Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3401
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
у меня на субару было так: педаль давлю машина кое как тормозит, как раз проваливается, до конца нажимаешь. суппорты смазал не помогло. колодки заменил та же ерунда. Проверил уровень тормозной жидкости на всякий ее заменил. изменений нет. проблема оказалась в челюсти которую на суппорт одевают. и выяснилось - там есть уж простите за безграмотность втулки которые прижимаются к суппорту когда вы тормозите и назад отодвигает. на них еще есть маленькие пыльники. и выяснил что одна из них намертво прикипела, да так что тисками не смог выдрать. купил новую челюсь, вставил и тормоза начали работать супер. попробуйте ее проверить.


bekettim, а можете показать на картинке какие втулки прикипели? Какой у них номер? Или вы имели в виду поршня суппорта?

Brakes front.png
  • 0

#3402
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

bekettim, а можете показать на картинке какие втулки прикипели? Какой у них номер? Или вы имели в виду поршня суппорта?

Brakes front.png

Видимо он имел ввиду детали под номер 26288 и 26288А и он прав, бывает такое. :beer:
  • 0

#3403
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну это направляющие суппорта. Мне их должны были проверить и смазать при переборке суппортов. Значит скорее всего не мой случай...

По поводу применения кастрол мульти атф, пришел сегодня ответ от субару оф америка:
"Dear Andrey.
Thank you for taking the time to contact Subaru of America.
We cannot specifically recommend Castrol Import Multi Vehicle ATF, as we have not tested this product ourselves. Per the information you provided, it would seem like it is applicable to your 2006 B9 Tribeca. You will need to make this decision whether or not to use it in your vehicle per the information you have from Castrol.
Sincerely,
John J. Mergen
Subaru of America, Inc.
Customer/Dealer Services Department
1-800-SUBARU3 (1-800-782-2783)
Service Request #1-1574088937"
Как я понял, типа определенно рекомендовать мы не можем, т.к. не проверяли сами. Но на основании предоставленной вами информации должно подходить. Выбор делайте сами...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.08.2011, 22:34:06

  • 0

#3404
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну это направляющие суппорта. Мне их должны были проверить и смазать при переборке суппортов. Значит скорее всего не мой случай...

По поводу применения кастрол мульти атф, пришел сегодня ответ от субару оф америка:
"Dear Andrey.
Thank you for taking the time to contact Subaru of America.
We cannot specifically recommend Castrol Import Multi Vehicle ATF, as we have not tested this product ourselves. Per the information you provided, it would seem like it is applicable to your 2006 B9 Tribeca. You will need to make this decision whether or not to use it in your vehicle per the information you have from Castrol.
Sincerely,
John J. Mergen
Subaru of America, Inc.
Customer/Dealer Services Department
1-800-SUBARU3 (1-800-782-2783)
Service Request #1-1574088937"
Как я понял, типа определенно рекомендовать мы не можем, т.к. не проверяли сами. Но на основании предоставленной вами информации должно подходить. Выбор делайте сами...

В принципе залить можно, если не понравится то в любое время можно слить и залить оригинал.
  • 0

#3405
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
В принципе залить можно, если не понравится то в любое время можно слить и залить оригинал.

Ага, главно чтоб на не родном масле коробка не навернулась... Хотя вон россияне пишут у них оф дилеры в регионах иногда льют ваще что попало, типа мобил атф и прочее и ничего вроде катаются машинки...
  • 0

#3406
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений




bekettim, а можете показать на картинке какие втулки прикипели? Какой у них номер? Или вы имели в виду поршня суппорта?

