Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#61
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
олроуд чтоли? он еще хуже чем 2.2 едет. чижелый слишком. но без базару комфортный. на нем даже гонрную речку 20см глубиной вброд переезжали без последствий.

на счет личного ХО. тут девил объяснил, что в сравнении с теми машинами, на которых вы ездите кошак конечно проигрывает, но все упирается в цену. на нашем рынке цена вполне соответсвует наворотам, мощности и размерам. об чем я и пытался говорить с самого начала.

небольшой жипик от нормального производителя с небольшимим приятностями и неплохим дизайном за подобные бабки у нас не купишь. вот об чем я.

это все равно, что я про мюрано скажу, елки палки, нифига не едет. кожа фиговая. всяким там ништяков маловато и тесный он внутри. а потом вы узнаетет что я имея опыт езды на всяких там кадилаках армадах и прочем и поймете, что я gосто сравнивал несравнимое.

просьба еще не писать транслитом. тяжко читать.

Сообщение отредактировал BIGman: 02.08.2007, 16:39:54

  • 0

#62
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Начался глобальный засер... Гы ..ну елки-палки да обхаить можно все что угодно идеального ведь ничего нет, минусы везде находятся. Каждый выбирает то что выбирает. И это его выбор. Что владельцы жигули уже не люди :) ? Не забываем также про закон относительности, ауди едет, но посравнению с ней ГТР летает :).
Но не всем же теперь ГТР покупать. Вот и сдесь также кто-то сделал выбор в пользу Мурано, а кто-то даволен Кашкаем. Просто надо уважать чужой выбор и не ранять всех под одну гребенку, ведь не зря производители автомобилей имеют такую широкую линейку- для всех. И вообще чо все злые такие...
  • 0

#63
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я добрый. просто сам обладал аудей и катался на разных. причем те у кого брал кататься продавали машины. правда олроуд который мой знакомый купил ему пока нравится. :)

в общем мир дружба жвачка. :)
  • 0

#64
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Ок, мир.

Так может все таки кто что знает про альтернативные двигуны на Кашкая?
Кто ездил на солярочном?
  • 0

#65
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ГТР рулит...

Ниссан Титан .... мега трансформер ))))


Ф... мне ауди тоже очень нравится, я ездил на 2.8 (есть же - пушка) с кожей рожей 2 года, очень доволен, классный афто, потому что када сидишь сзади там слева от ноги где боковая стойка под ковриком грязь не скапливается.


зы... НАДА ФСЕХ УБИДЬ....
  • 0

#66
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ок, мир.

Так может все таки кто что знает про альтернативные двигуны на Кашкая?
Кто ездил на солярочном?


Соляра в Казахстан поставляться не будет (официально) до второй половины 2008 года. Заявление менеджеров Ниссы.
  • 0

#67
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хочу услышать про Кашкай от тех, кто купил и ездит в Алмате.
1. Впечатления. Как на ведет себя подъемах?
2. Как с гарантией?
3. Какие аксессуары были в поставке?
4. Заказывали ли дополнительно аксессуары? Собитаетесь?

Если кто заказал и ждет, то ответьте на 3.
  • 0

#68
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
недавно проехался на драйв-тесте: понравился, машина за свои деньги, надеюсь мне купят такой служебный, пусть даже переднеприводный
  • 0

#69
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Есть реальные владельцы Кашкаев ?
  • 0

#70
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Есть реальные владельцы Кашкаев ?

адни не реальные ! ))))
  • 0

#71
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Почитал сообщения "специалистов" о моей машинке и понял, что понимания никогда не будет. Кому-то 3 литра птилетнего американца подавай, а кому-то и два литра машинки из салона хватит.
Езжу с августа, в очереди отстоял честно 1,5 месяца. Заказал и цвет и комплектацию - какие мне надо, что и было сделано. На момент заказа машинка находилась в порту Хельсинки, шла из Сандерленда, проверил по таможенным документам, так что ни о каком Китае речь идти не может.
Кашкай - по концепции название кочевого племени на юге Ирана, недавно обнаружил, что помимо всего племя еще и тюркоязычное. Все это укладывается в концепцию машины - этакого маленького кочевника. По всем параметрам кроме роста Кашкай - в один с Хьюндай Tucson.
В моей версии нет доп.оборудования и полного привода. Все остальное - да. За два месяца - успел смотаться на ней в Астану, а оттуда - в Павлодар и обратно. Ходовка - мягкая, расход на 2-шке 10,7 литров. Прошел одну замену масла на 3,5. Вариатор - штука удобная, разгон без рывков, шумка - вполне приличная для японца - так что критикам посоветовал бы помолчать. Часто на сайтах находил инормацию, что при оборотах свыше 5 тыс. двигатель начинает неприятно кричать. Уверяю, это только до первой замены масла, потом звука практически нет. После обкатки - такое действительно было, после замены масла - все супер.
Насчет аксессуаров и доп.оборудования - пока ничего нигде нет, даже в Астана Моторс, были коврики, но их расхватали очень быстро. Купил резину зимнюю шипованную, для Астаны. Nokian Hakkapelita, обошлась в 28 за баллон.

