Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2921
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у мя трабла появилась :D
кондиционер работать перестал. включаю вентилятор, затем жму "А\С" - раньше был щелчок и включался вентилятор, а терь тишина - ни какой реакции. проверил предохранители в салоне - целые, под капотом вобще не нашел от кондера, но проверил все - целые.
в чем может быть причина? к кому обращаться то? к электрику или к кондерщику сначала?
  • 0

#2922
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
реле там должно быть на кондее. думаю надо к электрику все же
  • 0

#2923
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

у мя трабла появилась :D
кондиционер работать перестал. включаю вентилятор, затем жму "А\С" - раньше был щелчок и включался вентилятор, а терь тишина - ни какой реакции. проверил предохранители в салоне - целые, под капотом вобще не нашел от кондера, но проверил все - целые.
в чем может быть причина? к кому обращаться то? к электрику или к кондерщику сначала?


при низком давлении хладогента компрессор не включится - стоит защита....
  • 0

#2924
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Всем салам !
Полезная находка на ваши машинки , после ревизии в багажнике -
Изображение
Изображение
Изображение

ХАЛЯВА ...
кого заинтересовало , прошу в ЛС .
P.S.
предупреждая лишние вопросы - на СУБАРик в багажнике , больше ничего нет :D
  • 0

#2925
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!
Пересел опять на субару :-). До этого ездил на Б4, затюнил ее по полной и продал, покатался с тех пор мног на чем, сейчас опять сел на субару.
У меня аутбек, 3 литра, америкот, 2000 год. Есть несколько вопросов по этой машине.

1. Где взять заглушку на бампер, заглушка для буксировочного троса. Понимаю что можно заказать, но не смог найти по разборам, обзвонил по старым контактам, на правый руль все что хочешь на америкота ничего...
2. Панельку надо поменять, центральная, на бороде, под дерево. Так же можно заказать, но хотелось бы найти тут.
3. Что то плохо тянет для 3 литров, ну по моим ощущениям... из за чего может быть? Свечи, промывка дросселя, замена фильтра топливного?
4. Были толчки с 1 на 2, масло было горелое, поменял... сейчас с 1 на 2 скорость практически идеально, но появился как бы заброс (как бы с запаздыванием переключается) с 2 на 3.. перелили немного масла при замене, может ли это быть из за завышенного уровня масла в коробке?
5. Что будет если удалить катализаторы, будет ли гореть чек, т.к. у меня 1 по моему уже начал рассыпаться... Может даже и из за этого плохо тянет...
  • 0

#2926
Владимир Агапов

Владимир Агапов

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений


у мя трабла появилась :laugh:
кондиционер работать перестал. включаю вентилятор, затем жму "А\С" - раньше был щелчок и включался вентилятор, а терь тишина - ни какой реакции. проверил предохранители в салоне - целые, под капотом вобще не нашел от кондера, но проверил все - целые.
в чем может быть причина? к кому обращаться то? к электрику или к кондерщику сначала?


при низком давлении хладогента компрессор не включится - стоит защита....

Ого! И у меня такая же кака! Значит надо заправить? А где посоветуете?И почему хладогент исчез?
  • 0

#2927
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вашпе поделюсь своими впечатлениями об этой машинке, которой я обладал почти 2 года, купил ее в 2008 в Субрау Центре. До нее ездил на БМВ и Мерсе, пересев на Субаря понял что пора привыкать к нереальной жесткости, чувствовалась каждая кочка. Вообщем машина мне поравилась только в зимний период, ну и на природу кончено съездить удобно столько барахла можно с собой взять. Сейчас снова пересел на мерсик, вообщем лучше мерса может быть только новый мерс, не в обиду почитателям Субару.

ЗЫ Парни, от Аутбэка 2007 года остались новые резиновые полики в салон и полик в багажник. Кому надо пишите в ЛС.
  • 0

#2928
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
http://www.subaru.eu...back/index.html генератор обоев с новым аутом
  • 0

#2929
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
поздравляйте и принимайте в свои круги! стал владельцем аута 2,5 ХТ лимитед 2005 года. :rolleyes:
  • 0

#2930
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
прими поздравления!
поездишь - потом отпишись как впечатление.. тоже интересует аут этих годов.
  • 0

#2931
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ну первые ощущения после тойоты авалон - машина более собранная, хотя млин привык когда мягко и вальяжно (ну и резина стоковая на 17 дисках)..ну и турба...это ваще улет...со светофоров уходишь на ура, правда это сказывается на расходе...пока накатал первые 20 миль...

по эргономике, все нормально, звук аудиосистемы на 4 с минусом (в авалоне стояла хорошая система, кстати не родная), и не удобно расположен блок стеклоподъемников...

ну и че то никак не соображу почему с родного брелка противоугонки не закрываются двери. на открытие все срабатывает, и вчера работала исправна закрывашка до момента покупки. мож что то не так делаю, или она закрывается с задержкой..

