Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3321
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

присматриваюсь к аутбеку 2008.
вопрос: если машина со штатов, может у нее стоять решетка радиатора от европейца?? в смысле что изначально с завода такая вышла?


нет не может. Пробил авто по карфаксу, нашел фотки в инете - битая в хлам. Ее увезли в Латвию, и там приклеили европейскую морду. Кстати, в колесах нашел еще несколько аналогичных машин...
  • 0

#3322
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
перед алаколем поменял воздухан - писец машина полетела!

а дело такое. у субару воздухан в масле - вот поэтому он через 1000 км как бы грязный становится. ну ездил я 25 тыщ км. а тут прямо заставили поменять - машина прямо проснулась!
  • 0

#3323
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

перед алаколем поменял воздухан - писец машина полетела!

а дело такое. у субару воздухан в масле - вот поэтому он через 1000 км как бы грязный становится. ну ездил я 25 тыщ км. а тут прямо заставили поменять - машина прямо проснулась!

Оригинал ставили?
Фильтр менять надо каждые 10 тыс., а не 25 тыс.

Тоже хотел поменять, но уже после Алаколя, но дороговатисто 4 тыс. за оригинал, да еще на нем только 5 тыс. проехал.
  • 0

#3324
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем, поменял свечи, почистили дроссель и кхх. машину не узнать!!!!!!

фильтр поставили манн - только такой был на тулпаре. остальные бренды какие то не понятные (сарука, 888). 3500. погоняю на нем до зимы и закуплю оригиналов. буду менять почаще.

а то сидел мучался читал усиленно на другом форуме по регулировке тормозной ленты и замены соленоида с. все оказалось прозаичней.

пс. но вибрация на Д осталась, когда стоишь на светофоре. так и не вылечил за 4 года :(


еще такое напишу, менял 15 тыщ миль назад подшипник задний. поставили дубликат Койо 8500. накрылся. пришлось купить вчера оригинал 12000 (тот же койо )
  • 0

#3325
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
кстати, такой вопрос когда загорается лампочка на ауте 2001 года, сколько бензы в баке остается? а вообще сколкьо литров бак, 66 или 70?
  • 0

#3326
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

кстати, такой вопрос когда загорается лампочка на ауте 2001 года, сколько бензы в баке остается? а вообще сколкьо литров бак, 66 или 70?

По мануалу 64 литра бак.
По инструкции - при загорании должно оставаться 10 литров, примерно так и остается по факту.
  • 0

#3327
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасибо!
  • 0

#3328
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
А я вот физически слышу небольшое полязгивание коробки передач, с первой на вторую и на третюю. Это нормально или что-то надо делать? Толчков, рывков при этом нет.

Аутбэк 2008г. Пробег 40 тыс миль.

Думал про замену масла в качестве устранения этого раздразжающего полязгивания...
  • 0

#3329
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
наврядли чтото в коробки лязгает. чтото другое из навесного - кожухи, какие нибудь дурацкие сайленты.
  • 0

#3330
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Спасибо, видимо придется заехать на сто, посмотреть, что же там такое...
Неудобств вроде не доставляет, просто неприятно слышать посторонние звуки.
  • 0

#3331
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
народ, помогайте...
имею желание взять "аутбэк" 2.5 на меху (именно на меху, автомат не привлекает) планируется к приобретению 1998 года машинка..
какие есть нарекания, что за ручка переключения рядом с ручником? по виду кабутто понижайка.. на что обратить пристальное внимание при осмотре?

зы. поиск курил.. результатов не нашол)) заранее всем спасибо
  • 0

#3332
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

народ, помогайте...
имею желание взять "аутбэк" 2.5 на меху (именно на меху, автомат не привлекает) планируется к приобретению 1998 года машинка..
какие есть нарекания, что за ручка переключения рядом с ручником? по виду кабутто понижайка.. на что обратить пристальное внимание при осмотре?

зы. поиск курил.. результатов не нашол)) заранее всем спасибо

Настоятельно рекомендую найти 3-х литровый Аут! И дело не только в мощности, там двигатель другой доработанный, еще и цепь.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.07.2011, 06:53:13

  • 0

#3333
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Настоятельно рекомендую найти 3-х литровый Аут! И дело не только в мощности, там двигатель другой доработанный, еще и цепь.

