Перейти к содержимому

Фотография

X-Terra - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#261
vasiliigor

vasiliigor
  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати колеги ,хотел спросить у кого как?
АКПП -тихий ,но ощутимый пинок при переключении 1на 2.
Если активно разгоняться то нет, и если медленно и печально ,то тож нет пинков.
Диагностика ничего не говорит.ВСЕ как бы Ок.
Может кто знает,имел(имеет) решение, или я предвзято отношусь к такой трабле.
На Хайлендере, что был до Хтерры такого небыло . :)
  • 0

#262
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А где у нас торгуют BFG?


Мишлен центр на саина, чуть ниже Джандосова. на проходимком форуме есть представитель, да и на базаре можно поискать.

http://www.courtesyp.../-c-532_14.html

Вот с этими ребятами сейчас веду переписку, обещают доставить мою детальку в Казахстан. Но в лист регистрации нашу страну включать почему то не планируют :D.


АКПП -тихий ,но ощутимый пинок при переключении 1на 2.


Есть такая фигня - характерна для ниссановских коробок, в соседних ветках во всяком случае, такие отзывы читал.
я не заморачиваюсь, у меня нога чувствует примерно момент и педалью этот эффект автоматически уменьшает :cry:

У меня прикол с ebay был - зарядили мне цену за доставку брызговиков, а по факту на сопроводительных документах с посылкой она была в два раза ниже. Наварились на мне немного, ну да ладно хоть к нам доставили и то хорошо!
  • 0

#263
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Понятно...
но что то дороговато... :cry:
22 дн. Алматы (заказ в Японию авиа доставка в ОАЭ) Nissan,
220607B000, SENSOR ASSY, Вес:--
Кол-во:--1 $34.42
причем в ОАЭ помоему есть... могу уточнить...
Так как походит к
ELGRAND (E50) FRONTIER (D22U) PATHFINDER (R50) PATHFINDER JPN (R50) QUEST (V41) TERRANO (R50) TERRANO REGULUS (JR50) XTERRA (WD22)


Я взял на ebay. Проблема в том, что не всякий продавец отправляет в Казахстан, поэтому датчик обошелся немного дороже, что-то около 45 баков, остальное - доставка. Оттуда идет тоже в среднем 2-3 недели.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 28.03.2010, 22:28:17

  • 0

#264
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А что за магазин на Габдулина? киньте плиз кто нибудь в личку координаты и краткие комментарий по ним.

Габдуллина - это улица на одну ниже Темирязева. Магазин находится на улочке между Манаса и Байзакова.

Кстати какие диски на вашей стоят? 18",16",15"? и резина?


Я катаюсь на 16 дисках, колеса стандартные 265/70 екогама геолендер. Хочу BFG, но с финансами пока туго.

Кто какими магазинами в пендосии пользуется? Или все заказывают через ebay?


265/70 влезла? :D Прикольно, я когда переобувался, у меня такая не влезла. Цепляла фендера при поворотах. Родная стояла 255/65, тоже самое написано на наклейке в бардачке. Когда покупал у продавца такого размера небыло, пришлось ставить 245/70 :cry:
Видать у более свежих увеличили проем и резина большего размера стала вставать.

Кста, ещё заметил такой прикол. У моей спидометр врет, где-то на 6-7 км/ч причем в меньшую сторону, с жипиэсом сравнивал.
  • 0

#265
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

265/70 влезла? :) Прикольно, я когда переобувался, у меня такая не влезла. Цепляла фендера при поворотах. Родная стояла 255/65, тоже самое написано на наклейке в бардачке. Когда покупал у продавца такого размера небыло, пришлось ставить 245/70 ;)
Видать у более свежих увеличили проем и резина большего размера стала вставать.

Мож торсионы просели?