по комплектации у моего аута есть:

кожаный салон с перфорированной кремовой кожей, передние электросиденья с боковой поддержкой (продавец молвил что рекаро), подогрев (4 или 5 ступенчатый), двойная клима для левой и правой стороны, двойной люк, руль момо с кнопками переключения 5-ти диапазонным автоматом на руле, ручка АКПП от момо (пришла с пендосии такая), подогрев зеркал и щеток, ну и "ноздря" в капоте. цвет белый металлик комбинированный с серо-голубым обвесом (бампера/накладки на крыльях и дверях). 2 трубы из под заднего бампера. ну и вдобавок с завода идет клиренс в 22 см для моей модели

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 04.05.2010, 15:00:08

  • 0

#2932
Ser7

Ser7
  • Гость
  • 9 сообщений
Семеныч! полики на багажник по чем продаешь?
  • 0

#2933
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

ну первые ощущения после тойоты авалон - машина более собранная, хотя млин привык когда мягко и вальяжно (ну и резина стоковая на 17 дисках)..ну и турба...это ваще улет...со светофоров уходишь на ура, правда это сказывается на расходе...пока накатал первые 20 миль...

по эргономике, все нормально, звук аудиосистемы на 4 с минусом (в авалоне стояла хорошая система, кстати не родная), и не удобно расположен блок стеклоподъемников...

ну и че то никак не соображу почему с родного брелка противоугонки не закрываются двери. на открытие все срабатывает, и вчера работала исправна закрывашка до момента покупки. мож что то не так делаю, или она закрывается с задержкой..

по комплектации у моего аута есть:

кожаный салон с перфорированной кремовой кожей, передние электросиденья с боковой поддержкой (продавец молвил что рекаро), подогрев (4 или 5 ступенчатый), двойная клима для левой и правой стороны, двойной люк, руль момо с кнопками переключения 5-ти диапазонным автоматом на руле, ручка АКПП от момо (пришла с пендосии такая), подогрев зеркал и щеток, ну и "ноздря" в капоте. цвет белый металлик комбинированный с серо-голубым обвесом (бампера/накладки на крыльях и дверях). 2 трубы из под заднего бампера. ну и вдобавок с завода идет клиренс в 22 см для моей модели



по чем взял? хочу своего аута 2001 год 2,5 менять на турбовый вот прицениваюсь за сколько свой продам и сколько надо добивать
  • 0

#2934
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вышло 21 000...хотя понимаю что за простые 2,5 атмо на велюре просят от 18 000...но хотелось всего по максимуму..

вчера вечером радовал расход...вышло что то около 12,5 литров вечером. а днем доходит до 20..
  • 0

#2935
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
по моему вопросу с сигналкой - в мануале вычитал что машина, точнее охранная система встала в пассивный режим. и для его смены требует обращения к дилеру. кто может помочь и обойтись без дилера, как его снять?
  • 0

#2936
MrShadow

MrShadow
  • Гость
  • 33 сообщений

...
Ого! И у меня такая же кака! Значит надо заправить? А где посоветуете?И почему хладогент исчез?

Хладагент исчезает из-за неидеальной герметичности системы. Это всё-таки не холодильник, в котором весь контур состоит из медных трубок, запаянных на концах. Здесь виной могут быть прокладки на соединениях, сами теплообменники, незначительные потери приходятся на сам компрессор.
Из-за пониженного давления в системе и не происходит включение компрессора. Так что прямая дорога к заправщику. Я на своем ауте заправил систему у топикстартера Antonio1985 из ветки продам-авто. Не реклама, проверено лично. Там мастер реально знает толк в этом деле.
Заправляться в систему после вакуумирования должен только автомобильный хладагент R134, и обязательно с маслом для компрессора. Также добавляется ультрафиолетовая краска для определения мест утечек (на проверку надо где-то через дней 5-7).
И всё будет в ажуре. И не в коем случае НЕ НАДО заправлять кондёр на улицах, вулканизациях и т.д. из неизвестных баллонов без специализированного оборудования. Потом намного дороже выйдет замена того же компрессора.
  • 0

#2937
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
Подскажите где можно почистить салон машины? чтоб там сиденья сняли, ковролан прочистили и еще с сидушек чехлы? у меня на кожу небольшие чехлы натянуты. Заранее спасибо!
По поводу хладогена, заправлялся у парня Васи. оч доволен. сделал все как описано в предыдущем посте. до этого заправлял на пастера космонавтов, этот гуманоид разводил меня на компрессор. все контакты можно найти в белом списке сто. я там отписывался.
  • 0

#2938
Alex_1986

Alex_1986
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите кто по коробка автоматам орентируеться. При переключении скоростей такой металлический щелчок присутствеут что если окно открыто его слышно, уже года полтора наверное присутствует. Мафына легаси аутбек 1997-98-х годов.

Вопрос все еще открыт!
Я тоже хотел бы знать что это за металлический щелчок, только у меня когда на R переключаешь дает о себе знать и то не всегда, именно когда вперед проедешь потом R и щелчок, а когда на месте тыркать слышно только переключение и все внорме.
Машина Легась 3 литра, 2001 г., пробег 155 тыщ.
  • 0

#2939
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно скачать мануал на аутбэк 2008г, 2,5л
  • 0

#2940
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно скачать мануал на аутбэк 2008г, 2,5л

Руководство по эксплуатации Legacy/Outback 2008 (eng. ~18 mb)
http://bankcred.naro...cy-OBKpart1.rar
http://bankcred.naro...cy-OBKpart2.rar
http://bankcred.naro...cy-OBKpart3.rar
http://bankcred.naro...cy-OBKpart4.rar
http://bankcred.naro...cy-OBKpart5.rar
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.