Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2281
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

ЛЮди скажите никто себе парктроники не устанавливал Мултитроникс которые с кампутером совместимые?
Думал поставить. или камеру...но чет камера стоит столько же сколько и парктроники...
Никто не пользовался бортовым компутером? оно ваще того стоит?
to makcyt если дилер не признает....попробуйте все такие в международну службу поддержки субару писать...думаю на их сайте должны быть соответствующие контакты.

У меня стоит данный бортовой компьютер. Но парктроников к нему не брал (дорого показалось). Парктроники поставил другой фирмы.
Бортовой компьютер - вещь классная. Подключается в диагностичекий разъем (ОБД2). Очень много полезной информации показывает. Также в случае возникновения ошибки (check engine) проговаривает ее голосом. И не надо ехать на диагностику.
Лучше почитайте возможности БК на сайте производителя. Я думаю там более подробно о нем написано.
У вас какая машина?? Т.к. БК поддерживает не все субары.
в ветке АВТО-12вольт есть тема про бортовые компьютеры Мультитроникс. Я там фотки выкладывал с установленным БК на машине.
  • 0

#2282
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

что дает это компутер ? интересно оченью парки можно покрасить если что а они смаи датчики взаимозаменяемые?


Ну там много всяких опций..особенно интересует контроль за качеством топлива и количеством бензы...вот ссылка на компутер
http://www.multitron...oducts/univers/

а это парктроники которые хочу к ним взять
http://www.multitron...nik/pt4tc_ver3/

написано можно красить оказывается.
  • 0

#2283
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У меня стоит данный бортовой компьютер. Но парктроников к нему не брал (дорого показалось). Парктроники поставил другой фирмы.
Бортовой компьютер - вещь классная. Подключается в диагностичекий разъем (ОБД2). Очень много полезной информации показывает. Также в случае возникновения ошибки (check engine) проговаривает ее голосом. И не надо ехать на диагностику.
Лучше почитайте возможности БК на сайте производителя. Я думаю там более подробно о нем написано.
У вас какая машина?? Т.к. БК поддерживает не все субары.
в ветке АВТО-12вольт есть тема про бортовые компьютеры Мультитроникс. Я там фотки выкладывал с установленным БК на машине.


у меня аут 02 года. вроде подходит. а по топливу реально дает информацию? по расходу баку и качеству?
а еще вопрос подскажите вы отдельные парктроники с отдельным дисплеем взяли получается?
вотки обязательно посмотрю ))
  • 0

#2284
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


у меня аут 02 года. вроде подходит. а по топливу реально дает информацию? по расходу баку и качеству?
а еще вопрос подскажите вы отдельные парктроники с отдельным дисплеем взяли получается?
вотки обязательно посмотрю ))

Расход реально показывает, но для начала его надо откорректоровать. В инструкции написано, как делается корректировка.
С баком тоже, первоначально надо откалибровать БК под нелинейный бак субары. Тоже в книжке все написано. В общем, после покупки, первые 2 недели я его настраивал. Зато потом полный кайф. Теперь не представляю как я без него обходился.
С настройкой по качеству бензина не заморачивался. Т.к. могу отслеживать качествео бензина по времени открытии форсунки.
Парктроники взял с отдельным дисплеем.
Фотки можете посмотреть у меня в галерее.
  • 0

#2285
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Классно сморитса.
хочу воткнуть его вместо кармашка под мафоном.
получается у него размер стандарт 1DIN...тада точно должен влезть
  • 0

#2286
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Классно сморитса.
хочу воткнуть его вместо кармашка под мафоном.
получается у него размер стандарт 1DIN...тада точно должен влезть

Размеры у них разные. Смотря, какую модель выберите. У меня RI-500 (1DIN). Советую взять RIF-500. Т.к. у него не блекнет экран на солнце.
И ещё не советую ставить под мафон, смотреть на него во время движения не удобно, слишком низко.
  • 0

#2287
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а больше мне некуда ставить.
у меня там стоит ресивер 2 ДИН...и ток под ним...а на торпеде кажись смотреться не будет...да и злыдни какие нить вытащат
  • 0

#2288
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а больше мне некуда ставить.
у меня там стоит ресивер 2 ДИН...и ток под ним...а на торпеде кажись смотреться не будет...да и злыдни какие нить вытащат

Не знаю, как на аутбэках, а на форике магнитолу можно перетаскивать вниз и сверху образуется 1DIN место. Я даже хотел блок управления печкой тоже пониже перенести, чтобы БК был в самом вверху. Но потом не стал заморачиваться.
  • 0

#2289
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У меня к сожалению не опуститса..патму как под магнитолу выпиливали немного панель.
мож на стекло сверху слева прибить
тут ими кто то торгует. попробую примерить разные модели
  • 0

#2290
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Здравствуйте! При подьеме на Аксайское ущелье температура поднялась выше рабочей на одно деление. Через полсантиметра, красная зона.