Brakes front.png

Видимо он имел ввиду детали под номер 26288 и 26288А и он прав, бывает такое. :beer:



дада Baby N прав. я имел ввиду именно 26288 и 26288а. у меня одна из них прикипела намертво. проверить просто - отодвиньте суппорта и просто попытайтесь втулки х подвигать. из за одной такой прикипевшей детали вся томрозная с трудом работала
  • 0

#3407
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Dear Andrey.
Thank you for taking the time to contact Subaru of America.
We cannot specifically recommend Castrol Import Multi Vehicle ATF, as we have not tested this product ourselves. Per the information you provided, it would seem like it is applicable to your 2006 B9 Tribeca. You will need to make this decision whether or not to use it in your vehicle per the information you have from Castrol.
Как я понял, типа определенно рекомендовать мы не можем, т.к. не проверяли сами. Но на основании предоставленной вами информации должно подходить. Выбор делайте сами...


короче отмазались. конечно дико звучит. но если у вас прям такой интерес может им послать образец масла
а насчет втулок я бы проверил на вашем месте мало ли.
-
  • 0

#3408
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хорошо, втулки проверю еще раз сам.
  • 0

#3409
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Ребята кто менял топливный и воздушные фильтры? Где лучше купить, за сколько? И можно ли самостоятельно поменять? И на счет масла в АКПП тоже просвятите (пробег 85000 км.).

Да, еще, замок со стороны водителя то открывается, то не работает. Где купить замок или разобрать и починить можно? Кто сталкивался? Кстати, кнопка опускания стекол заедает, т.е. работает до конца - или открывает или закрывает. Приходится несколько раз туда-сюда драчить эту кнопку.



я беру на карсити два бутика тока субару занимаются. иногда запчасти в достаре покупаю. воздушный можно без проблем. там где воздушный фильтр находится есть заклепки открываешь их вставляешь новый закрываешь. топливный если под капотом тоже. собственноручно не делал но наблюдал. зажимаешь провода топливные которые от насоса снимаешь их с фильтра, также снимаешь провод который от фильтра в движок идет. снимаешь фильтр ставишь новый и обратно провода вставляешь.

а замок позвоните по объявлениям. если замок целый, но просто подуставший то примерно тыщ 5 будет со смазкой заменой мелких запчастей, а если он уже все. ну тогда новый придется брать

Спасибо.
У меня оказывается топливный фильтр в бензобаке. Работа по замене 5000 тг. Он также предложил перекинуть все это под капот за ту же цену. Типа будет удобней и дешевле фильтры. Вот так вот. Поеду к нему как только опустошу бак (а то полный еще).

#3410
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ага, главно чтоб на не родном масле коробка не навернулась... Хотя вон россияне пишут у них оф дилеры в регионах иногда льют ваще что попало, типа мобил атф и прочее и ничего вроде катаются машинки...

Вон оно что... Прежний хозяин в мою TZ коробку как раз мобил атф и залил :faceoff: . Ппц. на что поменять его? Я думал любой декстрон 3 подходит
  • 0

#3411
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Стоп стоп. Указанные рекомендации по маслу субару ATF-HP действительны только для 5ти ступенчатых автоматов с возможностью ручного переключения (типтроник). Что в другие коробки льют я точно вам не скажу, по моему обычный дексрон-3.
  • 0

#3412
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо.
У меня оказывается топливный фильтр в бензобаке. Работа по замене 5000 тг. Он также предложил перекинуть все это под капот за ту же цену. Типа будет удобней и дешевле фильтры. Вот так вот. Поеду к нему как только опустошу бак (а то полный еще).

Поделитесь пожалуйста координатами сервиса, где вы менять топливный фильтр собрались.
  • 0

#3413
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Спасибо.
У меня оказывается топливный фильтр в бензобаке. Работа по замене 5000 тг. Он также предложил перекинуть все это под капот за ту же цену. Типа будет удобней и дешевле фильтры. Вот так вот. Поеду к нему как только опустошу бак (а то полный еще).

Поделитесь пожалуйста координатами сервиса, где вы менять топливный фильтр собрались.

