Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2001
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

сегодня поезду колодки менять. какие лучше взять? оригинал почем? есть ли достойные заменители? в авто пока все оригинал.



Недавно купил в месте, где советовал AUS. По Виноградова, за Космонавтов. По верхней строне Виноградова. В магазине Мазда - Субару. Фирма - Кашияма. Японский дубликат. Цена 7500 - на перед. Были еще по 3500 и оригинал - чуть больше 15 тыс. тенге.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 05.05.2009, 13:33:15

  • 0

#2002
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
съездил я на табачку. Павел сказал что вскрывать надо и ремкомлект менять
  • 0

#2003
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
a_askar, если ремонтировать АКПП, то это ремонт, частичной заменой масла или полной тут полюбому хуже\лучше не сделаешь.

Кто по колодкам-то подскажет, от американцев подходят на европейцы или нет?
  • 0

#2004
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кто по колодкам-то подскажет, от американцев подходят на европейцы или нет?


Продавцы по каталогу смотрят.

съездил я на табачку. Павел сказал что вскрывать надо и ремкомлект менять


Какова цена? На работу и ремкомплект?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 05.05.2009, 16:28:08

  • 0

#2005
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
25000 комплект и 40000 работа, потом сказали при вскрытии выяснится нужны ли фрикционы.

Ну вот мне и сказали что забей пока на замену, один фиг ремонтировать :bored: ну я и забил. поменяю масло в двигле тогда :bored:
  • 0

#2006
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем масляные фильтра 1300-1400 стоят. колодки 14-15.

на субару центре цены дешевле чем на субарике
  • 0

#2007
Спокойный Водитель

Спокойный Водитель
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='d:)' date='04.05.2009, 17:38' post='8500762']
outback 2.5 (2001г. американец)
Всем доброго времени суток.
Люди помогите советом, где можно сделать ПОЛНУЮ замену масла в АКПП?
Интересует мнение людей отягощённых личным опытом, кто сам делал подобную замену у нас в ламате.

я делал полную замену на СТО ВАЛВОЛИН, что по Маречека (между Саина и Момыш Улы) двух этажное такое здание красивенькое, мойка там ещё, магазин.
мкр. Аксай-4, ул. Маречека 17-б Автоцентр “Valvoline” Тел.: +7 727 271 95 30, +7 727 271 95 32 http://www.valtec.kz/index.html
боксы чистенькие, рбята нормальные, мне понравилось.
всего вышло 30-35 тыщь, меняли на аппарате, ещё я брал два фильтра, внутренний-сетка и наружний, каждый по 3500, брал в Автопилоте. масло они пропихнули своё - валволин - МАКС-ЛАЙФ. по 1900 за литр, было пару мес назад.
понравилось, то что, делали всё что просил, говорю: -снимите поддон, снимают, -снимите сетку - снимают, а не ноют как некоторые, "зачем откручивать, всёравно там ни чего нет". а у меня там была стружечк в сетке.
после замены прошло пару месяцев, ни чего плохого не произошло!
полезные ссылки:
http://lubricantadvi....com/Select.asp
  • 0

#2008
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
Если тестить форсунки, то AUS тоже хотел, но надо спец. стенд чтобы точно до тысячных долей выверить.

a_askar
На Дроме спецы советуют не делать полную замену масла в каропке с промывкой на спец автомате.
Намного эффективнее и выгоднее делать частичную замену.
меняешь частично литров 6, затем откатываешь есчё 2-3 тысячи и опять меняешь.
  • 0

#2009
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Новый номер телефона в Автопилоте: 378-99-30
  • 0

#2010
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый вечер.
АКПП с 3 на 4 переключается с задержкой. Обороты двигателя растет почти до 3000 оборотов, потом только происходит переключение, но ощущается сильный толчок при переключении. Раньше такое было, но редко. А сейчас уже постоянно так, сегодня уже ощутил толчок когда с 2 на 3 переключалась. Что можете посоветовать, господа субороводы?

Subaru Outback, 2001 г, 2,5л, атмо, автомат, америкот.

