Перейти к содержимому

Фотография

Наш Путь.(а Вы знаете, куда и ради чего Вы живете?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1590

#541
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Ра., очень интересно про Синтетический заменитель истинной Любви :rotate:
Он может и не нужен, когда Цель-Дарить Всем Любовь - ясна, или нужен отчасти, когда не до конца воплощена эта цель в жизнь?
Или я не умею Любить СОВСЕМ ? РАз Он мне все же нужен :rotate:
  • 0

#542
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Ра, я боюсь, что никогда вас не пойму.
Засим удаляюсь.

#543
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Если честно, хочу повернуть Беседу в другое Русло! Предлагаю Здесь кратко делится Фразами и Мыслями, которые импонируют Вам или помогают жить и находить Свой Путь... :rotate:

РАз я предложил, то и начну!

Я - это Ты, наблюдающий за Собой со Стороны!

Смысл Жизни в самой Жизни!

Ты взял свое биологическое Тело на время в Аренду!

Твой Дом ? это Здесь и Сейчас! Живи этот Миг как последний в своей Жизни!

Чтобы Жить в Настоящем ? нужно умереть в Прошлом!

Не ищи Любви, будучи Самой Любовью!

То, что ты можешь потерять-НЕ РЕАЛЬНО, ты не можешь потерять ТОЛЬКО Себя!

Только Гармония в Удовлетворении Желаний всех твоих Я ( тела, ума и Духа) даст Счастье в твоей Жизни!

Отпусти То, Что ты Любишь Больше всего в Жизни!

Не желай и не делай Другому То, что ты не Хочешь, чтобы пожелали или сделали Тебе!

Люби своих Врагов больше, чем Друзей!

Никогда не суди никого и ничего! Все происходит Так, как Должно!

Не оставляй без Подарка всех, кого ты встречаешь на своем Пути ( молитвой, добрым словом, помощью)

Главное не Знания, а умение их Использовать! Понимание выше знания!

Чтобы понять Кто Ты Есть ? перестань Быть Тем, Кем ты не являешься!

Случайностей не Бывает!

Именно Неизвестность открывает перед нами Весь Мир! Никогда не привязывайся к результату!


Мне импонирует РАвнение на Солнце :D
На самом деле быть солнышком очень хорошо - оно доброе, теплое, дает жизнь, но главное Светит На Каждого из нас (вас), не выделяя или точнее, не РАзделяя :rotate:
  • 0

#544
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...У меня еще один вопрос ко всем:
...я подумал..: Почему люди некоторые слова в середине предложений пишут с большой буквы?
...Подобными словами мы называем, к примеру, Бога. Мы читаем Библию или Коран, смысл коих каждый толкует по своему...
...Согласны ли Вы со мной? И если да, то какие слова по Вашему еще надо писать с заглавной буквы?

Считаю, что надо брать Пример с Немцев: эти Господа пишут все существительные Слова с заглавной Буквы... Молодцы!

P. S.
Я уже начал... Кто со мной?
  • 0

#545
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ра., очень хорошая идея, относительно фраз и мыслей. Вот часть из того, что я могу выложить здесь:

Шаг на месте - это шаг назад.

Шаг назад позволителен лишь тогда, если за ним следует два вперед.

Поспешай медленно.

Все, что не убивает делает нас сильнее.

Иметь меньше, но спать лучше.

Был еще прикол у моего Учителя когда-то: если уж дал ударить себя по правой щеке, сделай вид, что подставляешь левую, видишь, что оппонент не останавливается и собирается нанести второй удар, опережай и контратакуй.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Я Хозяин своей Судьбы, я же ее Творец.

Ты живешь пока ты даришь Любовь и творишь Добро.
  • 0

#546
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Люди, скажите, пожалуйста, были на Вашем Пути такие случаи, когда Вы шли расстроенные, грустные, обеспокоенные и вдруг Вам улыбается совершенно назнакомый человек? И Вам от этой улыбки становилось сразу легко и радостно на душе. А потом ситуация, в которой Вы находились, решалась как бы сама собой в лучшую сторону.

