Перейти к содержимому

Фотография

X-Terra - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#301
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
nightwish жалко как-то на такой по бугаям рассекать)))))
  • 0

#302
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Приколхозил на свою Х-Терра (2007-4л) ветровики на стёкла подошли от Крузака200...задние чуток подрезть пришлось,
кто знает где сыскать бодряковые диски типа как на фото..можно и другие..у нас размер вроде 6*114.3.....вылет ЕТ-30...16 или 17...(.вроде одинаковые с Патиком)

Прикреплённые изображения:

  • Nissan_X-Terra_1274197617.jpg

  • 0

#303
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Сам продам 4 новых (в коробках), я в Астане сот 8 701 44 66 344, ...........6*139 ...на16 (яркие со стальным блеском, не никель...смотрятся и легко и мощно одновременно)....не подошли по болтам, привёз с Эмиратов для себя... :-) .

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4118.jpg

Сообщение отредактировал fulugan: 16.04.2011, 23:39:47

  • 0

#304
nightwish

nightwish
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Есть в едь в городе Xtterra одна или две на разбор продают 2002 или 2001 года - оттуда катки замечательно встанут думаю. Да и патрулевские 16-е вроде как подойдут. В прошлом году на базаре годовалые патрулевские с разбитой машины продавали с резиной за 150 тысяч. Без резинки думаю тысяч за 50 найти можно.
  • 0

#305
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ниче туда невстанет....один выход- купитьв тулпаре тайвань для патика...

ну или пробовать с америки-эмиратов ченить притащить

ну или переходники 139-114
  • 0

#306
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Если у кого на Xterra 2005 и позже мигает или не гаснет датчик Supplement Airbag - сбросить можно самостоятельно. В смысле если действительно знаете что нет повреждений :) Говорят что на патик, фронтьер и армаду тоже канает.

Вот процесс, переводить в лом, итак все понятно, возможно кому-то пригодится:

If your Airbag Light is flashing on your Nissan it will not go off until it is reset. You can take it to your dealer, but most likely they will reset it (and probably charge you) and tell you if it comes back on there might be a problem and then they will do further diagnostics or replace the wiring harness (this is very expensive). For some reason this sensor trips quite frequently and we used this procedure a lot at the a Nissan Dealership I worked for. This works for most if not all Nissan models. Follow these directions-

1. Turn the key from off to on.

2. Watch the airbag light closely. It will stay on for a few secs. and then as soon as it blinks off (the start of the flashing), turn the key off instantly.

3. Count to 5 (1 Mississippi, 2 Mississippi . . . .) Don't rush this or it will not work.

4. Repeat steps 1-3 two more times until you have done the cycle three times.

5. Now turn the key on and watch the light. It will start blinking in a different, slower manner. This is diagnostic mode. You can watch this for a little while, no hurry.

6. Now turn the key off again, Count to 5 like in step 3 again, and turn back on. If the procedure worked, the airbag light will not be flashing.

If it does not work the first time, just repeat the steps again.
  • 0

#307
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера закрыл не прикрытую часть радиатора внизу бампера на Х-Терра, использовал пластмассовую решётку в виде мелких сот от Шеви Нива, чёрного цвета, подошла идеально по форме и размерам, ничего переделывать не надо..закрепил при промощи двух тонких проволочек..особо не заморачивался...фото выложу позже ..если интересно..... :-)
  • 0

#308
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
гыг х-терр в казахстане наверно штук 20 всего:))) может и 30...

кстати ко мне ППП подкрался незаметро - заклинило судя по всему задний диф....или ваще сломался....в субботу вскрытие...
  • 0

#309
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

гыг х-терр в казахстане наверно штук 20 всего:))) может и 30...


