Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходамОбращение с мотоветки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

#41
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Ниразу не видел мотоциклиста, который бы ехал строго в потоке, а не втискниваясь между машин. Так же ниразу не видел, чтобы лни поворотники включали. Может просто не повезло.
  • 0

#42
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
+1 ., а на тему скутеров в прокат их юзают или только по пьяни или те кто впервые эту штуку видит и никак не может воздержаться от желания прокатиться на нем..., а те люди у которых есть свой собственный скутер ездят намного спокойней и аккуратней...
  • 0

#43
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
+1
Я сам езжу и на авто и на мото. В 90% времени нахождения на дорогах общего пользования никто не зажимает, но в 10% находятся идиоты. В общем - человеческая жизнь так или иначе дороже любого железа. Подумайте об этом.
В центр заезжать можно, если заранее озаботился о получении в гаи пропуска для проезда под знак - движение мотоциклистам запрещено. Разрешение официальное.
О авариях - если мотоциклист будет ехать со скоростью 60 км в час и ему наперерез неожиданно выедет машина (например со второстепенной улицы - не далее как позавчера передо мной так выскачила камри 40) так моцик ее просто напополам разрежет. Проверено уже не однократно. И 100% смерть и водителью авто и водителю мотоцикла. Так что будте все аккуратны.

Сообщение отредактировал Skiplo: 25.03.2007, 09:58:27

  • 0

#44
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Анегдот в тему:
Звонит с кладбища заведующий (или как он там называется) в магазин авто и мототехники и спрашивает:
-Сколько вы продали мотоциклов?
- Пять
-Таккк... где же еще один ездит то?
  • 0

#45
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
поддерживаю!!!
давайте просто друг друга уважать-и все у всех будет хорошо!
Всем участникам движения - чистых дорог и удачи!
  • 0

#46
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Да уж... баранов лезущих под колёса на своих байках летом становицо невозможно много... ПРедставляю чтобы творилось если бы их было в 10 раз больше...

Не путайте тинейжиров на арендованных скутерах, не подозревающих о существовании ПДД с профессиональными байкерами, которые ездят грамотнее большинства чайников-автогубителей! :-)

Нередко автолюбители по хамски ведут себя, помню ехал в правом ряду, никого не трогал, тут один придурок обогнал меня и начал парковаться нагло подрезав! В итоге получил глубокую царапину вдоль машины моей рукояткой сцепления, и узнал, что я думаю о нем и его родственниках! ;)
  • 0

#47
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

О авариях - если мотоциклист будет ехать со скоростью 60 км в час и ему наперерез неожиданно выедет машина (например со второстепенной улицы - не далее как позавчера передо мной так выскачила камри 40) так моцик ее просто напополам разрежет. Проверено уже не однократно. И 100% смерть и водителью авто и водителю мотоцикла.


Вот здесь - подтверждение этим словам - http://www.400ccm.ru...50730031351.jpg На фото только железо, так что можно смотреть даже нервным и неуравновешенным :-) !
  • 0

#48
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Собственными глазами видано:
стою на Мира вниз перед Абая. между машинами, миллиметруя, протискиваются 2 байкера, потихонечьку пролазят к перекрестку, и так же по-тихому перекатываются через него на красный, после чего дают газу (как это видимо положено у байкеров, рвать на любом пустом месте...)
  • 0

#49
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
езжу на байке с 11-12 лет, сейчас сел на литр, в городе двигаюсь каждый день, автомобилистов которые реально создают помехи встречаю частенько, в основном не смотрят в зеркала бокового обзора. И еще совсем молодые парнишки, севшие за руль авто 2 дня назад путающие педали постоянно пытающиеся погонять, уже реально внушают страх. В прошлом году был случай один, вобщем еду по мира вниз, подьезжает ко мне именно такой молодчик и давай то подрежет то обгонит то еще что, ну я естесственно пытаюсь оторваться а он смотрю держится с зади не отстает. Смотрю на маметовой начинает моргать зеленый мне я притормаживаю а этот драйвер летит мне в зад и тормозить и не собирается, хорошо у меня привычка такая полезная, смотреть в зеркала перед остановкой, я только успел увернуться в право а тот прямо на красный пролетел чудом не зацепил перпендикулярно тронувшихся машин. Но тот сезон так и не прошел без аварий, под самый конец сезона около 12 часов вечера поехал отвезти подругу домой, спускаемся по сейфуллина вниз, еду в правом ряду, левее едет жугуль 6, метров 15 дальше выскакивает пешеход и резко поднимает руку, естессно пилот жигуля без указания поворота с визжанием шин резко выкручивает руль на право и благополучно нас сбивает, хорошо ехали не больше 40 и ОГРОМНОЕ СПАСИБО зеленстрою, который за день до этого перепахал газон на который моя подружайка и спикировала, отделались ушибами и сбитой моей ногой. К стати в жигуле сидел мужичок - бывший гаец!
  • 0

#50
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
+1

ПП(Почти)КС
- Тинов на хондах дио с лэйбом "прокат" - отстреливать
- Господа автошники, поворотники включают не для гламура, включайте хоть иногда если поворачиваете
- Господа байкеры, лампочки стоят недорого, включенный дальний днем и активное использование поворотников сохранит ваш шлем гладким и шелковистым (у кого нет шлема - позволит даже в случае ДТП хорониться в _открытом_ гробу, каска стоит дешевле пластического хирурга, честно).

