Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3701
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

привет всем! В связи с пополнением в семье, нужна машина побольше, вот подумываю пересеть на аута, пока маюсь между фориком2 и аутом от 2005 г.в., грят что аут больше и мягче?
в субарях пока "полный ноль" поэтому прошу совета!
на что обращать внимание при осмотре?
на ауты разброс цен сильный? почему? чем отличаются?
как дела по сервису и запчастям?

ЗЫ гугл ковырял, отзывы читал, но буду признателен ссылкам на интересные статьи

Аут больше и комфортней Форя. Подходит больше для дорого общего пользования и не глухого бездорожья. Форь за счет коротких свесов по проходимей будет.
Сильно разняться по ценам на усмотрение хозяев))) У Аутов 2 вида двигла: 2,5 и 3,0 литра.
На что обращать внимание, спрашиваете? Лучше съездить на СТО и сделать полную диагностику.
По сервису и запчастям: есть все! Сервисы и магазины для Субару в соответствующей ветке.
  • 0

#3702
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Согласен с D-dobrjy

Главное - возьмите машину в хорошем состоянии, тогда она прослужит долго, Субару очень крепкая машина. У Форика свесы короче - это да, но в целом проходимость обеих моделей примерно одинаковая (для бездора не пойдет), а вот трассу Аут держит лучше за счет более низкого ЦТ. И салон с багажником у него попросторней будет.

Чтобы вы не подумали, что Субару - чисто асфальтовая машина, добавлю, что проезжал везде, где надо было, с умом конечно, бампера то жалко. Бывал и на Алматау зимой и на Или на рыбалку ездил и на Капчагае по пескам как по асфальту и все на всесезонке и без VDC и LSD.

Голосую за Аут, но советую посидеть в обеих моделях, там уж и определитесь какая по душе, обе хороши.
  • 0

#3703
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Давича решил на зиму проверить состояние фильтра печки.
Значит снял я бардачек на печке посредине стоит закрывашка, остоеденил раземы отцепил фиксаторы и снял крышу.
А фильтра там уже нету......
Изображение
Изображение
  • 0

#3704
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

привет всем! В связи с пополнением в семье, нужна машина побольше, вот подумываю пересеть на аута, пока маюсь между фориком2 и аутом от 2005 г.в., грят что аут больше и мягче?
в субарях пока "полный ноль" поэтому прошу совета!
на что обращать внимание при осмотре?
на ауты разброс цен сильный? почему? чем отличаются?
как дела по сервису и запчастям?

ЗЫ гугл ковырял, отзывы читал, но буду признателен ссылкам на интересные статьи

Сам год назад поменял Форик на Аут, причина та же, пополнение. На счет - больше, это факт, Аут больше и в ширину, и в длину. Багажник раза в полтора больше, сиденья складываются и лавочка и спинка (в Форике такого не было). Если Аут европеец, то будет жесткий, америкот мягче. При осмотре первым делом двигатель. Возьми кого нибудь, кто в субарях волокет, главное услышать четвертый цилиндр, который стучит на каждом втором Субару. У меня на обои стучал, но это в принципе ничего страшного, если он стучит на холодную. Если стучит на горячую, то лучше отказаться от покупки. По ценам - чем лучше комплектация, тем дороже. Максимальная комплектация LLBeen, это трех литровые, в основном на коже, со всеми возможными подогревами (даже есть подогрев задних сидений). По сервису и запчастям, никаких проблем нет. Здесь почитай, может что найдешь для себя интересного.
  • 0

#3705
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Давича решил на зиму проверить состояние фильтра печки.
Значит снял я бардачек на печке посредине стоит закрывашка, остоеденил раземы отцепил фиксаторы и снял крышу.
А фильтра там уже нету......
Изображение
Изображение

На субару центре они стоят 9000 (там их два, один большой, другой маленький), но самое главное, они в пластиковом корпусе, которые найти тяжко будет.
  • 0

#3706
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

На субару центре они стоят 9000 (там их два, один большой, другой маленький), но самое главное, они в пластиковом корпусе, которые найти тяжко будет.


