске стоит от субару.. продается только в астеке на мира.. и стоит цуко недешево
6) незнаю.. у меня седан :mad: правда свет тож иногда замыкает
7) незнаю.. может поможет
8) у меня родные из ворса.. или как там.. хотел купить резиновые типа родные.. но стоят они 25К.. пока дорого..
9) брелок может глючит.. батарейка там.. может просто прием плохой..
10)ни разу сам не менял свечи.. ттт бог миловал :)
11) заливаю 98.. Ойл (манаса-хз).. последний раз залил аскаровский 98ой.. расход просто ужас.. прогрев (каждые 4 часа по 15 мин+перед выходом)+3(АКПП)+короткие поездки... литров 18-20 выходит..
  • 0

#629
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Еще забыл спросить - что за кнопка на руле сверху с буквой "Р"???

паркинг :mad: габариты горят всегда если нажмешь :) если не жалко аккум можешь включить :)
  • 0

#630
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Valmont а где это "Ойл (манаса-хз)..", что за заправка ?
на Аскаре 98 есть %/, не заметил что то..
  • 0

#631
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Пластид: ну и обязательно надо стебацо? гггы, я догадывался, что это как-то свзяано с парковкой.... в других машинах моих такой кнопки не было.

Ойл (манаса-хз), это АЗСки на Манаса/Хаджимукана и Манаса/Фабричная.

98-й лить жирновато будет, буду пока 92-й лить, по крайней мере в цефиру как-то залил 96-й на КМГ, потом утром завестись не смог - свечи заливало.
  • 0

#632
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ну и обязательно надо стебацо? гггы, я догадывался, что это как-то свзяано с парковкой.... в других машинах моих такой кнопки не было.

:D

:-(
и если акум новый можешь габариты бросать хоть на сутки! Проверено. Личный опыт. Все ок...
оч кстати помогает, когда узких темных местах паркуешся..

Сообщение отредактировал ПластиД: 20.02.2008, 17:10:01

  • 0

#633
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Ребята подскажите разумную цену для продажи.
Субару Outback 2.5 литра
2005 года сентябрь (гарантия салона до сентября этого года)
Один хозяин. Юр лицо.
Салон велюр. Водитель очень аккуратный.
Ну и пробег - 50 тысяч км.

Спасибо заранее
  • 0

#634
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Смотреть по обьявам, брать среднюю и ставить меньше на 1-1,5 - это будет разумная цена для продажи.

З.Ы. сосед осенью продавал своего аутбека 2,5 2000г. за 15500 - так и не продал.
  • 0

#635
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Ребята подскажите разумную цену для продажи.Субару Outback 2.5 литра2005 года сентябрь (гарантия салона до сентября этого года)

летом такую покупали за 25 тысяч.
  • 0

#636
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, че-то почитал я ваш весь веткодром, и ослабло желание мое иметь Оутбак, коим планировал разживиться через годик примерно. Зимы суровые нынче пошли, а у вас поголовная незаведенка. У мну Карина лохматого года, и даже в -25 с полпинка заводится.
На кой хрен полный привод и все эти потуги, если зимой машина не заводится?
Грустно :smoke:
  • 0

#637
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ну зачем так сразу? Мой аут после замены масла и подзаводки среди ночи, утром при -25, -27 заводится с пульта! Правда с 3-го раза.

Народ, есть в ауте салонный фильтр? Сегодня пробовал его найти по интрукции с легася - не смог, там внутри под бардачком отличается от легася - крышка от кулера не на клипсах, а на болтах. Болты выкручивать не стал.
В фишке лампочки багажнега питания нету - буду чинить и ставить диодную подсветку, благо опыт работы с диодами на цефире есть.

Сообщение отредактировал Felix_792: 21.02.2008, 16:29:12

  • 0

#638
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Почему-то омыватель стекал не работает, хотя залита незамерзайка (в бачке она жидкая, не лёд), на улице у нас щас снег тает, а омывайка так и не заработала ни на лобовик, ни на заднее стекло. Насос омывателя лобовика - это тот, которые расположен снизу бачка? На омываетель заднего стекла есть отдельный бачог?

Сообщение отредактировал Felix_792: 21.02.2008, 16:54:28

  • 0

#639
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Ну зачем так сразу? Мой аут после замены масла и подзаводки среди ночи, утром при -25, -27 заводится с пульта! Правда с 3-го раза.


Ну не гонево ли, когда относительно современная машина с технологичным мотором так кушает мозги?
Это аутбэковская проблема или всех субарей?
  • 0

#640
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не у всех аутов и тем более субар проблемы с пуском...
У меня Subaru Outback 2.5 AT 2007 (MY2008)
До -25 с полпина, после сильно замерзает родной АКБ, крутит вяло но до -30 держа стартер 3-5 сек тоже с первого раза... В один из дней при -32 занес АКБ на ночь домой утром завелся с полоборота...
По ночам машину вообще не грею, стоит в среднем 10-12 часов во дворе на ветродуе...
Еще кстати родной АКБ всего на 52 ача, на сл. зиму возьму свежий мутлу на 65, уверен без шаманства буду заводить до -30 с полоборота.
Кстати бензин 96-й, на 93 вообще в лет заводится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.