Перейти к содержимому

Фотография

Наш Путь.(а Вы знаете, куда и ради чего Вы живете?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1590

#41
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

JanPG.a. мы-это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, СВЕТ, БОЖЕСТВО который/ая/ое ПРОСТО захотело понять кто/что оно есть в этом Мире, дистанцировавшись от себя и посмотрев на себя со стороны, с помощью миллиардов отделенных только на физическом уровне ГЛАЗ...

И так каждый из нас? удивительно, но мне нравится :-)

JanPG.a. о каком одиночестве может идти речь, когда вы просто купаетесь в СВЕТЕ и ЛЮБВИ, которая окружает вас? Ведь каждое существо, которое вы встречаете на своем пути-это ВЫ! ':rotate:

Раньше о таком, где не было меня (если Вы меня поняли, мир был, меня не было), сейчас я его приняла.
Мне хорошо, нет одиночества ;) Особенно сейчас :laugh:
  • 0

#42
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Homo_sapiens, все течет, все изменяется! Я вас прекрасно понимаю! Самое главное-вы поняли, что начав жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС вы стали ВОЛШЕБНИКОМ? Вы сами можете выбирать СВОЙ путь! Это ВАШ выбор, который вы делаете сознательно, а не подчиняясь бессознательным и неконтролируемым выборам прежнего себя или других людей! На самом деле, вы столкнулись с обычной ситуацией, когда вы решив для себя какие-либо задачи, стоите перед выбором что делать дальше... ;) Вот вам совет! Попросите о том, чего хочете Вселенную! И она вам обязательно подаст ЗНАК! :rotate:

JanPG.a.-молодца! Я желаю вам, чтобы вы ОБЯЗАТЕЛЬНО получили ТО, что больше всего в жизни хотите получить... :-)
  • 0

#43
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
К вопросу Аксиомы:

Я в свое время очень увлекался восточными единоборствами. Есть такой очень уважаемый Мастер, обладатель 10-го дана. Однажды его спросили:

- Что Вы будете делать, если на Вашем пути повстречается враг.
- Я постараюсь с ним подружиться, - ответил Мастер.
- А если врагов будет человек 10?
- Я постраюсь убежать или спрятаться
- Ну а если у Вас нет выхода, некуда бежать или спрятаться?
- Тогда мне придется их убить.

На мой взгляд, добро тоже должно иметь крупкие кулаки и сильный дух. Без этого невозможно противостоять злу, защитить того, кто нуждается в защите, помочь и вытащить из ямы того, кто весит над пропастью. Но сила добра не в силе, а в самом добре.

Давайте жить дружно, ребята :-)
  • 0

#44
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Нечто подобное я испытывала, когда занималась Айкидо.
И наверное, когда была беременна :-)

О, я и не видела последний пост, а имела ввиду ощущение принадлежности ко всему миру, вот эту целостность.

Ра. скажите, Вам жить чаще просто, или чаще сложно? Честно.
Я понимаю, что Вы не теряете трезвость ума, вдруг ничего не произойдет, но все же, что чаще, и нравится ли это Вам?

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 25.03.2007, 14:47:30

  • 0

#45
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Homo_sapiens, еще ваши/наши сложности с выбором дальнейшего Пути, связаны с тем, что вы/мы слишком рано проснулись(прозрели), чем очень сильно удивили всю Вселенную... Она с большим вниманием теперь смотрит на нас! :-) Вы правы пути назад просто не существует! Вы выросли из своего тела, и теперь в ваших силах САМОМУ ( а как же иначе, вы же Бог) выбирать свой путь! Почувствовали УРОВЕНЬ ответственности? ;) Видите как тяжело было Богу тоже, ведь он должен все делать САМ! И никто ему не в силах помочь... :rotate:

Homo_sapiens, к вопросу Акиомы... На самом деле, вы ПРОСТО дадите им себя убить! Отдадите им свое ТЕЛО, вот и все! :laugh: Самая главная миссия ВОЙНА-это МИР! Не все восточные течения единоборств пришли к этому... :laugh:
  • 0

#46
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ра., если наступит такой момент в моей Жизни, я приму правильное решение :-) Вместе с тем, я думаю, что для гармонии необходим не только рост духовный, но и развитие своей физической силы (приятней пребывать в сильной и здоровой оболочке ;)). Хотя, я приверженец теории о том, что вначале был Разум, а уж потом появилась материя. Но имея физическую силу у Вас больше шансов помочь людям, противостоять злу.

