Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#4061
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Да какая разница ?

МОМО или OEM - и тот и другой из кожи... Оба имеют AirBag...

У меня на первом Форе был МОМО на втором сейчас OEM и как то не парюсь...
  • 0

#4062
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
меня беспокоит только то, что возможно было ДТП, и поставили oem (в лучшем случае с подушкой, или может быть там пусто)!

Сообщение отредактировал Paheritos: 12.01.2012, 10:30:14

  • 0

#4063
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
про руль никак не узнаешь, они и такие и такие ставятся, я например думал что момо на американцев не ставят, что тока японцы и европейцы. у меня не момо.
  • 0

#4064
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

аа ну тогда первым делом почистить надо. С нашим то бензом. Почистить можно и самому в принципе. Если не охота заморачиваться, то можно у Олега (ZigZag), на Достаре, на Автопилоте...процедура, в целом не сложная же
попутно считайте ошибку...сдается мне что ДД приказал долго жить


Похоже вы правы.
Сегодня утром еще раз решил проверить, ехал по Дзержинского вверх, отключил музыку, печку чтобы лишних звуков не было.
И дал просраться по полной, как обороты достигли 3000, опять также начали плавать и отчетливо услышал выстрел.
Правда не понял, под капотом это было или из выхлопа.
Похоже на то, что умирает датчик детонации?
  • 0

#4065
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Похоже вы правы.
Сегодня утром еще раз решил проверить, ехал по Дзержинского вверх, отключил музыку, печку чтобы лишних звуков не было.
И дал просраться по полной, как обороты достигли 3000, опять также начали плавать и отчетливо услышал выстрел.
Правда не понял, под капотом это было или из выхлопа.
Похоже на то, что умирает датчик детонации?

хмм...выстрел. Это странно. Расскажу свои симптомы помирания ДД. Динамики разгона никакой. Если нажать на педаль, то машина не ехала, потом резко срывалась и опять не едет. Чессно говоря не помню, плавали ли у меня обороты. Но в вашем случае в первую очередь надо почистить КХХ, Дроссель и проверить свечи. Заедьте к Олегу ака ZigZag. Он проверит и почистит.
з.ы. Если ДД неисправен, то комп это должен показать. Вам же вроде как только на пропуски зажигания показал?

Сообщение отредактировал Ванзан: 12.01.2012, 13:24:15

  • 0

#4066
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Похоже вы правы.
Сегодня утром еще раз решил проверить, ехал по Дзержинского вверх, отключил музыку, печку чтобы лишних звуков не было.
И дал просраться по полной, как обороты достигли 3000, опять также начали плавать и отчетливо услышал выстрел.
Правда не понял, под капотом это было или из выхлопа.
Похоже на то, что умирает датчик детонации?

хмм...выстрел. Это странно. Расскажу свои симптомы помирания ДД. Динамики разгона никакой. Если нажать на педаль, то машина не ехала, потом резко срывалась и опять не едет. Чессно говоря не помню, плавали ли у меня обороты. Но в вашем случае в первую очередь надо почистить КХХ, Дроссель и проверить свечи. Заедьте к Олегу ака ZigZag. Он проверит и почистит.
з.ы. Если ДД неисправен, то комп это должен показать. Вам же вроде как только на пропуски зажигания показал?


Ок, попробую.
спасибо.
  • 0

#4067
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько шаровых у аута? 2 или 4?
И все ли они друг другу подходят (от 2,5 к 3 и наоборот)
  • 0

#4068
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

хмм...выстрел. Это странно. Расскажу свои симптомы помирания ДД. Динамики разгона никакой. Если нажать на педаль, то машина не ехала, потом резко срывалась и опять не едет. Чессно говоря не помню, плавали ли у меня обороты. Но в вашем случае в первую очередь надо почистить КХХ, Дроссель и проверить свечи. Заедьте к Олегу ака ZigZag. Он проверит и почистит.
з.ы. Если ДД неисправен, то комп это должен показать. Вам же вроде как только на пропуски зажигания показал?