Сообщение отредактировал RomaR3: 06.05.2009, 21:12:48

  • 0

#2011
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Просвятите в чем разница м\у арабом и официалом Аутбак 2007г. 2,5? Понятно что у арабов подогревов нет и диски меньше. Сборка на одном заводе?
  • 0

#2012
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мы с Мадмаксом сравнивали машины, обе 2008 модельный год, у меня европеец, у него араб.
Отличий крайне мало, как правильно Вы отметили, диски у араба 16 у оф 17, подогревы естественно. У араба не складываются зеркала, вернее складываються вручную, на оф стоит сервопривод, у офа задняя противотуманка на светодиодах, у араба лампа. Все! больше никаких отличий мы не нашли. И да, субару делается в японии на одном заводе, так что качество будет то же.
  • 0

#2013
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В общем не стал изменять Достару (на розыбакиева который) и сделал неполную замену масла в АКПП, забил я на то что там 1,5 литра останется, общий итог за всё - 30 тыс. тенге (масло для АКПП, масло для раздатки - всё мобил, два фильтра для АКПП, и работа - масло и запчасти у них же в магазинчике можно купить, очень удобно)
Делал Саша, как всегда быстро, аккуратно и профессионально. Заодно поведал что на Достар взяли коробочника автоматчика, где то на джандосова сидит, что за мастер хз пока, но так для сведения кому интересно.
Масло похоже не меняли с завода, так что владельцы америкотов имейте ввиду, купили сразу меняйте - коробка думаю гробится нещадно, по маслу на щюпе определить сложно - визуально масло у меня в коробке было чистейшее и гарью вроде не воняло, но когда поддон сняли оттуда масло текло грязнючее с запахом гари, жалею что год ездил с таким - надо было сразу поменять. В мостах масло было также грязное.

После замены масла в акпп изменений в работе автомата я не заметил, вибрация на D осталась, а нагревшись машина продолжает "подвисать" иногда при разгоне. Катализатор и систему выпуска надо будет проверить ещё только пока не знаю где.
  • 0

#2014
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
RomaR3
раньше лечилось регулировкой натяжки ленточного тормоза, но на аутах кажись нет этого.
Проверь состояние масла, запах, наличие пузырьков, если уже выбег большой замени масло.

d:)
А я всё своими руками делал, 10000 масло, 2000 фильтр внешний и 2000 за яму и помошника, ну ещё герметик 500.
Надо теперь в мостах поменять масло.

Сообщение отредактировал Stor: 07.05.2009, 14:04:18

  • 0

#2015
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

После замены масла в акпп изменений в работе автомата я не заметил, вибрация на D осталась, а нагревшись машина продолжает "подвисать" иногда при разгоне. Катализатор и систему выпуска надо будет проверить ещё только пока не знаю где.


d:) С нетерпением ждем новых известий!
  • 0

#2016
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Добрый вечер.
АКПП с 3 на 4 переключается с задержкой. Обороты двигателя растет почти до 3000 оборотов, потом только происходит переключение, но ощущается сильный толчок при переключении. Раньше такое было, но редко. А сейчас уже постоянно так, сегодня уже ощутил толчок когда с 2 на 3 переключалась. Что можете посоветовать, господа субороводы?

Subaru Outback, 2001 г, 2,5л, атмо, автомат, америкот.

Надо посмотреть уровень масла. Возможно надо долить. Если уровень в норме, значит очень старое, жидкое масло. Надо заменить.
  • 0

#2017
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Спасибо всем.

Скажите, пожалуйста, где эта Табачка находится. Хочу показать Паше, потом если ничего не сломалось, то заменю масло. По форуму искал его контакты, но что то ничего не могу найти.
  • 0

#2018
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
по пастера в сторону микров (на запад) едете, проезжаете сейфуллина. на пересечении с Масанчи (масанчи - это второй поворот налево, первый примерно метров через 15-20 от сефуллина) справа будет большое здание бежевого что ли цвета или кофейного. там же шлагбаум и охрана. спросите где сто по коробкам и вам там объяснят. а ваще где то здесь валялся номер Паши
  • 0

#2019
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Спасибо большое a_askar.

Съездию, потом напишу результат, :lol: .
  • 0

#2020
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Если правильный номер, то 7-777-2680301. Я к нему не звонил лет десять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.