Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2501
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Здраствуйте уважаемые субаруводы!) Хочу купить машину, выбор пал между Тойота Камри 20 и Аутбек, 97-98 год. Что посоветуете, какие плюсы и минусы у субару.


Это две абсолютно разные машины. Если нужна комфортная машина для города - камри намного мягче, но в горах, песках, грязи и по льду она и близко не сравнится с Аутбэком. Расход на 2,2 от 11 до 13 литров, на субару 2,5 - 14-16 в среднем. Субаровские 2,5 л. двигателя до 99 года имели конструктивную ошибку, у большинства при 150-200 тыс. пробега прогорала прокладка, с 99 года уже все нормально.

В общем и целом обе машины крепкие и надежные, по запчастям дефицита нет, сервис полный.

Сообщение отредактировал AlmSkier: 19.10.2009, 12:01:38

  • 0

#2502
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
AlmSkier, а какая именно прокладка? ГБЦ? или клапанных крышек?

Сообщение отредактировал a_askar: 19.10.2009, 12:19:41

  • 0

#2503
stanislav_77

stanislav_77
  • Гость
  • 8 сообщений

AlmSkier, а какая именно прокладка? ГБЦ? или клапанных крышек?

Привет!!! Г.Б.Ц
  • 0

#2504
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
после 1998 года тоже ведет, особенно у америкотов, все зависит от владельца.
  • 0

#2505
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я у меня чистокровный японец. праворульный. двигатель четырехвальный EJ254
  • 0

#2506
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Это две абсолютно разные машины. Если нужна комфортная машина для города - камри намного мягче, но в горах, песках, грязи и по льду она и близко не сравнится с Аутбэком. Расход на 2,2 от 11 до 13 литров, на субару 2,5 - 14-16 в среднем. Субаровские 2,5 л. двигателя до 99 года имели конструктивную ошибку, у большинства при 150-200 тыс. пробега прогорала прокладка, с 99 года уже все нормально.
В общем и целом обе машины крепкие и надежные, по запчастям дефицита нет, сервис полный.

Спасибо. Буду думать.
  • 0

#2507
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Бери лучше Аутбака.
На камри по трассе из за ее мягкости и низкого дорожного просвета будешь иногда на кочкарях например по капчагайке на скорости выше 110 ловить брюхом асфальт. Неприятно... Дорога не даст Камри разогнаться больше 130-140... Мотает и цепляет на неровностях дорогу. Например Капчагайка, дорога дальше в Талдык, вся киргизская сторона дороги на Иссык куль, трасса Чимкент-Жетысай, Чимкент Кызылорда и тд. Сами понимаете у нас даже если дыры залатаны то дорога ровной не бывает... С аутбаком таких проблем нет... Управляемость у Аутбака гораздо выше, четче держит дорогу, хотя Камри 20 тоже неплохая.
  • 0

#2508
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Тоже теперь больше склоняюсь к субарю, единственное что смущает, это дорогие запачасти, сервис, и говорят если что-то сломается на 4WD то приедстя все чинить. Что скажете?
  • 0

#2509
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Тоже теперь больше склоняюсь к субарю, единственное что смущает, это дорогие запачасти, сервис, и говорят если что-то сломается на 4WD то приедстя все чинить. Что скажете?

я тоже поначалу пугало дороговизна запчастей, но в итоге оказалось не так уж все и дорого + субару оч терпеливая)))
  • 0

#2510
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем привет!
заметил такую вещь..на третей скорости у меня расход почему то меньше чем када на Д езжу. никто с таким не сталкивался? ИМХО расход на третей должен быть больше. оборотов больше когда катишься..набор скорости тож больше оборотов дает.
ездил на третей так как рекомендовано для города на субару-фак

какой стиль езды? и какая в среднем скорость?
  • 0

#2511
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Тоже теперь больше склоняюсь к субарю, единственное что смущает, это дорогие запачасти, сервис, и говорят если что-то сломается на 4WD то приедстя все чинить. Что скажете?

В смысле все сломается? Почему оно должно ломаться?
Если брать авто в нормальном состоянии то сыпаться она не будет. А если брать убитую, то хоть Камри, хоть Аутбак, хоть Лексус будут чиниться больше чем кататься.
Насчет дороговизны запчастей скажу, что на Камри они не намного дешевле (да и вообще на Тойоту), а кое где и дороже. Если конечно вас будет смущать разница в пару тысяч тенге, то тогда Камри берите. :)
К примеру шаровые, колодки что дубликат что оригинал стоят примерно одинаково.
На Тойоту что больше дубликатов корейцы штампуют, но они и ходят соответственно меньше.
У меня второй Субарь уже, как то вот что на том особо ниче не делал, что на этом шаровую заменил, серьги, да тормоза прокачал. Третий год как катаюсь, но проблем... ;)
  • 0

#2512
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
На Субару вообще ходовки нет, глянешь так там кардан висит и все. :) На той же Тойоте какие то мелкие рычажки с резиночками крепятся, мелкие детальки, сломаются все менять надо. ;)
  • 0

#2513
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
bobo11, спасибо, убедили. В воскресенье поеду на автобарахолку, посмотрю аутбаки, хочу 99 года, а то говорят что прокладка прогорает до 99 выпуска.
  • 0

#2514
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

bobo11, спасибо, убедили. В воскресенье поеду на автобарахолку, посмотрю аутбаки, хочу 99 года, а то говорят что прокладка прогорает до 99 выпуска.

На барахолке надо осторожнее. Там такое битье продают, что потом много геморроя. Надо пробивать по Вин коду. А вообще 99-2001 года стоят почти одинаково... Прокладка-это фигня по сравнению с тем, что возьмешь утопленника или битую...
  • 0

#2515
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений


bobo11, спасибо, убедили. В воскресенье поеду на автобарахолку, посмотрю аутбаки, хочу 99 года, а то говорят что прокладка прогорает до 99 выпуска.

На барахолке надо осторожнее. Там такое битье продают, что потом много геморроя. Надо пробивать по Вин коду. А вообще 99-2001 года стоят почти одинаково... Прокладка-это фигня по сравнению с тем, что возьмешь утопленника или битую...

Был на барахолке на той неделе... Не совру если скажу что там 70% битый хлам, конструкторы с Литвы и цены выше... В колесах поищи и цена ниже и ехать смотреть ближе
  • 0

#2516
stanislav_77

stanislav_77
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем! такая проблемка у меня Аутбак 2001г при торможении на скорост 100-80км бьет руль и пидаль тормоза, растачивал тормозные диски но через время снова начилось биение, как и что делать ? посоветуйте.
  • 0

#2517
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
после проточки дисков меняли колодки?
  • 0

#2518
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Привет всем! такая проблемка у меня Аутбак 2001г при торможении на скорост 100-80км бьет руль и пидаль тормоза, растачивал тормозные диски но через время снова начилось биение, как и что делать ? посоветуйте.

толщину тормозных дисков проверяли перед проточкой? если они дошли до критической - смысла нет протачивать, все равно поведет.. либо новые, либо на разборах смотреть
  • 0

#2519
stanislav_77

stanislav_77
  • Гость
  • 8 сообщений

после проточки дисков меняли колодки?

проточка дисков новые калодки все как пологается.
  • 0

#2520
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
bobo11, ок, спасибо. Если вдруг будут какие-либо предложения, пишите. Как думаете, в пределах 7500 можно будет найти Аутбек 99 года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.