Перейти к содержимому

Фотография

Наш Путь.(а Вы знаете, куда и ради чего Вы живете?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1590

#21
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А правельно поступать так, причиняя при этом боль другому человеку, когда тот слепо доверяет?
Это правельно?
Или нужно жить по такому принципу правельно и удобно только для себя?
  • 0

#22
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Ошибки разные бывают...
Прощаешь, прощаешь все время прощаешь, а этим в итоге пользуются и в конце концов то что прощалось все время, переносится в удар только в сто раз мощьнее ... и уже не остается сил прощать...остается только разочарование...остается только простить себя...
  • 0

#23
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем, здравствуйте :-) Всех очень рад видеть!

Ра, большое спасибо за описание этапов. Что-то вроде этой карты у меня и крутилось в голове, но с Вашей помощью она приобрела форму. Прочитал часть Ваших постов в других темах - очень занимательно, очень близко по духу ;) Еще одно подтверждение тому, что кто ищет, тот всегда найдет. Вместе идти всегда веселей :rotate:
  • 0

#24
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ра., скажите это ваши собственные умозаключения или из какой-то умной книжки?
  • 0

#25
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Хороший вопрос, очень часто себе его задаю.
Решила, что все-таки главный смысл жизни - Любовь, не только к определенному человеку/близким людям, но и к миру в целом, ко всем людям. Звучит немного утопично, но я все равно работаю в этом направлении, и жизнь кажется ярче. А еще я заметила, что в таком состоянии притягиваешь подобных тебе людей - добрых, любящих, отзывчивых и т.д. В общем, правильно, наверное, говорят - подобное притягивает подобное.

Все правильно. Я пришел почти к тому же, вот только стал понимать, что для того, чтобы полюбить искренне и беззаветно нужно прежде всего полюбить самого себя, познавая и принимая.

А как Вы пришли к этому? И что Вы сейчас делаете людям во благо?
  • 0

#26
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Homo_sapiens, РАд, что вовремя (;)) оказался вам полезен! Да! Это великое счастье ПОНИМАТЬ других, или быть ПОНЯТЫМ другими... :-)
  • 0

#27
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
To Angel@:

Вы говорите об одной из крайностей, на мой взгляд. В жизни все бумерангом оборачивается рано или поздно. Когда-нибудь этот человек осознает то, что он творил и пусть это станет для него ценным уроком. Но не желайте ему зла, не поддавайтесь гневу, иначе рискуете сами встать на путь того же человека. Ни в коем случае не закрывайтесь. Легче на зло отвечать злом, болью на боль.

Зачем Вы даете этим чувствам заслонять Свет? :rotate: Зачем носите этот камень? Простите себя, прежде всего, простите всех остальных, и сами попросите прощения. Это хорошее начало, поверьте :-)

Скажу за себя. Совсем-совсем недавно я сделал очень больно очень хорошему человеку, который мне верил как никому другому. Я себя начал казнить. Мое осознание и раскаяния пришли тогда, когда я ее уже потерял. Передо мной встал выбор: либо изнутри есть самого себя, либо извлечь из этого урок и стать лучше. Я выбрал второе. Веря в то, что все и всё в Мире взаимосвязано, я убежден, что мои хорошие и добрые поступки, в конечном итоге принесут частичку моей любви и добра Ей.

В свое время делали больно и мне, но... стоп, стоп, здесь уже осталась только пыль ;) Просто представьте себе на миг в каком случае у нас больше шансов жить в Мире: в зле и мщении, либо в добре и прощении? Если Вы за тоже за второй вариант, то начните творить любовь и добро с себя, а дальше это пойдет по цепочке... :laugh:
  • 0

#28
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Angel@, если вы внимательно читали мои посты, то должны были понять одну вещь... если не было бы "зла", не было бы и "добра"... Почему в кавычках? Да, потому что, только в этом иллюзорном мире люди привыкли делить, резать все на отдельные куски, деля все на хорошее и плохое! Цельных человек воспринимает все целиком, и если на его пути оказалась кака-либо трудность-то он с наслаждением окунается в нее, так как она все больше и больше приближает его к ПОНИМАНИЮ всего сущего... :-)

carillon, когда палец указывает на НЕБО, не смотрите на ПАЛЕЦ... ;)
  • 0

#29
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Homo_sapiens, РАд, что вовремя (;)) оказался вам полезен! Да! Это великое счастье ПОНИМАТЬ других, или быть ПОНЯТЫМ другими... :-)

И это так! :rotate: Ра., возвращаясь к нашим истокам, скажите, а как Вы пришли к тому, к чему Вы пришли? Что натолкнуло Вас на мысль о том, что искать начало всех начал нужно с того, что ближе всего, то есть с самого себя?
  • 0

#30
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Еще один добрый совет Анжеле (Ангелу)-Ваш дом-это МИГ, который происходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Живите ТОЛЬКО в нем! И все ваши проблемы исчезнут сами собою... Чтобы быть живым в НАСТОЯЩЕМ, полностью умрите в ПРОШЛОМ! ;)

Homo_sapiens, ровно год назад я был ДРУГИМ, но БЛАГОДАРЯ трудностям, встретившимся на моем ПУТИ я стал ТАКИМ! И я благодарен всем "врагам" и "друзьям" (моей кармической Семье), что они разбудили меня... :-)

