Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2321
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зло, утверждать не буду, но кажется там под панелью 12В уже подведены, остается только установить розетку.
  • 0

#2322
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

hanter, ну незнаю кому как маркетологи на мозг капали, я лично еще при Союзе видал лампу Чижевского, ее просто не достать раньше было. Сейчас в поликлинниках даже используют ионизаторы + кварцевание.
Ионизатор который взял думал гонять еще зимой, когда ОРВИ бушуют, а пока в машине пусть озоном пахнет :)
В общем отвлеклись от темы, я ж не выносил на суд зрителей правильность покупки девайса, я спрашивал как поставить дополнительную розетку в багажник.

использование лампы чижевского хорошая вещь.
ионизация воздуха вообще спорная вещь, но все таки многие склоняются к тому что это все таки полезно.
в машине использование данного дивайса вызывает улыбку, т.к. это свободные элементы, и машину надо держать закрытую. ионизация будет проходить медленно, в общих словах, ты открывая и закрывая двери, не способствуешь насыщению воздушной смеси ионами. воздух в машине у тебя будет как до использования ионизатора. это так называемое маркетинговое наебалово, извините за мой французский!:)
  • 0

#2323
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
hanter, хорошо, уговорили, не буду ставить в машину :)
Розетку все равно надо поставить, сумку-холодильник воткнуть некуда.

hanter, , Сумка-холодильник в машине оправдывает себя при длительных автопоездках?
  • 0

#2324
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

hanter, хорошо, уговорили, не буду ставить в машину :)
Розетку все равно надо поставить, сумку-холодильник воткнуть некуда.

hanter, , Сумка-холодильник в машине оправдывает себя при длительных автопоездках?


Здрасти.
Прошу прощения что встреваю.......но хотел поделиться своей информацией. Доп.розетка для холодильника должна присутствовать в багажнике. У меня в Аутбеке 2000 г.в. (европеец) она присутствует в нише с домкратом.
И еще, сумка-холодильник очень необходим в дальних поездках. А если путешествуют с вами еще и дети, так вообще просто необходим. Я недавно был на форелевом в Тургене, так пойманую рыбу смог в идеальном состоянии довезти до города, учитывая, что около часа еще провели обедая на речке. Так что холодильник - отличная тема!!!
  • 0

#2325
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ala_man, у меня аут 2006 года, европец, дорестайлинговый, домкрат с ключами лежит вместе с докаткой под полом, там нет никаких розеток. А вот в левом боковом кармане есть заглушка. На комплектациях L.L.Bean розетки 3 штуки, у меня только 2.
Про сумку-холодильник понятно, сам использую ее уже 3 года в поездках на Боровое и домой в Кызылорду, мнение hanter хотел узнать просто :rotate:
  • 0

#2326
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Тогда скорее Трибека. Но только очень аккуратно выбирайте.
http://vse.kz/index....c...t&p=9081712

ОФИГЕТЬ!!! :rotate:

А что такого???
Если авто эксплуатируется во влажном солёном климате, да плюс при доставке сюда ещё месяц-два по морям по волнам качается. Это в порядке вещей..... Поэтому при покупке американца всегда нужно раскручивать, смазывать, красить все болты, которые заржавели..... да и плюс под капотом всегда такая же ситуация... На этих фото она уже после предпродажной подготовки (только под капотом делали).
  • 0

#2327
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А вот у кого была такая проблема?
немного бъёт руль на скорости 40-60 км/ч
Что это может быть???
Геометрия - идеально
Балансировка - идеально
Может это быть кардан или привода???
  • 0

#2328
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ala_man, у меня аут 2006 года, европец, дорестайлинговый, домкрат с ключами лежит вместе с докаткой под полом, там нет никаких розеток. А вот в левом боковом кармане есть заглушка. На комплектациях L.L.Bean розетки 3 штуки, у меня только 2.
Про сумку-холодильник понятно, сам использую ее уже 3 года в поездках на Боровое и домой в Кызылорду, мнение hanter хотел узнать просто :rotate:


Скажите, а где же третья розетка или заглушка под неё находится?
  • 0

#2329
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ala_man, одна в панели (прикуриватель), вторая в подлокотнике, третья в левом боковом кармане багажника в районе задней фары (там у меня заглушка стоит вместо розетки).

Хохол, может все таки балансировку колес проверить на другой монтажке? Когда у меня такое было, то связано было именно с балансировкой колес.
  • 0

#2330
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

hanter, хорошо, уговорили, не буду ставить в машину :rotate:
Розетку все равно надо поставить, сумку-холодильник воткнуть некуда.

hanter, , Сумка-холодильник в машине оправдывает себя при длительных автопоездках?

холодильник как раз таки нужен!;)
а где брали если не секрет и почем?
  • 0

#2331
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
hanter, да их полно щас в магазинах стало. Я брал в Астане 3 года назад (супермаркет Астыкжан) по 7 тыс. тенге. У меня он может только от машины работать. Через китайский блок питания включаю его дома, но так опасно, сильно греться начинает БП, т.к. у холодильника больше 50 Ватт мощности.
Сейчас более удобные модели есть, там сразу от 12 и 220 работет, хочу такой взять 10-13 тыс.тенге стоят.
  • 0

#2332
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Есть на Алматинской барахолке. Выбор и ассортимент нормальный, зависящий от объема. Свой брал четыре года назад за 16 тыс. К сожалению объем не помню, где-то 40х20 см., высота около 50-60 см. (наружные размеры). Питание 12В и блок питания с 220В на 12В. Еще прикупил пару пакетиков "жидкого льда".
  • 0

#2333
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Хохол, может все таки балансировку колес проверить на другой монтажке? Когда у меня такое было, то связано было именно с балансировкой колес.

