Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#601
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
хорошо, попробую.
  • 0

#602
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А как цена? Привлекательная? Или ничего такого?
Владелец знакомый, и обеспеченный, поэтому он просто не спеша сплавляет надоевшую машину, 3-ю из имеющихся.
  • 0

#603
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А как цена? Привлекательная? Или ничего такого?
Владелец знакомый, и обеспеченный, поэтому он просто не спеша сплавляет надоевшую машину, 3-ю из имеющихся.


Цена очень даже привлекательная. Если действительно вложить нужно 1000-1200, то имеет смысл брать. Но все-таки предварительно загнав на СТО. Если ходовка мертвая по кругу, то это в 1000 примерно встанет. А если есть проблемы с двиглом, то добавится еще.И это будет уже ближе к трем штукам...
Ну и чтобы оценить инвестиционную привлекательность, загляни сюда или прогуляйся по автобарахолке.

Сообщение отредактировал Ronick: 31.01.2008, 09:38:04

  • 0

#604
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет! Хочу взять Аут 2008 3,0 литрос... Кто нить гонял их с эмиратов? Как они себя ведут в условиях КЗ? По деньгам стоит ли их оттуда гонять, или проще здесь в салоне взять?
  • 0

#605
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Эмиратовский отличаеться только отсутствием зимнего пакета а это подогрев передних сидений, подогрев зоны стеклоочистителей и подогрев зеркал. В остальном это абсолютно точно такой же аут. Ну сборка у европейских так сказать белых лучше так как все субары кроме америкотских и эмиратовских собирают в попонии. Но дело даже не в этом. ИМХО брать такую дорогую машину без гарантии по дешевке в конечном итоге дороже выйдет. По тому что по гарантии мне уже поставили ремкомплект на рулевую, заказали блок управления зеркалами в сборе. Собираюсь менять весной по гарантии задние аммо, т.к. эти сильно козлят на лежачих полицейских. Короче недоработок хватает, а за свои деньги делать это тоже не дешево. А взяв машину у дилера все эти траблы отпадают...

Ну прошу меня не пинать это ИМХО...
  • 0

#606
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
По поводу эксплуатации - бензин только качественный только 98. Зато тяга паровозная с низов до почти максималки... А так говорят 3-х литровые EZ очень при очень крепкие движки и цепь там к тому же на ГРМ...
  • 0

#607
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо. А что если перед покупкой загнать эту тачку на сто какой-нибудь? Не подскажите где мне могут честно продиагностировать тачку? :mad:
  • 0

#608
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
И еще вопрос, можно будет поставить

подогрев передних сидений, подогрев зоны стеклоочистителей и подогрев зеркал.

в субару центре или где-нить еще?
  • 0

#609
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

И еще вопрос, можно будет поставить

подогрев передних сидений, подогрев зоны стеклоочистителей и подогрев зеркал.

в субару центре или где-нить еще?

Как родное нигде не сделают, разве что менять лобовое и зеркала + проводку подводить...
  • 0

#610
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Спасибо. А что если перед покупкой загнать эту тачку на сто какой-нибудь? Не подскажите где мне могут честно продиагностировать тачку? :laugh:

На что проверять новую машину? :-) Сразу скажу что стойки задние козлят и стучит гур... Все это гарантийный случай...
  • 0

#611
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
подскажите где купить один стандартный титановый (или какой он там) диск 17" на субару легаси ланкастер ?.
..если у кого валяется лишний, договоримся :laugh:
  • 0

#612
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Принимай пополнение!
Приобрел Аут 98г., 2,5 штатовский. Сразу появились вопросы:
1 - где у него № движка на движке?
2 - где у него щуп АКП?
3 - Резина 205/50/16 - для лета нормал или низковата?
4 - Сигналка на заводит с пульта, т.к. показывает "открытый багажник", что проверять замок или концевик в багажнеге?
5 - Как поменять лампочку в кнопке "обогрев сидушки"
6 - Сложно ли поменять лампочку в поворотнике?
7 - Свист под капотом - ГУР или Генератор проверять в первую очередь?
8 - Сломано крепления для шторки багажнега (на которое при натягивании она цепляется) - как выкурчивались?

2 Мадмакс: вот и купил машину в отличном состоянии... :(
  • 0

#613
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Felix_792, поздравляю !
что знаю, скажу...

2. если стоишь лицом к капоту, то справа. В районе топливного фильтра смотришь вниз, сквозь патрубки резиновые, и там вглубине будет желтенькая петелька - вот это он и есть, щуп твой . Кстати когда выташишь - посмотри масло. На просвет не должно быть никаких примесей, взвесей, частичек - чистый красновато-розоватый кисель.
И там же еще на редуктор щуп - тоже проверь. (Странно, при покупке надо было бы проверить)

7. Свист - это скорее всего ремни вентилятора, ГУРа. Замени их (2500 т.), подтяни как следует и всебудет ОК. Но возможно это и сам генератор. Послушать можно самому. Отрой капот, возьми отвертку, приложи тупой конец к уху (плотно) острый- упри в генератор. Все будут слышно прекрасно ! Если подшипники свистят-рычат - будет харктерный звук, не спутаешь не с чем. равномерное гудение услышал ? значит заряжает акум, идет нагрузка...