Со мной так часто происходит, поэтому я тоже порой просто гуляю и улыбаюсь всем подряд :rotate: В такие моменты очень забавно наблюдать за реакциями прохожих :D. По себе знаю, не так трудно адресовать добрые послания людям, а вот сказать в глаза пару добрых слов совершенно незнакомому человеку, либо просто улыбнуться, очень не просто. Хотя, когда преодолеешь этот барьер... Я помню, как у меня тряслись поджилки или физиономия как бы автоматически становилась кирпичом, когда я делал первые попытки просто улыбнуться прохожему. Намного, намного легче просто натянуть маску и идти с ничего не замечающим взглядом.

Сообщение отредактировал Homo_sapiens: 01.04.2007, 01:54:09

  • 0

#547
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
На моем пути ситуации складывались так, что главное их не трогать, сами себя решат, я только со стороны наблюдаю. Иногда мешают высказывания родных, которым "кажется" что я ничего не делаю :D
А я так "тьщ" скажу, - не мешайте мне "ничего не делать" :rotate:
щас.. все само сделается... наверное, я наблюдатель (а кем хотелось бы быть, другой вопрос :lol:)

А улыбаться, как можно себя заставить, не знаю, но признаюсь, что и сдерживать ее (улыбку) не могу (наверное, Вам такие и попадались :rotate:)

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 01.04.2007, 02:32:27

  • 0

#548
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Мне только что пришла в голову мысль, что окружающим сильно повезло, что кое-кому понравились эзотерические тексты, а не "Менеджер мафии", например, или "Государь" Маккиавелли :D

#549
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Мне только что пришла в голову мысль, что окружающим сильно повезло, что кое-кому понравились эзотерические тексты, а не "Менеджер мафии", или, например, "Государь" Маккиавелли...

Не понял, а почему?
Что в этом хорошего?

Эти произведения писались как раз для таких людей, которые изучают эзотерику - кто-то же должен обладать качествами агрессивного лидера дабы просвещать народ передовыми мыслями...
Кстати, не буду удивлен, если выяснится, что так оно и есть...

А то, что народ не заявляет об этом во всеуслышание - то это только подтверждает мои догадки...

P. S.
Господа! признавайтесь: кто такие книги читал, и кому понравилось?
  • 0

#550
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Давайте сначала дадим определение эзотерике.
В Википедии:
"Эзотерический (от др.-греч. ἐσωτερικός ? внутренний) ? тот, что содержит внутренний, глубинный или же таинственный, спрятанный смысл. Эзотерика ? тайные или необщепринятые учения. Это знание, предназначенное только для более осведомленных, избранных, учение о внутренней природе, противоположность экзотерике, более известной широким массам. Используется для обьяснения мистической, оккультной и духовной природы."

Дао дэ Цзин, таким образом, тоже в своем роде эзотерическая литература.
  • 0

#551
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Давайте сначала дадим определение эзотерике...

"Эзотерический (от др.-греч. σωτερικός — внутренний) — тот, что содержит внутренний, глубинный или же таинственный, спрятанный смысл.
Эзотерика — тайные, или необщепринятые, учения. Это знание, предназначенное только для более осведомленных, избранных, учение о внутренней природе, противоположность экзотерике, более известной широким массам.
Используется для обьяснения мистической, оккультной и духовной природы."

Дао дэ Цзин, таким образом, тоже в своем роде эзотерическая литература.

Согласен!

Более того, склонен заявить, что эзотерика везде и во всем: каждый из нас, без исключения, эзотерик, так как обладает собственной философией, как неким учением и руководством по действию на своем Пути (кстати, на теме как раз так и постят, выкладывая собственные эзотерические учения...)

P. S.
Давно у вас, GedeonSilfeus, хотел уточнить: вы - эзотерик?

Сообщение отредактировал F. Franko: 01.04.2007, 19:18:16

  • 0

#552
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Давно у вас, GedeonSilfeus, хотел уточнить: вы - эзотерик?

Конечно, как и всякий человек разумный. Жизнь -есть философия, философия жизни -эзотерика.
  • 0

#553
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Надо заметить, что эзотерика бывает созидательной, а есть и не совсем созидательная... а вернее, "совсем не"...