Как решили проблему? Сам недавно столкнулся с этим - температура поднялась до красной зоны, остановился, с включенными вентиляторами постоял минут 20, и температура ушла вниз. Это уже во второй раз, даже после замены антифриза. Значит проблема в другом, как посоветуете решить? Термостат? Радиатор?
  • 0

#2291
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У кого есть руководство по эксплуатации Subaru Outback, 2002г, 2,5л, АКПП? Машина американка. Не могли бы подсказать какую жидкость надо заливать в АКПП? У меня на щупе написано Dexron II, именно так написано, а не Dexron IID или Dexron IIE. Месяца 2 назад залил Motul ATF Dexron IID. Машина дергается при переключении передач, когда едешь в горы, то есть, когда вверх едешь? А по прямой не дергается, нормально все. Стоит заменить жидкость АКПП на родное субаровское или тут может быть не в этом дело?
  • 0

#2292
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Как решили проблему? Сам недавно столкнулся с этим - температура поднялась до красной зоны, остановился, с включенными вентиляторами постоял минут 20, и температура ушла вниз. Это уже во второй раз, даже после замены антифриза. Значит проблема в другом, как посоветуете решить? Термостат? Радиатор?

возможно потеют прокладки, вернее потели, вот и приехали. как вариант.
  • 0

#2293
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


Здравствуйте! При подьеме на Аксайское ущелье температура поднялась выше рабочей на одно деление. Через полсантиметра, красная зона.

Как решили проблему? Сам недавно столкнулся с этим - температура поднялась до красной зоны, остановился, с включенными вентиляторами постоял минут 20, и температура ушла вниз. Это уже во второй раз, даже после замены антифриза. Значит проблема в другом, как посоветуете решить? Термостат? Радиатор?

проверить уровень ОЖ. если маленький или вообще нет в бачке проверить уровень в радиаторе открыв крышку. проверить снизу помпу на предмет подтеканий или следов от них. если есть то помпа на замену. стоимость помпы от 8400 тг до 12000 тг работа по замене от 8500 до 14000.
  • 0

#2294
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Здравствуйте, какое масло в двигатель посоветуете лить? Аутбак 2001г., 3л. Спасибо.
  • 0

#2295
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Здравствуйте, какое масло в двигатель посоветуете лить? Аутбак 2001г., 3л. Спасибо.


я се Лекуи моли залил кажетса 10W40. тоже 3 л. заливал где то полгода назад...прошел тысяч шесть км...и вчера движок разбирали чтоб там какую то прокладку на бугеле помоему подтянуть и клапанных крышек поменять...в итоге движок и крышки все чистое..никаких отложений там или накипи.

Сообщение отредактировал Tibur: 16.07.2009, 00:06:35

  • 0

#2296
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
2 Tibur

Вы заправились синойл 96? Есть изменения в оборотах при прогреве?
Я сам наблюдал после заправки синойл 96. Несколько дней обороты почти не плавали, было немного подергивание стрелки тахометра, но не так как раньше. Вчера ближе к вечеру все повторилось снова: бензина осталось меньше пол бака, завел машину, обороты начали плавать, упали ниже 1000, казалось вот вот машина заглохнет, но нет, обороты поднялись и тишина. Я уже второй раз подряд замечаю такую ситуацию когда бензина в баке меньше половины. Приходит мысль, не барахлит ли топливный насос. Но после прогрева то все отлично.
  • 0

#2297
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

2 Tibur

Вы заправились синойл 96? Есть изменения в оборотах при прогреве?
Я сам наблюдал после заправки синойл 96. Несколько дней обороты почти не плавали, было немного подергивание стрелки тахометра, но не так как раньше. Вчера ближе к вечеру все повторилось снова: бензина осталось меньше пол бака, завел машину, обороты начали плавать, упали ниже 1000, казалось вот вот машина заглохнет, но нет, обороты поднялись и тишина. Я уже второй раз подряд замечаю такую ситуацию когда бензина в баке меньше половины. Приходит мысль, не барахлит ли топливный насос. Но после прогрева то все отлично.


Приветствую!
да заправил синойл 96. по сравнению с лукойлом утром обороты почти не плавают...подрагивание стрелки сапсем незначительное..меньше одного деления. заметил, что утром вставив ключ в зажигание надо не сразу заводить...ну т.е. включив зажигание неск секунд подождать....видимо чтоб насос бензин подал в движку. а то если вставить и сразу заводить..то обороты тоже сперва падают ниже тыщи...а потом поднимаются. а насчет мощности и расходу..то ничего такого не заметил...ну может лукойл жретса быстрее...если честно я вообще почти никакой разницы не вижу ни ни между синойлом ни лукойлом и гелиосом ни КМГ..везде 96 лил.

У меня такой вопрос, мож кто сталкивался...кожанные вставки на руле подушатались...стали какие то стертые блеклые...нельзя ли их как нить в надлежащий вид привести?
  • 0

#2298
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
руль МОМО?
я узнавал насчет перетяжки. сказали что около 25000
  • 0

#2299
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

руль МОМО?
я узнавал насчет перетяжки. сказали что около 25000


Чес гря не знаю МОМО ли. обычный с логотипом..деревянный по бокам кожа пористая такая
стерлась ток левая сторона
  • 0

#2300
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Изображение
вот такой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.