Перейти к содержимому

Фотография

Наш Путь.(а Вы знаете, куда и ради чего Вы живете?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1590

#61
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Господа Влюбленные, :-)

Давайте будем все-таки помнить о тех вопросах, которые были изложены в самом начале топика. Мы же здесь не для того, чтобы говорить о том, чей Путь правилен, а чей нет, чье мировозрение истинно, а чье нет. Давайте идти вместе.

Прошу еще раз дать, по возможности, искренние ответы на вопросы ниже. Пока, я увидел ответы только от Ра.

Всем, большое спасибо заранее :rotate:

[quote name='Homo_sapiens' date='25.03.2007, 01:19' post='3246166']
Люди, а как часто Вы задумываетесь над подобными фундаментальными (но занудными ;)) вопросами, как часто спрашиваете себя об этом? Как Вы ищите ответы на эти очень непростые вопросы? Что Вы делаете или не делаете, если вдруг приходите к выводу, что, оказывается, Вы и не живете осознанно, а двигаетесь по заданному кем-то маршруту (пусть даже и успешно). Что помогало определить свой дальнейший путь к своим Землям Вам? Как Вы переживали все это? Как Вы нашли себя?

Понимаю, что у каждого свой Путь, свои подходы, свой этап, но, надеюсь, обмен подобным опытом может быть полезен. Только давайте поговорим начистоту, по возможности, откровенно. Поумничать или пооригинальничать у нас возможностей всегда предостаточно :laugh:
/quote]
  • 0

#62
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ра. осмелюсь предположить, что вы на самой высокой из описанных ступеней, то бишь волшебник?
  • 0

#63
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
carillon, почему вас постоянно заботят вопросы, которые касаются не лично ВАС? Вас должно интересовать ТОЛЬКО ваше развитие и опыт... не так ли? Зачем судить-рядить о других? Душа другого человека - потемки ( на Земле)... ;)
Думайте о себе прежде всего, а дальше все будет в порядке! :-)
  • 0

#64
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ра, не могли бы вы все же ответить на мой вопрос на той странице?
  • 0

#65
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Кысик литун, так может из-за того что вы считаете себя только среднестатистической алма-атинкой, поэтому и жизнь какая-то "среднестатистическая"? :-) На самом деле, дискутировать на эту тему не буду, в начале я написал уже все, тот кто нужно уже это прчитал и понял! Удачи!
  • 0

#66
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Аксиома, я стараюсь всегда давать человеку то, что он хочет! Но ваш вопрос мне не интересен, уж извините... он не несет ни позитива, ни конструктива... Вас я уже давно наблюдаю на форуме, и в принципе мне понятно ваше теперяшнее мировоззрение... и мне не хочется с ним бороться! :-)
  • 0

#67
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ра., будем на связи! Спасибо за все. Путешествие продолжается... :-)
  • 0

#68
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Homo_sapiens, я тут как-то листал глянцевое издание для женщин, так вот там какая-то гламурная дама рассуждала о целях жизни современного казахстанца, вопрос о смысле жизни там стоял в самом конце списка, уже после затаривания шмотками, набивания желудка, рождения и воспитания детей... Для нее этот вопрос был скорее для того, чтобы хоть чем-то заняться на старости лет, так не напряжно за чашечкой чая... Типа жизнь удалась, а как там небесная канцелярия поживает? Боюсь, что подобная концепция специально продвигается этим государством, чтобы человечек как можно дольше зависел от него и был управляем... :-)
  • 0

#69
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

carillon, почему вас постоянно заботят вопросы, которые касаются не лично ВАС? Вас должно интересовать ТОЛЬКО ваше развитие и опыт... не так ли? Зачем судить-рядить о других? Душа другого человека - потемки ( на Земле)...
Думайте о себе прежде всего, а дальше все будет в порядке!


а меня интересует мое развитие и я могу обосновать, почему я задаю свои вопросы ;)
первый вопрос был из соображений о том, что было бы легче дать ссылку на первоисточник, который я бы смогла прочитать и переварить...более полно, а не цитатами :-)

а второй: в общем-то я вас и не сужу, напротив вы вызвали интерес, как человек, который достиг чего-то, но давать советы, которые больше звучат как прописные истины может каждый :rotate:
  • 0

#70
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, я стараюсь всегда давать человеку то, что он хочет! Но ваш вопрос мне не интересен, уж извините... он не несет ни позитива, ни конструктива... Вас я уже давно наблюдаю на форуме, и в принципе мне понятно ваше теперяшнее мировоззрение... и мне не хочется с ним бороться! :-)

Как предсказуемо.
Вопрос действительно не несет в себе ни позитива, ни конструктива, просто проверка моей догадки. :rotate:

2 carillon: а мне показалось, что данный пользователь только это и может. ;)

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.03.2007, 16:51:35

  • 0

#71
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

carillon, почему вас постоянно заботят вопросы, которые касаются не лично ВАС? Вас должно интересовать ТОЛЬКО ваше развитие и опыт... не так ли? Зачем судить-рядить о других? Душа другого человека - потемки ( на Земле)... ;)
Думайте о себе прежде всего, а дальше все будет в порядке! :-)


Видимо Вы только начали свой путь в просветление. Нахватались с поверхности и давай тащить в массы....