Сообщение отредактировал Pa.: 25.03.2007, 14:12:02

  • 0

#31
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Ра., это прекрасно :-)

Ответьте, я правильно поняла, мы рождаемся не в таком уж "одиночестсве", и даже не частью чего-то, а именно целым миром? К чему и идем всю жизнь?
  • 0

#32
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Homo_sapiens, еще одна интересная мысль для вас... Попробуйте стать Богом (это абсурд, так как вы и есть Бог) и попробуйте делать то, что и ОН! ;) Попробуйте сотворить этот мир (этот Мир появился именно тогда, когда его увидел ГЛАЗ бога), будучи Богом, попробуйте решить свое ОГРОМНОЕ желание УЗНАТЬ КТО/ЧТО ты есть на самом деле... и вы поймете, что вы поступите именно так, как оно и есть на самом деле! :-)
  • 0

#33
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
JanPG.a. мы-это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, СВЕТ, БОЖЕСТВО который/ая/ое ПРОСТО захотело понять кто/что оно есть в этом Мире, дистанцировавшись от себя и посмотрев на себя со стороны, с помощью миллиардов отделенных только на физическом уровне ГЛАЗ...
  • 0

#34
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ошибки разные бывают...
Прощаешь, прощаешь все время прощаешь, а этим в итоге пользуются и в конце концов то что прощалось все время, переносится в удар только в сто раз мощьнее ... и уже не остается сил прощать...остается только разочарование...остается только простить себя...

Ну выход-то есть всегда :rotate: просто Вы выбираете прощать и позволять садиться Вам на голову. А ведь возможен и другой вариант - простить человека и распрощаться с ним, если Вас не устраивет его поведение. Важно здесь сохранить в душе покой и свет, а находиться с человеком, который постоянно причиняет Вам боль вовсе не обязательно :-) я же не призываю к альтруизму ;)
  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Один из советов, которые я мог бы вам дать-перестаньте судить кого-либо или что-либо! :rotate:

Значит, вы не встали ДО КОНЦА на место этого человека! Ведь он то поступил именно ТАК, как посчитал ПРАВИЛЬНЫМ для себя! Не так ли? ;)

в теории гладко,
а если я к вам подойду и от некуй делать нанесу вам тяжкие телесные повреждения, вы способны будете встать на мое место, понять, что мне было просто скучно и хотелось какого-то экшна и не судить меня? :-)
  • 0

#36
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
JanPG.a. о каком одиночестве может идти речь, когда вы просто купаетесь в СВЕТЕ и ЛЮБВИ, которая окружает вас? Ведь каждое существо, которое вы встречаете на своем пути-это ВЫ! ':-)

Аксиома, делайте ТО, что хотели бы чтобы сделали ВАМ! ;)
  • 0

#37
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, делайте ТО, что хотели бы чтобы сделали ВАМ! :-)

это же не ответ, мил человек)
  • 0

#38
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Мда...красивые слова тутта произносятся...но это лишь слова...
  • 0

#39
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Если посмотреть немного со стороны, то ЛЮБАЯ трудность или ПРОБЛЕМА-это ваша новая возможность измениться... Если ты слишком горд / тщеславен / завистлив, Вселенная находит возможность сказать тебе об этом, ведь она хочет тебе только ДОБРА, так как не решив этих своих ненужных качеств, тебе будет сложно достигнуть того, к чему мы так стремимся! Благодари Вселенную, что она вовремя дает тебе эти трудности и никогда не забывает о ТЕБЕ! Представьте, что вы РУКА человека, разве он будет специально наносить ей какой-либо вред, если она недостаточна сильная или ловкая(к примеру)? Он будет развивать ее, тренировать! И руке грех от этого жаловаться... :-)

Аксиома, ищите ответы в СЕБЕ! Это ВАША жизнь, и вам решать КОГДА именно вам стоит это все понять и принять! Главное, сильно не заигрывайтесь в эту странную ИГРУ... ;)
  • 0

#40
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Благодарю, Ра. :-) Я иду к этому. ... я пришел к этому также: через трудности и через два "путешествия" из которых мог не возвратиться в жизнь.

Начал с борьбы с последствиями, с болезнями, при этом начал увлекаться целительством, техниками медитаций и т.п. Сейчас чувствую себя намного лучше. Во мне сейчас тоже много положительных перемен. Мне так интересно видеть реакции на мои изменения со стороны своих близких, друзей и др. Столько разнообразия ;) Встречается и цинизм, но, как видите, есть и ПОНИМАНИЕ Сейчас я много времени провожу в чтении, медитации и тренировках. Чувствую свой рост, улучшения, открываю себя... все это большая радость! :rotate:

Но вместе с этим пришла какая-то пустота... как я думал, у меня всегда была ясная голова, цели и т.д. я знал, куда я иду и зачем... а сейчас вместе со своим ростом, эта "основа" утрачивает себя и разрушается... я как будто стою на перепутье и не могу понять, куда идти дальше. Чем мне лучше заняться, чтобы это приносило радость и пользу не только мне, но и другим людям. Чему я должен себя посвятить... Проходили Вы через такое?

В любом случае, я точно знаю, что к прошлой жизни уже не вернусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.