Комрады, подскажите что делать с роликами обводными, те которые кондера и гидроусилителя? У кого есть опыт замены? неужели никто не менял?
Завтра поеду на сервис nissan по поводу своего EGR, посмотрим что у них да как. Но уже за компьютерную диагностику хотят содрать 4000, за ошибку, которую я и сам знаю. :)
  • 0

#266
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А, еще хотел спросить кто где обслуживается в Алматы?
  • 0

#267
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Про торсионы читал что от Hilux Surf можно подогнать. Кстати, многие морду кривят при виде торсионов и рамы, брезгливо пуская - ой, жесткая табуретка ;) а как проедут - ой какая прелесть, как мягко, как ямки глотает :) тот же сюрф с монтериками - вот это понимаю табуретки, классические, да еще и валкие как не знаю что.
  • 0

#268
vasiliigor

vasiliigor
  • Гость
  • 7 сообщений

А, еще хотел спросить кто где обслуживается в Алматы?


Ну что ж тогда не примите за рекламу.
Да где придется. :-/ Шутю конечно.
Диагностику на Ниссан центре. или Дилижанс по Ташкенской
"ходовку"делаю на все какие были машины , только у "Колобка" (Андрей)
Матезалка - по Толе би, в "муравейнике" Гараж 76.
Давно его знаю, не плохо у него делают.
не дешево,но с гарантией .Лишнего вроде не крутят. В основном внедорожники делают
Там же Моторист толковый "Русс" (Руслан). другой бокс рядом
Масло меняю У Тахира по Муканова Гоголя (LIQUI MOLY банкуют)
Ну а если они сильно заняты ,
то ходовка по мелочи Суюнбая Аральская СТО (Валера)
Двигатель(ну там ГРМ,почистить что,подрегулировать и тд ) Валера ,Стас -СТО (маленькое) под мостом Рыскулова (Суюнбая).
Ни там ,ни там пожаловаться не на что (только на то что заняты всегда ,записываться нужно преварительно.
- цены среднестатистические.
Качество - да нормальное качество.
а вот где грамотно АКПП делают не знаю... :eek:
По электрике сам вроде не плохо разбираюсь.
  • 0

#269
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин, побывал на нашем nisan центре - больше туда ни ногой!
Копьютерная диагностика у них заняла 1,5 часа из которых я 20 минут машину ждал, чтобы просто выгнали из бокса. А мастер так вообще промычал какой то возможнй диагноз и то сказал - может быть, а может и нет. Тьфу блин - хгадость!

Спрашиваю - подберете ли вы мне ролики, если я буду менять у вас ремень ГРМ и все прочее? Отвечают - Нет, мол мы все подбираем только по номерам...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 31.03.2010, 08:52:24

  • 0

#270
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Привет, уважаемые xterraводы. Что то как то наша темка упала :-) Я все со своей ошибкой, что я только не делал и шланги смотрел, и клапан егр чистил даже температурный датчик проверял. ничего не помогает :lol: Прошу помощи у вас, посмотреть как работает без ошибок клапан егр.
У меня при перегазовке от 2-4 тысяч оборотов, клапан открывается и закрывается, возможно частично. Так должно быть или это и есть моя поломка? Чтобы это посмотреть, на прогретой машине держем палец на мембране клапана снизу и его открытие сразу чувствуется.
Не откажите отчаявшемуся :-/
  • 0

#271
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Тема умерла?
Где можно прочитать про X-terra? Комплектации, отзывы, и всякое такое.
Хочу 2004-2006 года.
  • 0

#272
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Тема умерла?
Где можно прочитать про X-terra? Комплектации, отзывы, и всякое такое.
Хочу 2004-2006 года.


2004 и 2006 - два абсолютно разных автомобиля, у Xtera было уже несколько рестайлов:

1999-2002
2002-2004
2005-2009
2010........