ах да...собственно жирным шрифтом выдержки из Ваших постов...

Не думайте как человек! - Думайте как БОГ?

когда палец указывает на НЕБО, не смотрите на ПАЛЕЦ... (думаю стоит указывать источник цитаты)

Попробуйте стать Богом (это абсурд, так как вы и есть Бог) - Можно увидеть каталог Богов? Может и я там есть?

мы-это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, СВЕТ, БОЖЕСТВО который/ая/ое ПРОСТО захотело понять кто/что оно есть в этом Мире, дистанцировавшись от себя и посмотрев на себя со стороны, с помощью миллиардов отделенных только на физическом уровне ГЛАЗ... - мил человек, ну откуда Вы это взяли? за год проведенный на "той" стороне Вы не успели бы усознать и ощутить все... Значит Вы говорите шаблонами..т.е. Вам так сказали и Вы поверили...

каждое существо, которое вы встречаете на своем пути-это ВЫ! ':rotate: - Бред. Вы не Я...одназначно. Педофилы, некроманты, зоофилы и иже с ними НЕ Я! Может это Вы? Во всех.. не стоит навязывать извращения не занятым умам...

ищите ответы в СЕБЕ! Это ВАША жизнь, и вам решать КОГДА именно вам стоит это все понять и принять! Главное, сильно не заигрывайтесь в эту странную ИГРУ... - А вот тут Вы правы на все 100! Заигрались. Всего год назад Вам и не снился весь бред который сейчас стал смыслом жизни. Сейчас Вы приравниваете себя к БОГУ. Назад товарищ! На землю!

Сообщение отредактировал Gargantua: 25.03.2007, 16:55:14

  • 0

#72
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Gargantua, какая цель ваших постов? Зачем вы здесь задержались? Что вас так сильно задело? Вы не слишком много придаете значения словам, да еще и вырезанным из какого-либа контекста?

Аксиома, Вы уже все выяснили? Все стало ясно? ну тогда Бог с вами! :-) Бегите в другие темы! Там вас уже ждут!


carillon, ну так давайте эти советы! В чем проблема? Если у вас есть что сказать-ГОВОРИТЕ! ;)
  • 0

#73
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Еще один яркий пример того, как мы любим говорить/осуждать других, нежели уделить время на размышления о себе любимом :-)

Garantua, Аксиома, Carillon, а может быть Вы дадите все-таки свои ответы, чем обсуждать чьи-то?
  • 0

#74
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Homo_sapiens! Удачи друг! Однозначно игра в разгаре... Все присутствующие играют идеально! :-)
  • 0

#75
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
:-) и тебе, Друг мой!
  • 0

#76
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Попробуйте стать Богом (это абсурд, так как вы и есть Бог) - Можно увидеть каталог Богов? Может и я там есть?

Забавно :-) хоть Вы и не любте цитаты, как я посмотрю, но все-таки не удержусь, прочитала в одной книге "Все мы - ангелы, которые считают себя людьми" ;) Так что Вы, несомненно, такой же ангел (или Бог, кому как нравится), как и я, как и все в этом мире :rotate:
  • 0

#77
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Еще один яркий пример того, как мы любим говорить/осуждать других, нежели уделить время на размышления о себе любимом :-)

;) Понравилась история про Мастера.
Как автору темы, я приношу вам свои извинения за то что так нудно вытягивала ответ из пользователя Ра, который, в общем-то, и без него знала.
Я думаю, каждый человек задумывается о том "куда" он живет (см. название топика). Но, к сожалению, это мои сокровенные мысли и я оставлю их при себе, если не возражаете. :rotate:
  • 0

#78
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Я вот сижу и думаю о своем пути жизненном, и понимаю что он у меня какойто туманный. Я как будто иду по дороге, но что там дальше я не вижу, потому что все в тумане, и каков будет следующий шаг тоже не понятно. Это как игра в русскую рулетку.
  • 0

#79
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Кстати, одно из качеств, которое поможет изменить Мир, это-НЕСУЖДЕНИЕ! Представьте, как изменится Мир, когда он станет восприниматься таким каким он есть! Цельным! А не разбитым на плохое, и хорошее, умное и глупое, веселое и грустное! Живите полной жизнью! Воспринимайте каждый день как ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ в своей жизни! Наслаждайтесь каждым мгновением ее... :-)
  • 0

#80
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Короче как ёожик в тумане я...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.