Вот, вот. У ДД именно такие симптомы, плохая тяга и задумчивость.
А если пропуск зажигания на свече показывает то либо свеча, либо провод, либо катушка. Так же возможно датчик положения распердвала, но в таком случае проблемы с заводом авто однозначно были бы.
  • 0

#4069
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто нибудь лечил рулевую рейку? И удачно ли это проходило?
Подходит ли рулевая от американца 2,5 на европейца 3,0?

Что лучше брать б/у или лечить старую?

Есть сильный люфт в рулевой.
  • 0

#4070
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Что лучше брать б/у или лечить старую?

Есть сильный люфт в рулевой.

я бы реставрацию сделал
  • 0

#4071
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Что лучше брать б/у или лечить старую?

Есть сильный люфт в рулевой.

я бы реставрацию сделал

А где делают хорошую реставрацию субаровских реек?
В инете читал - никому ничего не помогает, ни замена по гарантии, ни ремкомплекты...
Это пожизненно теперь что ли? Как дальше жить?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.01.2012, 16:50:29

  • 0

#4072
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кто нибудь лечил рулевую рейку? И удачно ли это проходило?
Подходит ли рулевая от американца 2,5 на европейца 3,0?

Что лучше брать б/у или лечить старую?

Есть сильный люфт в рулевой.



я бы старую реставрировал лучше, если подлежит реставрации. при условии что рейка родная. бушная рейка снята с таких же машин и неизвестно в каком она состоянии.
по бу ценам скажу, что узнавал на аут 2,5 2000 бу-шная стоит около 50-55

кстати будьте осторожны, на американец и европеец немного рейки разные, что-то связанное с длиной. в пред сообщениях я затронул эту тему, а на достаре подтвердили.
  • 1

#4073
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А где делают хорошую реставрацию субаровских реек?
В инете читал - никому ничего не помогает, ни замена по гарантии, ни ремкомплекты...
Это пожизненно теперь что ли? Как дальше жить?



могу только подсказать, где ремонтировался мой знакомый по рыскулова на восток сразу за мостом, что после развязки на аэродромной, с правой стороны должна быть вывеска
также видел в объявлениях, что на рыскулова сейфуллина. там есть автобаза, и там есть "Центр ремонта рулевых реек"
  • 1

#4074
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А где делают хорошую реставрацию субаровских реек?

не знаю по субару, но делал на террано - Город мастеров на сайране, там есть Петр, берет дорого, но и делает все, и в боксах у него чистота, порядок.
  • 0

#4075
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А где делают хорошую реставрацию субаровских реек?

не знаю по субару, но делал на террано - Город мастеров на сайране, там есть Петр, берет дорого, но и делает все, и в боксах у него чистота, порядок.

А регулировку рейки он делает? (подтянуть)
  • 0

#4076
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А регулировку рейки он делает? (подтянуть)

не знаю, лучше съездить к нему.
  • 0

#4077
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
я регулировку делал на Субарике (на муратбаева). Только сейчас этот мастер перешел в приемщики на Бруно.
  • 0

#4078
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
НА Достаре , Виктор перебирает рейки, почти всегда ремкомплекты есть в наличии...

Под 20 000 выходит всё про всё...

Снимут, разберут, валы проверят, если всё в норме - поставят ремкомплект, если валы уставшие - заставят искать...
  • 0

#4079
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
звонил продавцу аута 3л, европеец, на мой вопрос, что какие вложения вы делали, он начал перечислять, я все понял, кроме "успокоителя цепи"?
я переспросил, типо шо за це?, он сказал - это замена лобового сальника!!!

Сообщение отредактировал Paheritos: 13.01.2012, 19:28:41

  • 0

#4080
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Успокоитель цепи - это что то типа натяжного ролика у ремных.
Дает натяжку уберая звенящий звук цепи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.