8. было такое на первой субе... думал вначале как решить потом оставил это дело.


да и не забудь - замена жидкостей (желательно всех не только масла в двигле, но и мосты коробка, тормозн., ГУР и ТД.) это первое что надо сделать после покупки неизвестно у кого...
  • 0

#614
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Принимай пополнение!
Приобрел Аут 98г., 2,5 штатовский. Сразу появились вопросы:
1 - где у него № движка на движке?
2 - где у него щуп АКП?
3 - Резина 205/50/16 - для лета нормал или низковата?
4 - Сигналка на заводит с пульта, т.к. показывает "открытый багажник", что проверять замок или концевик в багажнеге?
5 - Как поменять лампочку в кнопке "обогрев сидушки"
6 - Сложно ли поменять лампочку в поворотнике?
7 - Свист под капотом - ГУР или Генератор проверять в первую очередь?
8 - Сломано крепления для шторки багажнега (на которое при натягивании она цепляется) - как выкурчивались?

2 Мадмакс: вот и купил машину в отличном состоянии... :(


1- как заглядываешь под капот, он немного правее от центра двигателя на блоке, его достаточно хорошо видно и легко найти.
2 -там два щупа. слева и справа и оба на АКП они короткие, но они есть.
3 - помоему будет низкая.
4 - смотря какая сигналка. думаю дело в контакте на открывание багажника (или капота если они запаралелены) на панели приборов при открытии багажника, загорается лампочка? если она горит постоянно - сломан контакт в богажнике. он стоит на замке. (у тебя седан или универсал? )
5 - не пробывал ещё.
6- в каком именно? передний/задний. думаю не сложно.
7- когда свистит, руль влево вправо поповорачивай - если свист изменяется - то ремень на руге, если не изменяется, то включи выключи фары(дай нагрузку на генератор) если в этом случае поменятеся, то ремень на ренераторе. нужно проверить натяжение и состояние ремней. если и то и другое нормальное, купить в автохимии балончик для таких дел, побрызгай и скрип пропадет.(не помню как этот балончик называется)

ждем тебя на четверге.
  • 0

#615
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я б с удовольствем, но я в аЦТане живу...

После ночи с -27 аут не завелся с ключа, а вот кефир завелся с пульта, хотя не прогревались ни тот ни другой.

2 ПластиД: машину покупал у нормального пацана, ЦТшника. По жижам и ГУРу - грит, что менялось всё что надо про прибытию со штатов, склонен ему верить.
кузов универсал.

Через 1-2 месца буду писать сравнение Цефиры и Аута. Пока что Аут выигрывает

З.Ы. в обед сьездил, глянул - акб сел, фары плохо горят, сигналка глючит.

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.02.2008, 15:36:33

  • 0

#616
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Принимай пополнение!
Приобрел Аут 98г., 2,5 штатовский. Сразу появились вопросы:


поздравляю !

вот здесь полезный ресурс (ответы на на 1-3 точно должны быть)

Сообщение отредактировал Sauran: 14.02.2008, 16:05:14

  • 0

#617
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Felix_792
нормально не расстраивайся! главное шторка есть, а то у многих шторки нету!, вообше проще купить само крепление, хорошо что запчастей на этот кузов очень много в том числе и ПР, просто найти я не думаю дороже 500 тенге будет!
поворотник какой передний или задний? резинка низковата нужно хотябы 205/55/16 или 215/60/16
касательно лампочки предлагаю не заморачиватся, главное греет! хотя я думаю очень легко! есть вопросы пиши с удовольствием чем может поможем1
  • 0

#618
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Резина мне показалась низкопрофильной (она такая и есть на самом деле), ну да ладно - купил и её. Теперь нужны диски на 16", чтоб не париться с переобувкой в межсезонье.
  • 0

#619
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Принимай пополнение!
Приобрел Аут 98г., 2,5 штатовский. Сразу появились вопросы:

Мои поздравления!
У меня стоит резина такой размерности. Правда на легаське. Низковата собака. за сезон 3 раза правил диски из-за нее (ловил ямки на трассе). Уж на Аут точно повыше надо.
Лампочку в поворотнике менять - надо фару снимать целиком. Но эт нетрудно. :smoke:
  • 0

#620
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
да мне кажется наоборот на Ауте 1 см. высоты роли не сыграет - ну да ланд, продать всегда можно будет.

померял вчера напругу на акб субарика - 7,5В.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.