Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3281
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Rock-i-ell
датчики у вас горят указывая на проблему с коробкой/приводом
Интересно подойдёт ли вам процедура самодиагностики описанная в теме "Subaru FAQ", почитайте проверьте.
  • 0

#3282
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Если горят какие либо лампочки надо делать диагностику этого узла (копютерную) как правило проблемма в каком либо датчике который просится под замену.
на умерший саленблок или шаровую это не распростоняется!
РС в вашем случае похоже проблемма в датчике скорости какогото колеса, его раземе или просто засорился ротор на гранате.

Из-за этих лампочек и делали компьютерную диагностику, то ли мастер плохо читает, то ли что-то пропустил, он нам только про занос сказал и все.
Avalen, Stor, спасибо!

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 14.06.2011, 21:36:21

  • 0

#3283
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Какие привода, какая коробка, VDC - система стабилизации, антизанос, кому как удобно, работает посредством датчиков ABS. Т.е. через них, и система вся работает через абс, соответственно у вас что-то с VDC. А это начиная от датчиков, заканчивая сгоревшим блоком. У меня вапще прикол был, где-то в проводке порвался провод, который идет на саленоид внутри блока абс, так комп диагностика показывала ошибку, говорящую о неработающем саленоиде, 3-4 "типа" электрика говорили либо менять этот соленоид, сами незная как это делать, либо менять весь блок абс. Пока один умный дядька сразу и сказал что скорей всего в проводке дело, что и доказал мне при ремонте. Кинул новый провод.
  • 0

#3284
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
15 тыс. за комплект свечей это норм. цена? Для 6 цил. двигателя. Говорят оригинал. За замену просят 6 тыс. Итого 21 тыс. Не дорого?
  • 0

#3285
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

15 тыс. за комплект свечей это норм. цена? Для 6 цил. двигателя. Говорят оригинал. За замену просят 6 тыс. Итого 21 тыс. Не дорого?

Нормально, замена свечей 1000 тг стоит, ну а свечи от 2000 тг за штуку, мне посчитали за 3000 тг за 1 свечу.
  • 0

#3286
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а че за свечи по 2000? для обычного атмо движка, что тоже платину или иридий надо?. Т.е. по каталогу такие выходят?
  • 0

#3287
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а че за свечи по 2000? для обычного атмо движка, что тоже платину или иридий надо?. Т.е. по каталогу такие выходят?

По каталогу на моего атмо-сарайчика, NGK за 600тг :rolleyes:
  • 0

#3288
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ГарфилД: 20.06.2011, 10:06:37

  • 0

#3289
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
дважды глюк

Сообщение отредактировал ГарфилД: 20.06.2011, 10:06:45

  • 0

#3290
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
ГарфилД
Речь шла о Аутбеке 3.0, 6-цилиндровом, на него идут платиновые свечи.

Zhanike
Можно и дубликаты взять, Бошевские, NGKшные.

Сообщение отредактировал Stor: 20.06.2011, 22:00:00

  • 0

#3291
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Посовеуйте, пожалуйста, СТО по ремонту АКПП, где девушку за рулем не обманут :rolleyes: :-/ . Поюзала белый список СТО, там только СТО на Пастера-Муратбаева, Universal ушел на каникулы летние. Пока что только диагностика, ну а дальше по диагнозу.
  • 0

#3292
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Посовеуйте, пожалуйста, СТО по ремонту АКПП, где девушку за рулем не обманут :rolleyes: :-/ . Поюзала белый список СТО, там только СТО на Пастера-Муратбаева, Universal ушел на каникулы летние. Пока что только диагностика, ну а дальше по диагнозу.


а че в субару центр не заедите? если диагностика по коробке.ремонт дорогой конечно там а диагностику могут сделать
  • 0

#3293
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Посовеуйте, пожалуйста, СТО по ремонту АКПП, где девушку за рулем не обманут :rolleyes: :-/ . Поюзала белый список СТО, там только СТО на Пастера-Муратбаева, Universal ушел на каникулы летние. Пока что только диагностика, ну а дальше по диагнозу.


там мастера не видят клиента. так что им ве равно кто за рулем.
тем паче что альтернативы нет
  • 0

#3294
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

там мастера не видят клиента. так что им ве равно кто за рулем.
тем паче что альтернативы нет

Всем большое спасибо! Проблема оказалась не в коробке.
  • 0

#3295
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Посовеуйте, пожалуйста, СТО по ремонту АКПП, где девушку за рулем не обманут :rolleyes: :-/ . Поюзала белый список СТО, там только СТО на Пастера-Муратбаева, Universal ушел на каникулы летние. Пока что только диагностика, ну а дальше по диагнозу.


там мастера не видят клиента. так что им ве равно кто за рулем.
тем паче что альтернативы нет


на Гете как на вокзал ехать где субаровкие запчасти у них СТО есть норм ребята
  • 0

#3296
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

на Гете как на вокзал ехать где субаровкие запчасти у них СТО есть норм ребята

Гёте это в Астане, магазин Субару, и СТо там, да вроде мастера там поменялись. О новых сказать ничего не могу, был свист в движении, заезжал к ним искали причину так ни с чем толковым и уехал.
Направляющие суппортов буду с колодками скоро менять тогда поглядим.
На счёт коробочников их, толком ничего тоже не сказали, кроме округлённой суммы, заезжал спрашивал про замену фрикционов и манжетов/сальников, а мне про мозги/плату и т.д. начали говорить.
  • 0

#3297
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

на Гете как на вокзал ехать где субаровкие запчасти у них СТО есть норм ребята

Гёте это в Астане, магазин Субару, и СТо там, да вроде мастера там поменялись. О новых сказать ничего не могу, был свист в движении, заезжал к ним искали причину так ни с чем толковым и уехал.
Направляющие суппортов буду с колодками скоро менять тогда поглядим.
На счёт коробочников их, толком ничего тоже не сказали, кроме округлённой суммы, заезжал спрашивал про замену фрикционов и манжетов/сальников, а мне про мозги/плату и т.д. начали говорить.

Я в Алматы живу, в Астану на диагностику коробки не резон ехать как-то...
Stor, у моей машинки что-то аналогично с суппортами + раздатка, из-за этого такой гул неприятный при движении.
  • 0

#3298
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
с супортами тоже есть проблема, с задними. Они не то чтобы заклинивают, но полностью не разжимают. Ручник дергаю - происходит такой грохот, и подсвистывание проходит.
На супорта где можно купить новые резинки направляющих, как они правильно называются?
Как часто эти направляющие нужно смазывать? Прошлой осенью пробовал смазать, если смазки много напихать - то суппорт потом и не вставить, все равно вытирать пришлось...
  • 0

#3299
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
У кого нибудь скрипит центральная торпеда (араб 06г.)? Там где по бокам обшивка из серого пластика...как она меня задолбала. Езжу в основном по трассе, приходится слушать громко музыку вместо сверчков. Думал может снять ее и на клей посадить..
  • 0

#3300
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У кого нибудь скрипит центральная торпеда (араб 06г.)? Там где по бокам обшивка из серого пластика...как она меня задолбала. Езжу в основном по трассе, приходится слушать громко музыку вместо сверчков. Думал может снять ее и на клей посадить..

Нет нет бывают скрипы. Не надо на клей. Продается материал специальный. Маделин (антискрип) называется. Раньше тоже сильно скрипело, сейчас по меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.