Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3301
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите пожалуйста размеры стекляшки зеркала аута. На американский аут можно поставить левую сферическую стекляшку с подогревом от европейца? У меня на трибеке стекляшки зеркал бьются по экзисту с 05-07 MY LEGACY американскими. Если на этих американцев можно приспособить зеркало от европейца, то очень бы хотелось знать этот номерок нужной запчасти... Ну или хотябы размеры зеркальца, я тогда сравню со своим.
ЗЫ уж больно не удобное левое плоское зеркало на американцах...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.07.2011, 22:59:06

  • 0

#3302
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


У кого нибудь скрипит центральная торпеда (араб 06г.)? Там где по бокам обшивка из серого пластика...как она меня задолбала. Езжу в основном по трассе, приходится слушать громко музыку вместо сверчков. Думал может снять ее и на клей посадить..

Нет нет бывают скрипы. Не надо на клей. Продается материал специальный. Маделин (антискрип) называется. Раньше тоже сильно скрипело, сейчас по меньше.


Спасибо! У вас тоже торпеда скрипела раньше или панель?
  • 0

#3303
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Я в Алматы живу, в Астану на диагностику коробки не резон ехать как-то...
Stor, у моей машинки что-то аналогично с суппортами + раздатка, из-за этого такой гул неприятный при движении.

В Астану уж точно ради коробки ехать не стоит, сколько езжу, не нашёл коробочников толковых в Астане.
  • 0

#3304
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений



У кого нибудь скрипит центральная торпеда (араб 06г.)? Там где по бокам обшивка из серого пластика...как она меня задолбала. Езжу в основном по трассе, приходится слушать громко музыку вместо сверчков. Думал может снять ее и на клей посадить..

Нет нет бывают скрипы. Не надо на клей. Продается материал специальный. Маделин (антискрип) называется. Раньше тоже сильно скрипело, сейчас по меньше.


Спасибо! У вас тоже торпеда скрипела раньше или панель?

Скрипела, потом не скрипела. Потом опять и т.д. Делал шумоизоляцию всей машины и под торпедой тоже. Вообщем всю панель снимал и обклеивал маделином. Он типа паролончика. Сейчас один маленький сверчок в левом углу есть, надо его устранить.

Сообщение отредактировал alibek817: 08.07.2011, 12:27:19

  • 0

#3305
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

ГарфилД
Речь шла о Аутбеке 3.0, 6-цилиндровом, на него идут платиновые свечи.

Zhanike
Можно и дубликаты взять, Бошевские, NGKшные.

Спс. А где порекомендуете, чтобы не нарваться на подделку?
  • 0

#3306
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


ГарфилД
Речь шла о Аутбеке 3.0, 6-цилиндровом, на него идут платиновые свечи.

Zhanike
Можно и дубликаты взять, Бошевские, NGKшные.

Спс. А где порекомендуете, чтобы не нарваться на подделку?


да думаю, что на субарике что в автопилоте что в их бутике в карсите, на подделку не нарветесь, если скажете дайте по каталогу оригинал.
  • 0

#3307
legik12

legik12
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Купил Аутбак 2005 года мой первый субару подскажите как уровень масла мерить и сколько заливать? и еще какие риски max и min на щупе дырки или загибы на щупе. Заранее благодарю
  • 0

#3308
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений



ГарфилД
Речь шла о Аутбеке 3.0, 6-цилиндровом, на него идут платиновые свечи.

Zhanike
Можно и дубликаты взять, Бошевские, NGKшные.

Спс. А где порекомендуете, чтобы не нарваться на подделку?


да думаю, что на субарике что в автопилоте что в их бутике в карсите, на подделку не нарветесь, если скажете дайте по каталогу оригинал.


на кар сити я в двух местах беру на субару запчасти: второй этаж в самом углу точка автопилота,и тоже на втором этаже там возле бутика стоит вывеска синяя субару
ну если уж хочешь и оригинал то возьмите на джандосова навои там магазин БОШ фирменный. ну он подороже
  • 0

#3309
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Всем привет. Купил Аутбак 2005 года мой первый субару подскажите как уровень масла мерить и сколько заливать? и еще какие риски max и min на щупе дырки или загибы на щупе. Заранее благодарю


там возле аккумулятора есть две желтые штуки одна круглая вторая нет. на круглой oil написано в нее заливаешь масло, а рядом с ней небольшая типа ручки (поближе к движку) ну и по ней уровень масла проверяешь. заливаешь столько сколько нужно.
а до уровня какого... ну блин кто как я лично стараюсь чтобы полный уровень был у меня на макс стоит масло, кто-то грит чтобы чуть выше половины, но не до конца. Если макс минимум нет обозначений, то по дыркам смотрите.
  • 0

#3310
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Дырочки - это на ходолную мерить, в рески это на горячую.
Не рекомендуется переливать масло - чревато продавливанием сальников.
А уровень мерить хотя бы раз в месяц, особенно после активной езды.
Субарики любят масло.

Сообщение отредактировал Stor: 16.07.2011, 00:00:16

  • 0

#3311
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем Салем!
Как поменять лампочку в противотуманке или как она называется? Аутбек 2005 г.в. 2,5.
Узнал что снизу, как быстрее и без поломки?