всмысле на субаруцентре их без пластикового корпуса продают? херрасе они тада опухшие. када себе думал купить помониторил цены и заказал с ебея по 15$, взял сразу пару. полностью все в сборе с пластиком.
  • 0

#3707
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений


На субару центре они стоят 9000 (там их два, один большой, другой маленький), но самое главное, они в пластиковом корпусе, которые найти тяжко будет.


всмысле на субаруцентре их без пластикового корпуса продают? херрасе они тада опухшие. када себе думал купить помониторил цены и заказал с ебея по 15$, взял сразу пару. полностью все в сборе с пластиком.

в пластике продают, просто человек за такие бабки вряд ли купит, скорее всего будет искать сакуру или что то еще, а они без рамки идут. Поэтому и говорю, что рамку замучается искать.
  • 0

#3708
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да и несобираюсь я его ставить я по пустыням не гоняю пост был как руководство "Как сменить или выкинуть салонный фильтр"
  • 0

#3709
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а я свою выкинул...

а че есть в продаже хотя бы без пластика? скока ходил искал по карсити не нашел. если только не купить левый фильтр подходящий по высоте, и обрезать сколько нужно, один фиг фигня получится, я думал об этом
  • 0

#3710
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

привет всем! В связи с пополнением в семье, нужна машина побольше, вот подумываю пересеть на аута, пока маюсь между фориком2 и аутом от 2005 г.в., грят что аут больше и мягче?
в субарях пока "полный ноль" поэтому прошу совета!
на что обращать внимание при осмотре?
на ауты разброс цен сильный? почему? чем отличаются?
как дела по сервису и запчастям?

ЗЫ гугл ковырял, отзывы читал, но буду признателен ссылкам на интересные статьи

по такой же причине форик сменил на аута. да, больше, да , свободнее, но форик душевнее что ли. хотя у меня форь был японец, а аут америкот. у знакомой форик с эмиратов - полное г.....о. жесткий, гремучий, конченный какой то что ли.
мне аут 2004 г.в 2,5 (по вину 2005) встал в 18000- кожа, раздельная клима, люки, кожаный руль, антиблик-зеркало, компас, зеркала и ручки в цвет кузова.
в обяъвах есть такой же за 21000.
у брата европеец-расход 11,5, америкот у меня 14 жрет.и европеец потише, помягче все таки и пониже.

Сообщение отредактировал Centroid: 22.11.2011, 12:28:58

  • 0

#3711
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

а я свою выкинул...

а че есть в продаже хотя бы без пластика? скока ходил искал по карсити не нашел. если только не купить левый фильтр подходящий по высоте, и обрезать сколько нужно, один фиг фигня получится, я думал об этом

сакура есть, номер не помню. брал в тулпаре, как в пристройку зайдешь со стороны К.Маркса, слева мужик торгует фильтрами, у него брал год назад.
  • 0

#3712
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
спасибо, буду знать, хотя мне наверно не пригодится. этого еще на полгода хватит и новый еще лежит, а там и продам уже наверное =)
  • 0

#3713
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

спасибо, буду знать, хотя мне наверно не пригодится. этого еще на полгода хватит и новый еще лежит, а там и продам уже наверное =)

новый продать не хочешь? а то может куплю оригинал за такую цену
  • 0

#3714
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот и в нашей семье начинающих автолюбителей прибавление (аут, 96 г, объем 2,5). Подскажите, где можно купить дворник на заднее стекло? обираемся на кар-сити с мужем.
  • 0

#3715
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

привет всем! В связи с пополнением в семье, нужна машина побольше, вот подумываю пересеть на аута, пока маюсь между фориком2 и аутом от 2005 г.в., грят что аут больше и мягче?
в субарях пока "полный ноль" поэтому прошу совета!
на что обращать внимание при осмотре?
на ауты разброс цен сильный? почему? чем отличаются?
как дела по сервису и запчастям?

