Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Qashqaiвсе про неё здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#441
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Стоимость нового вариатора составляет 5000 Usd, сам привозил на Мурано Z51

Сообщение отредактировал Futurist: 14.11.2013, 18:59:39

  • 1

#442
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Лапушка, моя карточка утеряна. Я нахожусь за границей. Восстановлю по приезде и тогда велкам. А сейчас, если хотите, на автоветке Астаны можете попросить карточку Вианора, ребята думаю не откажут. У Доброго самаритянина скидка 15% на карточке, можете его попросить. Он модератор автоветки. 

да нет, спасибо, я поняла, я просто хотела сказать, что покупала в Вианоре, где, как я поняла из Вашей переписки с модератором, Вы можете получить скидку :rotate: 

 

а насчет прогрева - знаю, почитала, давно уже не грею по 20 минут нещадно)))

и про холостой ход в курсе)))

просто поразмышляла вслух) все-таки, 5 мин прогрева у кашкая и у короллы - разные вещи


  • 1

#443
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Дасм, Вы внимательно прочтите мой пост. Ну и где я писал что надо сразу гонять? Стоим, греемся, едем и греем коробку тихонько пока не выезжаем со двора. За это время любая коробка прогреется. Ей достаточно минуты-две для этого. Четыре года, из них половина зима, так ездил. Так что не нужно людей пугать небылицами. Потом бедные женщины стоят во дворах по полчаса греют свои машины на холостую на потеху мужикам-водителям.
Сильно сомневаюсь что коробка на кашкае стоит 10 тысяч долларов. На мерсе столько не стоит.

это на каком мерсе новая кпп стоит меньше 10-ки$?
  • 0

#444
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
 
это на каком мерсе новая кпп стоит меньше 10-ки$?

 

на смарте :D


  • 0

#445
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

шипованная резина сколько стоит на 16-х дисках?

цены стартуют от 16200. Заказывал на ecar.kz.

 

бриджстуон Вы у них брали и почем?


  • 0

#446
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

шипованная резина сколько стоит на 16-х дисках?

по-моему, я Вам писала про вианор? вы ж вроде карточку можете одолжить? :D

вот я там две недели назад взяла нордман по 29000 за баллон, еще мистер Волт предлагал федерал за 24000. но это без скидки

 

федерал вроде корейская резина, а нордман это что?


  • 0

#447
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

шипованная резина сколько стоит на 16-х дисках?

по-моему, я Вам писала про вианор? вы ж вроде карточку можете одолжить? :D

вот я там две недели назад взяла нордман по 29000 за баллон, еще мистер Волт предлагал федерал за 24000. но это без скидки

 

федерал вроде корейская резина, а нордман это что?

 

Федерал Тайвань. Были такие на прошлой машине, Нордман делается в России, завод от Нокиан. Обе шины не плохие.


  • 0

#448
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

200 долларов за финскую шипованную резину отличная цена. А если ее взять со скидкой 15% то вообще сказка. Надеюсь к тому времени когда машина будет приобретена нордман окажется в наличии в Вианоре.  


  • 0

#449
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем приветы! Заказали супруге в Ниссан-центр Кашкая, 1.6, монопривод. Дают на выбор няшки на 150 тыс тенге: сигналка 90 тыс (почему так дорого?), 40 тыс задний парктроник, 160 тыс бриджстоун липучка. Вопрос, что выбрать? На монопривод что лучше, липучка или шипы? Если ставить сигналку и парктроники на стороне, сохранится ли гарантийка? Склоняюсь к тому чтобы поставить сигналку с парктроником у них, а резину с шипами купить самому. Просьба не проходить мимо. Собственного опыта покупки авто в Казахстане нет, поэтому и спрашиваю. Машина будет эксплуатироваться исключительно в пределах Астаны.


  • 0

#450
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всем приветы! Заказали супруге в Ниссан-центр Кашкая, 1.6, монопривод. Дают на выбор няшки на 150 тыс тенге: сигналка 90 тыс (почему так дорого?), 40 тыс задний парктроник, 160 тыс бриджстоун липучка. Вопрос, что выбрать? 

ИМХО лучше взять сигналку (Старлайн или Пандору из последних по году моделей, про шерханы-томагавки в профильной теме почитайте...) и парктроники и поставить в салоне с гарантией. На стороне если поставите есть возможность слететь с неё. Резину можно самому на свой вкус и цвет выбрать   :)


Сообщение отредактировал ZNZ: 25.11.2013, 03:33:40

  • 1

#451
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем приветы! Заказали супруге в Ниссан-центр Кашкая, 1.6, монопривод. Дают на выбор няшки на 150 тыс тенге: сигналка 90 тыс (почему так дорого?), 40 тыс задний парктроник, 160 тыс бриджстоун липучка. Вопрос, что выбрать? На монопривод что лучше, липучка или шипы? Если ставить сигналку и парктроники на стороне, сохранится ли гарантийка? Склоняюсь к тому чтобы поставить сигналку с парктроником у них, а резину с шипами купить самому. Просьба не проходить мимо. Собственного опыта покупки авто в Казахстане нет, поэтому и спрашиваю. Машина будет эксплуатироваться исключительно в пределах Астаны.
 

 

Сигналку придется обязательно у ОД (у меня астер авто в алматы) ставить, чтобы с гарантию сохранить на электронику. Мне ставили старлайн е90 с автозаводом за 75 000 (установка + сама сигналка, гарантия на сигналку - год). Думаю они и парктроники обяжут ставить у них, ссылаясь на вмешательство в электронику.

 

бриджстуон Вы у них брали и почем?
 