Наткнулся на них случайно. Едешь по Жандосова в сторону Саина (вечно забываю в эту сторону как называется на юг, север?), на Навои после заправки Сонар поворачиваем направо по улице (по визитке смотрю ул. Садовникова, 95) и не доезжая Шаляпина с правой стороны будет вывеска Субару. Андрей 87753066600.

P.S. Правда он сказал что будет менять после того как приедет с отпуска его отец, т.к. можно сломать пластмассовые крепления или типа того. У меня горел чек и мигал круиз. Так вот он за 1000 тг. хотел продиагностировать и скинуть ошибки. Но так и не смог скинуть. Я поехал дальше со своим светофором на панели.

Сообщение отредактировал Н007: 04.08.2011, 17:34:43


#3414
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ага, спасибо
  • 0

#3415
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Стоп стоп. Указанные рекомендации по маслу субару ATF-HP действительны только для 5ти ступенчатых автоматов с возможностью ручного переключения (типтроник). Что в другие коробки льют я точно вам не скажу, по моему обычный дексрон-3.

А как узнать какая у меня АКПП, 5 или 4?
  • 0

#3416
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну эм... а машина какая? сколько раз переключается до достижения максимальной скорости? :)
  • 0

#3417
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Стоп стоп. Указанные рекомендации по маслу субару ATF-HP действительны только для 5ти ступенчатых автоматов с возможностью ручного переключения (типтроник). Что в другие коробки льют я точно вам не скажу, по моему обычный дексрон-3.

А как узнать какая у меня АКПП, 5 или 4?

Вин код когда в экзисте вбиваете, он вам в ответ основные данные по машине, вот например по моей:
Модель [W10] B9 TRIBECA
Дата выпуска 09/2005
Двигатель 3000CC EMPI DOHC NA
Комплектация BASE-M(7ST)
Кузов XUV(SUV)
Привод FULLTIME 4WD
Трансмиссия 5SP-AUTOMATICTRANSMISSION
Цвет 56E
Код отделки F7
Регион Северная америка

Жирным выделил.
  • 0

#3418
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Стоп стоп. Указанные рекомендации по маслу субару ATF-HP действительны только для 5ти ступенчатых автоматов с возможностью ручного переключения (типтроник). Что в другие коробки льют я точно вам не скажу, по моему обычный дексрон-3.

А как узнать какая у меня АКПП, 5 или 4?

Вин код когда в экзисте вбиваете, он вам в ответ основные данные по машине, вот например по моей:
Модель [W10] B9 TRIBECA
Дата выпуска 09/2005
Двигатель 3000CC EMPI DOHC NA
Комплектация BASE-M(7ST)
Кузов XUV(SUV)
Привод FULLTIME 4WD
Трансмиссия 5SP-AUTOMATICTRANSMISSION
Цвет 56E
Код отделки F7
Регион Северная америка

Жирным выделил.

На RU надо регится, а на КЗ надо помимо ВИН вводить и все остальные данные (глупость какая, я для этого и вин ввожу что бы они мне сказали, а не я им.)
  • 0

#3419
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
На другом сайте вот что сказали:

Марка SUBARU
Модель Legacy
Тип транспортного средства легковой автомобиль
Тип кузова универсал
Количество дверей 5-дверный
Объем двигателя, куб.см. 3000
Тип двигателя бензиновый
Описание двигателя, DOHC
Серия двигателя данные отсутствуют
Модельный год 2002
Привод полный
Расположение рулевой колонки левостороннее
Тип КПП автоматическая
Рынок сбыта Европа
Страна происхождения Япония
Сборочный завод Ganma
Серийный номер 051228

Про коробку не сказано какая, еще и Легасем обозвали.
  • 0

#3420
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

На другом сайте вот что сказали:

Марка SUBARU
...

Про коробку не сказано какая, еще и Легасем обозвали.


Outback могут называть Legacy. Официально Subaru Legacy Outback кажется.

Сообщение отредактировал RomaR3: 05.08.2011, 17:24:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.