Очевидные плюсы - дизайн. Когда стоишь на перекрестках - все пялятся. До тонировки даже просили стекло опустить и поотвечать на вопросы "как машинка?". Также когда тормозят менты - после документов начинают расспрашивать что-за такая машина? Один раз мент даже попросил прокатить его до следующего светофора, в обмен на то, что права забирать не будет.
Соотношение цена + качество + бренд воплощено на сто процентов. ИМХО.
  • 0

#72
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
:-)
если нет доп оборудования и полного привода тогда что там есть? обновленный ниссан микра чтоли?
  • 0

#73
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

:-)
если нет доп оборудования и полного привода тогда что там есть? обновленный ниссан микра чтоли?


может быть и микра, не ездил, сравнить не могу. Но самое главное - мне нравится.
Кстати, по отзывам владельцев (для этого есть целые кашкайклабы) машинка удачна во всем. Все купившие лыбяться до ушей.
  • 0

#74
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Есть ли среди обладателей Кашкай те, у кого раньше был РАВ-4, или сейчас есть одна из них и возможность сравнить с другой. Какие плюсы - минусы у них. (интересуют 5-ти дверые 4ВД)
  • 0

#75
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Boris_D' date='07.11.2007, 10:33' post='4400911']
Есть ли среди обладателей Кашкай те, у кого раньше был РАВ-4, или сейчас есть одна из них и возможность сравнить с другой. Какие плюсы - минусы у них. (интересуют 5-ти дверые 4ВД)
[/quote

Борис, зайди на сайт qashqaiclub.ru, там есть аналогичные вопрос с ответами
  • 0

#76
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
[quote
Борис, зайди на сайт qashqaiclub.ru, там есть аналогичные вопрос с ответами
[/quote]
Зашел, прочитал все разделы, но там почти ничего не сказано, один чел. только сказал что-то вразумительное. И ответы там полугодичной давности, т.е. люди писали, еще не поэксплуатировав машину основательно.
Хотелось бы узнать мнение наших людей, реально пользующихся Кашкаем и Рафом.
  • 0

#77
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Олжас, спасибо.
10.7 - это расход по трассе или в городе? А как на подъемах себя ведет? Вы с какой машины пересели? Цвет какой?
Мне еще долго ждать, но уже думаю про коврики. Как у Вас с этим делом? Купили родные? Заказали и ждете? Или нашли что-нибудь подходящее на нашем рынке?
Спасибо.
  • 0

#78
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Олжас, спасибо.
10.7 - это расход по трассе или в городе? А как на подъемах себя ведет? Вы с какой машины пересели? Цвет какой?
Мне еще долго ждать, но уже думаю про коврики. Как у Вас с этим делом? Купили родные? Заказали и ждете? Или нашли что-нибудь подходящее на нашем рынке?
Спасибо.


10,7 - расход, который показывает бортовой компьютер. За какой период - вопрос интересный, надо залезть в брошюрке почитать. На подъемах с моим передним приводом ведет замечательно, двигатель не напрягается. Пересел с Субару Аутбэк 1998 года. Отсутствие полного привода ощутил только сегодня утром, когда снег в Астане выпал - но думаю, что как переобуюсь, все проблемы уйдут. Цвет - графит (самый казахский). Думаю, что по выигрышности цветов Кашкаев лидируют три - белый, фиолетовый, ну и мой - черный.
Насчет ковриков, т.к. в салоне просветили, что аксессуаров ждать еще долго, то в день покупки поехал на Баян и подобрал себе по размеру - польские коврики (3,5 за комплект), с обрезными вставками (то есть можно подгонять по размеру, обрезая их). Единственный их минус - отсутствие бортиков, то есть зимой при таянии снега, энное количество воды на ковролан прольется.
В планах - купить полик в багажник, стальные диски на зиму, передние и заднюю дуги. Если кто в Эмираты соберется, то закажу через него.
  • 0

#79
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да, без нормальных ковриков даже у нас в Алматы зимой вода будет в салоне на ковролане.
Спасибо за ответ.
  • 0

#80
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Да, без нормальных ковриков даже у нас в Алматы зимой вода будет в салоне на ковролане.
Спасибо за ответ.


Кстати, если берешь через A-motors в Алмате, то рекомендую торговаться, либо просить подарок. Как минимум 200 баксов скидывают. Мне скинули 320, да еще посчитали по курсу бакса в 123, когда курс в салоне был 126.
Спросил одну тетку на Кашкае, она также сказала, что торговалась, ей скинули 200 баков, плюч подарили комплект ковриков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.