Люди тупо бояться. Много с кем общался по этому поводу. Считают что Терано или Патрол - это самое то, а Xterra типа тотальный америкот и геморойная машина. Но когда их Патролы и Тераники дохнут, тем нее менее покупают их же посвежее. Или очаровываются Форанерами с Прадами :)
Довод - "не буду брать неизвестно что, у нас таких нет". Хотя авто получилось откровенно удачное, неспроста уже 12 лет молодежный мегахит в Штатах, да и арабы уважают. Практически лишена недостатков исходя из своей цели и цены.
  • 0

#310
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вчера закрыл не прикрытую часть радиатора внизу бампера на Х-Терра, использовал пластмассовую решётку в виде мелких сот от Шеви Нива, чёрного цвета, подошла идеально по форме и размерам, ничего переделывать не надо..закрепил при промощи двух тонких проволочек..особо не заморачивался...фото выложу позже ..если интересно..... :-)

Интересно!
  • 0

#311
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем ДД! Можете подсказать на Xterre 2004 года где можно номер двигла найти?
По мануалу показано где искать, но найти не могу)))
  • 0

#312
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


гыг х-терр в казахстане наверно штук 20 всего:))) может и 30...


Люди тупо бояться. Много с кем общался по этому поводу. Считают что Терано или Патрол - это самое то, а Xterra типа тотальный америкот и геморойная машина. Но когда их Патролы и Тераники дохнут, тем нее менее покупают их же посвежее. Или очаровываются Форанерами с Прадами :)
Довод - "не буду брать неизвестно что, у нас таких нет". Хотя авто получилось откровенно удачное, неспроста уже 12 лет молодежный мегахит в Штатах, да и арабы уважают. Практически лишена недостатков исходя из своей цели и цены.



патрол нормально если бабла не жалко на налог с 4ю8 литра...
а 3 литра- отстой полный...
хтерра тоже дохнет..мост вот я порвал нах...
но одно хорошо - ездит быстро:)))
да и запчасти ТО нормально стоят..только надо заранее с амерки тащить...
бля примера в америки с доставкой купил крестовину с масленкой - 25 баксов...
тут за нисановскую без масленки отдал 9тыс

а ваще присоединюсь - для определенного назначения и за свою цену машина гууд.

а не проще сеткой люминевой....
хотя полюбой у меня там на всю дырку почти лебедка....
  • 0

#313
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Всем ДД! Можете подсказать на Xterre 2004 года где можно номер двигла найти?
По мануалу показано где искать, но найти не могу)))


номер находится в самом паганом месте. чтобы его увидеть надо залезть или лечь на двигатель и смотреть между прегородкой салона и двигателем в районе где соединяется с коробкойпри этом подсвечивая фанариком. Или лучше воспользоваться спец зеркалом

Копипаста ©
  • 0

#314
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вообщем номер двишла в ГАИ нашли сами без проблем))))
Есть еще вопросик: а сколько литров в коробку автомат надо лить? Год машины 2004.
Просто незнаю сколько купить))
И может кто знает - кроме Ниссан центра где -нить в городе еще продают родные масла для коробок?
  • 0

#315
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Пипец..купил в америке 2 фаркопа на хтерру...задний уже на 2сантиметра и дырка одна не совпадает...

передний 2 дырки не совпадают.....
  • 0

#316
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а да еще - несмотря на то что мосты на Фронтиере и Хтерре одинаковые- там по разному стоят рессоры....

на хтерре- под мостом....
на фронтиере над мостом...
  • 0

#317
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

на хтерре- под мостом....
на фронтиере над мостом...


Ну видимо связано с разной допустимой нагрузкой и конструктивными особенностями задней части пикапа. Да и вообще у америкотов любимое выражение - построен на платформе "бла бла бла" в реале оказывается неожиданным.
  • 0

#318
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
так как пикап на ремонте - съездил на рыбалку на хтерре...

задняя подвеска требует листа от газели или удлиненых шаклов.....можно конечно поставить пневму но жаба душит..хватит на пикапе пневмы...

передок нормально хотя от ливтованых амортов я бы не отказался...



вообщем машина мне нравится как недорогой бензиновый джип.
  • 0

#319
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Пипец..купил в америке 2 фаркопа на хтерру...задний уже на 2сантиметра и дырка одна не совпадает...

передний 2 дырки не совпадают.....

Может один из них от первого поколения? Во сколько обошлась покупка-доставка, если не секрет?
  • 0

#320
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Имеется б\у радиатор в отличном состоянии и датчик давления масла на Nissan X-Terra 2005-..... года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.