Я в том же ключе задумывался и о деньгах, и о богатстве. Многие полагают, что обретение богатства материального невозможно без подлости, обмана, предательства, но я в корне не согласен с этим. Мне повезло, я встречал таких людей на своем Пути, я изучал их. Быть духовно чистым не значит жить отшельником и аскетом, на мой взгляд. Деньги - это тоже одно из средств добра. Имея деньги и заработав их честно, можно делиться, можно помогать нуждающимся людям. Это одно из проявлений предназначения, по моему мнению. Одного сочувствия, понимания и духовной основы мало, скажем, для того, чтобы помочь ребенку, который нуждается в срочной и дорогостоящей операции.
  • 0

#47
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
JanPG.a. мне ближе состояние Будды, когда не имеет значения СЛОЖНО все вокруг, или ПРОСТО! :-) Каждый живет именно ту жизнь, как он себе ее представляет! Добрый совет, тщательней выбирайте людей для общения в данный момент, сторонитесь людей со сложностями, иначе вы можете в них поверить и погрузиться... :rotate: Богу-Богово, Кесарю-Кесарево! ;)
  • 0

#48
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мы сами создаем себе трудности, проблемы или счастье потому что мы сами творим свой мир, общаемся с людьми, которых мы сами выбираем.
Если нельзя водится со змеями, то значит и не нужно этого делать. А пригретая на груди змея рано или поздно все равно тебя укусит...такова ее природа.
  • 0

#49
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

JanPG.a. мне ближе состояние Будды, когда не имеет значения СЛОЖНО все вокруг, или ПРОСТО! :-) Каждый живет именно ту жизнь, как он себе ее представляет! Добрый совет, тщательней выбирайте людей для общения в данный момент, сторонитесь людей со сложностями, иначе вы можете в них поверить и погрузиться... :rotate: Богу-Богово, Кесарю-Кесарево! ;)


собственно Вы сами все сказали.
для большинства Вы человек со странностями (а странности это сложности (т.к. странное это не понятное, а не понятное это сложное))...
Ваш путь - это Ваш путь. И мне по Вашему пути идти не охота.

Удачи.
  • 0

#50
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Homo_sapiens, самое интересное это то, что если ты будешь жить ЗДОРОВОЙ духовной жизнью, то ты получишь и ЗДОРОВОЕ тело! :-) вы видите истинный смысл слова БОГатство? Деньги-это ЭНЕРГИЯ, которая дается людям, для того, чтобы они смогли осуществить свои ЖЕЛАНИЯ или РАЗУМНО использовали ее на благо Мира, но очень мало из тех кто получил эту энергию, тратит ее себе во благо! Я имею ввиду не благо кожаного мешка, в котором мы обитаем, а благо Души! Деньги-это огромное ИСПЫТАНИЕ, для обладающего ими, и очень мало проходит это испытание... единицы! Думая что они достигли ВСЕГО в ИЛЛЮЗИИ, они уготавливают себе лишние реинкарнации в РЕАЛЬНОСТИ!

Gargantua, и вам Удачи!

Мне совершенно не интересно мнение большинства... Даже на Земле уже многие поняли, что большинство-это далеко не повод для того, чтобы гордиться принадлежностью к нему! ;)
  • 0

#51
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Я уже слишком погрузилась и поверила в определенную жизнь, а особенно поверила одному человеку, и очень рада была долгое время.
Я самая сложная, мне больше и сторониться-то некого.
  • 0

#52
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Homo_sapiens, самое интересное это то, что если ты будешь жить ЗДОРОВОЙ духовной жизнью, то ты получишь и ЗДОРОВОЕ тело! ;) вы видите истинный смысл слова БОГатство? Деньги-это ЭНЕРГИЯ, которая дается людям, для того, чтобы они смогли осуществить свои ЖЕЛАНИЯ или РАЗУМНО использовали ее на благо Мира, но очень мало из тех кто получил эту энергию, тратит ее себе во благо! Я имею ввиду не благо кожаного мешка, в котором мы обитаем, а благо Души! Деньги-это огромное ИСПЫТАНИЕ, для обладающего ими, и очень мало проходит это испытание... единицы! Думая что они достигли ВСЕГО в ИЛЛЮЗИИ, они уготавливают себе лишние реинкарнации в РЕАЛЬНОСТИ!

Gargantua, и вам Удачи!

Мне совершенно не интересно мнение большинства... Даже на Земле уже многие поняли, что большинство-это далеко не повод для того, чтобы гордиться принадлежностью к нему! :rotate:

Согласен по большей части. Здоровый дух - это здоровое тело. Но согласитесь одних медитаций и размышлений недостаточно. Как же радость от занятий спортом, восточные единоборства, которые учат при правильном подходе, прежде всего, защищать самого себя и т.д. Как говорится: на Бога надейся, да сам не плошай :-)

Насчет всего остального - полностью согласен.
  • 0

#53
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Homo_sapiens, не вижу противоречий! Я с самого начала написал, что наша цель в жизни-это ОПЫТ, РАЗВИТИЕ и НАСЛАЖДЕНИЕ этой жизнью! Занятия спортом, единоборства для кого-то являются НАСЛАЖДЕНИЕМ! :-) И потом, ЗДОРОВЫЙ дух достигается не только медитациями... ;)
  • 0

