Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2021
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
правильный
  • 0

#2022
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
d: )
{После замены масла в акпп изменений в работе автомата я не заметил, вибрация на D осталась, а нагревшись машина продолжает "подвисать" иногда при разгоне.}

Это как у тебя подвисает? У меня при разгоне обороты на одном месте останавливаются (чаще в районе 2000) и не переключается на следующую передачу секунды 2-3...

Сообщение отредактировал Чувак: 08.05.2009, 22:28:53

  • 0

#2023
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Завтра буду смотреть Аута!!!
2007 год, 2,5, покупался и на гарантии в Астана моторс.
Подскажите, на что особо обратить внимание, надо ли гнать на диагностику и куда (Астана)?
Повторюсь, это моя первая машина...
  • 0

#2024
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По субарам у нас Автолэнд на Жубанова и Субару-центр на Гете. Есть еще спецы по движкам, но они в частных СТошках сидят.

Экстримальная перевозка груза на крыше)) Пластиковая емкость под воду (1 куб.), вез 15 км. по трассе 60-70км/ч и нормуль, тока парусность ощущалась сильная.
Изображение
  • 0

#2025
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Был у Паши. Покатались с ним, и на зло, АКПП работала как надо. Паша сказал, что все работает хорошо ничего не требуется делать. Проверил масло, сказал что оно свежее и без постороннего запаха, менять его не надо.

Теперь думаю, может все таки заменить ATF. Девятый месяц ездию с момента покупки, еще не менял, уровень нормальный, цвет выглядит как свежий, горелым не пахнет. Какую жидкость лить, и где это хорошо делают? Хотелось бы открыть поддон, интересно что оттуда вылезет.

Сообщение отредактировал RomaR3: 11.05.2009, 13:54:31

  • 0

#2026
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Кто может подсказать где найти топливную станцию на Аут 00?!все разборы которые были в ветке обзвонил нету блин....=(И цены разняться просто ужасно от 4000 тг за *пластик до 20000 тг за весь комплект (пластик,фильтр и насос) и нигде повторюсь нету - ни по 4 ни по 20=(

Сообщение отредактировал Lex(us): 11.05.2009, 14:58:20

  • 0

#2027
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Попробуй 378-99-41. Там был Аут на разборе
  • 0

#2028
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Спасибо=)попробую...правда тел не берут!=)
  • 0

#2029
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Заранее прошу прощения если уже было.
Вот отрывок от статьи про ATF:

"Приведу только возможные практические последствия замены Dexron II на Dexron III, в случае, когда оборудование не допускает понижения фрикционных свойств ATF.

- увеличение времени переключения передач, коробка станет более "задумчивой" - диски проскальзывают дольше, чем задумано производителем из-за пониженных фрикционных свойств Dexron III
- рывковый характер включения передач - диски проскальзывали, проскальзывали за счет пониженных фрикционных свойств Dexron III, а потом по мере нарастания давления жидкости - бац и сцепились.

Мне кажется вполне узнаваемые симптомы для автоматических коробок Subaru. По моим представлениям для исправной коробки различия эти не смертельны, т.е. поначалу малозаметны, но в ходе эксплуатации всё стирается, засоряется, и симптомы становятся всё более и более ощутимым."

Полная версия здесь http://www.subaru-fa...l...IVE&lang=ru

У меня на щупе написано Dexron II.

Как узнать допускает ли оборудование понижения фрикционных свойств ATF?

Сообщение отредактировал RomaR3: 12.05.2009, 10:23:32

  • 0

#2030
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Вдруг кому то будет интересно....о Топливной станции
В общем столкнулся я с такой бедой (топливная станция)решил сам поменять топливный фильтр....снял шланг с подачи,потом решил,снять другие два шланга одетых на пластиковые "соски"....которые у меня и сломались...=(ну делать нечего обзвонил разборы...нету ни у кого и цена на сие чудо начиналась от 4000 тг до 20000 тг как писал выше)объездил на след.день другие разборы и тоже не нашел этой вещи...сегодня сходил к токарю заказал у него 2 штуцера вместо этих пластиковых патрубков, токарь мне их сделал НО не в виде колена (как нужно было) а просто ровные...т.е. шланг какой не ставь будет изгибаться и передавливаться.В общем вопрос решился поездкой на базар и купленными 2 коленами для компрессора (в виде буквы Г) с замочками=)кстати шланги на компрессорах и на обратке в бензобак идентичные по диаметру=)!поставил штуцеры в сломанные отверстия (предварительно смазав их клеем 2-х компонентым)сверху одел вышеуказанные колена и с помощью ершиков и хомутов присоединил их к стандартным шлангам....усе=)результат отличный бензин не сочиться!=)!и теперь при замене топливного фильтра ломаться уже будет нечему=)!да и сам буду аккуратнее!

ЗЫ:надеюсь это не флейм и плюсовать меня за это не будут=)

Сообщение отредактировал Lex(us): 12.05.2009, 16:15:09

  • 0

#2031
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Здравствуйте.
Принимайте новичка...
Купил нового Аута 2,5-через неделю придет с Алматы.
Подскажите, какую сигнализацию ставить ( или ткните в тему где они обсуждаются)? Т.К. машина первая-не понимаю в них абсолютно.
Заранее благодарю!
  • 0

#2032
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Здравствуйте.
Принимайте новичка...
Купил нового Аута 2,5-через неделю придет с Алматы.
Подскажите, какую сигнализацию ставить ( или ткните в тему где они обсуждаются)? Т.К. машина первая-не понимаю в них абсолютно.
Заранее благодарю!


Честно говоря даже не знаю....у меня Аут на палке 2.5 поставил магикар=)не жалуюсь особо!
  • 0

#2033
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Здравствуйте.
Принимайте новичка...
Купил нового Аута 2,5-через неделю придет с Алматы.
Подскажите, какую сигнализацию ставить ( или ткните в тему где они обсуждаются)? Т.К. машина первая-не понимаю в них абсолютно.
Заранее благодарю!


сигналки обсуждают тут: http://vse.kz/index.php?showforum=101
  • 0

#2034
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

сигналки обсуждают ту

Спасибо.
Просто, только начинаю осваивать Автоветку..
  • 0

#2035
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

теперь при замене топливного фильтра ломаться уже будет нечему=)!да и сам буду аккуратнее!

Всё-таки через неделю лучше ещё раз открыть лючёк и глянуть станцию на предмет подтекания топлива. :-)
  • 0

#2036
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений


теперь при замене топливного фильтра ломаться уже будет нечему=)!да и сам буду аккуратнее!

Всё-таки через неделю лучше ещё раз открыть лючёк и глянуть станцию на предмет подтекания топлива. :-)

Конечно=)это несомненно нужно будет сделать!=)!
  • 0

#2037
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
кто нибудь в курсе на ланкастер подойдет насос ГУРа от форика, тот у которого резервуар металлический? а то мой помирает, гудит и туго вертицца.
где то читал что от форя гур надежнее... вот думаю подойдет или нет.
  • 0

#2038
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

кто нибудь в курсе на ланкастер подойдет насос ГУРа от форика, тот у которого резервуар металлический? а то мой помирает, гудит и туго вертицца.
где то читал что от форя гур надежнее... вот думаю подойдет или нет.


Да многие уже поставили квадратные от Форей!
  • 0

#2039
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а там без разницы ведь какая модель двигателя? к примеру с EJ205 пойдет на EJ254?
  • 0

#2040
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
а радиатор кондика от японца подходит на америкот 2000 года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.