ЗЫ гугл ковырял, отзывы читал, но буду признателен ссылкам на интересные статьи


Насчет ходовки - стандартно загнать на сто посмотреть. думаю ходовая часть проблем не доставит, даже если будет убитая напрочь - все меняется, делается запчасти и сто даже отдельные есть которые только субару занимаются. а двигатель с igor00780 согласен.
Если будете брать американца (можно пробить по вину, или на панель посмотреть--там шкала в милях) обращайте внимание на ржавчины. иногда перед продажей искусно красятся ржавые детали черной краской-сам столкнулся поэтому и говорю. В багажнике можно открыть боковые кармашки и посмотреть фонариком внутрь на обратную сторону крыльев. и так под низом полазить. посмотреть все.потрогать. мало ли.
Когда будете ездить на машине желательно разогнаться и послушать нет ли гула - если есть сильный гул может быть проблема в редукторах. дороговасьтенько менять их.
Ну и заехать на стоошки субаровские пусть комп диагностику сделают.

Сразу говорю Вам аут это не суперджип. Его стихия легкое, ближе к среднему бездорожье. Это машина для семьи которая ездит как по городу так и выбирается за город, где не супер бездорожье в котором большие джипы застревают. так охота, рыбалка, горы. да и жалко его. Для дальних поездок кстати, и с ночевой если куда нибудь выехать - шикарная машина. машина крепкая тьфу тьфу тьфу, кровать всегда с собой ввиде складывающихся сидений, вещей можно взять сколько угодно.
Разброс цен зависит от того какая комплектация. и кому как в голову взбредет
  • 0

#3716
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Вот и в нашей семье начинающих автолюбителей прибавление (аут, 96 г, объем 2,5). Подскажите, где можно купить дворник на заднее стекло? обираемся на кар-сити с мужем.


ну там и купите))) снимите старый и с ним идите. или просто скажите продавцам что мол субару 96 года)))
  • 0

#3717
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

В субботу диагностика ничего не показала, еще раз прочистили и перепроверили контакты. Теперь записалась к электрику, правда на следующую субботу.



Yani и что элетрик нашел проблему? что было то?
  • 0

#3718
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Вот и в нашей семье начинающих автолюбителей прибавление (аут, 96 г, объем 2,5). Подскажите, где можно купить дворник на заднее стекло? обираемся на кар-сити с мужем.


ну там и купите))) снимите старый и с ним идите. или просто скажите продавцам что мол субару 96 года)))

Спасибо, тогда туда и поедем. В том все и дело, что старого нет. Еще глупый вопрос. В нашей машине сзади нет подголовников (а должны ли они быть)? Обращаем внимание на машины в городе, вроде бы у всех есть. Где их взять?
  • 0

#3719
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Ребят всем спасибо за отзывы! читаю, принимаю во внимание.
Единственно скорее всего не потяну аута модели от 2005 г.в.
смотрю пока предыдущий кузов, единственно что не нравится это разноцветный кузов.

Извиняюсь за глупый вопрос: в чем отличие Legacy от Outback? (1998-2004)
понятно что:клиренс, "раскраска", салон. Конструктивные различия серьезные?
  • 0

#3720
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


спасибо, буду знать, хотя мне наверно не пригодится. этого еще на полгода хватит и новый еще лежит, а там и продам уже наверное =)

новый продать не хочешь? а то может куплю оригинал за такую цену


у меня он не оригинал, а тоже дубликат, оригинал он и в пендосии стоит также. продать не хочу, т.к. специально себе и купил про запас 2



Вот и в нашей семье начинающих автолюбителей прибавление (аут, 96 г, объем 2,5). Подскажите, где можно купить дворник на заднее стекло? обираемся на кар-сити с мужем.


ну там и купите))) снимите старый и с ним идите. или просто скажите продавцам что мол субару 96 года)))

В нашей машине сзади нет подголовников (а должны ли они быть)? Обращаем внимание на машины в городе, вроде бы у всех есть. Где их взять?


на разборах думаю, праворуких дофига разборов

Ребят всем спасибо за отзывы! читаю, принимаю во внимание.
Единственно скорее всего не потяну аута модели от 2005 г.в.
смотрю пока предыдущий кузов, единственно что не нравится это разноцветный кузов.

Извиняюсь за глупый вопрос: в чем отличие Legacy от Outback? (1998-2004)
понятно что:клиренс, "раскраска", салон. Конструктивные различия серьезные?


пошерстите несколько страниц назад, как раз обсуждали разницу, так вообщем нет особой разницы кроме клиренса.

а что вам кузов разноцветный не нравится, наоборот очень гармонично. када вижу леагси в этом кузове однотонные, ващпе вид не тот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.