#54
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Мне совершенно не интересно мнение большинства... Даже на Земле уже многие поняли, что большинство-это далеко не повод для того, чтобы гордиться принадлежностью к нему! :-)


задержусь видимо )))

Большинство для Вас я так понимаю это условная "толпа"?
Я же имею ввиду большинство как социум.
Вы в своих утверждениях практически всегда говорите словами "большинства" сторонников Вашего социума, приверженцев Ваших идей.... интересно что сама по себе Ваша идея Вашей не является. Вы так же поддались чьему-то влиянию. Влиянию активного "большинства" из Вашего социума.


Человечество в "большинстве" своем все таки стремится к Жизни. К нормальной жизни. Отрицать это стремление и стремиться к смерти? Или как?
  • 0

#55
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ра, так что вы будете делать?


Мне совершенно не интересно мнение большинства... Даже на Земле уже многие поняли, что большинство-это далеко не повод для того, чтобы гордиться принадлежностью к нему! ;)

Большинство для Вас я так понимаю это условная "толпа"?

да, тоже интересно... Ра считает себя лучше большинства? :-)
  • 0

#56
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
меня когда рожали не спросили: "А тебе оно надо?" (как оказалось очень даже надо) и не сказали зачем вообще я сюда пришла...следовательно тот кто решил, что мне быть, тот и знает зачем...правда напрягает подозрение что никакого "знающего" вообще нет. тогда все что происходит просто воля случая...просто я есть..и все. но природа добра - она дала возможность получать удовольствие от жизни - тем и живу, придерживаясь одного принципа: не мешать окружающим и не позволять им мешать мне.
  • 0

#57
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

меня когда рожали не спросили: "А тебе оно надо?" (как оказалось очень даже надо) и не сказали зачем вообще я сюда пришла...следовательно тот кто решил, что мне быть, тот и знает зачем...правда напрягает подозрение что никакого "знающего" вообще нет. тогда все что происходит просто воля случая...просто я есть..и все. но природа добра - она дала возможность получать удовольствие от жизни - тем и живу, придерживаясь одного принципа: не мешать окружающим и не позволять им мешать мне.

А может быть Тот, кто выбрал кем Вам быть - и есть Вы, Ваше Высшее Я? :-)
  • 0

#58
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Homo_sapiens, не вижу противоречий! Я с самого начала написал, что наша цель в жизни-это ОПЫТ, РАЗВИТИЕ и НАСЛАЖДЕНИЕ этой жизнью! Занятия спортом, единоборства для кого-то являются НАСЛАЖДЕНИЕМ! ;) И потом, ЗДОРОВЫЙ дух достигается не только медитациями... :rotate:

Вы действительно свободный и смелый человек!

У меня уже хороший день :-)
  • 0

#59
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


меня когда рожали не спросили: "А тебе оно надо?" (как оказалось очень даже надо) и не сказали зачем вообще я сюда пришла...следовательно тот кто решил, что мне быть, тот и знает зачем...правда напрягает подозрение что никакого "знающего" вообще нет. тогда все что происходит просто воля случая...просто я есть..и все. но природа добра - она дала возможность получать удовольствие от жизни - тем и живу, придерживаясь одного принципа: не мешать окружающим и не позволять им мешать мне.

А может быть Тот, кто выбрал кем Вам быть - и есть Вы, Ваше Высшее Я? :-)


Кто-то использует химические средства для достижения определенных результатов и искажения реальности по восприятию... кто-то менее ленивый тренирует свой мозг и достигает этого путем самовнушения.
В нехимическом методе есть свои плюсы, а именно в части физических упражнений... т.к. здоровое тело-здоровый дух никто не отменял... Не нравятся сектанты из-за железобетонной уверенности в своей правоте... Бред.
  • 0

#60
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений


меня когда рожали не спросили: "А тебе оно надо?" (как оказалось очень даже надо) и не сказали зачем вообще я сюда пришла...следовательно тот кто решил, что мне быть, тот и знает зачем...правда напрягает подозрение что никакого "знающего" вообще нет. тогда все что происходит просто воля случая...просто я есть..и все. но природа добра - она дала возможность получать удовольствие от жизни - тем и живу, придерживаясь одного принципа: не мешать окружающим и не позволять им мешать мне.

А может быть Тот, кто выбрал кем Вам быть - и есть Вы, Ваше Высшее Я? :-)

навряд ли... сколько себя помню "кем мне быть" решал за меня этот..как его..социум. и вообще мне не очень ясно понятие "кто ты есть" - это как вообще? так и хочется ляпнуть: "аз есм царь"...так и не царь даже млин...так...среднестатистическая алматинка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.