Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3661
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Уже и не знаю, что это может быть. В субботу еду на СТО на диагностику, было предположение, что накрывается лямбда зонд, но его пока не проверяли. После промывки дросельной заслонки через пару дней еду и при переключении скоростей при разгоне (коробка автомат) резкий толчок , через некоторе время второй такой же. Остановилась, все проверила: не капает, не бежит, уровень в норме. Затем на неделю уехала, машина стояла. По приезду еду по делам и не могу ехать больше 50 вообще, потому что при переключении идет толчок. Кое-как доехала до СТО, не хотела машина разгоняться. Сделали компьютерную диагноостику, показал дросель. Вскрыли, все оказалось в масле, прочистили. Машина нормально стала ездить. Через несколько дней опять стала вибрировать и глохнуть, коробка работает не нормально, разгоняется слабовато, когда отпускаешь газ, то держит обороты и машина едет в натяг (слышно по работе).
  • 0

#3662
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Прочистили сразу же, не помогло.

Еще как вариант подыхающий МАФ.
Его проверьте.
  • 0

#3663
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уже и не знаю, что это может быть. В субботу еду на СТО на диагностику, было предположение, что накрывается лямбда зонд, но его пока не проверяли. После промывки дросельной заслонки через пару дней еду и при переключении скоростей при разгоне (коробка автомат) резкий толчок , через некоторе время второй такой же. Остановилась, все проверила: не капает, не бежит, уровень в норме. Затем на неделю уехала, машина стояла. По приезду еду по делам и не могу ехать больше 50 вообще, потому что при переключении идет толчок. Кое-как доехала до СТО, не хотела машина разгоняться. Сделали компьютерную диагноостику, показал дросель. Вскрыли, все оказалось в масле, прочистили. Машина нормально стала ездить. Через несколько дней опять стала вибрировать и глохнуть, коробка работает не нормально, разгоняется слабовато, когда отпускаешь газ, то держит обороты и машина едет в натяг (слышно по работе).

Бензонасос?
Или клапан вентиляции картерных газов? PCV клапан. Закидывает масло.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.11.2011, 15:47:03

  • 0

#3664
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Уже и не знаю, что это может быть. В субботу еду на СТО на диагностику, было предположение, что накрывается лямбда зонд, но его пока не проверяли. После промывки дросельной заслонки через пару дней еду и при переключении скоростей при разгоне (коробка автомат) резкий толчок , через некоторе время второй такой же. Остановилась, все проверила: не капает, не бежит, уровень в норме. Затем на неделю уехала, машина стояла. По приезду еду по делам и не могу ехать больше 50 вообще, потому что при переключении идет толчок. Кое-как доехала до СТО, не хотела машина разгоняться. Сделали компьютерную диагноостику, показал дросель. Вскрыли, все оказалось в масле, прочистили. Машина нормально стала ездить. Через несколько дней опять стала вибрировать и глохнуть, коробка работает не нормально, разгоняется слабовато, когда отпускаешь газ, то держит обороты и машина едет в натяг (слышно по работе).


Обратитесь в Достар на Розыбакиева - Сатпаева, грамотные спецы именно по субару, несколько раз обращался, оставался доволен. Цены средние, но однозначно дешевле, чем по неверным диагнозам менять все подряд. Удачи
  • 0

#3665
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Yani, на счет Достар, вот тут посмотрите под номером 9 http://vse.kz/index..../page__st__2260
может они и грамотные, но не исключаю вероятности развода на что нибудь серьезное (у меня так было).
  • 0

#3666
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Это где вы купили недорого новый КХХ, если не секрет?
Я год назад узнавал в магазинах, во-первых, сказали нету в наличии, а во-вторых, если заказать, то новый оригинал стоит 34000 тг. Сейчас наверное еще дороже.
За б/у на разборах просили 20000 тг.
Я не стал покупать. У меня он тоже чуть-чуть напрягает особенно при прогреве, но не всегда.


перепутал с датчиком детонации, года 4 назад было...
  • 0

#3667
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Yani, на счет Достар, вот тут посмотрите под номером 9 http://vse.kz/index..../page__st__2260
может они и грамотные, но не исключаю вероятности развода на что нибудь серьезное (у меня так было).


Очень удивился что они в черном списке, сам ездил, знакомым советовал, все довольны.
  • 0

#3668
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Yani, на счет Достар, вот тут посмотрите под номером 9 http://vse.kz/index..../page__st__2260
может они и грамотные, но не исключаю вероятности развода на что нибудь серьезное (у меня так было).


Очень удивился что они в черном списке, сам ездил, знакомым советовал, все довольны.