Почитать валом где, но про 2005(4.0L) и выше нигде особо не почитаете на русском языке... наши люди такие практически не покупают. В КЗ 90% - это авто 2000-2004 с отличным двиглом 3,3.

http://nissanoffroad...category/xterra тут немножко есть

С гламурным патфайндером сравнивать не стоит :rolleyes: там от Патика - тока движка и общие очертания кузова.
  • 0

#273
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

2004 и 2006 - два абсолютно разных автомобиля, у Xtera было уже несколько рестайлов:
1999-2002
2002-2004
2005-2009
2010........
Почитать валом где, но про 2005(4.0L) и выше нигде особо не почитаете на русском языке... наши люди такие практически не покупают. В КЗ 90% - это авто 2000-2004 с отличным двиглом 3,3.

http://nissanoffroad...category/xterra тут немножко есть
С гламурным патфайндером сравнивать не стоит :rolleyes: там от Патика - тока движка и общие очертания кузова.


А как на сегодняшний день обстоят дела с запчастями на 2002-2004 и 2005-2009?
Более ремонтопригодны какие?
Я конечно не лесник и не охотник, но дети растут, буду вывозить на природу, а так еще чуть-чуть и будут не помещаться в машину нынешнюю.
Сколько кушают бензина V6 реально обе машины, данные по мануалу не нужны.

Сообщение отредактировал Slardar: 22.06.2010, 12:49:31

  • 0

#274
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я думаю у второго поколения дела с запчастями обстоят чуть лучше потому, что аналог этой машины у нас сейчас в салонах продается. Хотя в случае отсутствия запчасти ее всеравно надо заказывать.
В принципе на габдулина все расходники покупал свободно. Пришлось заказать шкиф коленвала и прокладку клапана егр, но я на 100% уверен, что эти запчасти на второе поколение так же пришлось бы заказывать, да и на многие другие модели тоже ...
  • 0

#275
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
приветствую ребята! что-то не нашел я на ЦТ темку по Nissan X-trail... может кто-нибудь что-либо сказать про машинку 2006/2007 года.
читал что на 2,5л с вариатором проблемы, а на 2,0л как?

сорри за то, что не в ту тему пишу :laugh:
  • 0

#276
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
которая 2000-2004 она кушает - в городе 20-ку стабильно если автомат, при динамичной езде - 23 вполне реальны. по трассе 8-12, механика - до 22 максимум. (VG33E)

2005 и новее - порой даже экономичнее- до 22 на автомате, 12 по трассе, почитайте лучше тему про Патфайндер четырехлитровый. (VQ40E)

PS. основано на личном опыте :laugh:
  • 0

#277
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

приветствую ребята! что-то не нашел я на ЦТ темку по Nissan X-trail... может кто-нибудь что-либо сказать про машинку 2006/2007 года.
читал что на 2,5л с вариатором проблемы, а на 2,0л как?

сорри за то, что не в ту тему пишу :laugh:

Ну вооще разные машины.
  • 0

#278
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

которая 2000-2004 она кушает - в городе 20-ку стабильно если автомат, при динамичной езде - 23 вполне реальны. по трассе 8-12, механика - до 22 максимум. (VG33E)

2005 и новее - порой даже экономичнее- до 22 на автомате, 12 по трассе, почитайте лучше тему про Патфайндер четырехлитровый. (VQ40E)

PS. основано на личном опыте :laugh:

У меня расход 17,6 /100км по городу. Причем поездки у меня не самые длинные, и частенько пробки. Недавно заменил провода, свечи, трамлер, бегунок, помыл дроссельную заслонку.

По трассе отпишусь на следующей неделе.
  • 0

#279
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Трасса 13.4л/100 км. 50% времени с кондером. скорость в районе 100.
Сказать честно, надеялся будет меньше 13.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 27.06.2010, 17:14:43

  • 0

#280
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
xterraводы есть у кого нибудь модель которая с 2005 года пошла? на патфайндер r51 которая немного смахивает
там движки только 4,0? с 3,3 уже не бывает?
движку 4,0 знаю, он конечно динамичный, но и аппетит у него хороший:rotate:
оставьте плз отзывы по этой машине, расход/ремонтопригодность и тп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.