Вот я, к примеру, как раз отношусь к последним: ибо созидать - на это мастеров у нас завсегда хватит с лихвой, а вот "граммотно" разрушить - вот таких маловато будет... но это сугубо мое личное мнение - его, конечно, можно оспорить, хотя...

Руководствуюсь по жизни неплохими таким, знаете, произведениями - "Так говорил Заратустра" и "Антихрист" называются, автор - Ф. Ницше.
Канонические, на мой взгляд, творения эзотерико-философской мысли...

P. S.
А Вы, GedeonSilfeus, себя к каким эзотерикам относите? Или у Вас есть некая другая градация - так сказать, своя?

Сообщение отредактировал F. Franko: 01.04.2007, 19:45:13

  • 0

#554
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Я не отношусь ни к созидателям, ни к разрушителям. А к эгоистичным эзотерикам.
  • 0

#555
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
По гнетом прожитых лет пришел к одному единственному выводу, что жить нужно себе в кайф, если это не так, тогда зачем вообще? Попробовал, так понравилось!!!! Жизнь и так сложна, тка зачем ее еще и самим усложнять? Правильный лозунг (не помню откуда) "Бери от жизни все!!!".
  • 0

#556
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Homo_sapiens, я уже писал об этом... случайностей не БЫВАЕТ! Вселенная всегда посылает тебе Помошника, если ты в чем то сомневаешься или оставновился в раздумье... Ведь ВСЕЛЕННОЙ и ТЕБЕ необходимо ТВОЕ ДВИЖЕНИЕ и РАЗВИТИЕ, а не грусть... :D

--------------------------------------------------------------------

Все что нас окружает - это только СВЕТ!
  • 0

#557
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Homo_sapiens, насчет Улыбок незнакомым людям... :D Ты интуитивно ( а как же иначе? Кто тебе расскажет о твоей истинной Природе, как не ТЫ САМ?) познал Закон Дарения... он Заключается в ...

"Действия Вселенной определяются динамикой обмена... дарение и получение ? различные аспекты потока энергии во Вселенной. И в своей готовности отдать то, чего мы добиваемся, мы поддерживаем изобилие Вселенной, распространяющееся на наши жизни. Этот хрупкий сосуд ты опорожняешь снова и снова и всегда наполняешь его новой жизнью. Эту маленькую флейту из тростника ты проносишь над горами и долами и играешь на ней вечно новые мелодии... Твои бесконечные дары приходят ко мне в эти совсем маленькие мои руки. Проходят века, а ты продолжаешь его заполнять и все еще остается место, которое нужно заполнить. "

------------------------------------------------------------------

Даря людям То, что ты Сам ищешь или как тебе кажется не имеешь (хотя Являясь этим :rotate:) ты живешь в Гармонии со Вселенной... :rotate:
  • 0

#558
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
JanPG.a. так как мы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС еще на Земле, то синтетика в Любви нам не помешает... Это нужно прежде всего вашему биологическому Телу (второму Вашему Я) для Здоровья... Обмен энергиями при этом еще доплняется и обменом Жидкостями. Некоторые адепты, которые подняли свой уровень удовольствий с нижних чакр, могут себе позволить отказаться от Земного Секса, они просто перкидывают эту Энергетику себе на омоложение биологического Организма... но это рекомендуется делать ТОЛЬКО тогда, когда Человек готов отказаться от Секса навсегда... Есть еще вариант - Тантрический Секс... но им мы займемся, уже отказавшись от физического Тела... Поэтому остается ОДНО - наслаждаться Тем, что мы имеем в Этом Мире! Мы же ради этого ( в том числе) и пришли Сюда... :D

--------------------------------------------------------------------


В один Прекрасный момент (момент исхода из своего Тела) ты поймешь, что Ты оказывается НИЧЕГО не Знаешь... Cамое Гланое, чтобы ты был ГОТОВ, понять и принять ЭТО! Иначе, твой мозг может оказаться СЛИШКОМ "умным" для того чтобы принять Простоту и Детскую Невинность Бога...
  • 0

#559
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Жить прекрасно! :D
  • 0

#560
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
всем мудрецам привет!!! я пожалуй понаблюдаю почитаю, может что и скажу ... позже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.