PS: Сам езжу 2х колесах ежедневно уже не первый сезон.
  • 0

#51
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ЕЗДИТЕ И УБИВАЙТЕСЬ ЗА ГОРОДОМ. ТРАССЫ АЛМАТЫ-БИШКЕК, АЛМАТЫ-АСТАНА итд.

В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ДАЖЕ ПО ПДД НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ.

ЕСЛИ ТАК БОИТЕСЬ АВТО, ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИТЕ.
  • 0

#52
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
кстати, я тоже участник движения. когда на машине, когда пешком. и точно так же страдаю от хамов водитиелей, и (редко) от тупых пешеходов.

но я же не ною.

кто такие байкеры чтобы к ним особое отношение было.

кроме рева и аварийных ситуаций я никогда ничего хорошего ничего от них не получал
  • 0

#53
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
2ОФИЦЕР:
Могу ответить тем же, и указать место для гонок 4хколесных сараев образующих пробки. Без обид.
ПДД перечитайте. Можно.
Насчет страха - ТС до 50см-куб = велосипедист~=пешеход. Даже не знаю что будет хуже сбившему, если выживет или если нет.

Будем взаимно вежливы.
Хотя люди все, конечно, разные.

Dixi.
  • 0

#54
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

ЕЗДИТЕ И УБИВАЙТЕСЬ ЗА ГОРОДОМ. ТРАССЫ АЛМАТЫ-БИШКЕК, АЛМАТЫ-АСТАНА итд.

В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ДАЖЕ ПО ПДД НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ.

ЕСЛИ ТАК БОИТЕСЬ АВТО, ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИТЕ.


еще один знаток ПДД.
раз не получается поговорить нормально желаю тебе того же ЕЗДИЙ И УБИВАЙСЯ ЗА ГОРОДОМ и не создавай пробок, этих 4х колесных сараев уже и так больше чем нужно в городе!!!
  • 0

#55
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Не путайте тинейжиров на арендованных скутерах, не подозревающих о существовании ПДД с профессиональными байкерами, которые ездят грамотнее большинства чайников-автогубителей!

много написал.. птоом стёр.. в кратце именно из-за таких тинейджеров ВСЕ байкеры страдают.... вы ведь все жалуетесь на тот как ездят "муданы"(в смысле автобосы) без разбора китайский мерседес это или газель.. то же самое и тут раз двухколесное средство под ногами - значит байкер..
  • 0

#56
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
хм, байкеры а вот вы перед пешеходным переходом останавливаетесь, когда народ там переходит? просто ниразу такого не видел, проносятся объезжая зигзагами
  • 0

#57
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Да уж... баранов лезущих под колёса на своих байках летом становицо невозможно много... ПРедставляю чтобы творилось если бы их было в 10 раз больше...


было бы спокойнее... Байкеры бы научились не выскакивать с разных сторон из-за машин и не кидаться под колеса, а водители четырёхколесного транспорта научились бы держать дистанцию и спокойнее трогаться.
Имхо, созревшее на личных наблюдениях.
  • 0

#58
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Обожаю я свою страну ??где государство дороги не ремонтируют, пешеходы переходят не в положенном месте, байкеры пуляют, автоводители подрезают, ЖП не лишают права у нарушителей???
Гы?..тут даже тема есть про животных?..
  • 0

#59
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Дел в том, что если дурень - мотоциклист, то долго он не проживёт. Буквально. В лучшем случае просто уже не сможет сесть на мотик. А вот у автомобилиста с таким же состоянием ума оч много шансов остаться в живых, и даже попасть в аварию на следуюший же день, ибо мозгов может и неприбавиться.

дело в том, что мне, автомобилисту, вовсе не хочеться становиться убийцей (пускай и отморозка, прущего с дикой скоростью на двухколесной ракете). и я кстати, ниразу не видел в городе байкера который ездил бы не нарушая правила. со многим я с автором согласен, да и сам подумываю байк когда нибудь купить, однако даже если у тебя "мощная линзованая оптика", то если ты прешь со скорость 200км/ч по дорогам общего пользования, шансов, что тебя попросту не заметят и ты уберешься - миллион. стоит ли так рисковать?
  • 0

#60
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здесь хотелось бы сделать отступление личного характера. Я езжу динамично, чего греха таить. А на мотоцикле, так и вовсе резко. Иногда превышаю скорость, за что бываю остановлен и оштрафован. Но в каком бы то ни было случае, на чем, куда и по каким делам бы я ни ехал, главное и основное - это безопасность. Для окружающих и для себя, естественно. И очень обидно, что для того, чтобы самому быть в безопасности, приходится днем по нашему маленькому городу ездить быстрее потока. Иначе поминутно (а порой и чаще) подрезают, выезжают из подворотен и дворов перед самым носом, обгоняют, чтоб затем затормозить, и т.д. Один раз, второй, третий... Потом уже начинаешь ехать быстрее, напряженней, занимая активную позицию в трафике. А от этого очень устаешь:

И мне кажется, что это не только моя точка зрения. То же самое говорят практически все, кто много ездит днем по делам, не на работу утром и домой вечером. Либо ты, либо тебя: Дикая, звериная ситуация. Может, пора становится людьми?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.