а у меня с карданом такая тема)))так что не факт
  • 0

#2334
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Опять лобовое стекло :rotate:
вроде была отдельная темка, но ее удалили?? :D

вобщем ближе к осени хочу заменить лобовое, кто уже менял на что обратить внимание? скажу сразу, с одной стороны хочется не очень дорого, но с другой - чтобы было качественое и конечно же с подогревом. какие контакты идут на подогрев, менял подогрев на боковом зеркале, родные контакты узкие и маленькие, а купил с широкими и толстыми - запарился стачивать, и щас не контачит все-равно :D поэтому не хочется чтобы тоже самое повторилось и с лобовым стеклом.
у кого стоит китайское: камни ловили? на сколько они крепкие? и еще, слышал, да и видел в принципе, антибликовые стекла (в основном на мерсах, на субару не видел пока) - оно того стоит?
  • 0

#2335
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Опять лобовое стекло :rotate:
вроде была отдельная темка, но ее удалили?? :D

вобщем ближе к осени хочу заменить лобовое, кто уже менял на что обратить внимание? скажу сразу, с одной стороны хочется не очень дорого, но с другой - чтобы было качественое и конечно же с подогревом. какие контакты идут на подогрев, менял подогрев на боковом зеркале, родные контакты узкие и маленькие, а купил с широкими и толстыми - запарился стачивать, и щас не контачит все-равно :D поэтому не хочется чтобы тоже самое повторилось и с лобовым стеклом.
у кого стоит китайское: камни ловили? на сколько они крепкие? и еще, слышал, да и видел в принципе, антибликовые стекла (в основном на мерсах, на субару не видел пока) - оно того стоит?

Насчёт антибликового не знаю, не ездил на европейцах. Китайское стекло себя оправдывает по цене-качеству. У меня на многих Субарях стояли да и сейчас продолжают свою службу китайские стёкла. Самое главное изнаачально выбрать нормальное стекло: ровное, без бликов, без сколов. И будет оно служить долго и счастливо. Камни ловят и трескаются они одинаково с оригинальными. Если приличный булыжник, ему пофиг, какое перед ним стекло. Несколько раз по китайцу были приличные удары от камней. Звук был такой, что казалось, всё вокруг разлетелось. А при осмотре потом с трудом находил место встречи. Китайцы бывают и с подогревом.
  • 0

#2336
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
щас спускался с медео. заглючила клима. включаю воздух "в голову" а дуло "в ноги"... проехался так чуток... потом врубил кондей "в стекло" и дуло куда надо... но вот "в голову" никак не включалось... минут через пять все заработало. есть подозрение что это из-за перегрева климата (самого блока с кнопками и дисплеем)
  • 0

#2337
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
здравствуйте товарищи!
вопрос такой, хочу свой старый авто поменять на аутбак 2001 года с 3-литровым двигателем из европы, как вообще машина, на что обратить свое внимание, где может быть засада?
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Sashbc: 03.08.2009, 11:30:25

  • 0

#2338
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

здравствуйте товарищи!
вопрос такой, хочу свой старый авто поменять на аутбак 2001 года с 3-литровым двигателем из европы, как вообще машина, на что обратить свое внимание, где может быть засада?
заранее спасибо!


Машина хорошая - большая, резвая, по природе можно кататься без напряга. Все, кто ездил на моноприводах или на машинах типа ЦРВ, начинают уважать свою машину зимой.
А вот засада может быть везде, но обычно она в самых неожиданных местах. Здесь тучу раз обсуждались косяки аутбаков всяких и разных. Нужно сразу после получения гнать на толковый сервис и проводить там диагностику. По фотографиям ничего не поймешь, т.к. грамотный продавец покажет ее с лучшей стороны.
  • 0

#2339
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

здравствуйте товарищи!
вопрос такой, хочу свой старый авто поменять на аутбак 2001 года с 3-литровым двигателем из европы, как вообще машина, на что обратить свое внимание, где может быть засада?
заранее спасибо!


Езжу на 3 л. больше полугода. машина нравится. обслуживание 3 л. недешевое удовольствие. хотя думаю это того стоит. каких то болячек серьезных не заметил. знаю там с датчиком ХХ проблемы часто. у меня тож были...почистил вроде перестали сильно плавать. ходовка жесткая..иногда ощущение что амортизаторов вообще нету ))


Люди подскажите, на скорости от 100 км до где то 115 км появляется сильный гул в салоне. почти как в самолете..как к 120 доходишь вроде пропадает.
Две недели назад менял оба подшипника задних ступичных. до их замены гул был но не так сильно.

И еще можно самому салонный фильтр поменять? или лучше в сервис пилить? и сколько тада такое удовольствие стоит?
  • 0

#2340
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
чего то посты дублируются

Сообщение отредактировал Tibur: 04.08.2009, 09:25:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.