#3312
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Вот гемор еще тот! :eek:
Сколько машин было, а такое в первый раз. Я еще удивлен был когда стопы менял на заднем фонаре. Без отвертки никуда. А сегодня менял (наверное час ушел) подфарник или противотуманка. Там все на пластмассе, чуть надавил и сломать можно. Голову засунул под бампер и давай искать, пришлось еще зеркало применить. Снял, вставлял еще полчаса :faceoff:
П.С. На Ауди, ляпота, лампочки менять может 6-летний малыш. По мелочам замечаю, невольно сравниваю бывшую Ауди 1992 г.в. 2,3 объем механика с Субару Аутбек 2005 г.в. 2,5. Сравнение не в пользу последнего :cry: . Ну это по шумоизоляции, ржавчина на болтах держателя передних сиденье в салоне (не утопленник, покупали с нуля здесь в салоне), по отделке салона. Еду на Алаколь, надеюсь ходовые качества не подведут. Клиренс отличный (голову засунуть легко) :D
И кстати, у меня на Субару масло вообще не жрет, тьфу 3 раза.

Сообщение отредактировал Н007: 17.07.2011, 14:46:02


#3313
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Н007
Цены ещё забыл указать на з/ч :D
Да с туманками мудрённо, у меня на форе 1 болт выкручиваешь + на пазы кронштейна вставить надо. + болта 2 регулировочные выше/ниже и правее/левее. И все спереди отверткой тяжело подобраться сквозь хромированный пластмассовый ободок.

А какое масло льешь и какая манера вождения? Попробуй активно поездить по городу, заметишь разницу в уровне масла.
  • 0

#3314
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Н007
Цены ещё забыл указать на з/ч :D
Да с туманками мудрённо, у меня на форе 1 болт выкручиваешь + на пазы кронштейна вставить надо. + болта 2 регулировочные выше/ниже и правее/левее. И все спереди отверткой тяжело подобраться сквозь хромированный пластмассовый ободок.

А какое масло льешь и какая манера вождения? Попробуй активно поездить по городу, заметишь разницу в уровне масла.

Езжу по левому ряду, т.е. не так медленно, но и не так быстро. Не люблю когда сзади моргают, но до этого крайне редко доходит.
Масло было кастрол 5W40, 2 месяца назад залил по совету Субариста на Сатпаева-Розыбакиева кажется, 5W30. Полусинтетика кажется.
По ценам з/п еще не знаю, 4 месяца назад купил и ничего кроме дворников, лампочек не менял.
Сигналку поставил вчера 20000 тг. (сигналка моя Тамагавк 9010) за установку с обходом иммобилайзера. Хотел затонировать, приехал, договорились за 15000 с пленкой США, с гарантией, но я по дороге присматривался и заметил на многих белых джипах более красиво смотрится пленка 15, чем 5. А у них как раз она закончилась. Отличие в том, что 5 пятерка самая темная (не видно ничего, сзади шансов, что кто-то заедет больше), 15 более прозрачнее, 20 еще более...
Так что не знаю, посоветуйте.
Еще надо на штатную головку присобачить ЮСБ флешку и мультируль приставку вставить если получится (а то тянуться все время неудобно и кнопки стираются), а то даже МПР не читает :cry:
Парктроники еще бы для полного счастья :D :D :D

#3315
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Ну хороших дорог и чтоб машинка не болела. :)
Кастрол по моему мнению неплохое масло для субариков, у меня мобил 1 заливали офф. поставщики после ремонта у них же, так кушает собака, от замены наверное литр-полтора. Однако у меня 2.0 но я не овощю, ежедневно 5-7 км по трассе.
  • 0

#3316
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
присматриваюсь к аутбеку 2008.
вопрос: если машина со штатов, может у нее стоять решетка радиатора от европейца?? в смысле что изначально с завода такая вышла?
  • 0

#3317
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
еще вопрос, что за желтая лампочка мигает? Изображение


и как американский расход топлива перевести в нормальный? т.е. из MPG в лкм
  • 0

#3318
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Желтая лампочка, это датчик давления шин, по-моему. Запаску тоже надо проверить с остальными колесами
  • 0

#3319
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Желтая лампочка, это датчик давления шин, по-моему. Запаску тоже надо проверить с остальными колесами

спасибо, значит ни чего страшного... с расходом разобрался - сразу надо было в гугл лезть
  • 0

#3320
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

... ну блин кто как я лично стараюсь чтобы полный уровень был у меня на макс стоит масло, кто-то грит чтобы чуть выше половины, но не до конца. Если макс минимум нет обозначений, то по дыркам смотрите.

Не советую полный уровень лить! Это вредно для сальников!!!
На щупе есть две дырочки, так вот масло должно быть между ними.
У меня тоже было так, потом долили мне масла и оно стало чуть выше верхней дырочки. После чего я заметил что масло начало уменьшаться и за неделю или две уровень масла снизился с максимального - ровно до половины, т.е. встал ровно между нижней и верхней дырочкой щупа. Больше не уменьшался.
Полазив на форумах я нашел этому подтверждение на дроме, где один говорил что постоянно заливает масло до верхней отметки (max), а оно у него уходит быстро до середины. На что ему ответили что переливать нельзя и излишний остаток масла стравливается до нужного уровня через какие то выходы картерных газов (помоему так называлось). Поэтому заливайте сколько положено по инструкции (японцы не дураки же) и не переливайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.