А вот со мной не приятная история случилась - там же отписался о подробностях.
Может тогда они просто ошиблись с диагнозом, а может сейчас уже не занимаются ТАКИМ.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.11.2011, 17:22:56

  • 0

#3669
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Yani, если победите проблему, то отпишитесь что было.
  • 0

#3670
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
to Коллекционер Спасибо! Отпишусь обязательно как что-о прояснится.
Сейчас обслуживаюсь на Субарике (на Муратбаева), пока устраивает.
  • 0

#3671
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
От прежней машины (Outback'2001 универсал, американец) осталась дверь правая задняя в сборе и резиновый коврик, никому не надо? Дверь могу разобрать, а лучше бы целиком, итак уже в минус отдаю...
  • 0

#3672
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

to Коллекционер Спасибо! Отпишусь обязательно как что-о прояснится.
Сейчас обслуживаюсь на Субарике (на Муратбаева), пока устраивает.


:spy: заезжал я на вышеописанное СТО,никто мне так и не сказал причину неисправности моего авто (неприятный писк в движке). были лишь подозрения.сложилось такое чувство,что спецы просто не хотели браться за работу,хотя с ценой работ я был согласен и готов был оставить машину на несколько дней.
на всех последующих СТО мне говорили примерно тоже самое ("надо полностью разобрать,скорее всего это вот это или нет....вот то"). я говорю беритесь,на что получаю ответ:"через недельку подъезжайте,посмотрим" :mad: .
проблема решилась лишь после того,как заехал на СТО в "Лесном дворе",том что по Рыскулова. сильно рекламировать не буду.человек просто порекомендовал залить мне Ликвимоли в движок ссылка и покататься.действительно неприятный звук прошел.как он мне тогда объяснил,проблема была в натяжителе цепи,который плохо справлялся со своей работой.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 04.11.2011, 12:56:16

  • 0

#3673
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

:spy: заезжал я на вышеописанное СТО,никто мне так и не сказал причину неисправности моего авто (неприятный писк в движке). были лишь подозрения.сложилось такое чувство,что спецы просто не хотели браться за работу,хотя с ценой работ я был согласен и готов был оставить машину на несколько дней.
на всех последующих СТО мне говорили примерно тоже самое ("надо полностью разобрать,скорее всего это вот это или нет....вот то"). я говорю беритесь,на что получаю ответ:"через недельку подъезжайте,посмотрим" :mad: .
проблема решилась лишь после того,как заехал на СТО в "Лесном дворе",том что по Рыскулова. сильно рекламировать не буду.человек просто порекомендовал залить мне Ликвимоли в движок ссылка и покататься.действительно неприятный звук прошел.как он мне тогда объяснил,проблема была в натяжителе цепи,который плохо справлялся со своей работой.

Ну для полноты сказали бы точное местонахождение СТО, название, ведь вы тут не первый встречный с 2-3 сообщениями и со вчерашней датой регистрации. Поэтому думаю никто не сочтет за рекламу.
Распишите подробнее какими автомобилями занимается данное СТО и что там за контингент?
  • 0

#3674
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

как он мне тогда объяснил,проблема была в натяжителе цепи,который плохо справлялся со своей работой.


и что масло помогло натяжителю работать так как надо? без стеба, просто интересно очень.
  • 0

#3675
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


как он мне тогда объяснил,проблема была в натяжителе цепи,который плохо справлялся со своей работой.


и что масло помогло натяжителю работать так как надо? без стеба, просто интересно очень.

Может там мусор какой то был который вытек со старым маслом? Возможно такое?
  • 0

#3676
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений



как он мне тогда объяснил,проблема была в натяжителе цепи,который плохо справлялся со своей работой.


и что масло помогло натяжителю работать так как надо? без стеба, просто интересно очень.

Может там мусор какой то был который вытек со старым маслом? Возможно такое?

на счет мусора ничего сказать не могу,но масло было точно левое (кастрюль). видимо натяжитель,используя давление плохого двигательного масла,не поддерживал натяжение приводной цепи в заданном диапазоне. на "чудо масле" проехал всего 1500 км. :faceoff:

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 05.11.2011, 21:34:38

  • 0

#3677
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

и что масло помогло натяжителю работать так как надо? без стеба, просто интересно очень.

тоже не понял сути вопроса? как масло помогло натяжителю, или он смазывается от общей системы? кстати машина какая, что то просмотрел? цепь?

купи диски от форя и поставил 235-60-16 резину, липучку (осталась новая от мерина, никто не захотел покупать, пришлось себе влепить), вроде было ничего, но сегодня при повороте зацепил за брызговик. вот такой облом.

Сообщение отредактировал Centroid: 07.11.2011, 10:16:57

  • 0

#3678
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
В субботу диагностика ничего не показала, еще раз прочистили и перепроверили контакты. Теперь записалась к электрику, правда на следующую субботу.
  • 0

#3679
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

на счет мусора ничего сказать не могу,но масло было точно левое (кастрюль).

Где брали?????!!!!
  • 0

#3680
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый вечер.
Порекомендуйте кто знает,какие амортизаторы (средней бюджетности) поставить на перед. Аут 3.0 европеец 2001год.

Сообщение отредактировал s_mari: 07.11.2011, 21:57:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.