бриджстуон  дуелер (кажется так) летние 215/65/16  у меня шла уже с завода.

зимние заказал на ecar.kz с бесплатной доставкой в пределах алматы, и со скидкой на 50% на шиномонтаж (у ихнего партнера) .

так как был ограничен в средствах брал cordiant polar шипованные по 16 200, шумновата резина - но для меня это не принципиально.

почему шипованная - буду ездить зимой по маршруту алматы - талдык - алматы.

а для города, липучка, думаю, самое то. 


  • 0

#452
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

я устанавливала сигналку в салоне, старлайн А94 за 81т.т., ИМХО, парктроники тоже лучше у них установить, по крайней мере, я собираюсь, а резину и вправду можно самому купить, мне Нордман обошлась в 116 т.т. в Вианоре, на липучке не каталась, но, как говорят многие мои знакомые, по бОльшей части, в Астане все же лучше шипы, если не 4 вд. И еще, неск-ко страничек назад, RusKa описывал ситуацию по установке доп.оборудования, в Астане в Автомире дешевле, чем в Сарыарке.


  • 0

#453
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Всем приветы! Заказали супруге в Ниссан-центр Кашкая, 1.6, монопривод. Дают на выбор няшки на 150 тыс тенге: сигналка 90 тыс (почему так дорого?), 40 тыс задний парктроник, 160 тыс бриджстоун липучка. Вопрос, что выбрать? На монопривод что лучше, липучка или шипы? Если ставить сигналку и парктроники на стороне, сохранится ли гарантийка? Склоняюсь к тому чтобы поставить сигналку с парктроником у них, а резину с шипами купить самому. Просьба не проходить мимо. Собственного опыта покупки авто в Казахстане нет, поэтому и спрашиваю. Машина будет эксплуатироваться исключительно в пределах Астаны.

 

Добрый вечер. Если я правильно понял, Вам делают скидку Допами? Если так, то

1. узнайте у кого из диллеров дешевле установка сигналки и задних парктроников.

2. лично мое мнение в Астане лучше шипованная зимняя резина, хотя много моих знакомых с успехом передвигаются и на липучках, а так узнайте сколько стоит такой же баллон.

Потом делаете не хитрые подсчеты и делаете выбор.

Как писали ранее сигналку и парктроник Вам придется ставить у кого-то из официалов, что бы не было лишних вопросов по гарантии на электрику и ....удачи :) 


  • 0

#454
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Спасибо камрады за полезные советы!  :hi:

 

У кого какая сигналка стоит и почему выбор пал на нее?


  • 0

#455
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Спасибо камрады за полезные советы! :hi:

У кого какая сигналка стоит и почему выбор пал на нее?

У меня Старлайн В92. Выбрала, почитав отзывы про остальные на этом форуме. В Астере предлагали А92 за 90к, в ниссане В92 за 80к. Выбрала ниссан. Радует дальность сигнала, заявленная вроде 1,5км, но не проверяла настолько.
Огорчает хлипкость брелока, уже на окошке продольная трещина, хотя вроде ничего экстремального с ним не делаю. И вид потертый пластика(((
Достаточно удобна и понятна в настройках вроде.

Сообщение отредактировал amina_black: 26.11.2013, 16:05:11

  • 0

#456
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мы покупаем машину в Ниссан-центре и якобы в качестве подарка предлагают допы, в том числе установить сигналку. Поэтому выбрать ее в другом автосалоне не можем. Дальность роли не играет. Машина будет стоять под окнами, в 5-10 метрах. А тамагавки не ставят? На паджеро пользовался, никогда не глючил, корпус крепкий и вид красивый был. Модель щас уже не вспомню, но была одна из дорогих. 


  • 0

#457
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Мы покупаем машину в Ниссан-центре и якобы в качестве подарка предлагают допы, в том числе установить сигналку. Поэтому выбрать ее в другом автосалоне не можем. Дальность роли не играет. Машина будет стоять под окнами, в 5-10 метрах. А тамагавки не ставят? На паджеро пользовался, никогда не глючил, корпус крепкий и вид красивый был. Модель щас уже не вспомню, но была одна из дорогих. 

Сигнализацию - вы можете поставить в любом авторизированном сервисе.  Честно говоря,  уже начинают раздражать страшилки, про потерю гарантии на электрику. 


  • 0

#458
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Сегодня пока откапывала Кешу, подсоединила айпод. Айпод был разряжен. Вроде значок подзарядки появился, пошла отогреваться и откапывать дальше. Села выезжать, смотрю монитор центральный умер. Вообще никак не реагирует и айпод не зарядился. Так и доехала до места назначения с мертвым монитором, без музыки и камер обзора, злясь на себя, что сожгла электронику, а это доп расходы и доп движения. Когда возвращалась, завела машину с автозавода, прихожу - ура! Все работает! Такой камень с души упал, а то думала, что холодный разряженный айпод, воткнутый в холодную неподогретую машину замкнул и сжег чета там в электронике машины)))
  • 0

#459
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Есть в наличии, оригинальные угольные фильтры фирмы Corteco для Nissan Qashqai (Кому интересно, могу проверить на совместимость с кузовом T30, скорей всего подходит)

Цена 3500 тенге.

Здесь информация от производителя: http://www.corteco.c...bin-airfilters/

Советую тем, у кого особенно аллергия.   ;)


  • 0

#460
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Машина пришла наконец в Астану. Дают допы на 150000 тенге. Ставим старлайн А94 GSM и задний парктроник. Чтоб не шокировать не буду выкладывать цену.

Подскажите где купить сетку на решетку в Астане? В салоне за него просят порядка 20 тысяч тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.