Нет 3-х литровых тех годов!!!
По поводу рычажка, так и есть - это понижайка. Самое главное на что обратить внимание, так это на отсутствие течи прокладки ГБЦ. ТАк как двигатели 2,5 того поколения склонны к перегреву. Ну и прогнать по диагностике! Компьютерная диагностика у него есть встроенная. ;-)
  • 0

#3334
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ишо вопросы (коль не надоел)
на сколько можно лифтануть "аут"? ну штоб не критично было для ходовы
размер резины как я понимаю не стоит завышать
можно ли вместо убогих ползунков поставить реальную климу?
  • 0

#3335
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

ишо вопросы (коль не надоел)
на сколько можно лифтануть "аут"? ну штоб не критично было для ходовы
размер резины как я понимаю не стоит завышать
можно ли вместо убогих ползунков поставить реальную климу?

1. Можно не критично вплоть кажись до 5см проставок. (у меня простой Легась, перед - 2,5см, зад 35см проставки, проблем нет)
2. Размер резины - до пределов разумного!
3. Можно, но геморно.
  • 0

#3336
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ясно, спасибо за развёрнутые ответы)))) бум думать))
  • 0

#3337
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Аутбек 2005 г.в. Салон прокуренный и в саже потолок. Кто делал химчистку? Мне только потолок и стойки до панели. Или самому попробовать? Так пальцем проведешь и походит часть сажи. Не провиснет ли потолок?
Кстати, как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение отредактировал Н007: 29.07.2011, 12:16:14


#3338
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Аутбек 2005 г.в. Салон прокуренный и в саже потолок. Кто делал химчистку? Мне только потолок и стойки до панели. Или самому попробовать? Так пальцем проведешь и походит часть сажи. Не провиснет ли потолок?
Кстати, как проверить уровень масла в АКПП?


Сначала пропылесосьте потолок, потом возьмите пену для чистки велюра, пластика и пр., пройдитесь на раз (брызгаешь, ждешь 10 сек, потом трешь щеточкой (сильно не надо, а то скатываться будет, потом брить придется), которая в комплекте и вытираешь чистой тряпкой), если остались разводы, то еще на раз. Панели тоже этой же пеной, щеточкой и вытереть тряпкой. 3 баллона думаю хватит. Брал "7", желтый баллон, качество последнее время среднее.
На немцах от воды провисает потолок, на Ауте чистил, все в порядке.

На 2001 Ауте щуп коробки был вроде левее, ниже воздушного фильтра.
  • 0

#3339
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хороший универсальный пенный очиститель ABRO. У чистил им потолок в прадике. Неплохо очистил, некоторые места правда пришлось на 2-3 раза чистить, т.к. не догадался сначала пропылесосить. Ни в коем случае не тереть щетками! Только мягкими паралоновыми губками.
  • 0

#3340
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Спасибо всем. Вчера заежал на Абая, там тонировку делают и между делом спросил про потолок. Сказали 6000 тг. Может они также помоют :-) , как сможем и мы? Если так то я сам конечно.
В дальней дороге 3000 км. Алматы-Алаколь-Семей-Алматы. В движок долил 600 мл. масла Кастрол 5W30.
На счет масла в АКПП: в дороге обратно - загорелся чек (бочонок такой) и начал мигать круиз-контроль. Раньше когда зимой пробуксовал на глубоком снегу, газовал, давал резко назад-вперед, все таки выехал в город, но после этого с ужасом обнаружил горит какой то бочонок и мигание круиза. Тогда не знал что делать. Начал звонить братишке, типа поищи в интернете, что это значит. Ехать дальше или звать эвакуатор. Выяснилось что люди ездят годами, через неделю все прошло само собой.
Теперь вот опять и еще вдобавок прибавляется мигание СПОРТ. Выключаю двигло, обратно включаю СПОРТ исчезает. Говорят масло надо менять в АКПП.

Кстати, поехал делать тонировку (у меня белый аутбек). Решил сделать не слишком глухую тонировку (видны силуэты людей). Так ее не оказалось 15 кажется. А есть 5 (пятерка) так она самая темная. Какую посоветуете, коллеги?!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.